от: Борис Коло
Спасибо за тему, порадовали! Фото.рушную молодость вспомнил...
привет Борис !!!
ну сейчас не то... до тех битв этой теме далеко :))
от: Борис Коло
Спасибо за тему, порадовали! Фото.рушную молодость вспомнил...

от:Vlad Feklistov
Почитал тему. Сделал пару кадров.
Подкину на вентилятор..![]()
Кто видит "прямоВАЩЕогромную" разницу и плохой ли это цвет, учитывая контру и серость в окне...
2 туши, 2 стекла. Цена одного комплекта 200тр, второго 35 тр.
ISO 200, f5, 1/40 на одном из кадров в лайтруме добавил пол-стопа ибо недосветило.
профиль camera standart.Подробнее
от: KOt
У Никона намного лучше с бюджетными полтосами дело обстоит. И 1,8g и 1,4g там очень неплохи.
от: KOt
Да, есть 50/1,2 и 85/1,2, но цена...я пока до них не дорос.
от: KOt
Думаю, он просто дает альтернативу - рискнешь муаром или нет.
Ну и по итогам продаж соберет статистику - что покупали лучше, были ли жалобы.
от: KOt
Думаю, что косяков там нет - прекрасные камеры для пейзажника/макрушника. Для портретов не нужны пока что - даже для высокоуровневых.
от:Vlad Feklistov
Почитал тему. Сделал пару кадров.
Подкину на вентилятор..![]()
Кто видит "прямоВАЩЕогромную" разницу и плохой ли это цвет, учитывая контру и серость в окне...
2 туши, 2 стекла. Цена одного комплекта 200тр, второго 35 тр.
ISO 200, f5, 1/40 на одном из кадров в лайтруме добавил пол-стопа ибоПодробнее
от:Отец Никон
Не знаю, не знаю... 50/1,2 как я посмотрел на открытых дырках мыло (а я только на них и снимаю), точно его не хочу.
85/1,2 - да, вещь, но и 85/1,8 у кэнона тоже не плох. Был у меня он, прое...., утратил в общем. Если на кэноне останусь - то 85/1,8 первый кандидат на покупку. Ну или 1,2 )Подробнее
от: KOt
Как оказалось, если у человека прямые руки - на открытой 50/1,2 вполне резкий.
Я сам долго считал его мылом, но мне сбросили несколько РАВов поясных портретов - был по-хорошему удивлен.
от:Alpha Draconis
Я б на вашем месте продал 5Д и 5Д2 и пару наименее востребованных объективов, а на эти деньги (еще немножко надо будет доложить) взял бы 1Dx сразу после выхода 1Dx mkII - цена должна еще немного упасть в ближайшые месяцы.Подробнее
от: Alpha Draconis
Уж когда станете счастливым обладателем 1Дх - удалите нафиг эту учетную запись с позорным НИКОм.
от: KOt
Как оказалось, если у человека прямые руки - на открытой 50/1,2 вполне резкий.
от:Отец Никон
Доброго всем дня, дорогой фото.ру, давно здесь не был и пришел вот зачем.. спросить мнения уважаемых форумчан...
И вот подумалось как-то.. не взять ли всю эту систему (5Д, 5Д2, 17-40L, 24-105L, 70-200/2.8L IS, 35/2, 50/1,4, 135/2L, ленсбэбик, 430EXII) и не продать к черту... Купив взамен Д810 да тройку фиксов (28/1,8, 50/1,4, 85/1,4)...
Есть и второй, конечно, вариант... Подождать, что кэнон-таки одумается и сделает что-нибудь приличное в пределах 100-120к..
Что думаете, дорогие коллеги?
P.S. Снимаю сейчас портрет больше частью, иногда жанр/репортаж, потому и зумами особо пользоваться перестал..Подробнее
от: Порядочная Сволочь
Какой-то загадочный экземпляр наверное - для военно-космической отрасли ВПК США (забракованный на посылку на МКС)... :D
Ну или для фото 600х900 (0.54мп) - тогда да - резкий как бритва...
от: Отец Никон
В центре - да, по краям - нет. :)
от: SirusVirus
Знаете сколько очень известных свадебных фотографов начинали именно с 5D Mark II? Много... На эту камеру наверное снято больше свадеб, чем на всех Никонах вместе взятых :)
от:SirusVirus
Зашел на ваш сайт, смотрел, смотрел.... Лично у меня такое впечатление сложилось (можете принять даже как комплимент) для меня (современного, молодого до 30 фотографа) вы человек так сказать старообрядец, наверное вам как минимум 40+ лет, снимали на пленку, стиль где-то наверное из 90-ых (судя по миллион снимкам что я смотрел в инете за годы, снимкам в вашем стиле), все что вы делали во времена пленки, все то же самое до сих пор делаете на цифре. Обработка у вас "не современная", -15 -20 clarity получается как бы такой сказочный эффект (опять таки из старой школы такой стиль), некоторые в Ч/Б переводите, на некоторых простой баланс белого неправильный, наверное даже в JPEG снимаете сразу, иногда с насыщением пару очень простых эфектов добавляете.Подробнее
от: KOt
Ну, я ж надеюсь, что вы не групповые портреты им снимать собрались? :)))
от: SirusVirus
Знаете сколько очень известных свадебных фотографов начинали именно с 5D Mark II? Много... :)
от: Отец Никон
Портреты может и не групповые, но лицо не обязательно должно быть в центре кадра)