Тема закрыта

На Nikon после 10+ лет работы с Canon... Или не стоит?

Всего 156 сообщ. | Показаны 141 - 156
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон

P.S. Снимаю сейчас портрет больше частью, иногда жанр/репортаж, потому и зумами особо пользоваться перестал..


Купить 85/1.8 на барахле и перестать парить себе мозг. Тем более, что сейчас не лучшее время для продаж/покупок. Ща лучше зависнуть с тем, что смог купить до 2015 г.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Я думаю ни одного. 5д2 с бухты-барахты не покупают, на него обычно с кропа переходят..


Очень даже покупают как первую камеру...

Я имел ввиду начинали свой проф. путь.

Joe Buissink (Nikon->Canon, Canon платит за это), Jerry Ghionis (Canon->Nikon, Canon упал сломался, был Никон как выйгрыш на конкурсе), Jasmine Star... Они сняли весомую часть своих лучших кадров на 5д2 :)

Не думайте обо всем этом как о плохом или хорошем, это лишь наблюдения. Да если постараться результат получается даже на старых кропах... Только каждому по душе одна-две камеры, так сказать любимые.
Re[macosXer]:
Цитата:
от: macosXer
Купить 85/1.8 на барахле и перестать парить себе мозг. Тем более, что сейчас не лучшее время для продаж/покупок. Ща лучше зависнуть с тем, что смог купить до 2015 г.

На самом деле вполне логично... 85/1,8 точно надо снова купить) А с камерами подождать чутка...
Re[Отец Никон]:
Смотря на фотографии Насима Мансурова https://photographylife.com/reviews/nikon-d750/9
понимаешь что и с Никона можно вытянуть очень хороший цвет/скинтон.
Re[alexandrich]:
Цитата:

от:alexandrich
Смотря на фотографии Насима Мансурова https://photographylife.com/reviews/nikon-d750/9
понимаешь что и с Никона можно вытянуть очень хороший цвет/скинтон.

Подробнее


Да на таком солнце мой Nokia Lumia 1020 тоже отличный результат выдает :)))

Да можно, не спорю.
Re[alexandrich]:
Хорошего скинтона я там не увидел.
Приличный и не более того.
Re[Отец Никон]:
Не знаю, может баян, но вот хорошое сравнение http://photo-monster.ru/books/read/sravnenie-nikon-d4s-d750...-canon-5d3.html
nikon D4s nikon d750 и Canon 5d mark iii с РАВ файлами.

Я покрутил РАВ и мне больше всего понравился D4s , и вообще равы с Никона кажутся более пластичными, что по экспозиции что по цвету. Но исходный рав с Canon кажется более правельным по бб и цвету вообщем. Мое личное ощущение.
Re[SirusVirus]:
Цитата:
от: SirusVirus
Давайте поставим все по полочкам :)
наверное вам как минимум 40+ лет)

Учитывая, что мой возраст указан прямо в профиле (левее этого сообщения, которое вы прям сейчас читаете) - вашей проницательности можно только позавидовать.. лол)))
На Nikon после 10+ лет работы с Canon... Или не стоит?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Отец Никон]:
у вас https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0
никон не поможет. либо менять на айфон (пинхол, СФ, ФК), либо сферу деятельности.
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
у вас https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0
никон не поможет. либо менять на айфон (пинхол, СФ, ФК), либо сферу деятельности.

Подробнее

По себе людей не судите, уважаемый) У меня все норм. :)
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
По себе людей не судите, уважаемый) У меня все норм. :)

тогда меняйте на здоровье. будет о чем написать :D
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
По себе людей не судите, уважаемый) У меня все норм. :)

Ну как же, как же! Там так и написано - "эксцентричное поведение". Как ещё назвать попытку перехода на Никон?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Учитывая, что мой возраст указан прямо в профиле (левее этого сообщения, которое вы прям сейчас читаете) - вашей проницательности можно только позавидовать.. лол)))


Я составлял психо-фотографический портрет вашей личности, а не физический :D
Re[Отец Никон]:
Ну что ж, всем пасиб, думаю, большую часть того, что можно было написать уже написали, а если и не все, то все равно достаточно для того, чтобы несколько охладить мой пыл по поводу перехода.
Мыслей, фактов, доводов здесь было много, за эту информацию всем большое спасибо, сори уж что тема излишне "с огоньком" получилась, из русла культурного обсуждения, так сказать, в какой-то степени вышла.

В целом доводы на тему того, что дергаться особо не имеет смысла, особенно сейчас, когда это банального невыгодно финансово я счет наиболее разумными, потому решил несколько подождать, посмотреть на новые камеры, посмотреть какие будут цены на то, что есть сейчас. Старую пятерку, разве что, наверное, продам, уже почти не используется, а взамен что-нибудь из оптики прикуплю, тот же самый 85/1,8..

А там дальше видно будет, может и правда что из оптики продам, денег добавлю и фф никон возьму... с полтинником и шириком. А марк с портретниками продавать не буду, поснимаю паралленьно...


Re[SirusVirus]:
Цитата:
от: SirusVirus
Я составлял психо-фотографический портрет вашей личности, а не физический :D

Уважаемый, современными могут быть фотоаппараты, телефоны, кофемашины.. А фотография вечна. И делает фотографию композиция, а не обработка.
P.S. А ваши оценки позабавили, не только про "современную обработку" а про jpg и неправильный бб тоже) удачи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.