Ну что ж, всем пасиб, думаю, большую часть того, что можно было написать уже написали, а если и не все, то все равно достаточно для того, чтобы несколько охладить мой пыл по поводу перехода.
Мыслей, фактов, доводов здесь было много, за эту информацию всем большое спасибо, сори уж что тема излишне "с огоньком" получилась, из русла культурного обсуждения, так сказать, в какой-то степени вышла.
В целом доводы на тему того, что дергаться особо не имеет смысла, особенно сейчас, когда это банального невыгодно финансово я счет наиболее разумными, потому решил несколько подождать, посмотреть на новые камеры, посмотреть какие будут цены на то, что есть сейчас. Старую пятерку, разве что, наверное, продам, уже почти не используется, а взамен что-нибудь из оптики прикуплю, тот же самый 85/1,8..
А там дальше видно будет, может и правда что из оптики продам, денег добавлю и фф никон возьму... с полтинником и шириком. А марк с портретниками продавать не буду, поснимаю паралленьно...