Тема закрыта

На Nikon после 10+ лет работы с Canon... Или не стоит?

Всего 156 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Отец Никон]:
Это не специальное сравнение, я снимал одновременно двумя камерами, на никоне 70-200, на кэноне 24-70. При желании первую картинку можно попытаться подтянуть по цвету ко второй, но обратного желания не возникает. Вопрос - почему?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Первый кадр хуже. Экзифы на месте.

Справедливости ради открыл первую фото в шопе, две кривые подвинул чутка, и особо разницы со вторым кадром нет..
И мне сдается, что достаточно было баланс подправить в конвертере чутка, не?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Справедливости ради открыл первую фото в шопе, две кривые подвинул чутка, и особо разницы со вторым кадром нет..
И мне сдается, что достаточно было баланс подправить в конвертере чутка, не?

А зачем все это делать?
Вы поймите, это темнокожие люди, на светлой коже проблем больше.

И что вы реально получите? 36 мп вместо 24? А зачем они вам?
Впервые слышу, чтобы для портрета на улице нужны были большие МП.

Кстати, и комп надо будет обновить под 36 мп.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Видишь ли, чтобы крутить цветное, его надо иметь, Но как иметь то, чего нет?

OlAf а каков Ваш рейтинг цветастости систем?
Лейка, кодак, фуджи, канон и далее по убыванию ?

Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон

И мне сдается, что достаточно было баланс подправить в конвертере чутка, не?

Если бы только баланс. Очевидно, что цвет на первом снимке жидкий и потухший.

Я около 2-х лет снимал D800E, используя его наиболее сильную сторону - детализацию. Пейзаж, архитектура, макро, но репортаж и портрет меня не устраивал.

Возможно кэнон выпустит бюджетный 6D2, но пока это слухи, и вероятно скорее появится 5D4.
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt

И что вы реально получите? 36 мп вместо 24? А зачем они вам?

Я бы сказал вместо 21, имхо существенно.

Цитата:
от: KOt

Впервые слышу, чтобы для портрета на улице нужны были большие МП.

Портрет ведь разный бывает, если, например, в рост - хорошее разрешение лишним не будет.

Цитата:
от: KOt

Кстати, и комп надо будет обновить под 36 мп.

Да, об этом тоже подумал.
Re[Отец Никон]:
первый снимок буд то через зеленую пелену пропустили.
это хорошо видно на белом в тенях
Re[Отец Никон]:
интересно, что несколько человек написали, что можно одну картинку подвести под другую, что туда, что сюда, абсолютно непринуждённо и будет копия
это отметил и сам автор картинок
но тут же вылезли протесты, что это грех, ибо преимущество К незыблемо, эээ :?

давайте будем честны - пофиг на что снимать, содержание важнее

я видел дичайшее количество килотонн лажи с К
в любом случае все приличные картинки с К после обработки, а это уже не камера, а работа обработчика
а если как выше все подтвердили, что одно есть второе уже при минидвижении, которое можно и при съёмке сделать или профилем/пресетом по умолчанию
то конечная картинка - это не камеры, а работа обработчика, его вкус и видение
Re[Vlad Feklistov]:
Цитата:
от: Vlad Feklistov
OlAf а каков Ваш рейтинг цветастости систем?

Мой рейтинг важен только для меня. Такой вопрос лучше задать профессионалам по цвету, они скажут точнее.
Re[Отец Никон]:
Посмотрите вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=EsZtUZvoeO0, это сравнение D750 и 5D Mark iii.

Примерно в конце есть сравнение скин тона этих камер , возьмите ручку и запишите какая фотография вам по душе левая или правая, в конце сравните с ответами, таким образом будет понятно какому скин тону вы отдаете предпочтение.

Хотя я не уверен что это видео не подстава.
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL

давайте будем честны - пофиг на что снимать, содержание важнее

Золотые слова! Потому я постепенно распродаю все что есть и перехожу на... нет не на полный кадр, а остаюсь на единственном фудже Х-А1 с китом 16-50 и без видоискателя(подстраховкой будет динозавр S1050 с 1\1,8" 10мп матрицей, у которого единственные ISO80-100 рабочие), смотря в маленький экранчик, щурясь от того что мало что видно, может прикуплю приблуду на экран в таком случае. Учусь снимать думая над композицией, кадром, цветом, светами, тенями, забив на бокешечки и прочие ништяки, потому что объем и картинку надо передавать не этим, а композицией. Да и потому что расширять фудж нереально дорого(ну может 18-55 2,8-4 возьму и все), сделал я это специально чтобы победить "зеркальную" болезнь в поисках идеала тушки и объективов, постоянно перебирая продавая покупая. Дело в том что после мыльниц я стал снимать заметно хуже, заморачиваясь на техническую часть, изучив и испробовав все досконально, уже не только ТТХ помню, но и графики матриц, объективов - так и до шизофрении недалеко. А ведь я просто хотел снимать красиво! И мне нужен результат сразу в джипеге, а не трахадромные часы обработки фото, на которые у меня нет времени. Неважно чем снимать (а матрица на А1 хороша), важно что и как снимать. Фотография для души, а не для мозга.Также вижу людей пересаживающихся с внедорожников дорогих и премиум авто на витцы,ярисы,фиты,джазы и прочие мелкие малолитражные машинки - им надоело кормить авто. Так и мне в фототехнику вкладываться больше чето не хочется. Пройденный этап.
Re[vital_xbc]:
Звучит пост хорошо - но в отрыве от вашего портфолио - не полно. Было бы интересно посмотреть на результаты такого подхода.

Что до себя - несмотря на очень скромный 2-х летний стаж в фото - портретные фото с Кенона проще обрабатывать и получать приятный результат, что в итоге сказывается на результате.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Я бы сказал вместо 21, имхо существенно.

Хм...век живи :)
Всегда думал, что у 5Д3 24 мп....оказалось, что 22.
Буду знать, хотя насколько это важно - не знаю.

Существенно для чего? Я без подколок, просто интересна сфера применения ваших готовых работ - вы печатаете в журналах, на сайт выкладываете, соц.сети? Клиентам отдаете?
Re[vital_xbc]:
Цитата:
от: vital_xbc
...мне нужен результат сразу в джипеге

Это вполне реально. Фудж S3/5Pro умеют давать отличный результат в джипеге. Правда к этой теме вопрос отношения не имеет.
Re[KOt]:
https://foto.ru/forums/topics/697408&page=277#listStart и далее, точно скажу что фото по композиции получаются лучше, да порой неудобно, но именно в тяжести получения результата и вся фишка. Перестаешь обращать внимания на аппарат(на эту скромную кроху то и внимания обращать не хочется), настройки, тупо видишь кадр, как его запечатлит матрица, или не видишь, а смотришь потом и думаешь, хм - оказывается попал. Людей не снимаю, ибо не умею ими управлять для съемки, скорее они мною управляют тогда...
тема
Без таких тем было бы скучно. Почитал, повеселился :)
Топик стартер продавай все, покупай Никон. Через несколько лет а может и раньше еще чего интересного напишете.
Re[vital_xbc]:
Да, мы действительно о разном, потому и разные мнения по камерам.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Мой рейтинг важен только для меня. Такой вопрос лучше задать профессионалам по цвету, они скажут точнее.



это кто такие??????????
Я полиграфией 20 лет как балуюсь и не знаю таких, точнее таких кто скажет Никэн лучше чем Сапог ...

Это уже не профессионал а лузер (юзер) или просто лошара..

Сижу на Никэне. Пересмотрел все новые камеры ..остался на Д700 ..для опытов (в подарок) покупал Спог 700 д и Никэн сейчас валяется д3300.

Что лучше сказать не могу. Все новые камеры Никон сырые !!!!!!!! все 24Мп на кропе не работают, 800 серия с 36 МП провальная - ни один объектив не подходит сразу сплошные жалобы.

У Сапог более правильные камеры - и то он наступил таки на грабли со своими 50МП\п - флаг ему в руки..

Вы что думаете 600-610, 800-800Е-810 за год - это развитие??? ЭТО КОСЯК косячный, что они там курят прсто непонятно

Д4-Д4с-Д5 УЖЕ!!!!

А не задумались почему старшие тушки делают 16-18 Мп теперь ?????
Re[_tramp]:
Сама по себе мегапиксельность никаких проблем не создает.

Если у кого-то слишком много смазов - надо учиться снимать и держать камеру.
Иных проблем не вижу.
Re[KOt]:
???? это ваши проблемы что вы их не видите :)
Я полгода пытался поменять Д700 (12Мп) на новые камеры. Не получилось! - косяк на косяке


Я вам агУмент привел недостаточный - топовые тушки ТОЛЬКО 16-18Мп - не понятно????
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.