Тема закрыта

На Nikon после 10+ лет работы с Canon... Или не стоит?

Всего 156 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Ну а так ли это важно, какой АББ..

Я лишь отметил то, что можно заметить. Кстати, при проявке в DPP снимков с 5D3 по умолчанию используется Unsharp Mask с агрессивными настройками, которые поганят картинку, но эту настройку легко поменять на обычный Sharping, а лучше вообще отменить повышение резкости и выполнить её перед выводом на конкретное устройство - экран или печать.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
А мне старые фотки с кенона буряком кажутся.

Бывает при катаракте, но тебе вроде ещё рано об этом думать.
Re[OlAf]:
Скажем так, для съемки людей хорошо подходят только матрицы с жирным пикселем, у никона на ФФ с разумным МП была только D700, дальше пошло все хуже (причем с D90\3100\5100 что-то так и не смог нормального цвета лиц получить, приходилось глубоко ковырять равы в равтерапии - тот еще цирк, а вот на D5200\5300\3300 вроде полегче стало)...вроде у фуджа с скинтоном хорошо, но они все кропнутые, да еще и беззеркалки. Вообще скинтон начал похабиться как только на кропе превысили 16мп, а на полном кадре достигли 24мп, хотя например на А850\900 мне нравятся цвета, жирные, сочные, переходы плавные. На А99 тоже ничего, вероятно матрица близкая. И кстати цвет и ем более скинтон с D8x0 мне категорически не нравится, вероятно из-за мелкого пикселя. Попробуйте посмотреть на D600\610\750 вроде цвет вернулся в норму.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
Никон какой-то более цветной что-ли.

Не смеши
Re[vital_xbc]:
Цитата:
от: vital_xbc
для съемки людей хорошо подходят только матрицы с жирным пикселем

Не так. Точнее так у современного никона (читай - сони)

У новых 50мп. кэнонов с цветом всё гораздо лучше.
Re[vital_xbc]:
Цитата:
от: vital_xbc
...Попробуйте посмотреть на D600\610\750 вроде цвет вернулся в норму.

Не вернулся.
Re[Бушкапе]:
Цитата:

от:Бушкапе
Тут порядка 140 "околопарных" снимков с 5д3 д800 и фуджи снятых в реальных и разнообразных условиях.
http://fujifilmru.livejournal.com/17230.html#cutid1

Картинки - примерно LR дефолт.
Равки уже потерли, а жаль.

Подробнее


ЛР дефолт? А что так можно сравнить?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Не смеши


По моим ощущениям так и есть - никон цветной, но результат с него получить труднее.

кенон - буряк, но этот буряк всегда один и тот же, и знакомую картинку получить с него проще.
воткнул "камера стандарт", где совсем хреново - бб чуток в теплый увел и вперед - "экспорт эс превиос".
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
ЛР дефолт? А что так можно сравнить?


раньше там равки были на все кадры, но сейчас имеем что имеем.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
По моим ощущениям так и есть - никон цветной, но результат с него получить труднее.

Кэп, хочешь открыть ещё одну Америку? Первая часть предложения конфликтует со второй :cannabis:

По моим ощущениям и опыту кэнон более цветной и результат с него получить легче.
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Недовольные цветом перепробовали все мыслимые конверторы, и в первую очередь родные, проблема не в них, а в плохом цветоделении совеременных матриц никона, у кэнона оно лучше. Жидкий цвет у никона, особенно заметно при съемке людей, нужна серьёзная обработка, но и она не всегда помогает.

Подробнее

Ясно, спс.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Кэп, хочешь открыть ещё одну Америку? Первая часть предложения конфликтует со второй :cannabis:


никаких противоречий.
знакомый буряк как не крути все равно попадешь в знакомый буряк = профит.
крутишь цветное - попадаешь, и каждый раз по-разному, ковырять надо больше.
Re[Отец Никон]:
Вот парный пример


DSC_3255_1200 by -OlAf-, on Flickr


OLAF0507_1200 by -OlAf-, on Flickr

Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Я лишь отметил то, что можно заметить. Кстати, при проявке в DPP снимков с 5D3 по умолчанию используется Unsharp Mask с агрессивными настройками, которые поганят картинку, но эту настройку легко поменять на обычный Sharping, а лучше вообще отменить повышение резкости и выполнить её перед выводом на конкретное устройство - экран или печать.

Подробнее

Ну это разумеется.
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
раньше там равки были на все кадры, но сейчас имеем что имеем.


Наверное, у нас разные вкусы по цвету и требования к конечному результату :)
Порадуйте нас уже красивыми скинами с современных Никонов, а то на форуме их днем с огнем....
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
крутишь цветное - попадаешь, и каждый раз по-разному, ковырять надо больше.

Видишь ли, чтобы крутить цветное, его надо иметь, Но как иметь то, чего нет?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Вот парный пример



первый кадр лучше
он на что снят?
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Вот парный пример


DSC_3255_1200 by -OlAf-, on Flickr


OLAF0507_1200 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее


Хорошо, что два примера выложили! А то я, грешным делом, подумал было, что никон настолько плох, что белых людей в негров своим цветом превратил :)
Ну а если объективно... То цвет да, снизу почище, но разве с руки Д800 и единичками сравнивать? Единички вроде как покачественнее по цвету, чем пятаки...
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:
от: Doctor_EVIL
первый кадр лучше

Чем?
Родным мутняком на коже, который вам близок и хорошо знаком?
Re[Doctor_EVIL]:
Первый кадр хуже. Экзифы на месте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.