Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[Bomzel]:
Цитата:
от: Bomzel
не буду спорить - к сожалению, у меня нет возможности сравнить самому - была бы - не сидел на этом форуме)

А на каком бы сидели?
А то те, у кого такая возможность есть, сидят ту, блин, не знают куда податься... :D

Цитата:

от:Bomzel
ну так выложите, пожалуйста, несколько снимков кропом и фф - на одинаковом фокусном с одинаковым масштабированием - и я с удовольствием приобрету если не фотоаппарат - то видение разницы между кропом и фф...

Подробнее


Olegtal Вам уже ответил (спасибо). В той темке тоже много интересного.
Видение по моим скромным тестам Вы вряд ли приобретете.
Главное, когда желание победит здравый смысл и умение "правильно распоряжаться деньгами" (т.е. как этот здравый смысл нам подсказывает), не сомневайтесь - берите ФФ.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Сможете такое показать на ФФ без поворотного экранчека не заходя в воду...

Блииин... уже собрался брать 1Дх, только сейчас заметил - поворотного экранчика там НЕТ!!!
Чуть не развели меня как лОха!!!
Re[Бaбай]:
ФФ надо брать когда чётко понимаешь, мол, Да, я буду его таскать и понимаю чего мне не хватает для "шедевра".
Если нет желания (это самое главное! и желание таскать в том числе) и понимания (тоже важно) зачем - дануевонафиг ентот ФФ.
Re[AlexMilyayev]:
Да берите что хотите, мне то какое дело?!
Шедевров у Вас всё равно не добавится (и не убавится тоже).
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
... но ФФ я, возможно, когда-нибудь куплю, но только в формфакторе а55-некс, - ну любитель я, не профи и кирпичи таскать неохота.
А может и не куплю...

Тяжело, кирпич, почку вырежь и выброс -будет легче, заодно и место для ношения ФФ-кирпича будет. Гы(шутка)
Всему свое время. :)
Re[AlexMilyayev]:
сильно сомневаюсь, что Ваши тесты приложимы ко мне. Мне никто ничего внятного так и не ответил.
Re[Bomzel]:
Цитата:
от: Bomzel
сильно сомневаюсь, что Ваши тесты приложимы ко мне. Мне никто ничего внятного так и не ответил.

Что бы получить внятный ответ, надо задать соответствующий вопрос. Вы его еще не задали.
Что Вам мешает его задать?
Re[Bomzel]:
Цитата:
от: Bomzel
сильно сомневаюсь, что Ваши тесты приложимы ко мне. Мне никто ничего внятного так и не ответил.

" - Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?
- Языками не владею, Ваше благородие..." (ИВ меняет профессию). :D

Очень сомневаюсь, что Вы найдете ответ в советах...
Если есть сомнения - берите в руки (хоть в долг, хоть в аренду) и пробуйте. А сомнения, как я вижу, есть (в хорошем смысле этого слова :D ).
А когда попробуете, сделаете СВОИ выводы.
А иначе - какой выход? Что Вы ждете? Какого результата?
Что бы какой то дядя на форуме разжевал Вам разницу между кропом и фф?... Допустим, что дальше?
Вариантов два
1. Вы не приемлите никаких объяснений (или же Вам они кажуться неубедительными) и остаетесь в сомнениях, что можно сЪэкономить (не тратиться на фф) и юзать кроп до конца дней (многим, собственно, больше ничего и не надо - Фсе устраивает)
2. Нашелся теоретик и объяснил Вам, в чем смысл жизни (именно теоретик, ибо практики такой ерундой не занимаются, обычно). И Вы поняли, что фф рулит... Что дальше? Ждем финансовых вливаний, что бы купить фф. И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЭТО СЧАСТЬЕ У ВАС В РУКАХ, медленно, но верно (или не очень) Вы приходите, опять же, к СВОИМ выводам...

Нет, конечно, если очень постараться, то можно найти кого нибудь того, кто перешел на фф, а потом ему не понравилось (именно не понравилось, т.к. кроп используется и имеет преимущества, зачастую сомнительные, при работе в некоторых аспектах) и он сказал - фф гуано, подать мне за ту цену два кропа......
Или послушть абсолютное большинство, уже перешедших на фф и пусть не бежать в магазин, но хотя бы согласиться, допустить мысль...

Чет понесло меня... Пошел пиво допивать...

зы. И поменьше слушайте тех, кто юзает кроп, никогда не держал в руках фф, но с пеной у рта доказывает, что "можно сделать точно так же"...
Re[AlexMilyayev]:
Правильно, лучше пиво...

Планы на кропе не разделишь, объем, панимашь, не получишь ...


/?&author_id=172702&sort=date&prev_photo_id=1863334

Здесь размером побольше:



Сонекит а55 + 55-200-2
Re[Bomzel]:
Цитата:
от: Bomzel
сильно сомневаюсь, что Ваши тесты приложимы ко мне. Мне никто ничего внятного так и не ответил.


Скажите а вы на пленку снимали? Если да? тогда сколько времени? Какими линзами???
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:

от:AlexMilyayev
"
Нет, конечно, если очень постараться, то можно найти кого нибудь того, кто перешел на фф, а потом ему не понравилось (именно не понравилось, т.к. кроп используется и имеет преимущества, зачастую сомнительные, при работе в некоторых аспектах) и он сказал - фф гуано, подать мне за ту цену два кропа......

Подробнее


Алекс а не могли бы вы назвать плюсы КРОПа перед ФФ, кроме цены )))
Re[.Серый.]:
1, Меньшая ГРИП, что желательно, к примеру, для макросъемки. Хотя в соседних темах была дискуссия о том, что детализация, которая, как правило, выше у фф, может иметь бОльшее значение в данном случае.
2, Скорость работы процессоров с изображениями меньшего размера (для скоростной съемки) - за меньшую стоимость можно поиметь бОльшую скорость (сравните Семена и 1Дх, к примеру).
3, "Бесплатный" телеконвертер - телевик, который стоял на фф, на кропе превратится в супертелевик. Для "птичников\белочников" - чистое здоровье. Хотя см. п.1 - мнения расходятся.

Все. Закончились.
Я больше не знаю)
Re[.Серый.]:
Цитата:
от: .Серый.
....я убедился в этом при покупке компьютера МАК, там такая же ситуация ))))....
Вот кстати про МАК не надо .:-) Как раз недавно с коллегами программистами отбуждали. Мак да, это качественно, и железобетонно .... для пользователя, который хочет нажать кнопку, и получить результат. А вот программистам, которым иногда НУЖНО чтоб настроить себе что то как хочется ПЕРСОНАЛЬНО, нужно влесть в свойства, или покопатсья в Реестре. И Мак это тупо не даст сделать, потому его качества попросту ... мало. Тож самое обсуждали с женой, когда ей начал про реестр, свойства и т. д. возразила мне, что ей этого не нужно, ей нужно нажать кнопку и получить результат - Всё! Так что вопрос чисто потребностей.
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: AlexMilyayev
На счет "сублимации" - как бы никто и не жаловался, но езжу я на Патриоте, после всех переделок высота которого составляет 2,30 м. И что?...

Подготовленная машинка :-) Как в гараж то ставить ? :-)
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:

от:AlexMilyayev
1, Меньшая ГРИП, что желательно, к примеру, для макросъемки. Хотя в соседних темах была дискуссия о том, что детализация, которая, как правило, выше у фф, может иметь бОльшее значение в данном случае.
2, Скорость работы процессоров с изображениями меньшего размера (для скоростной съемки) - за меньшую стоимость можно поиметь бОльшую скорость (сравните Семена и 1Дх, к примеру).
3, "Бесплатный" телеконвертер - телевик, который стоял на фф, на кропе превратится в супертелевик. Для "птичников\белочников" - чистое здоровье. Хотя см. п.1 - мнения расходятся.

Все. Закончились.
Я больше не знаю)

Подробнее


есть еще пара плюсов:
Вес! Хотя тоже сомнительно, так как 7Д не легче 5д2
На кропе нет мыльных углов! Но это тоже не для всех, а для эстЭтоффф.
На кеноновском кропе можно ставить всякие мануалы, которые проблемно поставить на кеноновский ФФ, так как пятаки цепляют зеркалом некоторые линзы.
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: AlexMilyayev
1, Меньшая ГРИП, что желательно

Вы ничего не путаете?
Re[Бaбай]:
у меня и кроп и ФФ,основное преимущество ФФ это то что фокусные цифири принимают свой ессственный вид. :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
у меня и кроп и ФФ,основное преимущество ФФ это то что фокусные цифири принимают свой ессственный вид. :D

+1
A это ведь так прекрасно, когда 50 это не 80 :D
Re[hatul]:
Хотя 100 на кропе 1,3 поинтересней для меня чем на ФФ
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Хотя 100 на кропе 1,3 поинтересней для меня чем на ФФ

Ну... так не честно.. кроп 1.3 он уже ближе к полному кадрику... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.