Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[слава славик]:
Цитата:

от:слава славик
ну вообщето не в цене дело,в названии ветки ни слова не упоминаетса о цене, а если любители кропа хотят свое кропоприобретение оправдать ценой то нифига не получитса потому что есть варианты,я недавно сам приобрел кодак за 740 бакинских и совершенно не жалею но есть и подешевле вариант напр.зенит и пленка и т.д.

Подробнее

Я думаю что люди в свое оправдание называют цену нового фотика и не смотрят на б/у, хотя при этом покупают б/у автомобили нужной марки и с нужными свойствами если на новый не хватает.
Re[AlexMilyayev]:
ну так выложите, пожалуйста, несколько снимков кропом и фф - на одинаковом фокусном с одинаковым масштабированием - и я с удовольствием приобрету если не фотоаппарат - то видение разницы между кропом и фф...
Re[.Серый.]:
не буду спорить - к сожалению, у меня нет возможности сравнить самому - была бы - не сидел на этом форуме)
Re[Bomzel]:
Цитата:

от:Bomzel
ну так выложите, пожалуйста, несколько снимков кропом и фф - на одинаковом фокусном с одинаковым масштабированием - и я с удовольствием приобрету если не фотоаппарат - то видение разницы между кропом и фф...

Подробнее

Вы только в этом видите возможность сравнить?
Стандартный вопрос кроповладельца, ничего оригинального - одинаковое ЭФР с открытой сопоставимой дыркой.
Т.е. малая ГРИП все таки интересует ;)
Александр уже выкладывал на одинаковых ЭФР на "о-о-очень" дорогих стекляхах, к сожалений с ходу не удалось найти. :(
Почитайте пока эту тему, вдруг найдете интересующие Вас ответы.
https://foto.ru/forums/topics/596969&page=1#listStart
Попробуйте изменить вопрос, если желаете разобраться :)
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Так про улицу и грю, есть своя специфика снимать на улице.
В д.Собянино народ чаще шарахается, а вот за ее околицей - разгуляево, сами позируют если подмигнуть.

Все по-разному (дети и взрослые):



а55 + сигма 50-150/2,8
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Все по-разному (дети и взрослые):

Тогда забудь про фото со спины(я не про фото фигурок девчат) и фперед :)
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
Один видит разницу, другой не видит. Было у меня одновременно и кроп и ФФ, планировал кроп оставить, через неделю совместного использования кроп был продан без сожаления.
На практике остаются фото для семейного альбома и удовольствие от процесса съемки и пост-обработки.
Кто то различает вкус коки и пепси, кто то нет, это Я к тому - не надо доказывать разницу фф/кроп, покажите преимущество кропа, интересно в чем Вы его - это преимущество увидели.
:)

Подробнее

Сможете такое показать на ФФ без поворотного экранчека не заходя в воду:

Здесь чуть рещще:



Здесь чуть больше размером (до (6144×4083)):



а55 + sigma af 50-150 mm f 2.8 apo ii ex dc hsm

Кадрирование по-вкусу. :D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Сможете такое показать на ФФ без поворотного экранчека не заходя в воду:

Смогу.
А Вы так своей Сонькой сможете?
Re[Olegtal]:
Модель оборудования: Canon PowerShot A650 IS

На мыльницу - да, а на ФФ?
И уточки не хватат. :)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Модель оборудования: Canon PowerShot A650 IS

На мыльницу - да, а на ФФ?
И уточки не хватат. :)

Вадим, не будь те столь наивны, Вы желаете фото с нижней точки и с ФФ?
Оно есть у меня.
Про уточку забудьте, рано еще, когда придет время медсестра принесет ;)

ЗЫ нижняя часть кадра отрезана - как гнойный перитонит
Re[Olegtal]:
А где объём?
Где разделение планов?
Где размытый ЗП?
Где ресскость?
Где всё остальное?
Re[Olegtal]:
Кстати, ну на асфальт поставить можно, а в воду положите?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
А где объём?
Где разделение планов?
Где размытый ЗП?
Где ресскость?
Где всё остальное?
Кстати, ну на асфальт поставить можно, а в воду положите?

Увы Вадим, отвечу по пунктам:
Где обьем - нет солнца/света, нех фотик расчехлять.
Где размытый ЗП - а накуя его мыть если главный объект на заднем плане?
Где ресскость - на полноразмере "ресскости" достаточно, а изображение из зерна мне не нра, я не птица.
Остальное на месте, не сумлевайтесь.
Кстати фотик не на асфальте, а в руках.
У мну было два фотега с экранчиками вращающимися, это я Вам расскажу об этой прелести.
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
У мну было два фотега с экранчиками вращающимися, это я Вам расскажу об этой прелести.

На ФФ?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Кстати, ну на асфальт поставить можно, а в воду положите?

Вадим Аэфович, а если над водой???
Без-зеркальный-кропчик:


Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Где размытый ЗП - а накуя его мыть если главный объект на заднем плане?

Не ну как, возможность вхлам размыть ЗП - это типа исключительная прерогатива ФФ, как утверждают некоторые, так к чему Ваш кадр, если, как Вы сами пишете "нет солнца/света, нех фотик расчехлять."?
Re[hatul]:
Не ну на пляжу можно и лечь на песочек-то.
А снизу было б ещё !!! лучче, имхо, конечно.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Не ну на пляжу можно и лечь на песочек-то.
А снизу было б ещё !!! лучче, имхо, конечно.


Следующим летом, лягу... :D
Зато есть котЭ... на уровне покрывала, котэ тоже на кропчик, только зеркальный:
 :D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
На ФФ?

Вадим! Прекращайте "капать" на мой ФФ, пора бы и свой купить, уже понимаете "суть вопроса"
Цитата:

от:Вадим АФ
Не ну как, возможность вхлам размыть ЗП - это типа исключительная прерогатива ФФ, как утверждают некоторые, так к чему Ваш кадр, если, как Вы сами пишете "нет солнца/света, нех фотик расчехлять."?

Подробнее

Можно и влам, а зачем?
ОбЪем и без хлама бывает, и без "света", только скучно это.

Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Вадим! Прекращайте "капать" на мой ФФ, пора бы и свой купить, уже понимаете "суть вопроса"

Да не "капаю" я и прекрасно понимаю, что для художественной репортажки 135Л зе бест и чуть лучше кропа, но ФФ я, возможно, когда-нибудь куплю, но только в формфакторе а55-некс, - ну любитель я, не профи и кирпичи таскать неохота.
А может и не куплю.

Если бы не частые промахи АФ, меня бы и а55 вполне устроил бы .., кстати, вот в а77, по моим ощущениям АФ бешенный!

Но опять тяжелый, здоровый ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.