Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Olegtal]:
уже писали выше - сделайте кто-нибудь кадров 8 фф и кропом - с одинаковым масштабированием (для кропа , ясное дело) - разница если и будет - то мизерная - для клиентов она вообще не будет заметной.

основным плюсом кропа является цена - фф слишком дорог.
Re[Bomzel]:
Цитата:
от: Bomzel
уже писали выше - сделайте кто-нибудь кадров 8 фф и кропом - с одинаковым масштабированием (для кропа , ясное дело) -.



Все уже давно сделано, вот смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=d4aZ-2cOB2s


:D
Re[Bomzel]:
Цитата:

от:Bomzel
уже писали выше - сделайте кто-нибудь кадров 8 фф и кропом - с одинаковым масштабированием (для кропа , ясное дело) - разница если и будет - то мизерная - для клиентов она вообще не будет заметной.

основным плюсом кропа является цена - фф слишком дорог.

Подробнее

Клиентом моего фотика являюсь Я, моя семья и друзья, они видят разницу, хотя профи не являются. Я грю за конкретный фотик - 5д, а не виртуальный ФФ, фоток у меня с малым ГРИП не много, не страдаю манией малого ГРИП, использую только если это обоснованно.

Я разницу у себя заметил, а Вы у себя разницу почувствовали?
Возьмите в свои руки два фотика и проверьте, у Вас был подобный опыт, или судите по фоткам с инета?
Если для Вас разница монописуальна, то для меня значительна. У каждого свои приоритеты.
Я не готов платить такие деньги за кроп - это дорого!
Так что давайте говорить "дороже", а "не дорого" :)



ЗЫ Рассуждение на тему дорого/не дорого: стоимость и марку своего авто можете назвать? Почему не купили подешевле? Они же все способны передвигаться со скоростями 90км/ч и разгоняться до сотни в пределах 10-15 сек и вмещают 4-5 чел + груз в багажнике.
Re[hatul]:
я же сказал - "с одинаковым масштабированием" - и без видео я знаю, что кроп увеличивает на никоне в 1,5, а на кэноне в 1,6 раза - и что?
Re[Бaбай]:
Народ перед покупкой 5д2 сидел на этом форуме и так же читал его, перешёл на ФФ и забыл про него и правильно сделал,
тут хаят ФФ те кто его не имеют или не могут себе его позволить, или душит жаба потратить больше на камеру, это не только в камерах, я убедился в этом при покупке компьютера МАК, там такая же ситуация ))))
народ кто хочет купить ФФ не слушайте не кого, а не желейте денег и потратьте денюжку, вы не пожелеете
а если у кого кроп и нет ФФ и не видят разницы, что их слушать, сейчас клиенты пошли умные, что даже они видят разницу, а что говорить тогда про таких фотографах
Re[Olegtal]:
фф "дороже" как минимум в два раза. а если взять бюджетный вариант кропа - то и в три раза...

сравнения с авто не в тему - во-первых, у меня вообще нет автомобиля, а во-вторых, не вижу принципиальной разницы между фордом фиестой и фордом мондео - фиеста мне предпочтительнее - дешевле в обслуживании, а сублимация комплекса "короткого пениса" с помощью "большого" авто (или фотоаппарата) - это детский сад.

еще раз - я не говорю, что кроп лучше по картинке фф или хуже (и да - я сужу по фотографиям из Сети), я говорю - что фф слишком дорог. я рад, что ваш бюджет позволяет фф, мой - нет.

мои знакомые и друзья разницы между кропом и фф не видят. менять их пока что не собираюсь)
Re[Bomzel]:
Цитата:
от: Bomzel
я же сказал - "с одинаковым масштабированием" - и без видео я знаю, что кроп увеличивает на никоне в 1,5, а на кэноне в 1,6 раза - и что?

Вы ролик внимательно смотрели? Там как раз одинаковое масштабирование, камеры стоят на одном и том же штативе и человек на одном и том же месте.
Re[Bomzel]:
Цитата:

от:Bomzel
фф "дороже" как минимум в два раза. а если взять бюджетный вариант кропа - то и в три раза...

сравнения с авто не в тему - во-первых, у меня вообще нет автомобиля, а во-вторых, не вижу принципиальной разницы между фордом фиестой и фордом мондео - фиеста мне предпочтительнее - дешевле в обслуживании, а сублимация комплекса "короткого пениса" с помощью "большого" авто (или фотоаппарата) - это детский сад.

еще раз - я не говорю, что кроп лучше по картинке фф или хуже (и да - я сужу по фотографиям из Сети), я говорю - что фф слишком дорог. я рад, что ваш бюджет позволяет фф, мой - нет.

мои знакомые и друзья разницы между кропом и фф не видят. менять их пока что не собираюсь)

Подробнее

так я и пишу хаят те кто не может позволить, я нашёл деньги и некапли не жалею, и вижу разницу между ФФ и КРОП между фокусом и мандео между Хорошим коньяком и Московским за 300р.
и если я могу позволить себе хорошее, я ни когда не буду брать дешевле
Re[hatul]:
наверное, я не очень внятно выразился для вас - масштабирование - это увеличение - т.е. надо отойти с камерой-кропа на полтора раза дальше - чтобы масштаб картинки кропа и фф был одинаковым - я заметил, что человек стоит на том же самом месте. но спасибо, что вы еще раз указали мне на этот факт.
Re[.Серый.]:
я не хаял - Вы приписываете мне свои фантазии - не стоит этого делать - у меня и своих в достаточном количестве. дешевле и хорошее не суть тождественные понятия - согласно Вашей логике, если у Вас костюм за 1000 долларов - Вы хороший человек, а я. не имеющий такого костюма. даже и не человек. уверяю, это не так. однако рад за Вас, что Вы подняли свою самооценку декларируемым умением различать фокус от мондео и разные по стоимости коньяки.

в какой-то из веток видел снятые фф и кропом одни и те же сюжеты с учетом кратности расстояния - так вот - особой разницы я не заметил. помимо прочего, владельцы фф не радуют качественным скачком в фотографировании.

еще раз для особо упертых - я не хаю и не говорю. что какая-то система хуже другой. покажите картинки - помогите нам, нищебродам со своего барского плеча.
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
...Я не готов платить такие деньги за кроп - это дорого!...


В цЫтатнеГ!!!
Распечатаю и повешу на стенку).

У меня тоже есть и кроп и фф. Кроп купил раньше фф. Теперь Семена продовать жалко (а денежки то - потрачены уже).
Отношу себя к тем, кто "видит".

Думаю, вИдение приходит со временем ("- мудрость приходит с годами.... но иногда старость приходит одна... :D )
Вот прошло времени, и я тоже увидел разницу, к примеру, между 24-105 и 24-70. (Заказал 24-70, уже привезли. ).



На счет "сублимации" - как бы никто и не жаловался, но езжу я на Патриоте, после всех переделок высота которого составляет 2,30 м. И что?...
Re[Bomzel]:
Цитата:

от:Bomzel
1.фф "дороже" как минимум в два раза. а если взять бюджетный вариант кропа - то и в три раза...

2.сравнения с авто не в тему - во-первых, у меня вообще нет автомобиля, а во-вторых, не вижу принципиальной разницы между фордом фиестой и фордом мондео - фиеста мне предпочтительнее - дешевле в обслуживании, а сублимация комплекса "короткого пениса" с помощью "большого" авто (или фотоаппарата) - это детский сад.

3.еще раз - я не говорю, что кроп лучше по картинке фф или хуже (и да - я сужу по фотографиям из Сети), я говорю - что фф слишком дорог. я рад, что ваш бюджет позволяет фф, мой - нет.

4.мои знакомые и друзья разницы между кропом и фф не видят. менять их пока что не собираюсь)

Подробнее

Разобью на пункты, так удобнее общаться :)
1. ФФ дороже и лучше и возможно даже в больше раз лучше чем отличается цена, только надо понять что любой фотик инструмент и разница в ваших руках - реализуете все его возможности получили бонус и оправдание траты денег, не реализовали - забили гвоздь микроскопом(с).
2. Цена на обслуживание этих авто сопоставима и не стоит обсуждения, а вот для Вас - "экономов" есть чудесный автомобиль ОКА, жаль что ее редко покупают, хоть на это у людей с подобным мышлением хватает соображения, или не покупают из-за чувства маленького пениса?(прошу не обижаться и не принимать на свой личный счет)
3. Жаль что Ваш бюджет не позволяет потратить 40т.р. на б/у 5д+любую затычку-зум или фикс, в противном случае Вы бы так не рассуждали.
Мой бюджет был несколько больше.
4. Если знакомые и друзья не видят разницы - не стоит их менять, стоит поучится показывать им эту разницу и они сами Вас заставят сменить фотик.
У меня было так: показал и меня заставили, пришлось сменить ;)
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:

от:AlexMilyayev
В цЫтатнеГ!!!
Распечатаю и повешу на стенку).

У меня тоже есть и кроп и фф. Кроп купил раньше фф. Теперь Семена продовать жалко (а денежки то - потрачены уже).
Отношу себя к тем, кто "видит".

Думаю, вИдение приходит со временем ("- мудрость приходит с годами.... но иногда старость приходит одна... :D )
Вот прошло времени, и я тоже увидел разницу, к примеру, между 24-105 и 24-70. (Заказал 24-70, уже привезли. ).



На счет "сублимации" - как бы никто и не жаловался, но езжу я на Патриоте, после всех переделок высота которого составляет 2,30 м. И что?...

Подробнее

насчёт скорости согласен, но есть и никон 3дс и 1д4 которые не хуже
самому если чесно нехватает семёна, в плане скорости и цепкости, но если это нужно будет, пожалуй лучше копить на выше указаные модели
Re[Bomzel]:
Цитата:

от:Bomzel
я не хаял - Вы приписываете мне свои фантазии - не стоит этого делать - у меня и своих в достаточном количестве. дешевле и хорошее не суть тождественные понятия - согласно Вашей логике, если у Вас костюм за 1000 долларов - Вы хороший человек, а я. не имеющий такого костюма. даже и не человек. уверяю, это не так. однако рад за Вас, что Вы подняли свою самооценку декларируемым умением различать фокус от мондео и разные по стоимости коньяки.

в какой-то из веток видел снятые фф и кропом одни и те же сюжеты с учетом кратности расстояния - так вот - особой разницы я не заметил. помимо прочего, владельцы фф не радуют качественным скачком в фотографировании.

еще раз для особо упертых - я не хаю и не говорю. что какая-то система хуже другой. покажите картинки - помогите нам, нищебродам со своего барского плеча.

Подробнее

не хочу обидеть в плане достатка, я не отношу к вам лично что не видете, а тем кто упорно с этим борется, насчёт разницы, пока вы сами не возьмёте и не поснимаете пару дней, а потом не поседите и пообрабатываете фотографии не поймёте отличия
большой плюс ФФ правильная передача цвета и большой диапозон, мне это очень важно
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
Разобью на пункты, так удобнее общаться :)
1. ФФ дороже и лучше и возможно даже в больше раз лучше чем отличается цена, только надо понять что любой фотик инструмент и разница в ваших руках - реализуете все его возможности получили бонус и оправдание траты денег, не реализовали - забили гвоздь микроскопом(с).
2. Цена на обслуживание этих авто сопоставима и не стоит обсуждения, а вот для Вас - "экономов" есть чудесный автомобиль ОКА, жаль что ее редко покупают, хоть на это у людей с подобным мышлением хватает соображения, или не покупают из-за чувства маленького пениса?(прошу не обижаться и не принимать на свой личный счет)
3. Жаль что Ваш бюджет не позволяет потратить 40т.р. на б/у 5д+любую затычку-зум или фикс, в противном случае Вы бы так не рассуждали.
Мой бюджет был несколько больше.

Подробнее


ну вообщето не в цене дело,в названии ветки ни слова не упоминаетса о цене, а если любители кропа хотят свое кропоприобретение оправдать ценой то нифига не получитса потому что есть варианты,я недавно сам приобрел кодак за 740 бакинских и совершенно не жалею но есть и подешевле вариант напр.зенит и пленка и т.д.
Re[слава славик]:
Цитата:

от:слава славик
ну вообщето не в цене дело,в названии ветки ни слова не упоминаетса о цене, а если любители кропа хотят свое кропоприобретение оправдать ценой то нифига не получитса потому что есть варианты,я недавно сам приобрел кодак за 740 бакинских и совершенно не жалею но есть и подешевле вариант напр.зенит и пленка и т.д.

Подробнее

я кстати с вами соглашусь, у кого КРОП всегда тут только и пишут зачем платить столько когда есть дешевле)))
сам таким же был перед покупкой)))
в этой теме не надо упомянать о ЦЕНЕ, а о плюсах перехода
все плюсы 7д есть в д700 почему он тогда такой дорогой, а 3дс вообще не понятно зачем выпустили, если он такой же как д700
Re[.Серый.]:
Предлагаю создать ветку: ФФ лучше всех, для тех кто уже перешёл с кропа на ФФ!

Каждый владелец ФФ сможет там поделиться своей радостью!
Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
Предлагаю создать ветку: ФФ лучше всех, для тех кто уже перешёл с кропа на ФФ!

Каждый владелец ФФ сможет там поделиться своей радостью!

Пускай этим занимаются, если кому-то надо, я люблю снимать, а не сидеть спорить, просто на работе скукота и давно не был тут, решил скрасить время одиночества
Re[Бaбай]:
Да и вообще ФФ гавно, вот хасе, там и картинка и пикселей и размер матрицы, и прорисовка, вот это камера
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: AlexMilyayev
...
На счет "сублимации" - как бы никто и не жаловался, но езжу я на Патриоте, после всех переделок высота которого составляет 2,30 м. И что?...

:)
И эти люди утверждают что ФФ это дорого? это хобби дороже
http://album.foto.ru:8080/photos/or/292802/2115947.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.