от: Бaбай
Документирование мыслей кстати приветствуется. Типа ... вот тут разделил, а тут нет.
Разделил... на кропчике:



:D
от: слава славик
заметил некоторую особенность ФФ перед кропом это касаетса, как не странно, пейзажей, на фф-е снимки более воздушные и планы он (фф) разделяет лучше.
от: hatul
Разделил... на кропчике:
от: Bomzel
У вас две верхние сняты, судя по всему, телевиком, а две нижние - шириком - потому и "отделяемость" разная... или я не прав насчет объективов?
от: Bomzel
ну вот и я про то же
http://www.flickr.com/photos/21775084@N07/4971535815/in/photostream/
- не мое - но все же
от:Zeonoff
По моему примеры не о чём...сравнивать надо один и тот же кадр..на кропе и на Фул Фрейм...с информацией по выдержке и диафрагме. Конечно и объективы должны быть одинаковые. В противном случае...сравнения не будет. ИМХОПодробнее
от: Zeonoff
Если речь идет только о ваших субъективных впечатлениях...то какой разговор. Принимается.
от:Zeonoff
Теоретически разница конечно есть. Ведь по сути размер матрицы больше..это как сравнивать два одинаковых кадра снятых с различным разрешением. Я так понимаю. Отсюда и выводы. А практически...в каждом конкретном случае возможны различные результаты...Подробнее
от:Zeonoff
Теоретически разница конечно есть. Ведь по сути размер матрицы больше..это как сравнивать два одинаковых кадра снятых с различным разрешением. Я так понимаю. Отсюда и выводы. А практически...в каждом конкретном случае возможны различные результаты...Подробнее
от:Mario C.
плёночный фф ,красиво звучит,
о вот перед глазами на стенке весит у меня плёночныйй кроп ,правда он 2.0 ...лупит 72 кадра вместо 36
фото прилогаю (фото с мобилы,так как это оперативней)Подробнее
от:Сравнение
...Но в практической реализации остаётся только одно отличие - меньшая грип . Которое ну никак не видится неоспоримым доказательством превосходства фф в реальной фотосъёмке , а скорее выглядит как особенность ...Подробнее
от:Olegtal
Один видит разницу, другой не видит. Было у меня одновременно и кроп и ФФ, планировал кроп оставить, через неделю совместного использования кроп был продан без сожаления.
На практике остаются фото для семейного альбома и удовольствие от процесса съемки и пост-обработки.
Кто то различает вкус коки и пепси, кто то нет, это Я к тому - не надо доказывать разницу фф/кроп, покажите преимущество кропа, интересно в чем Вы его - это преимущество увидели.
:)Подробнее