Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 1 - 20
Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа
Предлагаю в некотором смысле альтернативную ветку.

Также интересны мнения тех, кто вернулся на кроп.
Парные примеры также приветствуются.

Ветка модерируется, так что без перехода на личности и флуда. ;)

Также предполагается в начале темы сформировать небольшой Зал Славы Кропа. Отбираем у себя самое-самое по жанрам.
Портрет, пейзаж, зверюшки, птички, насекомые, жанр, обнаженка, цветочки, спорт - динамика, натюрморт-предметка
что там еще?
принцип отбора и попадания фотографий на первую станицу.
Постим по ходу темы - четыре голоса За и мой.




автор Антоха01, фотоаппарат Никан d7000


автор Espozito Кенан 7d Сигмаполтос

Паук от ВY Serga

Никан Д80 с 50/1,4 и макронасадкой Рейнокс 250

Цветок
автор Dmitryk
Д80+Никкор 85 1.8Д+Кенко 25мм



Пейзаж, автор Nordpole, nikan д40 17-55 2.8



Ветка закрывается примерно до первого сентября, всем удачных снимков.
Re[Бaбай]:
ФФ не годится для некоторых видов съемки, например для макро.

Так что кроп рулит.
Re[Бaбай]:
Планирую к приобретению кропа 1DMIII для спортивной репортажки и фото-охоты, D700 для этих целей не устраивает.
Re[Бобер-фотограф]:
Попробуйте походить хотя бы на курсы основ фотографии...Уж слишком потрясаете своими "знаниями"...
Re[Бaбай]:
Я смотрю вопрос для Вас злободневный )))
продолжим здесь?
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Предлагаю в некотором смысле альтернативную ветку.

Также интересны мнения тех, кто вернулся на кроп.
Парные примеры также приветствуются.

Ветка модерируется, так что без перехода на личности и флуда. ;)

Подробнее


Я так понимаю, что не переходят те, кто пока не может себе этого позволить!
Re[Svo]:
Велком.

Для меня лично вопрос не очень злободневный.
Поснимать фф возможность имелась. :)

Известны основные доводы сторонников фф.
1. меньший грип
2. более высокие рабочие исо
3. более широкий дд и точные полутона
4. выше детализация
5. правильные фокусные, стекла работаю как должны.
6. больший видоискатель
7. аф работает точнее на открытых дырках

ничего не забыл?
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Ветка модерируется, так что без перехода на личности и флуда. ;)


Предлагаю первые 50 страниц без флуда ;) Это хоть продержаться реально можно.
А так с удовольствием почитаю.

PS: Пост, если посчитаете нужным, сносите.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Велком.

Для меня лично вопрос не очень злободневный.
Поснимать фф возможность имелась. :)

Известны основные доводы сторонников фф.
1. меньший грип
2. более высокие рабочие исо
3. более широкий дд и точные полутона
4. выше детализация
5. правильные фокусные
6. больший видоискатель

ничего не забыл?

Подробнее

Эх. Самое главное забыли. Объем.
Re[evil]:
Так называемый объем - производное от пункта 1., объясняющее зачем оно надо.

В дальнейшем можно пройтись по пункам более предметно. ;)
Re[evil]:
2 недели назад купил 60D. C финансовой точки зрения мог купить 5D2, но не стал этого делать, ибо нафиг не надо:) Вы же не будете покупать профессиональный перфоратор, чтобы сверлить 3 дырки в год.
Re[Бобер-фотограф]:
Цитата:
от: Бобер-фотограф
ФФ не годится для некоторых видов съемки, например для макро.
Так что кроп рулит.

Ну, это очень сильно сказано... Везде, кроме портрета и репортажа с Праздника Погрузки Угля Неграми в Полночь Новолуния, APS-C не уступит FF. При съемке диких животных и астрономии имеет преимущества.
Re[Бaбай]:
Забыли.Основное:
-работа всей линейки оптики в своих диапазонах
(не обращали внимание, что все фирмы выпускали десятки лет оптику под определенные диапазоны работы?)
-работа оптики без потерь
(попробуйте ФФ сткло поставить на кроп и посмотрите сколько оно потеряет в качестве)
Остальное - приятные мелочи..:)
Re[Павел Ионас]:
Есть пункт 5. Это типа и имелось ввиду.
Чуток дополнил.
Re[Бaбай]:
а в какую тему писать тем, кто здраво смотрит и на кроп, и на фф, и никуда не переходит, а пользуется тем и другим? беда просто с этим форумом :))

Бабай,
закоснелое упрямство - это уже не интересно.
Re[НИКОНорыч]:
Цитата:
от: НИКОНорыч
Я так понимаю, что не переходят те, кто пока не может себе этого позволить!

Возможность имею, желания - никакого - ФФ - здоровый тяжелый "гроб на колёсиках" без поворотного экранчега, жпс, и кучи других прЭлестей. :tongue2:

Ещё и дороже примерно в 3-4 раза - так "Зачем тратить больше"?
Re[НИКОНорыч]:
Все перечисленное плюсы.
А вот минусы:
- Более дорогие камеры.
- Более дорогие объективы и не все подойдут.
- Больший вес и тушки и линз.
- Нет встроенной вспышки :-) .

Может, что и забыл.
Вообще большая «бяка»- НО ТАК ХОЧЕТСЯ.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov


Бабай,
закоснелое упрямство - это уже не интересно.


А по-моему нормальная темка, чтоб подискутировать.
Ну и не секрет, что тут есть как бы некоторый прессинг со стороны обладателей более дорогой аппаратуры.
Re[Бобер-фотограф]:
Цитата:
от: Бобер-фотограф
ФФ не годится для некоторых видов съемки, например для макро.

Так что кроп рулит.


Зачем же так категорично? Скажем так, ФФ чуть менее удобен для съемки макро. Не более того.
Re[Angler20]:
Цитата:
от: Angler20
2 недели назад купил 60D. C финансовой точки зрения мог купить 5D2, но не стал этого делать, ибо нафиг не надо:) Вы же не будете покупать профессиональный перфоратор, чтобы сверлить 3 дырки в год.

Довод, в этом контексте, более чем убедительный. :) Если только эти три дырки, не для магистрали сплит-системы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.