Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вообщем, основной и самый частый аргумент владельцев фф заключается в том, што, дескать размыть на фф картинку легче.

Ну собс-нно, так и есть, легче, (в смысле быстрее) но дороже и тяжелее (по весу).

А ещё легче размыть картинку в ФШ (пробояню) -

В ФШ "фильтр размытие" или http://www.alienskin.com/bokeh/ :D
Re[Вадим АФ]:
Так, почистил всякую еренду.
Вадим.

Цитата:

от:AlexMilyayev


В екзифе 40мм (60 эфр) при дырке ф/7,1
В данной ситуации могу смело заявить, что (если опустить творческие составляющие) фф на определенных (даже многих) стеклах такой ракурс и грип повторит.
В отличие от кропа в другой ситуации, которому будет крайне сложно найти аналог светосильного ширика на фф.

Подробнее


Ок, подберу другой сюжет. :?
Могу представить что светосильный ширик нужен во время венчания в церкви, скажем,. Тогда, может быть, это как-то востребовано.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Нет уж, теперь вы кладите портрет полноразмерный какой-нибудь на открытой, чтоб глаз и нос в фокусе был.

можно рискнуть? чуть подзакрыта F 1,6


"Здесь бы нИаргумент" хехе
Re[DDreamer]:
Извините, конечно, но Бaбай писал "полноразмерный".
И непонято чем снято.
На подобном сюжете даже на кропе и даже на ф9 только один глаз в рипе:



Экзиф на месте после раскрытия.
Re[Вадим АФ]:
снято 5д2 полноразмера под рукой нет. страшно подумать что мюсье собирается делать с полноразмером..
Re[DDreamer]:
Цитата:
от: DDreamer
снято 5д2 полноразмера под рукой нет.

Ну и зачем тогда выложили?
Re[Вадим АФ]:
нИвапрос) снесу)
Re[DDreamer]:
Цитата:
от: DDreamer
нИвапрос) снесу)

Поищите полноразмер, плиз, фото ведь очень хорошее + бокеха зачётная.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
для бугаев вероятно 1кг с батблоком самое оно пока не пойдет речь засунуть в карман и быстро вытащить - тут только грамм 300 не более с небольшим наплывом.

А вот ЗАЧЕМ собственно в карман быстро засунуть и быстро вытащить?
Помню читал интервью с одним фотографом - увы не вспомню уже с кем именно. И коснулись темы прайвеси - ну то есть мол что делать, что многим не нравится, когда вдруг видят что их снимают. И т.д. и т.п. На что фотограф ответил: Если пытаться снять что то изподтишка тайком, понятное дело, что многим это может не понравиться, потому нужно снимать полностью будучи уверенным что делаешь, то, что нужно, и ни укого не возникнет никаких отрицательных эмоций. .... Не нужно никуда ничего прятать, лучше спокойно снимать с чувством собственного достоинства :)
Re[Отец Антоний]:
Ну ващето, когда тебя снимают большой белой/черной трубой в неожиданном месте - имхо неприятно. А когда маленьким розовым чем-то там, пофиг.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Ну ващето, когда тебя снимают большой белой/черной трубой в неожиданном месте - имхо неприятно. А когда маленьким розовым чем-то там, пофиг.

Ну, есть ещё такое понятие как ЭТИКА, о которой забывать не нужно.(Пожалую оно наиболее важно в вопросе о прайвеси) Мне кажется если вас привевшего в кустиках с известной целью и кусочком газеты (гипотетическая ситуация) с голым попом, кто то вдруг зехочет снять на что-то маленькое розовое, .... в общем будет совершенно пофиг - маленокое розовое оно , или белая/черная труба - неприятно одинаково.

P.s. (А если всё таки большой белой/чёрной трубой - может шыдевр получится, а так ... гуано гавном :cannabis: )

Вспомнилось вот это: http://www.rb.ru/office/gyncyclo/text/2010/02/10/090811.html
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Ну ващето, когда тебя снимают большой белой/черной трубой в неожиданном месте - имхо неприятно. А когда маленьким розовым чем-то там, пофиг.

Фотограф должен обладать определенной уверенностью в своих действиях и "наглостью".
А когда кто-то дергается и быстро прячет свой инструмент если его замечают и т.п. - это неприятно, согласен.
Размер фотика не важен. МЛМ
Re[AlexMilyayev]:
Вот еще примерчик подкину. Дырка 4.5 ( почти открытая на 16-85)
Такое коечно можно снять на фф, но типа дырочка уже другая будет, соответственно и исо, или штатив.


А насчет открытых на широком (меньше 2.5-2.8 ). Картинка с них, если плохой свет брать - в массе своей для превьюх пригодна в вебе. Ну или 10х15 напечатать,чтобы смаз в глаза не бросался.
Процентов так на 95. Имхо конечно.

Я какбы непротив фф этого как такового. Просто учитывать надо, что реальный эффект не столь значителен, как некоторые его преподносят. :)
Re[Бaбай]:
В этом Вашем сюжете целью не является что либо выделить при помощи грип. Наоборот - и потолок, и камушки внизу, и справа-налево - здесь бы еще прикрыть, если матрица позволяет по шумам (еще +1 у фф для этого сюжета). Штатив не трогаем.

За размеры картинок на открытых на широком при плохом свете - так при плохом свете шЫдевры для бигбордов не снимают обычно.
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
Фотограф должен обладать определенной уверенностью в своих действиях и "наглостью".
А когда кто-то дергается и быстро прячет свой инструмент если его замечают и т.п. - это неприятно, согласен.
Размер фотика не важен. МЛМ

Подробнее


Если на улице снимать. То важен.
Люди от большого зачастую таращатся, шарахаются, бычатся и пр.
Маленьким удобнее.
Re[Бaбай]:
заметил некоторую особенность ФФ перед кропом это касаетса, как не странно, пейзажей, на фф-е снимки более воздушные и планы он (фф) разделяет лучше.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
заметил некоторую особенность ФФ перед кропом это касаетса, как не странно, пейзажей, на фф-е снимки более воздушные и планы он (фф) разделяет лучше.

Истина.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
заметил некоторую особенность ФФ перед кропом это касаетса, как не странно, пейзажей, на фф-е снимки более воздушные и планы он (фф) разделяет лучше.


Может это типа что Кодак у вас? Типа там цветов больше.
А Старопят скажем, планы разделять не умеет.

Документирование мыслей кстати приветствуется. Типа ... вот тут разделил, а тут нет.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Если на улице снимать. То важен.
Люди от большого зачастую таращатся, шарахаются, бычатся и пр.
Маленьким удобнее.

Так про улицу и грю, есть своя специфика снимать на улице.
В д.Собянино народ чаще шарахается, а вот за ее околицей - разгуляево, сами позируют если подмигнуть.
Re[Бaбай]:
Насчет ГРИП. Мне лень перечитывать все страницы. тут говорили что, например, на 50 1.4 ГРИП на ФФ с 2.8 такая же как на кропе с 1.4. Казалось бы и там и там - хватает с головой. Только вот разница - на 1.4 получить резкую картинку без хромоты довольно сложно, а если учесть что у ФФ еще и пиксель как правило жирнее (требует меньше резкости от линзы) то при достижении одинаковой ГРИП разница в качестве картинки между ФФ и кропом будет огромной
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.