Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Ну... так не честно.. кроп 1.3 он уже ближе к полному кадрику... :D

а на 1.3 прикрепить объективы для кропа 1.6 можно?
Re[Waleriy]:
мне кажется что нет
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Вы ничего не путаете?


Это проблема слишком сложна, чтобы уместиться в мозгу среднестатистического фотолюбителя.
А вот 50 это 50 а не 75 - эта мысль попроще, она помещается
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
а на 1.3 прикрепить объективы для кропа 1.6 можно?


Цитата с фотоплюса: "Модель Canon EOS 1D Mark IV работает с любыми объективами серии EF. Но исключает работу с серией EF-S."
Re[]:
полнокадровость не влияет на размер тушки. Вспоминаем Leica M9. Единственное преимущество кропа - дешевизна. Но это, с одной только стороны, преимущество кропа. С другой - недостаток покупателя. :cool2:
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Это проблема слишком сложна, чтобы уместиться в мозгу среднестатистического фотолюбителя.
А вот 50 это 50 а не 75 - эта мысль попроще, она помещается

Если рассматривать кроп Никона в сравнении с кропом Кэнона, то Кэнон предпочтительнее для телевиков и макрухи - матрицо чуть меньше, ГРИП немного больше, телевики чуть длиннее и т.д. ;)
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Единственное преимущество кропа - дешевизна.


Правда? Особенно ею дешевизной отличаются единички от кена и лейки
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Правда? Особенно ею дешевизной отличаются единички от кена и лейки


Кстати да.
Получается все преимущества кропа - чисто маркетинговые.
Компании делают большинство кропнутых камер меньше и дешевле полнокадровых. И у людей создается впечатление, что это обусловлено исключительно несколькими лишними сантиметрами сенсора.
Re[Fotoborg]:
Цитата:

от:Fotoborg
Кстати да.
Получается все преимущества кропа - чисто маркетинговые.
Компании делают большинство кропнутых камер меньше и дешевле полнокадровых. И у людей создается впечатление, что это обусловлено исключительно несколькими лишними сантиметрами сенсора.

Подробнее


Например у Кенона политка такая:
Сначала заманить юзера на кроп, причем любой! Будь то ентри левел тушка типа 1000Д или продвинутая тушка как 60Д 600Д и тд и тп. Потом этот юзер обрастает потихоньку стеклами и когда он обрастает стеклышками, его мастерство растет и тд и тп и тут то он понимает что его любимая фирма Кенон не изобретает кучу интересных EF-S линз, а наоборот продает классные полнокадровые эльки!!! И вот на всем этом юзер покупая полнокадровые линзы, рано или поздно сменит тушку или купит к имеющейся ФФ. Вроде так работает политика кенона! имхо все конечно!
:D
Re
Перефразируя известную фразу можно сказать в тему ветки -
"Скажи мне, какого размера у тебя матрица и я скажу кто ты"

Хотя если честно дурость это такая дикая, какой фиг какого размера матрица, главное, что бы все были довольны
Re[Бaбай]:
А, мона тож вот с кропа добавить ? :)


EOS 30D + Sigma EF70-200/2.8 - 200 mm
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Если рассматривать кроп Никона в сравнении с кропом Кэнона, то Кэнон предпочтительнее для телевиков и макрухи - матрицо чуть меньше, ГРИП немного больше, телевики чуть длиннее и т.д. ;)


Олимпус тогда еще предпочтительней.
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
Например у Кенона политка такая:
Сначала заманить юзера на кроп, причем любой! Будь то ентри левел тушка типа 1000Д или продвинутая тушка как 60Д 600Д и тд и тп. Потом этот юзер обрастает потихоньку стеклами и когда он обрастает стеклышками, его мастерство растет и тд и тп и тут то он понимает что его любимая фирма Кенон не изобретает кучу интересных EF-S линз, а наоборот продает классные полнокадровые эльки!!! И вот на всем этом юзер покупая полнокадровые линзы, рано или поздно сменит тушку или купит к имеющейся ФФ. Вроде так работает политика кенона! имхо все конечно!
:D

Подробнее

Небольшой процент юзеров даже осознает возможным купить стекло превышающее стоимость фсехо фатаапарата, не говоря уже о большом их кол-ве и тем более о ФФ и тп. игрушках для взрослых. Так что, тут ваш взгляд на корпоративную политику кенон имеет слабую сторону
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
а на 1.3 прикрепить объективы для кропа 1.6 можно?

Если немного инструментом поработать.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Олимпус тогда еще предпочтительней.


+100
Или беззеркалка Никон. Уже вижу как все фотографы дикой природы переходят с топовых камер Никон на беззеркалки. И ходят с маленькими дешевыми объективами, и достают очень далеко с хорошей светосилой. :D
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Если немного инструментом поработать.


Сигмовские кропнутые стекла и на ФФ без доработки садятся.
Re[Сергей Буланов]:
Цитата:

от:Сергей Буланов
Вспоминается случай двухлетней давности. В горную многодневку к нам попал товарищ с "пятачком", который он поначалу носил в кофре наперевес. А в нём, есссссно, должна была быть пара эль-фиксов и прочих фичей, без доступа к которым, как выяснилось, существование теряло смысл. Про то, чего стоила этому мазохисту каждая попытка сделать в маршруте кадр, насколько частыми и успешными они были - распространяться не буду. Но вот когда этот самоубийца в очередной раз решил "выгулять" белую трубу 24-105 и, вопреки нашим советам, повесил "пятачок" на шею, случилось вполне ожидаемое: агрегат элементарно занесло, когда оступился на осыпи, и он посыпался со всеми причиндалами. Ущерб оказался минимальным как для хозяина, так и для техники: разбитая физиономия, вывихнутая нога, царапины, грязь. Однако с тех пор на переходах "пятачок" лежал в рюкзаке, в то время как остальные спокойно щёлкали своими "кропами" и мыльницами.

Подробнее

Нуууу, эт совсем не показательно. По весу что пятачок, что 30ка к примеру, почти одно и то же. Я к примеру всегда с собой 30d свою таскал. При том на то она и многодневка,что сами себе хозяева баре, захотели - привальчег, и хоть обфотайся. А вернее я с собой брал небоьшую сумочку, которая висела отдельно от рюкзака, и более менее оперативно оттуда я мог достать свою тридцатку с накрученной сигмой 24-60. собсно если оступиться и покатиться, тут хоть с фотегом хоть без неприятно. А в рюкзаке всегда лежит ещё сигма 70-200/2.8 на полтора кило. Да много. Но у нас народ понимающий и без каких либо вопросов телевик один у нас шёл кк ОБЩЕСТВЕННОЕ снаряжение, соответственно так и рассчитывался. С одной стороны нафига он. С другой Архары они всё таки пугливые и ближе чем на 10 - 15 м к себе там так и не подпускали, и тут телевичок 200 мм самое оно. Уж что говорить про горностая. :-) А про вес так ещё тогда одну историю рассажу: сам то я обычно с собой ещё гитару таскаю (вопроса даже не стоит брать/не брать), даж если "забуду" друзья напомнят :-) Это дополнительные полтора кило. Но вот года три назад на Тимир-Кулаке встретили мы группу, в разговоре с которой выяснилось что у них для отжига с собой ... АККОРДЕОН!!!! В горном походе - АККОРДЕОН!!! - это дополнительные 7 - 8 кг. Так что тут лишь дело желания :-)
Re[Бaбай]:
После подъёма темы появились свежие факты за ФФ?
или всё тоже, что и раньше ?
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Олимпус тогда еще предпочтительней.

А кто-ж спорит, только на Олимпус стекол родных на на ФФ не наблюдаю, теледиапазон в пролете, так что Кэнон предпочтительнее.
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
А кто-ж спорит, только на Олимпус стекол родных на на ФФ не наблюдаю, теледиапазон в пролете, так что Кэнон предпочтительнее.


Извиняюсь за офтоп, но поздравляю с юбилеем пребывания в клубе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.