от: hatul
Ну... так не честно.. кроп 1.3 он уже ближе к полному кадрику... :D
а на 1.3 прикрепить объективы для кропа 1.6 можно?
от: hatul
Ну... так не честно.. кроп 1.3 он уже ближе к полному кадрику... :D
от: григорьич
Вы ничего не путаете?
от: Waleriy
а на 1.3 прикрепить объективы для кропа 1.6 можно?
от: Бaбай
Это проблема слишком сложна, чтобы уместиться в мозгу среднестатистического фотолюбителя.![]()
А вот 50 это 50 а не 75 - эта мысль попроще, она помещается
от: Fotoborg
Единственное преимущество кропа - дешевизна.
от: григорьич
Правда?Особенно ею дешевизной отличаются единички от кена и лейки
от:Fotoborg
Кстати да.
Получается все преимущества кропа - чисто маркетинговые.
Компании делают большинство кропнутых камер меньше и дешевле полнокадровых. И у людей создается впечатление, что это обусловлено исключительно несколькими лишними сантиметрами сенсора.Подробнее

от: Olegtal
Если рассматривать кроп Никона в сравнении с кропом Кэнона, то Кэнон предпочтительнее для телевиков и макрухи - матрицо чуть меньше, ГРИП немного больше, телевики чуть длиннее и т.д. ;)
от:hatul
Например у Кенона политка такая:
Сначала заманить юзера на кроп, причем любой! Будь то ентри левел тушка типа 1000Д или продвинутая тушка как 60Д 600Д и тд и тп. Потом этот юзер обрастает потихоньку стеклами и когда он обрастает стеклышками, его мастерство растет и тд и тп и тут то он понимает что его любимая фирма Кенон не изобретает кучу интересных EF-S линз, а наоборот продает классные полнокадровые эльки!!! И вот на всем этом юзер покупая полнокадровые линзы, рано или поздно сменит тушку или купит к имеющейся ФФ. Вроде так работает политика кенона! имхо все конечно!
:DПодробнее
от: Waleriy
а на 1.3 прикрепить объективы для кропа 1.6 можно?
от: Бaбай
Олимпус тогда еще предпочтительней.
от: Pga69
Если немного инструментом поработать.
от:Сергей Буланов
Вспоминается случай двухлетней давности. В горную многодневку к нам попал товарищ с "пятачком", который он поначалу носил в кофре наперевес. А в нём, есссссно, должна была быть пара эль-фиксов и прочих фичей, без доступа к которым, как выяснилось, существование теряло смысл. Про то, чего стоила этому мазохисту каждая попытка сделать в маршруте кадр, насколько частыми и успешными они были - распространяться не буду. Но вот когда этот самоубийца в очередной раз решил "выгулять" белую трубу 24-105 и, вопреки нашим советам, повесил "пятачок" на шею, случилось вполне ожидаемое: агрегат элементарно занесло, когда оступился на осыпи, и он посыпался со всеми причиндалами. Ущерб оказался минимальным как для хозяина, так и для техники: разбитая физиономия, вывихнутая нога, царапины, грязь. Однако с тех пор на переходах "пятачок" лежал в рюкзаке, в то время как остальные спокойно щёлкали своими "кропами" и мыльницами.Подробнее
от: Бaбай
Олимпус тогда еще предпочтительней.
от: Olegtal
А кто-ж спорит, только на Олимпус стекол родных на на ФФ не наблюдаю, теледиапазон в пролете, так что Кэнон предпочтительнее.