от:Камушкин
Если не понимаете зачем, или если понимаете зачем - но вам это не нужно, то да.
НО. фф это инструмент с другими\большими возможностями ( в частности по работе с грип). нужен инструмент\ не нужен - вопрос другой.
многим нужен, многим не нужен.Подробнее
Лучшая работа с грип-да, но как уже писали грип хорош в портретке, а в остальных случаях далеко не всегда. Гораздо чаще вижу фотки владельцев фф, где они этот грип делают узким везде подряд... типа нос собаки (остальное в мыле), треть яблока, пол дерева и т.п.
Имхо фф хорош именно по самой картинке, она как то порезче что ли, получше, вот за это бы взял. Но опять же для разглядывания под 100%, а не для печати и фоторамки, так что не стоит это его цены (вот, самый отрицательный параметр фф)
А кто говорит про вес, размеры вообще бред. Мне что мой 60D меньше на 100г весит, даже при скромненьком комплекте 17-50, 70-300, 430 в сумке (килограмма 4), эти 100 грамм не показатель. Такое сравнение уместно только если цифрокомпакт с зеркалками вообще.
