от: Kventin_BuratiNo
кстати, эта тема пример того, как казалось бы взрослые люди вместо того чтобы снимать и учиться страдают всякой куйней.... не так ли?
Чела забанили и ему скучно по ночам :D
от: Kventin_BuratiNo
кстати, эта тема пример того, как казалось бы взрослые люди вместо того чтобы снимать и учиться страдают всякой куйней.... не так ли?
от: Kventin_BuratiNo
...А вот слжная замена фона, сложная обработка текстуры кожи и много других действий делает из казалось бы обычной фотографии НЕЧТО!
от:PulchinellaПодробнее
от: Kventin_BuratiNo
В красивые я вкладываю понятие коммерческой фотографии.... например, автофотографии..
от:Kventin_BuratiNo
вы не понимаете понятие коммерческой фотографии.
Посмотрите коммерческие автофотографии, не те что фотобанки завалены, а те которые используют производителями в журналах и на баннерах. Да, на такой уровень я махнул! Там все пропитано обработкой. некоторые как рисованные!
Извините, я очень много отсмотрел на курсах по обработке фотографий ДО и ПОСЛЕ обработки... и поверьте, ДО.... в этих снимках НЕТ ничего, кроме композиционно и технически правильного снимка. А вот слжная замена фона, сложная обработка текстуры кожи и много других действий делает из казалось бы обычной фотографии НЕЧТО!Подробнее
от:Kventin_BuratiNo
вы не понимаете понятие коммерческой фотографии.
Посмотрите коммерческие автофотографии, не те что фотобанки завалены, а те которые используют производителями в журналах и на баннерах. Да, на такой уровень я махнул! Там все пропитано обработкой. некоторые как рисованные!
Извините, я очень много отсмотрел на курсах по обработке фотографий ДО и ПОСЛЕ обработки... и поверьте, ДО.... в этих снимках НЕТ ничего, кроме композиционно и технически правильного снимка. А вот слжная замена фона, сложная обработка текстуры кожи и много других действий делает из казалось бы обычной фотографии НЕЧТО!Подробнее
от: Vikst
кстати, безотносительно к оценке фото, как тут сделан темный фон - освещение, фш? кто что думает :?
от:Alex.P
Ни чего себе бытовуха, мне до такой еще рости и рости. Хотя там у Вас и LX-3, G10 встречаются, все равно хорошо выглядит.
Но почему поменяли 5Д на 50Д все равно не понял, одной ЖАБОЙ тут обойтись сложно. При продаже одной тушки и покупки другой сложно что то финансово выиграть.Подробнее
от: Vikst
кстати, безотносительно к оценке фото, как тут сделан темный фон - освещение, фш? кто что думает :?
от: Pulchinella
Снято ночью на улице, фш нет...
от: Vikst
да вроде сложно так на улице
от: Скилливидден
Тут уже было сказано, понятие "качество" для всех разное.
от: IG0R
назовут что-нибудь хорошее некачественным в силу отсутствия культуры восприятия.
от:alex32012
У меня и сейчас S90 есть. тупо в сумке.
Я когда на объекты езжу - субподрядчиков драть - очень полезная штука оказывается.
По 5D и 50D - пятак был с 2008-го года. Катался он со мной от Аландов до Каралата и от Кипра до Виви :) Не каждый спиннинг со мной столько проехал )))
Претензий к нему не было никаких, пробег оказался при продаже 36.000 кадров, при внешней задр...ности. Продал за 34.000.
По идее надо было купить 5DMII, но при его стоимости шёл бы он лесом.
А систему менять ещ дороже.
Причём 15.000 за ГарриЛумиса, Талон или Симу или, например, Стеллу мне не жалко и за заброску на вертолёте 60.000 не жалко, за Марк2 - жалко. Лучше себе ещё одну Бенелли куплю :)
50-ку купил начитавшись Вас, да из простого желания "новой игрушки".
Лайв-вью там забавный и подстройка объективов (привет сервисным центрам)
Долго переживал по поводу картинки и шумов ... НО картинки те же, с шумами, слава Богу бороться научился.
ГРИПов мне достаточно ибо "нуващенаоткрытой" я почти никогда не снимаю.
Так что осмысленным переход с ФФ на кроп не назову, но ничуть о нём не жалею ибо ещё раз говорю у меня (!) результат тот же :)
Если бы являлся ну хоть как то фотографом, конечно бы купил себе совершенный инструмент. Но фото в списке хобби даже не в пятёрке ни по деньгам ни по времени ни по страсти.
P.S. Посчитал тут всякую охотничью хрень ... вывалился за 200.000 недосчитав )))
Пересчитал рыбацкую - за 300.000 :) Один Бустер с Ямахой полтинником уже огого )))Подробнее
от: Бaбай
Также интересны мнения тех, кто вернулся на кроп
от:IG0R
Вряд ли.
Кого-то из композиторов спросили: отличается ли музыка для детей от музыки для взрослых. Он ответил: ничем, только для детей она должна быть еще лучше.
Так же и фото: если зрителю интересно его рассматривать - это качественное фото. Если неинтересно - некачественное. Только надо учитывать, что зрители (также, как и слушатели), могут быть неподготовленными, и не всякое фото и музыку воспримут, и назовут что-нибудь хорошее некачественным в силу отсутствия культуры восприятия.Подробнее
от: IG0R
Кого-то из композиторов спросили: отличается ли музыка для детей от музыки для взрослых. Он ответил: ничем, только для детей она должна быть еще лучше.
Так же и фото...
от:Seregin63
В макро, как неоднократно заявлялось всеми макрушниками, автофокуса нет. А как тогда фокусироваться по темному видоискателю кропа- объясните пожалуйста! У меня зрение не ахти, куча брака выходит, думал мож на фф ситуация исправится, а вы говорите на ФФ все еще хужеПодробнее