Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
кстати, эта тема пример того, как казалось бы взрослые люди вместо того чтобы снимать и учиться страдают всякой куйней.... не так ли?

Чела забанили и ему скучно по ночам :D
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
...А вот слжная замена фона, сложная обработка текстуры кожи и много других действий делает из казалось бы обычной фотографии НЕЧТО!


неужели шедевр?! а мужики-то не знают!
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella

Подробнее


кстати, безотносительно к оценке фото, как тут сделан темный фон - освещение, фш? кто что думает :?
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo


В красивые я вкладываю понятие коммерческой фотографии.... например, автофотографии..

Расскажите,пожалуйста, может ли быть красивой некоммерческая фотография и наоборот - может ли быть коммерческая фотография некрасивой?? И еще вопрос: что такое "автофотографии"??? Сколько живу, никогда не слышал такого термина! Это Ваше изобретение??
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:

от:Kventin_BuratiNo
вы не понимаете понятие коммерческой фотографии.
Посмотрите коммерческие автофотографии, не те что фотобанки завалены, а те которые используют производителями в журналах и на баннерах. Да, на такой уровень я махнул! Там все пропитано обработкой. некоторые как рисованные!

Извините, я очень много отсмотрел на курсах по обработке фотографий ДО и ПОСЛЕ обработки... и поверьте, ДО.... в этих снимках НЕТ ничего, кроме композиционно и технически правильного снимка. А вот слжная замена фона, сложная обработка текстуры кожи и много других действий делает из казалось бы обычной фотографии НЕЧТО!

Подробнее

Уже который раз наблюдаю спор о фотографии между людми, имеющими совершенно разные взгляды на оную Вы бы сначала договорились о предмете обсуждения. Разная бывает фотография и что для одного жанра ключевой момент, для другого может быть неважно совершенно...
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:

от:Kventin_BuratiNo
вы не понимаете понятие коммерческой фотографии.
Посмотрите коммерческие автофотографии, не те что фотобанки завалены, а те которые используют производителями в журналах и на баннерах. Да, на такой уровень я махнул! Там все пропитано обработкой. некоторые как рисованные!

Извините, я очень много отсмотрел на курсах по обработке фотографий ДО и ПОСЛЕ обработки... и поверьте, ДО.... в этих снимках НЕТ ничего, кроме композиционно и технически правильного снимка. А вот слжная замена фона, сложная обработка текстуры кожи и много других действий делает из казалось бы обычной фотографии НЕЧТО!

Подробнее


Я прекрасно понимаю, что такое коммерческая фотография. Просто она бывает разная. И то, что для Вас - вершина, мне, например, может показаться банально скучным, порой именно за счет чрезмерной обработки.

Тут уже было сказано, понятие "качество" для всех разное.
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
кстати, безотносительно к оценке фото, как тут сделан темный фон - освещение, фш? кто что думает :?

Снято ночью на улице, фш нет...
Re[Alex.P]:
Цитата:

от:Alex.P
Ни чего себе бытовуха, мне до такой еще рости и рости. Хотя там у Вас и LX-3, G10 встречаются, все равно хорошо выглядит.
Но почему поменяли 5Д на 50Д все равно не понял, одной ЖАБОЙ тут обойтись сложно. При продаже одной тушки и покупки другой сложно что то финансово выиграть.

Подробнее


У меня и сейчас S90 есть. тупо в сумке.
Я когда на объекты езжу - субподрядчиков драть - очень полезная штука оказывается.
По 5D и 50D - пятак был с 2008-го года. Катался он со мной от Аландов до Каралата и от Кипра до Виви :) Не каждый спиннинг со мной столько проехал )))
Претензий к нему не было никаких, пробег оказался при продаже 36.000 кадров, при внешней задр...ности. Продал за 34.000.
По идее надо было купить 5DMII, но при его стоимости шёл бы он лесом.
А систему менять ещ дороже.
Причём 15.000 за ГарриЛумиса, Талон или Симу или, например, Стеллу мне не жалко и за заброску на вертолёте 60.000 не жалко, за Марк2 - жалко. Лучше себе ещё одну Бенелли куплю :)
50-ку купил начитавшись Вас, да из простого желания "новой игрушки".
Лайв-вью там забавный и подстройка объективов (привет сервисным центрам)

Долго переживал по поводу картинки и шумов ... НО картинки те же, с шумами, слава Богу бороться научился.
ГРИПов мне достаточно ибо "нуващенаоткрытой" я почти никогда не снимаю.

Так что осмысленным переход с ФФ на кроп не назову, но ничуть о нём не жалею ибо ещё раз говорю у меня (!) результат тот же :)

Если бы являлся ну хоть как то фотографом, конечно бы купил себе совершенный инструмент. Но фото в списке хобби даже не в пятёрке ни по деньгам ни по времени ни по страсти.

P.S. Посчитал тут всякую охотничью хрень ... вывалился за 200.000 недосчитав )))
Пересчитал рыбацкую - за 300.000 :) Один Бустер с Ямахой полтинником уже огого )))
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
кстати, безотносительно к оценке фото, как тут сделан темный фон - освещение, фш? кто что думает :?


Она на обложке только потому что стоит много. В мире коммерции свои законы, отличные от мира искусства. За квадрат Малевича не глядя отстегнут пару лямов и напечатают репродукцию где угодно :-))))))
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Снято ночью на улице, фш нет...


да вроде сложно так на улице, опять ж если пыха, то на улице нет потолков:?
Re[Vikst]:

..хотя, может под уличным фонарем или витриной отражающей.. :?
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
да вроде сложно так на улице

Дык ребята из Magnum не лаптем щи хлебают... :D
Re[Скилливидден]:
Цитата:
от: Скилливидден
Тут уже было сказано, понятие "качество" для всех разное.


Вряд ли.

Кого-то из композиторов спросили: отличается ли музыка для детей от музыки для взрослых. Он ответил: ничем, только для детей она должна быть еще лучше.

Так же и фото: если зрителю интересно его рассматривать - это качественное фото. Если неинтересно - некачественное. Только надо учитывать, что зрители (также, как и слушатели), могут быть неподготовленными, и не всякое фото и музыку воспримут, и назовут что-нибудь хорошее некачественным в силу отсутствия культуры восприятия.
Re[IG0R]:
Цитата:
от: IG0R
назовут что-нибудь хорошее некачественным в силу отсутствия культуры восприятия.

Чаще - наоборот...
Re[alex32012]:
Цитата:

от:alex32012
У меня и сейчас S90 есть. тупо в сумке.
Я когда на объекты езжу - субподрядчиков драть - очень полезная штука оказывается.
По 5D и 50D - пятак был с 2008-го года. Катался он со мной от Аландов до Каралата и от Кипра до Виви :) Не каждый спиннинг со мной столько проехал )))
Претензий к нему не было никаких, пробег оказался при продаже 36.000 кадров, при внешней задр...ности. Продал за 34.000.
По идее надо было купить 5DMII, но при его стоимости шёл бы он лесом.
А систему менять ещ дороже.
Причём 15.000 за ГарриЛумиса, Талон или Симу или, например, Стеллу мне не жалко и за заброску на вертолёте 60.000 не жалко, за Марк2 - жалко. Лучше себе ещё одну Бенелли куплю :)
50-ку купил начитавшись Вас, да из простого желания "новой игрушки".
Лайв-вью там забавный и подстройка объективов (привет сервисным центрам)

Долго переживал по поводу картинки и шумов ... НО картинки те же, с шумами, слава Богу бороться научился.
ГРИПов мне достаточно ибо "нуващенаоткрытой" я почти никогда не снимаю.

Так что осмысленным переход с ФФ на кроп не назову, но ничуть о нём не жалею ибо ещё раз говорю у меня (!) результат тот же :)

Если бы являлся ну хоть как то фотографом, конечно бы купил себе совершенный инструмент. Но фото в списке хобби даже не в пятёрке ни по деньгам ни по времени ни по страсти.

P.S. Посчитал тут всякую охотничью хрень ... вывалился за 200.000 недосчитав )))
Пересчитал рыбацкую - за 300.000 :) Один Бустер с Ямахой полтинником уже огого )))

Подробнее


Вооот. Вот товарищей которые купили за 60 пядвак но но потом вбухивают 100-200 штук чтоб не лежал пядвак а едут там в Гималаи , Индию как Олаф или Титов можно уважать. Но когда берут пядвак для того чтоб только тесты на форуме повыкладывать - это звиздец, человек болен.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Также интересны мнения тех, кто вернулся на кроп

(с) Кроп - для нищебродов. :)
Из цитатнега.
Выяснилось в соседней ветке что и на ФФ создать объём многим не дано к сожалению. :( В итоге осталось преимущество только в точном фокусном расстоянии у объектива.
Жаль.
Re[IG0R]:
Цитата:

от:IG0R
Вряд ли.

Кого-то из композиторов спросили: отличается ли музыка для детей от музыки для взрослых. Он ответил: ничем, только для детей она должна быть еще лучше.

Так же и фото: если зрителю интересно его рассматривать - это качественное фото. Если неинтересно - некачественное. Только надо учитывать, что зрители (также, как и слушатели), могут быть неподготовленными, и не всякое фото и музыку воспримут, и назовут что-нибудь хорошее некачественным в силу отсутствия культуры восприятия.

Подробнее


Даже применительно к музыке высказывание сугубо субъективное :) Как и вообще разделение "музыка для детей" и "музыка для взрослых". Вот джаз - это музыка для какого возраста? А ска? А, скажем, горловое пение? А хеви-метал? Только не говорите, что это - не музыка, он тоже может быть мелодичным.
Re[IG0R]:
Цитата:
от: IG0R
Кого-то из композиторов спросили: отличается ли музыка для детей от музыки для взрослых. Он ответил: ничем, только для детей она должна быть еще лучше.

Так же и фото...

Не более чем фраза. Для детей музыка другая, вот и все. И что значит лучше в музыке? Что лучше: рок, поп, джаз или симфоническая музыка? Вот и в клубе все время пытаются сравнивать вещи, которые сравнивать нельзя.
Re[Seregin63]:
Цитата:

от:Seregin63
В макро, как неоднократно заявлялось всеми макрушниками, автофокуса нет. А как тогда фокусироваться по темному видоискателю кропа- объясните пожалуйста! У меня зрение не ахти, куча брака выходит, думал мож на фф ситуация исправится, а вы говорите на ФФ все еще хуже

Подробнее

Тут как раз лучше лайфвью с увеличением, ручным фокусом, поворотным экранчиком, кроп-фактором :D
А уж если по видоискателю, то ставить стекло видоискателя с увеличением, разметкой и т.п. Что на кроп, что на фф - мала разница
Re[Скилливидден, Pulchinella]:
Так ведь мы вроде об одном и том же!

Неважно, какая музыка: классика, джаз или металл. Главное - нравится слушать или нет. Я, кстати, люблю эти направления:) также и фото - не важно, чем снято - ФФ или кропом. Главное - чтобы нравилось смотреть. Даже хоть бы и с мыльницы, если для данного фото она обеспечила высокое техническое качество. Но, поскольку мыльница не всегда его (техническое качество в данных условиях съемки) обеспечивает, поэтому более требовательные люди покупают зеркалки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.