Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Это не любители - это коллекционеры. Фотолюбитель снимает, кроллекционер - покупает и бывает продает, покупает и продает.


Вы серьезно думаете, что никто не покупал такую технику для того, чтобы снимать? :)

И потом, хороший коллекционер не занимается постоянной перепродажей. Он постояно копит.
Re[Скилливидден]:
Цитата:

от:Скилливидден
Вы серьезно думаете, что никто не покупал такую технику для того, чтобы снимать? :)

И потом, хороший коллекционер не занимается постоянной перепродажей. Он постояно копит.

Подробнее


Нет конечно, но те кто серьезно что тогда что щас с пядваками и иже с ними были - еденицы, мы их фамилии знаем они есть на главной в списках "Классики" :D :D :D
Re[mdmitriy]:
Справедливости ради надо отметить. Что Первопятак в свое время,
когда появился. На фоне 350-к и Кулпиксов
был супермегапрорывом по качеству картинки.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Нет конечно, но те кто серьезно что тогда что щас с пядваками и иже с ними были - еденицы, мы их фамилии знаем они есть на главной в списках "Классики" :D :D :D


Да я не о мастерах. Были люди, которые таскали с собой на отдых TLR-ки, или вообще катушечные видеокамеры. И вовсе не обязательно снимали шедевры.

Мне еще дед рассказывал про одного перца, который везде ездил с видеокамерой, на которую в 90% случаев снимал исключительно идущую впереди него толстую тётушку. Фильмы всегда получались на редкость разнообразными :)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Справедливости ради надо отметить. Что Первопятак в свое время, когда появился. На фоне 350-к и Кулпиксов был супермегапрорывом по качеству картинки.


Да и пядвак ничего. Но сто какафото с первопятака занимало к примеру полтора гига, с пядвака 3, с трипятачка будет занимать например полтерабайта, объемы гагна рискуют захлестнуть мир. :D :D :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Да и пядвак ничего. Но сто какафото с первопятака занимало к примеру полтора гига, с пядвака 3, с трипятачка будет занимать например полтерабайта, объемы гагна рискуют захлестнуть мир. :D :D :D


Ну так цена на дисковые хранилища постоянно снижается... Сколько двухтерабайтников можно купить на сумму, равную стоимости пядвака?

Превьюхи-то в сети, что с мяльницы, что с пядвака, весят примерно одинаково.
Re[Скилливидден]:
Выглядят превьюхи обычно примерно также кстати.
Если не гипертротировать размытие.

Предлагаю перейти к обсуждению п.2,
про более высокие рабочие исо.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Выглядят превьюхи обычно примерно также кстати.
Если не гипертротировать размытие.

Предлагаю перейти к обсуждению п.2,
про более высокие рабочие исо.


Нееееееееееееееееееееееееееет, только не этоооооо!!! Щас начнется!
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Выглядят превьюхи обычно примерно также кстати.
Если не гипертротировать размытие.

Предлагаю перейти к обсуждению п.2,
про более высокие рабочие исо.


Ну да. Это еще одна причина, по которой сравнивать технику по превьюхам - гиблое дело.

А с ISO все не так однозначно. У 1D Mk IV, например, с ISO не хуже, чем у пядвака, хоть это и кроп... Правда, APS-H кроп и APS-C кроп - это две большие разницы...

Но вообще тут все упирается в плотность пикселей. У 60D/7D она существенно больше, чем у 5D Mk II, следовательно, и с шумами сложнее бороться.
Re[IG0R]:
Цитата:

от:IG0R


И всерьез восхищаться снимками, которые неинтересно смотреть и рассматривать (но в которых есть т.н. "рисунок", "боке") - все равно, что восхищаться гаммами или арпеджио в музыке.

Подробнее

не знаю,как в фотографии,а в музыке вы-ноль
гаммы и арпеджио-это как правило упражнения
причём начального уровня
типа разминки у спортсменов
а если проводить аналогию с музыкой
бывает гениальная мелодия и отвратительная аранжировка и наоборот
(это совсем в простом варианте объяснения)
и при этом можно понимать,чем восхищаться,а что не брать во внимание
Re[Скилливидден]:
Цитата:

от:Скилливидден
Ну да. Это еще одна причина, по которой сравнивать технику по превьюхам - гиблое дело.

А с ISO все не так однозначно. У 1D Mk IV, например, с ISO не хуже, чем у пядвака, хоть это и кроп... Правда, APS-H кроп и APS-C кроп - это две большие разницы...

Но вообще тут все упирается в плотность пикселей. У 60D/7D она существенно больше, чем у 5D Mk II, следовательно, и с шумами сложнее бороться.

Подробнее


Их надо ловить и уничтожать, шумы поганые. А вообще нет ничего лучше благородного пленочного зерна. :D :P
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Их надо ловить и уничтожать, шумы поганые. А вообще нет ничего лучше благородного пленочного зерна. :D :P


Но ведь чем их меньше, тем их проще ловить и уничтожать, не правда ли? :)

Про пленочное зерно промолчу, ибо сие есть провокация :)
Re[Скилливидден]:
Цитата:
от: Скилливидден
Но ведь чем их меньше, тем их проще ловить и уничтожать, не правда ли? :)

Про пленочное зерно промолчу, ибо сие есть провокация :)


Весь форум этот есть большая провокация и профанация. И повергает он начинающих фотолузеров в пучину огненную борьбы с интернет-несправедливостью и прочей фотонечистью. :D :D :D :D :D :D :D И свят тот кто верует в пятака и сына его пядвака.
Re[андрюшенька]:
Цитата:
от: андрюшенька
не знаю,как в фотографии,а в музыке вы-ноль
гаммы и арпеджио-это как правило упражнения
причём начального уровня
типа разминки у спортсменов


Консерваториев я не заканчивал, я окончил музыкальную школу:) И аналогию я привел именно так, как и хотел - абсолютно технические вещи, не имеющие к искусству никакого отношения, люди как раз зачастую и обсуждают. И в своих снимках исключительно их и смакуют, и ими наслаждаются:) Так что, мою иронию Вы не поняли. Сожалею, что она оказалась слишком тонкой для Вас.
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Неее ФФ лучше только в определенных задачах и только при наличии прямых рук. А вот в турции на пляже пядвак как то нелепо смотрится. Не находите ? Или пугать своего кошака и тыкать ему в морду пядваком тоже нехорошо. :D :D :D :D

Подробнее

В Турции можно спокойно выбрать день и пофоткать на пляже, затем убрать пятак в сейф.
Пс Пс.: У меня пятак и смотрится он везде одинаково хорошо, также как и я с ним. Пить надо меньше!!!!!!!!!!!
Re[ARNIGIUS]:
Цитата:
от: ARNIGIUS
У меня два года назад ещё был кроп 400D, купил второй пятак, думал оставить обе камеры, но сравнив отпечатки с обоих камер (я в фотошопе фотографии не дорабатываю!), без сожаления продал кроп.

Вот!!! Вот тут и порылась собака. За весь кроп говорить нинада!

У меня есть 400Д (сына), медленный, исо 400 уже нифантан, мягко говоря, глазок - жуть, я взял кроп сони а55 - и доволен как слон.

Но я видел фото с 400Д, которые в шедевры определил бы сразу же!

А сын и сейчас таскает с собой 400Д + 50/1,8 и не надо ему ничего больше.
Вообще. :D
Re[IG0R]:
Цитата:

от:IG0R
Консерваториев я не заканчивал, я окончил музыкальную школу:) И аналогию я привел именно так, как и хотел - абсолютно технические вещи, не имеющие к искусству никакого отношения, люди как раз зачастую и обсуждают. И в своих снимках исключительно их и смакуют, и ими наслаждаются:) Так что, мою иронию Вы не поняли. Сожалею, что она оказалась слишком тонкой для Вас.

Подробнее

а я закончил консерваторию
и если вы не понимаете разницу между технической составляющей произведения(картины,муз.сочинения,лит.сочинения,скульптуры)
и ТУПО УПРАЖНЕНИЯМИ НА РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ
то как вы вообще можете "тонко" иронизировать
Боке-это не гаммы,не упражнения,это часть фотографии.
а в музыке есть такие люди ,как аранжировщики
и есть композиторы не владеющие этим делом на должном уровне
НО НЕТ ЛЮДЕЙ,ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ТОЛЬКО ГАММАМИ
теперь вы разницу уловили?
Re[]:
Товарищи ближе к теме.
Чую, щас начнется сравнение контробаса со скрипкой. :)

Боке можно определить
как художественно - технический прием или инструмент фотоязыка.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Товарищи ближе к теме.
Чую, щас начнется сравнение контробаса со скрипкой. :)


Не начнется! Мы же выяснили, что люди мы культурные и тонкие. :D

А если вернуться к теме, вроде крайнее обсуждение про сравнение ISO было? Вот тут я преимущество полному формату перед кропом не отдал бы. Да, картинка почище, но на таких высоких ISO, что для меня кажутся запредельными. По крайней мере сравнивая D700 и D7к.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Неее ФФ лучше только в определенных задачах и только при наличии прямых рук. А вот в турции на пляже пядвак как то нелепо смотрится. Не находите ? :D :D :D :D

Вот Вам Турция, на пляже

А по теме: топикстатер задал круг вопросов для обсуждения, Вы же вместо этого обсуждаете фотографов, зачем? На самом деле наткнулся на Ваши посты в теме 5д2, есть очень разумные мысли и правильные выводы, имхо. Но так уж устроен человек - хочется чего-то получше, ну и покупают себе игрушки, что ж плохого то? Вот Вы про Тойоту упомянули, несомневаюсь, что на автофорумах полно народу, купившего новую машинку и расхваливающего свой выбор с пеной у рта. А по вашему выходит не умеешь снимать, не покупай ФФ, так тогда и машину должны дтолько таксисты покупать или автогонщики. Или вот еще пример: я в Турции сейчас, был с женой и ребенком, решил остаться на три дня, написал на турфоруме - "что посмотреть в Турции" - первый же ответ: Турция гуано, Тайланд рулит... как думаете помог мне такой ответ? Люди покупающие зеркалку делятся на два лагеря: куплю крутокамеру, полезут кротошедевры, другая же часть покупает себе занятие, занятие фотографией и не все становятся шедевромейдерами. Может стоит помочь? Дать совет, где ошибки, что поправить - а Вы гуано, да гуано...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.