Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
Вот Вам Турция, на пляже

А по теме: топикстатер задал круг вопросов для обсуждения, Вы же вместо этого обсуждаете фотографов, зачем? На самом деле наткнулся на Ваши посты в теме 5д2, есть очень разумные мысли и правильные выводы, имхо. Но так уж устроен человек - хочется чего-то получше, ну и покупают себе игрушки, что ж плохого то? Вот Вы про Тойоту упомянули, несомневаюсь, что на автофорумах полно народу, купившего новую машинку и расхваливающего свой выбор с пеной у рта. А по вашему выходит не умеешь снимать, не покупай ФФ, так тогда и машину должны дтолько таксисты покупать или автогонщики. Или вот еще пример: я в Турции сейчас, был с женой и ребенком, решил остаться на три дня, написал на турфоруме - "что посмотреть в Турции" - первый же ответ: Турция гуано, Тайланд рулит... как думаете помог мне такой ответ? Люди покупающие зеркалку делятся на два лагеря: куплю крутокамеру, полезут кротошедевры, другая же часть покупает себе занятие, занятие фотографией и не все становятся шедевромейдерами. Может стоит помочь? Дать совет, где ошибки, что поправить - а Вы гуано, да гуано...

Подробнее


А я не против покупок. Пядвак очень хорошая машинка только тяжелая. Я лишь против понтов когда человек не умеющий снимать бьет в грудь себя и говорит глядите мои шедевры, шедевры потому что с пядвака на который сменял д450 с которого фотке ваще не получались. :D Ну так же не бывает. :D :D :D
Помогаю - пядвак отличается от прочего 22Мп, у кого с арифметикой в порядке сами посчитают и прикинут в уме что им это дает. Но я гляжу на повальное увлечение съемкой на ИСО 3200 и выше и ловлей шумов и кажется мне что я сошел с ума потому как никогда такие вселенские проблемы меня не интересовали. При том что единицы из общающихся печатаются вообще и тем более ширше чем 50х60 когда вероятно эти шумы видать шибко шибко. :D :D :D Либо все без исключений бомбят при свете ламп накаливания не желая тратиться на свет, но тогда боюсь я не в ту компанию попал, в смысле свадебная съемка и съемка на виньетку или утренников лично меня не интересует. :D
Re[Бaбай]:
у моей фирмы ,вглавном офисе есть пару камер кроп ,фф .те кто имеет туда доступ могут вполне ими пользыватса,так вот фф никто не берёт
Re[Mario C.]:
Цитата:
от: Mario C.
у моей фирмы ,вглавном офисе есть пару камер кроп ,фф .те кто имеет туда доступ могут вполне ими пользыватса,так вот фф никто не берёт

Ф турции если профукаешь много придется бабла вернуть, а понтануться можно и с 40Д, с виду от 5Д2 не отличишь! (Шутка)
Re[Бaбай]:
Ну и славно.
Раз уж вылез этот турок с фотегом, можно и про п.2
Было так, снимал ребенка на детской дискотеке, пыхать вспышкой - не комильфо, задрирал исо от2000 до 4000, так хоть что-то без смаза (опять задумался о светлом зуме...), пофотал, уселся с нашими в сторонке, тут этот с никоном подвалил, ну я ему тоже в ответку пыхнул. Еслиб исо было меньше, получил бы фото в стиле А1 - дядька, в рубашке с короткими рукавами, с камерой, на черном фоне с желтыми размытыми пятнами. А так за счет высоких исо задний план прорисовался, уже можно и в альбом приткнуть, ибо место семьей будет узнаваемо...
Касаемо же фото на таких исо - 90% той серии уйдут в корзину, так как свет конечно безумный и камера вообще не понимала что ей с ББ делать, да выдержка ниже 1/25 -1/60 не опускалась, но пару тройку фото напечатаю конечно, на радость бабушкам и дедушкам, они в шумах и ББ плохо понимают.
Еще про исо с этой же поездки - я брал пыху в этот раз, год назад были в том же отеле, встроенной пыхал, так вот типичный сюжет: ночь, берег, море - высокие исо+пыха - хорошо снятый объект съемки + фон (берег, море, всякие водные развлекухи) опять же фото - в альбом. И не нужно никаких подписей - типа мы на море, но ночь, посему сзади чернота.
П.С. Год назад, с кропом, годных снимков с дискотеки ночной не случилось, может подучился, конечно.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Выглядят превьюхи обычно примерно также кстати.
Если не гипертротировать размытие.

Предлагаю перейти к обсуждению п.2,
про более высокие рабочие исо.


Ну с моим ФФ я этот пункт пропущу пожалуй … Подожду пункта 3. )))
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Товарищи ближе к теме.
Чую, щас начнется сравнение контробаса со скрипкой. :)

Боке можно определить
как художественно - технический прием или инструмент фотоязыка.


Это точно. Когда хреновое стекло (и бокэ у него соответственно) то это - технический , а когда хорошее то и бокэ - художественное.

или вот например г-40 куда без него? )))
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Ну с моим ФФ я этот пункт пропущу пожалуй … Подожду пункта 3. )))


Правильно что пропускаете. ФФ много разных, и некоторых, не будем перечислять их, скажем так - старых современный кроп догнал или обогнал.
Хотя современные фф, особенно те, что имеют не очень много мегапикселей превосходят кроп по этому показателю.
С другой стороны, если уж совсем темно - то врятли будет хорошо даже и тут.
В любом случае разговор обычно крутится вокрук стопа - двух, если там еще сдвигов по исо нет каких-нибудь.
Re[Бaбай]:
Зря Вы эту тему завели...Если толькуо поболтать вечерком,то здорово..У меня кроп(7-ка) и снимаю не для коммерции ,а для семьи и друзей...В том,что ФФ лучше даже не сомневаюсь.Спорить,мол зачем вам лучшее,если Вы шедевры не снимаете...?И почему ФФ только Пятак?На кропе открытые дыры(1.2 или 1.4) врут по автофокусу...ну многие об этом пишут..Кстати ,не упомянули,что на ФФ дыры 1.2 и 1.4 лучше поджать(если нет какой-то цели),а то грип слишком мала...так объективы на чуть прикрытых дают лучшие результаты ..а на кропе прикрыл и=ИСО задирай,грип большая...Конечно это частности..и не всегда эта малая зона грип нужна..Но нужна же..пусть иногда.Кстати заметил,что с кропов иногда люди уходят на хорошие мыльницы,а с ФФ...не встречал.Фотография же она разная...и репортёрская(главный наверное сюжет)...и коммерческая(чтоб покрасивше)..и бытовая(чтобы вспоминать и РАДОВАТЬСЯ)...Пусть люди как-то сами определятся,что им нужно.Зачем усреднять и искать общее мнение?Вообще проф.отношение к некоторым творческим процессам наносит вред.Заметил по себе.Раньше пел по всем компаниям и был счастлив.Получив вокальное образование,пою реже и ...не так охотно.Стало работой.Волобщем,покупайте ,что нравится и снимайте на здоровье.Не измерить радости от творчества ни размерами,ни ИСО,ни количеством общепризнанных шедевров.Удачи и будьте свободными.
Re[Tort]:
+100 ! А ему просто скучно , да еще поди смотрит сколько народу ведется на эту муть ,вот и начал по новой...
Re[pevec]:
Мож и зря а мож и нет, потом поговорить опять же в хорошей компании. ;)
Просьба, мысли свои отбивками разделяйте, с новой строки - читать трудно.
Сплошной поток идет. ;)

Re[Бaбай]:
Обнаружился ещё один "-" ФФ - сигмы 50-150/2,8 на него нету. :tongue2:
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Обнаружился ещё один "-" ФФ - сигмы 50-150/2,8 на него нету. :tongue2:

есть аналог 70-200 - тоже почти тоже самое, что на кропе 50-150, только картинкой по интереснее =)
Re[Вадим АФ]:
Если в этом духе продолжить, то вот Вам еще один минус.
На ФФ нет 17-55/2,8 IS. Сильно по нему скучаю. 24-70/2,8 ему не замена, хотя бы из-за стаба.
Re[Alex.P]:
а по резкости и картинке да. тем более что щас вторая версиядолжна выйти. 17-55 разболтайка и пылесос, за такие бабки моглибы и в нормальный корпус вставить. Если главное преимущество кропа это цена, то вешать фигню за 40 тысяч теряет смысл.
Re[Alex.P]:
Цитата:
от: Alex.P
Если в этом духе продолжить, то вот Вам еще один минус.
На ФФ нет 17-55/2,8 IS. Сильно по нему скучаю. 24-70/2,8 ему не замена, хотя бы из-за стаба.


Кстати дешевый стаб в сочитании с более широким грип в некоторых случаях отличная альтернатива фф с более высокими исо. Простой пример.

Интерьер собора в Вене



Со штативом снимать нельзя.
снято с рук 16 mm f 7.1 (резкость по полю), выдежка 1/20 -чтоб наверняка (стаб) , исо 800

тоже самое на фф примерно 24 mm ф 9, выдержка врятли длиннее, исо 1600-2500
Светосильное стекло мало что дает в этом случае, кроме необходимости еще укоротить выдержку, а значит поднять исо.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Попробуйте походить хотя бы на курсы основ фотографии...Уж слишком потрясаете своими "знаниями"...



Ты походу не в теме .... :(
Re[foxhound]:
по разболтайке согласен, но у меня он не успел разболтаться.:) Пыли так же не было, поскольку использовался только в помещении.
А по цене: на момент покупки от стоил 33, 7Д стоила 49,9т , так что все нормально.
Скажу страшную и жутко холиварную вещь: по конструктиву этого, оптически несомненно уникального зума, можно смело судить об отношение Кенона к своему кропу.:) Не любит Кенон кроп, и всячески выдавливает его владельцев на ФФ.
Вполне возможно, что в недалеком будующем в кропе будут выпускаться только камеры начального уровня. ИМХО.

Я бы на их месте зеркальный кроп бы вообще грохнул, перевел бы все на ФФ, а в качестве более компактной линейки выпустил бы беззеркальные камеры в формате 1,6 с нормальным набором оптики. Да хотя бы тот же 17-55/2,8 в L-корпус засунуть и несколько фиксов специально под 1,6 разработать.И совсем не обязательно, что бы эта линейка была бы такой уж и бюджетной.
Re[foxhound]:
Цитата:
от: foxhound
есть аналог 70-200 - тоже почти тоже самое, что на кропе 50-150, только картинкой по интереснее =)

См. цена/размкр/вес и ...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Обнаружился ещё один "-" ФФ - сигмы 50-150/2,8 на него нету. :tongue2:


Есть Сигма 120-300/2.8 :)

И не забываем, что f/2.8 на кропе и на ФФ - не вполне одно и то же :)
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
ФФ много разных, и некоторых, не будем перечислять их, скажем так - старых современный кроп догнал или обогнал...
Хотя современные фф, особенно те, что имеют не очень много мегапикселей превосходят кроп по этому показателю...

Подробнее


Какие конкретно аппараты Вы имеете ввиду? Догнали ли, по-Вашему, D7к D700? D700, 2008 года выпуска, современный или устаревший?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.