от:CrRobin
Вот Вам Турция, на пляже
А по теме: топикстатер задал круг вопросов для обсуждения, Вы же вместо этого обсуждаете фотографов, зачем? На самом деле наткнулся на Ваши посты в теме 5д2, есть очень разумные мысли и правильные выводы, имхо. Но так уж устроен человек - хочется чего-то получше, ну и покупают себе игрушки, что ж плохого то? Вот Вы про Тойоту упомянули, несомневаюсь, что на автофорумах полно народу, купившего новую машинку и расхваливающего свой выбор с пеной у рта. А по вашему выходит не умеешь снимать, не покупай ФФ, так тогда и машину должны дтолько таксисты покупать или автогонщики. Или вот еще пример: я в Турции сейчас, был с женой и ребенком, решил остаться на три дня, написал на турфоруме - "что посмотреть в Турции" - первый же ответ: Турция гуано, Тайланд рулит... как думаете помог мне такой ответ? Люди покупающие зеркалку делятся на два лагеря: куплю крутокамеру, полезут кротошедевры, другая же часть покупает себе занятие, занятие фотографией и не все становятся шедевромейдерами. Может стоит помочь? Дать совет, где ошибки, что поправить - а Вы гуано, да гуано...Подробнее
А я не против покупок. Пядвак очень хорошая машинка только тяжелая. Я лишь против понтов когда человек не умеющий снимать бьет в грудь себя и говорит глядите мои шедевры, шедевры потому что с пядвака на который сменял д450 с которого фотке ваще не получались. :D Ну так же не бывает. :D :D :D
Помогаю - пядвак отличается от прочего 22Мп, у кого с арифметикой в порядке сами посчитают и прикинут в уме что им это дает. Но я гляжу на повальное увлечение съемкой на ИСО 3200 и выше и ловлей шумов и кажется мне что я сошел с ума потому как никогда такие вселенские проблемы меня не интересовали. При том что единицы из общающихся печатаются вообще и тем более ширше чем 50х60 когда вероятно эти шумы видать шибко шибко. :D :D :D Либо все без исключений бомбят при свете ламп накаливания не желая тратиться на свет, но тогда боюсь я не в ту компанию попал, в смысле свадебная съемка и съемка на виньетку или утренников лично меня не интересует. :D


