Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Бaбай]:
казалось бы мне самое оно перейти на фф .. так как вроде иснимаю постановку- портретку и тд ... но пока неперешол и что интересно не собираюсь) Основная причина - не считаю что те плюсы в % соотношении к моей камере д7000 - оправдают доп расходы.

занете если художник на букву Г - то ему хоть какие дорогие краски некупи - всё Г и выйдет - а нормальный и карандашиком за 3 копейки...... это непрямая паралель конечно - но я считаю что есть уровень - достаточный для комфотного творчества - для меня сейчас он на кропе - будет ограничивать перейду на фф или сф.. конечно фф лучше и сделает съёмку ещё комфортрее в чём то(вес) ... но я всегда снимаю на мин достаточном.. подход у меня к делу такой)... неискать лучшго в технике - а стараться развивать конкретно себя - оно полезнее и чаще пригождается)... осваивать новые приёмы в съёмке композиции - световые схемы и тд.. а техника никуда неденется и то что я наснимал своё портфолио на кроп а не на фф мне нисколечко нежалко ... и не мешает ...

Слышал такое высказываие что если чегото очень хочется и есть возможность - взять надо брать... хочется фф - берите - мне пока нехочется - точнее очень мало хочется - сейчас мне захотелось постробить - на той неделе пошёл и купил пыхи - стойки радиосинхру - зонты и тд... незадумывась.... потому как захотелось - деньги есть на фф легко... но пока недорос видимо до него - раз нет желания).
мои работы -
http://sla007.photosight.ru
Re[Бaбай]:
Мне хватает "объема" на кропе 1,6 8)
Интересно, есть еще кому хватает?

1000D+70-200F4L
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
казалось бы мне самое оно перейти на фф .. так как вроде иснимаю постановку- портретку и тд ... но пока неперешол и что интересно не собираюсь) Основная причина - не считаю что те плюсы в % соотношении к моей камере д7000 - оправдают доп расходы.

занете если художник на букву Г - то ему хоть какие дорогие краски некупи - всё Г и выйдет - а нормальный и карандашиком за 3 копейки...... это непрямая паралель конечно - но я считаю что есть уровень - достаточный для комфотного творчества - для меня сейчас он на кропе - будет ограничивать перейду на фф или сф.. конечно фф лучше и сделает съёмку ещё комфортрее в чём то(вес) ... но я всегда снимаю на мин достаточном.. подход у меня к делу такой)... неискать лучшго в технике - а стараться развивать конкретно себя - оно полезнее и чаще пригождается)... осваивать новые приёмы в съёмке композиции - световые схемы и тд.. а техника никуда неденется и то что я наснимал своё портфолио на кроп а не на фф мне нисколечко нежалко ... и не мешает ...

Слышал такое высказываие что если чегото очень хочется и есть возможность - взять надо брать... хочется фф - берите - мне пока нехочется - точнее очень мало хочется - сейчас мне захотелось постробить - на той неделе пошёл и купил пыхи - стойки радиосинхру - зонты и тд... незадумывась.... потому как захотелось - деньги есть на фф легко... но пока недорос видимо до него - раз нет желания).
мои работы -
http://sla007.photosight.ru

Подробнее

Похвальная позиция. главное не берите в руки фф, на поснимать разик-два.
заболеете :)
И относительно стробо - тоже )
Re[Камушкин]:
Я брал фф - ну и чо - ну лучшее чутка - да я досих пор фигачу на д60 никона и нравится - работает и хорошо...- мне даже на свой новый д7000 фотик - понаср...ать - снимает и ладно... верите ли нет - не болею техникой - не тащусь от неё... не молюсь на боке - рисунок и тд.... основное что меня занимает сейчас в фото - это творческие аспекты - о технике голова не болит ... пока всё есть )
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
Я брал фф - ну и чо - ну лучшее чутка - да я досих пор фигачу на д60 никона и нравится - работает и хорошо...- мне даже на свой новый д7000 фотик - понаср...ать - снимает и ладно... верите ли нет - не болею техникой - не тащусь от неё... не молюсь на боке - рисунок и тд.... основное что меня занимает сейчас в фото - это творческие аспекты - о технике голова не болит ... пока всё есть )

Подробнее

ну что ж, похвально :) я за техникой тоже никогда не гнался, но меня прет уже даже от того, что я вижу в видоискателе фф.
да и для стробо, честные 1.4 - и резкие 2.8 ( по грип) на фокусных порядка 50-85мм очень доставляют :)
зы - вам будут рады тут http://community.livejournal.com/strobist_ru/
Re[Бaбай]:
Д60 - с недели 2 назад снимал - - ваще не напрягался что это не фф))))) а старый - самый что нинаесть любительский кроп.

Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
Д60 - с недели 2 назад снимал - - ваще не напрягался что это не фф))))) а старый - самый что нинаесть любительский кроп.

я на д40 снимал не парился. для работы 6мп было мало, поэтому пришлось менять...
ну и плюс по оптике не устраивал - дорого. оказалось дешевле перейти на фф, чем укомплектовать необходимыми стеклами.
Re[Скилливидден]:
Цитата:
от: Скилливидден
Есть Сигма 120-300/2.8 :)

И не забываем, что f/2.8 на кропе и на ФФ - не вполне одно и то же :)

Размеры (Диаметр х Длина, мм) 112.8x268.5
Вес (г) 2600
Цена с учетом всех налогов:
79900 руб.

http://www.foto.ru/sigma_af_120-300mm_f_2.8_apo_ex_dg_if_hsm_dlya_canon.html

НИ-ЗА-ШТО.
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
Я брал фф - ну и чо - ну лучшее чутка - да я досих пор фигачу на д60 никона и нравится - работает и хорошо...- мне даже на свой новый д7000 фотик - понаср...ать - снимает и ладно... верите ли нет - не болею техникой - не тащусь от неё... не молюсь на боке - рисунок и тд.... основное что меня занимает сейчас в фото - это творческие аспекты - о технике голова не болит ... пока всё есть )

Подробнее


А фиксы вы пользуете? Нет?
Да в помещении ;) скажем обычной квартиры...
И ченить кроме лицевого портрета... на тот же полтос...про 80мм я уже и не говорю.
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
Д60 - с недели 2 назад снимал - - ваще не напрягался что это не фф))))) а старый - самый что нинаесть любительский кроп.

Подробнее

:ohmy: Вот это объем!!! Гениально! Потрясающе! В шедевры однозначно!!!

Кидайте в меня камнями, кидайте!
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
Мне хватает "объема" на кропе 1,6 8)
Интересно, есть еще кому хватает?


Картинка есть - объема нет. )))
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
А фиксы вы пользуете? Нет?
Да в помещении ;) скажем обычной квартиры...
И ченить кроме лицевого портрета... на тот же полтос...про 80мм я уже и не говорю.

на самом деле, сейчас у никона на кропе можно вполне крутиться - есть 30 1.8 , 50 1.4 , 85 1.8( 1.4), 100 2.0
при помощи которых можно выстроить линейку фикс аналогичную ФФовской
50 2.8, 75 2.0, 135 2.0( 2.8), 150 3.5
Re[Камушкин]:
ну у меня пока есть всё что надо мне - 2е тушки - 5 стёкор и 7 пых .... хотел было по весне купить 700 - но купил 7000... кстати глядя в видоискатели обоих - разница сильно меньше чем D7000 VS D60 - главное пока ненапрягает - и ладно... а куда деньги девать я найду).... сами понимаете когда зарабатываеш бабло на фото - меняется техника - ни когда хочется эфимерного слова лучше - а когда жмёт на старой технике - меня пока нежмёт).
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
ну что ж, похвально :) я за техникой тоже никогда не гнался, но меня прет уже даже от того, что я вижу в видоискателе фф.
да и для стробо, честные 1.4 - и резкие 2.8 ( по грип) на фокусных порядка 50-85мм очень доставляют :)
зы - вам будут рады тут http://community.livejournal.com/strobist_ru/

Подробнее


О, да... Видоискатель 5D Mark II со сравнению с 20/30/40D - это просто песня. Подозреваю, что в 50/60D видоискатель такой же маленький и темный, как в предыдущих моделях. Впрочем, у единичек с кропом 1,3 видоискатель также шикарный.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
на самом деле, сейчас у никона на кропе можно вполне крутиться - есть 30 1.8 , 50 1.4 , 85 1.8( 1.4), 100 2.0
при помощи которых можно выстроить линейку фикс аналогичную ФФовской
50 2.8, 75 2.0, 135 2.0( 2.8), 150 3.5

Подробнее


ну вы же не будете утверждать что 85/(1.8 )1.4 на ФФ будет аналогичен по рисунку и объему как 50/1.4 на кропе. )))
Re[Svo]:
имею 35\1.8 50\1.4 85\1.8... полёт нармальный - а что?
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
на самом деле, сейчас у никона на кропе можно вполне крутиться - есть 30 1.8 , 50 1.4 , 85 1.8( 1.4), 100 2.0
при помощи которых можно выстроить линейку фикс аналогичную ФФовской
50 2.8, 75 2.0, 135 2.0( 2.8), 150 3.5

Подробнее


Да, можно. У Кенона, теоретически, тоже, но там чем шире, тем хуже обстоит дело, все недорогие фиксы очень старые и давно не обновлялись, из них, разве что, 35/2 неплох. Дорогущие фиксы типа 24/1.4 на кропе, ИМХО, использовать нет особого смысла, а специальных кропнутых фиксов Кенон не делает (кроме 60 мм макро, который весьма неплох).

Проблема в том, что рабочийй отрезок на кропе не меньше, чем на ФФ, и хорошие ширики под кроп сделать так же сложно, как и под ФФ. Я сейчас беззеркалки не беру в расчет.
Re[IG0R]:
Цитата:
от: IG0R
Какие конкретно аппараты Вы имеете ввиду? Догнали ли, по-Вашему, D7к D700? D700, 2008 года выпуска, современный или устаревший?


Если рассматривать исо 1600 и выше, то качество картинки складывается из двух частей - количества шумов и собственно детализации (чем выше исо, тем она хуже). Если смотреть пару д7к и д700, то по первому показателю они практически сравнялись, то по второму д700 имеет явный перевес.
Если рассатривать всякие Сони 850-е, то современный кроп будет предпочтительней во многом в этом плане.
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
имею 35\1.8 50\1.4 85\1.8... полёт нармальный - а что?


Да я про полет и не спрашивал собственно.
Я спросил про рисунок с одним ЭФР на кропе и ФФ.
Re[Бaбай]:
я ж неговорю что кроп неуступает фф - я говорю что мне хватает ) .. пыхи вот у меня тоже не боувенс и не хенсель - а рэйлаб) и чтото тоже непереживаю по эитому поводу - что цветовая температура негарантирована и тд... про мой 85\1.8 часто сллышал что стекло для любителей и Г полное... мне то какая разница - я снимаю и снимаю).... если посмотреть на моё фотобарахло - токо мне даже начинающая модель о на 20 шагов подойти побоится - однако чото все больше смотрят портфолио - а не на мою технику).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.