Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Да я про полет и не спрашивал собственно.
Я спросил про рисунок с одним ЭФР на кропе и ФФ.


Человек такую красоту снимает,
а вы к нему с глупостями всякими пристаете :smile2:
Re[Svo]:
мне наплевать три раза на рисунок ....и тд... поэтому и купил фиговой 85\1.8 с гайками в боке.... главное что у меня портфолио хорошее - мне фотографии нужны - зачотные - а незачотная тушка и стёкла с малсяным - влажным - закрученным и тд боке...

Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
ну вы же не будете утверждать что 85/(1.8 )1.4 на ФФ будет аналогичен по рисунку и объему как 50/1.4 на кропе. )))

не буду. но при правильных руках - более чем достаточно. в стробо к примеру - вообще маловажно..
Re[Бaбай]:
Не перешел на 5d б.у., т.к. 50D для репортажки и трэвел фото лучше.

Для творческих "страданий" и вымученых сюжетов
взял бы конечно 5D + 50 1.4.

Картинка с фф более "коммерческая", народу нравится имхо.

Репортаж-фото на убогом 1000D.

А нужен ли тут ФФ? :)
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
мне наплевать три раза на рисунок ....и тд... поэтому и купил фиговой 85\1.8 с гайками в боке.... главное что у меня портфолио хорошее - мне фотографии нужны - зачотные - а незачотная тушка и стёкла с малсяным - влажным - закрученным и тд боке...

Подробнее


Хорошо, спрошу по другому.
Если бы вы снимали на ФФ и тот же самый 85\1.8, то ваши снимки стали бы:
1)лучше?
2)хуже?
3) Ничего не поменялось бы...?
4) Если кроме обнаженной натуры снимать еще и интерьеры ?
5)Для съемки архитектуры на одном ЭФР? (искажения)
6)Расширит ФФ ваши возможности или не изменит ничего?

Re[Камушкин]:
Вспомнил тут.
Был у моей знакомой такой реальный случай года 3-4 назад.

Работала она артдиректором в одном большом рекламно-полиграфическом
холдинге. Снимать должны были новую коллекцию
одежды для каталога одного крупного торгового дома.

Решили в Гонкоге. Бюджет все впорядке, но без излишеств.
Осветитель, Фотограф, сама она, пара моделек, стилист еще там кто-то. Полетели короче.
Прилетают - типа часть багажа пропала, с ней резевный пятак.
Основным начинают - сдох падла.
Денех на новую не наскребли, в аренду не нашли - китайцы фиг поймешь там.
Короче, отобрала фотографесса у Ленки 350-ку. Отсняли ею.
И фсе покатило, каталог получилси.
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
Не перешел на 5d б.у., т.к. 50D для репортажки и трэвел фото лучше.

А нужен ли тут ФФ? :)


для тревел лучше кроп?

Если бы вы снимали ФФ то с того же места и при том же ЭФР еще и ноги бы у девочек уместились )))
Re[Бaбай]:
Означает ли тот случай что 350д лучше 5д? )))
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Но я гляжу на повальное увлечение съемкой на ИСО 3200 и выше и ловлей шумов и кажется мне что я сошел с ума потому как никогда такие вселенские проблемы меня не интересовали. При том что единицы из общающихся печатаются вообще и тем более ширше чем 50х60 когда вероятно эти шумы видать шибко шибко. :D :D :D Либо все без исключений бомбят при свете ламп накаливания не желая тратиться на свет, но тогда боюсь я не в ту компанию попал, в смысле свадебная съемка и съемка на виньетку или утренников лично меня не интересует. :D

Подробнее



А почему у вас такие странные ощущения от современной фотографии?
Люди хотят снимать дома, родных без вспышки, нельзя?

Кто-то хочет просто снимать без вспышки, в том числе и свадебный репортаж.

И хотят при этом хорошую картинку, подлецы правда?

Пусть даже печатают они, не как раньше по 10-20 фото в месяц, а 2-4 но большого формата ...

А вас от этого корежит ...

Вы что нибудь типа 1D c 24-70 потаскайте 5-6 часиков , а потом еще пыху сверху часа на 3, потом поделитесь ощущениями ... Я в курсе, что с руками после репортажки свадебной 12 часов бывает, на след день ложку держать не возможно ...

Мне вот не хватает исо 1600 периодически, хочу больше, нельзя?
Просто потому что вы этого не понимаете?

Кого и в чем вы тут пытаетесь обличить? Людей во владении копеечной по сути вещью? Или в том, что они показывают, что у них получается. Или в том, что, о боже, это еще кому-то и нравится?

"Может в консерватории что проправить?" (с) М.Жванецкий.
Re[Svo]:
мои фото сейчас нестали бы лучше... на них невлияет красивость боке самого по себе... высокие исо мне ненужны - АФ работает точно по всем точкам на открытых... всё устраивает сейчас...

2. архитектуру неснимаю и непланирую - поэтому начхать как она будет лучше на фф точно также как мне неважно что на СФ - деталлизация зашибись.. или что в телескоп видно кольца на сатурне

3. фф нерасширит мои возможности в принципе - всё есть и на кропе .. это галвное что я знаю ... а вот меньшие искажения - в интерьерах и там где вам там ещё нужно - это улучшение оптических свойств - если вам критично - то и покупайте фф - я ваще это неснимаю - а и снимал бы - мне решать - критично мне это или нет - на кроп есть и сверх ширики и фишаи...

мне начхать что у соседа фф и он ездиет на джипе ) --- а снимаю в опр жанрах - и докупаю технику по мере необходимости - а не прозапас ... вы чтот имеете против такого подхода? .... это мой выбор - у меня есть куча других применений моим деньгам - кроме как делать запас по качеству в фототехнике.
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
для тревел лучше кроп?

Если бы вы снимали ФФ то с того же места и при том же ЭФР еще и ноги бы у девочек уместились )))


Ноги девочек в задумку не входили :D
Мне кроп удобнее именно "поливать" от бедра тем что:
скорость серии, небольшой размер raw.

А еще можно прицепить ужос типа Sigma 18-50 2.8-4.5 ,
когда устаю от L-ек

Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
(1) для тревел лучше кроп?

(2) Если бы вы снимали ФФ то с того же места и при том же ЭФР еще и ноги бы у девочек уместились )))

1. Смотря какой кроп, кропомарк особо тож не потаскаешь. Одна знакомая фотоГрафиня (высочайшего уровня - глянцевые обложи, развороты, гламур и т.д.) года 3-и взяла с собой 1 марк в Тай, а фотала (в совместном групповом выезде на близлежащий островок) на мой кенон Г9.
Сейчас у неё марк4.
2. Не уместились бы.
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:

от:Грашин Алексей
А почему у вас такие странные ощущения от современной фотографии?
Люди хотят снимать дома, родных без вспышки, нельзя?

Кто-то хочет просто снимать без вспышки, в том числе и свадебный репортаж.

И хотят при этом хорошую картинку, подлецы правда?

Пусть даже печатают они, не как раньше по 10-20 фото в месяц, а 2-4 но большого формата ...

А вас от этого корежит ...

Вы что нибудь типа 1D c 24-70 потаскайте 5-6 часиков , а потом еще пыху сверху часа на 3, потом поделитесь ощущениями ... Я в курсе, что с руками после репортажки свадебной 12 часов бывает, на след день ложку держать не возможно ...

Мне вот не хватает исо 1600 периодически, хочу больше, нельзя?
Просто потому что вы этого не понимаете?

Кого и в чем вы тут пытаетесь обличить? Людей во владении копеечной по сути вещью? Или в том, что они показывают, что у них получается. Или в том, что, о боже, это еще кому-то и нравится?

"Может в консерватории что проправить?" (с) М.Жванецкий.

Подробнее



А какие у меня ощущения от современной фотографии я что-то разве об этом говорил ? Я говорил об ощущениях о нашем форуме - это дааа.

Можно конечно и без вспышки бытовушку поснимать если нравится поизвращаться. . Но причем тогда тут шедевры ??? Бытовуха она должна храниться в семейных альбомах а не нафорумах и худ. пусть и ввиртуальных галереях, не так ли ? :D :D :D :D Не Вы ли говорили, что пядвак Вам по руке и таскать его Вы можете днями ? :D :D :D :D А оно вона как - ложку держать не можем, может НЕКс лучше для бытовушки то ??? :D :D :D

А что Вас получается ? Вы попытались показать и нескольким зрителям с ходу не понравилось и Вы как обиженный мальчонка сразу начали кричать непотребщину. :D :D :D :D

P.S. Я ж говорю на форуме остались на 90 процентов только свадебщики и виньеточники да и то которые лепят портреты при лампах накаливания без вспышки. Теперь я понимаю почему через сообщение про ИСО 6400 и выше и сверхсветосилу с 128ю точками фокусировки. Провинциальные бомбилы облегчают себе жизнь и наполняют кошель. :D :D :D
Re[sla007]:
Сколько эмоций)))
только мы тут не вас обсуждаем а всего лишь ФФ и кроп.
Из всего это я понял что для вас ФФ это:
-красивое бокэ и рисунок (которые вам не нужны)
-Правильные фокусные без искажений при одинаковом ЭФР (что тоже вам не надо)
-И что ФФ это просто "типа круто" и ничего больше.
)))

А по поводу свехшириков и фишай.... Ну скажемс своеобразные снимки получаются )))

Re[Бaбай]:
Воспользуюсь случаем, заработаю денех. "Кроп на ФФ, ФФ на кроп меняюююууууу!!!" :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
А какие у меня ощущения от современной фотографии я что-то разве об этом говорил ? Я говорил об ощущениях о нашем форуме - это дааа.

Можно конечно и без вспышки бытовушку поснимать если нравится поизвращаться. . Но причем тогда тут шедевры ??? Бытовуха она должна храниться в семейных альбомах а не нафорумах и худ. пусть и ввиртуальных галереях, не так ли ? :D :D :D :D Не Вы ли говорили, что пядвак Вам по руке и таскать его Вы можете днями ? :D :D :D :D А оно вона как - ложку держать не можем, может НЕКс лучше для бытовушки то ??? :D :D :D

А что Вас получается ? Вы попытались показать и нескольким зрителям с ходу не понравилось и Вы как обиженный мальчонка сразу начали кричать непотребщину. :D :D :D :D

P.S. Я ж говорю на форуме остались на 90 процентов только свадебщики и виньеточники да и то которые лепят портреты при лампах накаливания без вспышки. Теперь я понимаю почему через сообщение про ИСО 6400 и выше и сверхсветосилу с 128ю точками фокусировки. Провинциальные бомбилы облегчают себе жизнь и наполняют кошель. :D :D :D

Подробнее



Ух ты ... а покажите где тут люди бахвалятся "шедеврами" и я в том числе? ВАУ! Как интересно. Это даже по круче будет чем "шок!! нокия и 5Д ....." будет время, почитаю.
А где лежать фотографиям, в альбоме там, на помойке, в фотогалерее, это не вам Шариковым решать ....
Re[mdmitriy]:
В очередной раз напоминаю у меня нет пядвака
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Означает ли тот случай что 350д лучше 5д? )))


Фотографесса эта перешла на цыфрозад успешно, говорят.

А в той ситуации живая 350-ка была явно лучше. :)
Кстати 350-ка жива до сих пор, хозяйка хочет поменять ее, да все
не складывается, то дом на даче строить надо, то машина, то еще чего.
Re[Бaбай]:
По данной теме очень близок, озвученный предыдущими ораторами, принцип разумной достаточности...
Есть техника.. работает.. устраивает.. - снимай и радуйся.. и абсолютно все равно - кроп это или фф.. или мыльница какая.. человеку нравится.. и не надо парить ему мозги о том, что может быть в каких-то теориях..
Продуют человеку мозги.. и начинает он прыгать.. меняя по 3 тушки за полгода.. хорошо хоть до 5MII, а то и до СФ дойдет... а результата-то и нет.. а денег потрачено!!!!
Все должно идти своим чередом.. эволюционно.. дошел.. уперся в потолок.. думай, что брать..
С ФФ лично у меня как-то не складывается.. видимо просто нет сильного желания (есть пленка если что).. и все как-то в противофазе.. в момент появления 5-ки и 5МII у меня уже был очень свежий кроп.. который лично мои потребности полностью удовлетворял... и удовлетворяет..
И дальше все непонятно - что там перевесит впереди - суперсовременная начинка какого-нить 8D или семерочная обвязка к фф... посмотрим
Почему-то мне интереснее осваивать новейшую технику..
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
В очередной раз напоминаю у меня нет пядвака


Не важно Вы рубитесь против несправедливости за пядвак, вам и получать на орехи... :D :D :D :D :P :P :P И не важно, что Вы сынишку снимаете, будете роль свадебщика в этой ветке играть и спасать честь ихнего мундира!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.