от: Svo
Да я про полет и не спрашивал собственно.
Я спросил про рисунок с одним ЭФР на кропе и ФФ.
Человек такую красоту снимает,
а вы к нему с глупостями всякими пристаете :smile2:
от: Svo
Да я про полет и не спрашивал собственно.
Я спросил про рисунок с одним ЭФР на кропе и ФФ.
от: Svo
ну вы же не будете утверждать что 85/(1.8 )1.4 на ФФ будет аналогичен по рисунку и объему как 50/1.4 на кропе. )))

от:sla007
мне наплевать три раза на рисунок ....и тд... поэтому и купил фиговой 85\1.8 с гайками в боке.... главное что у меня портфолио хорошее - мне фотографии нужны - зачотные - а незачотная тушка и стёкла с малсяным - влажным - закрученным и тд боке...Подробнее
от: AlexUK
Не перешел на 5d б.у., т.к. 50D для репортажки и трэвел фото лучше.
А нужен ли тут ФФ? :)
от:mdmitriy
Но я гляжу на повальное увлечение съемкой на ИСО 3200 и выше и ловлей шумов и кажется мне что я сошел с ума потому как никогда такие вселенские проблемы меня не интересовали. При том что единицы из общающихся печатаются вообще и тем более ширше чем 50х60 когда вероятно эти шумы видать шибко шибко. :D :D :D Либо все без исключений бомбят при свете ламп накаливания не желая тратиться на свет, но тогда боюсь я не в ту компанию попал, в смысле свадебная съемка и съемка на виньетку или утренников лично меня не интересует. :DПодробнее
от: Svo
для тревел лучше кроп?![]()
Если бы вы снимали ФФ то с того же места и при том же ЭФР еще и ноги бы у девочек уместились )))
от: Svo
(1) для тревел лучше кроп?![]()
(2) Если бы вы снимали ФФ то с того же места и при том же ЭФР еще и ноги бы у девочек уместились )))
от:Грашин Алексей
А почему у вас такие странные ощущения от современной фотографии?
Люди хотят снимать дома, родных без вспышки, нельзя?
Кто-то хочет просто снимать без вспышки, в том числе и свадебный репортаж.
И хотят при этом хорошую картинку, подлецы правда?
Пусть даже печатают они, не как раньше по 10-20 фото в месяц, а 2-4 но большого формата ...
А вас от этого корежит ...
Вы что нибудь типа 1D c 24-70 потаскайте 5-6 часиков , а потом еще пыху сверху часа на 3, потом поделитесь ощущениями ... Я в курсе, что с руками после репортажки свадебной 12 часов бывает, на след день ложку держать не возможно ...
Мне вот не хватает исо 1600 периодически, хочу больше, нельзя?
Просто потому что вы этого не понимаете?
Кого и в чем вы тут пытаетесь обличить? Людей во владении копеечной по сути вещью? Или в том, что они показывают, что у них получается. Или в том, что, о боже, это еще кому-то и нравится?
"Может в консерватории что проправить?" (с) М.Жванецкий.Подробнее
от:mdmitriy
А какие у меня ощущения от современной фотографии я что-то разве об этом говорил ? Я говорил об ощущениях о нашем форуме - это дааа.
Можно конечно и без вспышки бытовушку поснимать если нравится поизвращаться. . Но причем тогда тут шедевры ??? Бытовуха она должна храниться в семейных альбомах а не нафорумах и худ. пусть и ввиртуальных галереях, не так ли ? :D :D :D :D Не Вы ли говорили, что пядвак Вам по руке и таскать его Вы можете днями ? :D :D :D :D А оно вона как - ложку держать не можем, может НЕКс лучше для бытовушки то ??? :D :D :D
А что Вас получается ? Вы попытались показать и нескольким зрителям с ходу не понравилось и Вы как обиженный мальчонка сразу начали кричать непотребщину. :D :D :D :D
P.S. Я ж говорю на форуме остались на 90 процентов только свадебщики и виньеточники да и то которые лепят портреты при лампах накаливания без вспышки. Теперь я понимаю почему через сообщение про ИСО 6400 и выше и сверхсветосилу с 128ю точками фокусировки. Провинциальные бомбилы облегчают себе жизнь и наполняют кошель. :D :D :DПодробнее
от: Svo
Означает ли тот случай что 350д лучше 5д? )))
от: Грашин Алексей
В очередной раз напоминаю у меня нет пядвака