Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Бaбай]:
Кропообъемъ - ну какой есть.
Покажите ваш объем
:)

Re[tvalexk]:
Вы как и "предыдущий оратор" пытаетесь ловко так перевести все в плоскость разумной достаточности ))) в эфемерную плоскость.
А тут речь о том что люди попробовав ФФ решили, что оно им не надо,и в принципе кроп несколько не хуже, а не о принципе разумной достаточности.
Развенчивают миф о том что ФФ лучше кропа...это на сколько я понял.
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
мне наплевать три раза на рисунок ....и тд... поэтому и купил фиговой 85\1.8 с гайками в боке.... главное что у меня портфолио хорошее - мне фотографии нужны - зачотные - а незачотная тушка и стёкла с малсяным - влажным - закрученным и тд боке...

Подробнее

А мне лично никкор 85/1,8 оч.нра, видел с него боке с дребезгом, жаль, что на кропосоньку такого нет, только 85/2,8. :(
Re[Бaбай]:
Новый байонет Никон... :D
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/89/29
Задумайся о том...
Зачем ФФ... :D
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
Вы как и "предыдущий оратор" пытаетесь ловко так перевести все в плоскость разумной достаточности ))) в эфемерную плоскость.
А тут речь о том что люди попробовав ФФ решили, что оно им не надо,и в принципе кроп несколько не хуже, а не о принципе разумной достаточности.
Развенчивают миф о том что ФФ лучше кропа...это на сколько я понял.

Подробнее


Товарисч!
Я пишу точно по озвученной теме, где ни слова о преимуществах кропа перед ФФ...
Re[tvalexk]:
Цитата:
от: tvalexk
Товарисч!
Я пишу точно по озвученной теме, где ни слова о преимуществах кропа перед ФФ...


"А давайте обсудим вкус устриц с теми кто их не ел?" (с)

Re[sv2008]:
Цитата:
от: sv2008
Новый байонет Никон... :D
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/89/29
Задумайся о том...
Зачем ФФ... :D


ФФ не нужен... Погибнет он под слоем пыли вековой и паутиной заростет... А кроп живет. Живее всех живых. :D :D :D :D :D
Re[Вадим АФ]:
[сообщения клонов удаляются]
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
ФФ не нужен... Погибнет он под слоем пыли вековой и паутиной заростет... А кроп живет. Живее всех живых. :D :D :D :D :D

ну это вам так кажнтся. но согласен хорошее оправдание на тему почему я не купил фф
Re[Бaбай]:
От футорологических пассажей предлагаю перейти к пункту 3.
напоминаю

Известны основные доводы сторонников фф.
1. меньший грип
2. более высокие рабочие исо

3. более широкий дд и точные полутона
4. выше детализация
5. правильные фокусные, стекла работаю как должны.
6. больший видоискатель
7. аф работает точнее на открытых дырках

Re[Anton S-ky]:
А на ФФ объем был бы еще больше ! ;-)
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
ну это вам так кажнтся. но согласен хорошее оправдание на тему почему я не купил фф


ФФ тяжел. Носить его уж нету сил у старика. Возьму ка микро фоти сёрд систему и снова в бой как некогда в былые годы тягаться с молодыми.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
От футорологических пассажей предлагаю перейти к пункту 3.
напоминаю

Известны основные доводы сторонников фф.
1. меньший грип
2. более высокие рабочие исо

3. более широкий дд и точные полутона
4. выше детализация
5. правильные фокусные, стекла работаю как должны.
6. больший видоискатель
7. аф работает точнее на открытых дырках

Подробнее


ДД широк достаточно, полутона точны. Чего еще желать осталось нам ? На волю!!!! Там где сны, сливаясь с явью дают картинку! К небесам, горам, цветам и бабам! :D :D :D :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
ФФ тяжел. Носить его уж нету сил у старика. Возьму ка микро фоти сёрд систему и снова в бой как некогда в былые годы тягаться с молодыми.

Да тот де пядвак по размерам и весу почти одно и тоже с 50d и 7d Мужики, о чем вы вообще????
Re[Phaust]:
Цитата:
от: Phaust
Да тот де пядвак по размерам и весу почти одно и тоже с 50d и 7d Мужики, о чем вы вообще????


А мы о порнослониках вестимо и Сони Некс с корейцами в загашнике любимом. Им матрицу до 20ти Мп догнать. Картинку будет не узнать! От пятака не отличишь, ей богу.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
А мы о порнослониках вестимо и Сони Некс с корейцами в загашнике любимом. Им матрицу до 20ти Мп догнать. Картинку будет не узнать! От пятака не отличишь, ей богу.

20? 20 мало. Надо 40.
Re[Бaбай]:
Ога п.3, если по ИСО лучший кроп догоняет ФФ, то вот по ДД пока не очень. Это кстати отчасти объясняет улучшение выхлопа от ФФ - больше тянуть можно, след. чаще можно косячить с экспопарой... ну а полутона, там еще пуксели участвуют и оптика.
Re[Phaust]:
Цитата:
от: Phaust
20? 20 мало. Надо 40.


Да, можно 40, но тогда, плестись оставив пядвака, взвовьется ввысь шедевр наш к богам СФ Олимпа. Не гоже нам презренным равнять талант с богами. Удел наш - репортаж, сродни работ Брессона. Достав из пыльной сумки аппарат , стрельнуть им незаметно и спрятать.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Кстати дешевый стаб в сочитании с более широким грип в некоторых случаях отличная альтернатива фф с более высокими исо. Простой пример.

Интерьер собора в Вене



Со штативом снимать нельзя.
снято с рук 16 mm f 7.1 (резкость по полю), выдежка 1/20 -чтоб наверняка (стаб) , исо 800

тоже самое на фф примерно 24 mm ф 9, выдержка врятли длиннее, исо 1600-2500
Светосильное стекло мало что дает в этом случае, кроме необходимости еще укоротить выдержку, а значит поднять исо.

Подробнее

А представляете, как можно в соборе снять с 16мм на сонекроп а55 в таком режиме:
(Полноразмерные жипеги из камеры, с рук (автоматом 3 кадра со сшивкой))

Выдержка: 1/5 сек !!!
ISO: 6400 !!!





Re[Бaбай]:
ну вот счолкнул в этот понедельник - на кроп ессно... посути - типа имей я фф - то этот кадр был бы просто Огого как лучше чтоли?.. а мне кажется - хренас два)..... все фф преимущества в лаборатории по тестам искать надо) - в реалной съёмке - это мизер которым легко пренебреч... пограничные состояния меня как практика мало интересуют... даже несколько примеров приведу... и что везьде было бы лучше - и заметно ...?









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.