Покажите ваш объем
:)

от:sla007
мне наплевать три раза на рисунок ....и тд... поэтому и купил фиговой 85\1.8 с гайками в боке.... главное что у меня портфолио хорошее - мне фотографии нужны - зачотные - а незачотная тушка и стёкла с малсяным - влажным - закрученным и тд боке...Подробнее
от:Svo
Вы как и "предыдущий оратор" пытаетесь ловко так перевести все в плоскость разумной достаточности ))) в эфемерную плоскость.
А тут речь о том что люди попробовав ФФ решили, что оно им не надо,и в принципе кроп несколько не хуже, а не о принципе разумной достаточности.
Развенчивают миф о том что ФФ лучше кропа...это на сколько я понял.Подробнее
от: tvalexk
Товарисч!
Я пишу точно по озвученной теме, где ни слова о преимуществах кропа перед ФФ...
от: sv2008
Новый байонет Никон... :D
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/89/29
Задумайся о том...
Зачем ФФ... :D
от: mdmitriy
ФФ не нужен... Погибнет он под слоем пыли вековой и паутиной заростет... А кроп живет. Живее всех живых. :D :D :D :D :D
от: hatul
ну это вам так кажнтся. но согласен хорошее оправдание на тему почему я не купил фф
от:Бaбай
От футорологических пассажей предлагаю перейти к пункту 3.
напоминаю
Известны основные доводы сторонников фф.
1. меньший грип
2. более высокие рабочие исо
3. более широкий дд и точные полутона
4. выше детализация
5. правильные фокусные, стекла работаю как должны.
6. больший видоискатель
7. аф работает точнее на открытых дыркахПодробнее
от: mdmitriy
ФФ тяжел. Носить его уж нету сил у старика. Возьму ка микро фоти сёрд систему и снова в бой как некогда в былые годы тягаться с молодыми.
от: Phaust
Да тот де пядвак по размерам и весу почти одно и тоже с 50d и 7dМужики, о чем вы вообще????
от: mdmitriy
А мы о порнослониках вестимо и Сони Некс с корейцами в загашнике любимом. Им матрицу до 20ти Мп догнать. Картинку будет не узнать! От пятака не отличишь, ей богу.
от: Phaust![]()
![]()
![]()
20? 20 мало. Надо 40.
от:Бaбай
Кстати дешевый стаб в сочитании с более широким грип в некоторых случаях отличная альтернатива фф с более высокими исо. Простой пример.
Интерьер собора в Вене
Со штативом снимать нельзя.
снято с рук 16 mm f 7.1 (резкость по полю), выдежка 1/20 -чтоб наверняка (стаб) , исо 800
тоже самое на фф примерно 24 mm ф 9, выдержка врятли длиннее, исо 1600-2500
Светосильное стекло мало что дает в этом случае, кроме необходимости еще укоротить выдержку, а значит поднять исо.Подробнее





