Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
Ога п.3, если по ИСО лучший кроп догоняет ФФ, то вот по ДД пока не очень. Это кстати отчасти объясняет улучшение выхлопа от ФФ - больше тянуть можно, след. чаще можно косячить с экспопарой... ну а полутона, там еще пуксели участвуют и оптика.

Подробнее


Все тянем мы кота за хвост, а фотографий нет все, закончен фоторост и муза плачет.В погоне за ДД забыли мы о сцене, сюжете, красоте. И тонем в пикселях, ИСО, фокусировки точках. А правды нету в этих заморочках.
Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
Ога п.3, если по ИСО лучший кроп догоняет ФФ, то вот по ДД пока не очень. Это кстати отчасти объясняет улучшение выхлопа от ФФ - больше тянуть можно, след. чаще можно косячить с экспопарой... ну а полутона, там еще пуксели участвуют и оптика.

Подробнее

А на какие данные вы ориентируетесь, когда пишете про ДД?
Если смотреть ДхО, ДД 5д2 - 11.9 стопа, ДД старенького д5000 - 12.5 стопа, ДД д5100 - 13.6 стопа
Ваш 5д2 по ДД соттветствует самой начальной на данный момент никоновской тушке - д3100 8)
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
ну вот счолкнул в этот понедельник - на кроп ессно... посути - типа имей я фф - то этот кадр был бы просто Огого как лучше чтоли?.. а мне кажется - хренас два)..... все фф преимущества в лаборатории по тестам искать надо) - в реалной съёмке - это мизер которым легко пренебреч... пограничные состояния меня как практика мало интересуют... даже несколько примеров приведу... и что везьде было бы лучше - и заметно ...?


Подробнее


Последняя работа Ваша шикарна. Убили наповал ФФ владельцев просто. И пусть стенают и рвут седые бороды ! Прошу Вас в "портретной" ветке все их перепостить. ЧТоб неповадно было на кроп идти войной. Кто к нам с мечом тот от меча и сдохнет. :D :D :D :D
Re[Бaбай]:
А Вы друзья с ФФ как ни садитесь все ж в портретисты не годитесь (за редким и счастливым исключеньем как фотобосс и Цых и иже с ними).
Re[mdmitriy]:
я непубликую свои фото в ветках про портретные стёкла - там одни фф-щики - не хочу расстраивать)
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
ну вот счолкнул в этот понедельник - на кроп ессно... посути - типа имей я фф - то этот кадр был бы просто Огого как лучше чтоли?.. а мне кажется - хренас два)..... все фф преимущества в лаборатории по тестам искать надо) - в реалной съёмке - это мизер которым легко пренебреч... пограничные состояния меня как практика мало интересуют... даже несколько примеров приведу... и что везьде было бы лучше - и заметно ...?







Подробнее

эти фотокарточки не доказывают и не опровергают ни одного тезиза на 1-ой стр. уважаемого автора ветки :D
они говорят только об одном- вы хороший фотограф ;)
Re[Алексей2000]:
А вы попробуйте снять алую розу в солнечный день...
и будите удивлены насколько быстро ваш красный канал уйдет в аут .
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Все тянем мы кота за хвост, а фотографий нет все, закончен фоторост и муза плачет.В погоне за ДД забыли мы о сцене, сюжете, красоте. И тонем в пикселях, ИСО, фокусировки точках. А правды нету в этих заморочках.

Подробнее

Ну Ваша вроде ниче так себя чувствует. А что за правду такую Вы ожидаете?
Re[sla007]:
Интересный репортаж

А что за стекло так здорово рисует, "с трещинками" в на холсте? )))
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
А Вы друзья с ФФ как ни садитесь все ж в портретисты не годитесь (за редким и счастливым исключеньем как фотобосс и Цых и иже с ними).


Давйте более конструктивно вести разговор. Зачем эти обзывалки?
Re[sla007]:
Снимки у вас и правда замечательные !!!
только это ни как к теме не относится )))
Откуда мне знать что в ваших руках на этом же сюжете будет не лучше?
)))
Re[giora]:
я утверждаю что разница у пряморуких на выходе будет зависеть не от того чем он ( пусть и я) снимает - 85\1.8 на кропе или фф - да вот совсем не от этого ... а от того как у меня настроение будет во время съёмки и во время обработки).. и всё.... это будет влиять на кратинку 99,9%
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
я непубликую свои фото в ветках про портретные стёкла - там одни фф-щики - не хочу расстраивать)

Вашу персональную выставку, кто ещё не видел, Пантелеев собрал на 1-ой странице, в темо о D7000. :D По мне, так очень хорошие работы. И даже косяки по цвету, совсем не заметны.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Давйте более конструктивно вести разговор. Зачем эти обзывалки?


Не обзывалки это, - суровая реальность. Признаться самому себе мужчина только сможет в отсутствии таланта запечатлеть картинку, спеть песню. А прочие - кокетничают жеманно как девицы: "ФФ мне не хватает для таланта, ДД то узок то широк то жмет в плечах.". Тьфу! Стыдобище! Противно!
Re[Бaбай]:
Есть у вас пример красного цветка снятый в солнечный день примерно с экспопарой
# Выдержка: 1/1500
# Диафрагма: 3,3
или около того...
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
А на какие данные вы ориентируетесь, когда пишете про ДД?
Если смотреть ДхО, ДД 5д2 - 11.9 стопа, ДД старенького д5000 - 12.5 стопа, ДД д5100 - 13.6 стопа
Ваш 5д2 по ДД соттветствует самой начальной на данный момент никоновской тушке - д3100 8)

Подробнее


Присоединяюсь к Алексею. Можно сказать конечно что Дхо ангажированный там какой-то ресурс и всякое такое.
Но если честно, особой разницы в плане дд между своим старьем 300-м и 5м2,
на низких я не обнаружил (поснимав и тем и тем).

г-н Титов мне правда показал потом, что типа С1 ловит у Пяточа около стопа серости всякой в светах. С другой стороны 5м2 шумит в тенях на низких чуток сильнее.
Re[CrRobin]:
Цитата:
от: CrRobin
Ну Ваша вроде ниче так себя чувствует. А что за правду такую Вы ожидаете?


Моя красавица все спит. А правды нет, для каждого она своя . Кому то мелкопикселей побольше, кому то руки вправить, снимать заставить и думать над сюжетом.
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Не обзывалки это, - суровая реальность. Признаться самому себе мужчина только сможет в отсутствии таланта запечатлеть картинку, спеть песню. А прочие - кокетничают жеманно как девицы: "ФФ мне не хватает для таланта, ДД то узок то широк то жмет в плечах.". Тьфу! Стыдобище! Противно!

Подробнее


тут иногда бывает участник с ником КОКАИН ...снимает на мобилу и потом грамотно фотошопит...и стеба ради выкладывает.
Предлагаете перейти на мобилу? )))
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Последняя работа Ваша шикарна. Убили наповал ФФ владельцев просто. И пусть стенают и рвут седые бороды ! Прошу Вас в "портретной" ветке все их перепостить. ЧТоб неповадно было на кроп идти войной. Кто к нам с мечом тот от меча и сдохнет. :D :D :D :D

Подробнее

иииииии... чего тут такого? особенно такого, что бы "убивало наповал"?
текстура и обработка еще больше убила объем и картинку в целом, нежнее надо было, нежнее :) низ кадра нравится, верх - категорически нет
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
я утверждаю что разница у пряморуких на выходе будет зависеть не от того чем он ( пусть и я) снимает - 85\1.8 на кропе или фф - да вот совсем не от этого ... а от того как у меня настроение будет во время съёмки и во время обработки).. и всё.... это будет влиять на кратинку 99,9%

Подробнее

в отношении эмоциональной и творческой составляющей фотографа-да...все верно
но :!:
при том же вдохновении имея на руках более совершенный инструмент в техническом плане, результат будет еще лучше..и причем, значительно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.