Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
тут иногда бывает участник с ником КОКАИН ...снимает на мобилу и потом грамотно фотошопит...и стеба ради выкладывает.
Предлагаете перейти на мобилу? )))


В руках джедая мечь любой сверкает. Мобила тоже. sla007 Вам это доказал, а Вы противитесь. Отсутствие таланта бессильем техники всё прикрывая. Хотя портреты дочки Вашей мне нравятся. Но до джедаев далеко нам, что Вам, что мне и долог путь. Осилит терпеливый и верущий в удачу и звезду свою. Ступайте, брат Вы в ветку о портретах, оставьте словоблудие другим, удел чей ползать по тестам и кирпичным стенам, а не летать на крыльях музы.
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Есть у вас пример красного цветка снятый в солнечный день примерно с экспопарой
# Выдержка: 1/1500
# Диафрагма: 3,3
или около того...


С некса пойдет, мак где-то был вроде?
Там красный ваще засада.
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007
... а от того как у меня настроение будет во время съёмки и во время обработки).. и всё.... это будет влиять на кратинку 99,9%

От эт пральна! Кураж нужен,кураж.
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:

от:XAMeLeoN
иииииии... чего тут такого? особенно такого, что бы "убивало наповал"?
текстура и обработка еще больше убила объем и картинку в целом, нежнее надо было, нежнее :) низ кадра нравится, верх - категорически нет

Подробнее


Откройте глаз, циклоп неблагодарный. Зачем искать текстуры, пикселя в полотнах живописца ?!!! Нагую деву проглядели Вы средь них. С объемом, как хотели все, не просто сиськи, а объем !
Re[mdmitriy]:
их искать не надо, они сами на глаза прутъ, вот и выходит не картина живописца, а странный фотошопа труд.
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
В руках джедая мечь любой сверкает. Мобила тоже. sla007 Вам это доказал, а Вы противитесь. Отсутствие таланта бессильем техники всё прикрывая. Хотя портреты дочки Вашей мне нравятся. Но до джедаев далеко нам, что Вам, что мне и долог путь. Осилит терпеливый и верущий в удачу и звезду свою. Ступайте, брат Вы в ветку о портретах, оставьте словоблудие другим, удел чей ползать по тестам и кирпичным стенам, а не летать на крыльях музы.

Подробнее


Боже упаси...где же я противлюсь?
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Откройте глаз, циклоп неблагодарный. Зачем искать текстуры, пикселя в полотнах живописца ?!!! Нагую деву проглядели Вы средь них. С объемом, как хотели все, а не бездарно запечатленную!


Поэзией я вашей восхищаюсь вмеру,
но может пыл лирический немного успокоить,
и в русло более технического плана беседу перевесть?
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Откройте глаз, циклоп неблагодарный. Зачем искать текстуры, пикселя в полотнах живописца ?!!! Нагую деву проглядели Вы средь них. С объемом, как хотели все, не просто сиськи, а объем !

:D красиво излагаете
не углубляясь с вами в полемику, дабы не схлопотать 3-ий горчишник, замечу вскользь-
-как о фотографе о вас мнение мое полностью совпадает с СОфьей
-как собеседник в сети - вы очень интересный персонаж
Re[Бaбай]:
Можно и с некса...главное чтобы экспопара была близкая.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Откройте глаз, циклоп неблагодарный. Зачем искать текстуры, пикселя в полотнах живописца ?!!! Нагую деву проглядели Вы средь них. С объемом, как хотели все, не просто сиськи, а объем !

Объем, воздух - это не пустые слова!
На кропе их почти не бывает
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Поэзией я вашей восхищаюсь вмеру,
но может пыл лирический немного успокоить,
и в русло более технического плана беседу перевесть?


Технического плана мы не рОстим. Жара сгубила, едрыть ее налево! Все 22Мп ФФ посохли. А другого мы не курим.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Поэзией я вашей восхищаюсь вмеру,
но может пыл лирический немного успокоить,
и в русло более технического плана беседу перевесть?

амфибрахий :?:
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Объем, воздух - это не пустые слова!
На кропе их почти не бывает


Тогда их и в полотнах нету, написанных и маслом, гуашью, тушью ? Ведь нету там бокех и ГРИПа нету тоже!
Re[Алексей2000]:
Ну прежде всего поищете как меряет DxO, насколько я знаю они измеряют инженерный ДД. Тот что сверху - полностью заполненная ячейка. Снизу - при соотношении сигнал-шум, равном единице. Но ведь никто при таких сильных шумах не снимают. Поэтому камера, имеющая самый высокий ДД по версии DxO не обязательно будет иметь самый высокий ДД по другим тестам.
А выше ДД у ФФ разумеется за счет площади сенсора и размера ячеек. Это справедливо при равной мегапиксельности. Вроде фуджик че то там мудрил с разным размером пикселов, вот не знаю чем кончилось.
Это все уже обсуждалось, вот порылся:
http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/334
http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&t=559
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
:D красиво излагаете
не углубляясь с вами в полемику, дабы не схлопотать 3-ий горчишник, замечу вскользь-
-как о фотографе о вас мнение мое полностью совпадает с СОфьей
-как собеседник в сети - вы очень интересный персонаж

Подробнее


Извольте. Я ведь говорил давече. Мое же мнение о моем таланте совпало с Софьей, которой след простыл, красива все ж чертовка, нашел почтовый ящик я. :D :D :D Стервозна все ж не в меру!
А таланта здесь нет. Талант в боях куется, а не в беседах многословных на форумах.
Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
Ога п.3, если по ИСО лучший кроп догоняет ФФ, то вот по ДД пока не очень. Это кстати отчасти объясняет улучшение выхлопа от ФФ - больше тянуть можно, след. чаще можно косячить с экспопарой... ну а полутона, там еще пуксели участвуют и оптика.

Подробнее

Согласно тестов, по ДД кропопентюх К-5, впереди планеты всей!

Первая 50-ка камер по ДД (Camera Sensor rankings with DxOMark):

1. Pentax K-5 14.1 Evs
2. Nikon D7000 13.9 Evs
3. Nikon D3X 13.7 Evs
4. Nikon D5100 13.6 Evs
5. Fujifilm FinePix S5 Pro 13.5 Evs
6. Fujifilm FinePix S3 Pro 13.5 Evs
7. Sony Alpha 580 13.3 Evs
8. Phase One P40 Plus 13 Evs
9. Phase One P65 Plus 13 Evs
10. Phase One P45 Plus 12.9 Evs
11. Hasselblad H3DII 50 12.7 Evs
12. Sony SLT Alpha 33 12.6 Evs
13. Pentax 645D 12.6 Evs
16. Pentax K-x 12.5 Evs
16. Nikon D90 12.5 Evs
16. Hasselblad H3DII 39 12.5 Evs
17. Nikon D5000 12.5 Evs
18. Leaf Aptus75S 12.5 Evs
19. Sony SLT Alpha 55 12.4 Evs :D
20. Fujifilm FinePix X100 12.4 Evs
21. Pentax K-r 12.4 Evs
22. Sony Alpha 900 12.3 Evs
23. Sony Alpha 560 12.3 Evs
25. Sony Alpha 850 12.2 Evs
25. Nikon D3 12.2 Evs
26. Sony NEX5 12.2 Evs
27. Nikon D300s 12.2 Evs
28. Nikon D700 12.2 Evs
29. Nikon D300 12 Evs
31. Nikon D3s 12 Evs
31. Canon EOS 1Ds Mark III 12 Evs
33. Sony NEX-3 12 Evs
33. Canon EOS 1D Mark IV 12 Evs
34. Sony Alpha 700 11.9 Evs
35. Canon EOS 5D Mark II 11.9 Evs
36. Sony Alpha 450 11.8 Evs
37. Sony Alpha 380 11.8 Evs
38. Sony Alpha 550 11.8 Evs
39. Canon EOS 7D 11.7 Evs
40. Canon EOS 1D Mark III 11.7 Evs
41. Leica M9 11.7 Evs
42. Mamiya ZD Back 11.7 Evs
43. Panasonic Lumix DMC GH1 11.6 Evs
45. Sony Alpha 500 11.6 Evs
45. Pentax K10D 11.6 Evs
46. Canon EOS 550D (pre-production) 11.6 Evs
47. Sony Alpha 390 11.5 Evs
48. Canon EOS Rebel T2i, EOS 550D or Kiss X4 11.5 Evs
50. Canon EOS 60D 11.5 Evs

http://www.dxomark.com/index.php/Camera-Sensor/Sensor-rankings/(type)/usecase_landscape

Ещё один миф долой! :D
Re[mdmitriy]:
И правда хорош стебаться.
Слава делает чудо фото, я давно слежу за его работами, может и хорошо, что он из сектанской ветки свалил, здесь больше посетителей. Но у него огромное значение на результат влияет обработка, даже на тех фото, которые выглядят как необработанные. Мы ж тут за ТТХ воюем или нет уже?
Re[mdmitriy]:
[quot]Талант в боях куется, [/quot]
талант дается свыше..
в боях куется воля к победе в словесных баталиях на форумах...имho//
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Можно и с некса...главное чтобы экспопара была близкая.


Дырка тока более открытая - чего на форуме было, f2-f2.8 наверное, он не прописывает с мануалов.
исходники фих знает где.

Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
И правда хорош стебаться.
Слава делает чудо фото, я давно слежу за его работами, может и хорошо, что он из сектанской ветки свалил, здесь больше посетителей. Но у него огромное значение на результат влияет обработка, даже на тех фото, которые выглядят как необработанные. Мы ж тут за ТТХ воюем или нет уже?

Подробнее


Мы ? Лично я не вижу смысла за ТТХ бороться, лучше как Слава за обработку, за свет, уменье видеть. Зачем Вам ТТХ, где Ваш шедевр которому их не хватает ???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.