Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
в отношении эмоциональной и творческой составляющей фотографа-да...все верно
но :!:
при том же вдохновении имея на руках более совершенный инструмент в техническом плане, результат будет еще лучше..и причем, значительно

Подробнее

Нет.


«Бочка Либиха»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бочка_Либиха

"Закон ограничивающего (лимитирующего) фактора или закон минимума Либиха — один из фундаментальных законов в экологии, гласящий, что наиболее значим для организма тот фактор, который более всего отклоняется от оптимального его значения. Поэтому во время прогнозирования экологических условий или выполнение экспертиз очень важно определить слабое звено в жизни организмов".

:D
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
[quot]Талант в боях куется, [/quot]
талант дается свыше..
в боях куется воля к победе в словесных баталиях на форумах...имho//


Согласен. Но упорством, трудолюбием красивой формы достичь мы можем. А не софтом китайским и индийским, который ДД расширит нам ИСО поднимет, пикселей подбросит. На мой вопрос печатаете ли Вы лишь 5 процентов ответили согласно. Зачем Вам пядваки ????? Н8 наш удел.
Re[mdmitriy]:
мм, ну я ж не лезу в Вашу ветку со своими шедеврами, а тут вроде на первой странице Бабай пунктики расставил...
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Мы ? Лично я не вижу смысла за ТТХ бороться, лучше как Слава за обработку, за свет, уменье видеть. Зачем Вам ТТХ, где Ваш шедевр которому их не хватает ???


Если есть возможность, всегда лучше учиться на более дорогом/качественном инструменте с лучшими характеристиками. Если человек учится играть на музыкальном инструменте, всегда лучше взять максимально качественный инструмент, даже если пока человек еще далеко не виртуоз. Мастерство придет со временем, на лучшей технике процесс будет приятнее и эффективнее.
Re[CrRobin]:
Цитата:
от: CrRobin
мм, ну я ж не лезу в Вашу ветку со своими шедеврами, а тут вроде на первой странице Бабай пунктики расставил...


И я не лезу в ветку к Вам. Хотя велкам в мою, запрета нету, лишь не флудите как здесь. Врата открыты всем КТО ХОЧЕТ познать искусство. Снимать искусство, а не менять свои приборы.
Re[Скилливидден]:
Цитата:

от:Скилливидден
Если есть возможность, всегда лучше учиться на более дорогом/качественном инструменте с лучшими характеристиками. Если человек учится играть на музыкальном инструменте, всегда лучше взять максимально качественный инструмент, даже если пока человек еще далеко не виртуоз. Мастерство придет со временем, на лучшей технике процесс будет приятнее и эффективнее.

Подробнее


Глупый совет. Учить ученика на скрипке Страдивари - это глупо. Не сможет он по глупости извлечь красивых нот. Так и пядвак дает он кайф ТОМУ КТО МОЖЕТ уже творить. Но логике же ВВашей следуя всем лузерам по заднику раздать и куча гениев родится в раз ???? Акститесь!
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:

от:Kventin_BuratiNo
В переходе на ФФ меня смущает всего 2 вещи.

1. Вес. Что не говорите, но ФФ тушка и стекла к ней весят ну слишком дохера. Нет, я согласен что вес некритичен для тех кто из дома ходит поснимать в соседний парк и всякие тесты для форума, то вес пох - можно Д3Х купить или 1Дс Марк 4.
А когда ты едешь на велосипеде 60 км, или когда поднимаешься на гору в 2000 м и кроме камеры у тебя ещё запас еды и воды, то тут камера становится очень тяжелой ношей... или когда прешь на китайскую стену. Вес решает! Решает многое!
Я человек активный, я вечно в движении и вес для меня это очень весомый аргумент, гипервесомый...
Накупив стекол, вспышку, запасные аккумы и положив все в сумку я тсал замечать за собой что я стал часто оставлять все это дома ибо ноша тяжела и лень это таскать... грубо говоря я стал меньше снимать, именно из за веса. Очень часто жалеешь что камеры нет с собой.... Это плохой знак. Лучше иметь легкий кроп и залезть на китайскую стену, чем с мегакрутой ФФ тушой и стеклами тусоваться у подножия этой самой стены.

2. Крутые дядечки, снимающие на дешманские кропы так, что владельцы ФФ тушек и крутых стекол пускают слюни и завидуют. Зачем я буду покупать ФФ, ведь люди снимают так что крутая техника становится просто хламом. Зачем я буду тратить бабки, ведь все что надо сделать - просто учиться снимать! За примерами далеко ходить не надо.

Подробнее


полностью согласен.
в путешествиях и в горах, а так же на китайской стене за глаза хватит беззеркалки с 1-2-мя объективами.
так они в карман лезут и те кто умеют снимки делают такие, что не стыдно и с ФФ померятся.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Н8 наш удел.

Ну уж нет!
Котэ при свете лампы сфотать он не сможет:


/?&author_id=172702&sort=date&next_photo_id=1673016&prev_photo_id=1671592" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=172702&sort=date&next_photo_id=1673016&prev_photo_id=1671592" target="_blank" rel="nofollow">

По-моему - шедевр на кенонкроп!
Re[Бaбай]:
Мужики и братья, что ждете Вы от Бушкапе ? Совета брать или не брать пядвак Вам ? Он за Вас решить не сможет, мерилом быть таланта не суждено ему. Сами Вы должны все взвесить и силы оценив подумать нужно ли потратить 2000 баксов на инструмент. А может лучше на поездку за фото иль на курсы иль на яркий свет от вспышек ? Ведь с ним ДД Вам хватит и у кропа. А линейка для пиписек в сексшопе есть, Вы вечером домой придя с работы, уставшею рукой замерьте в тишине. Но молча!
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Глупый совет. Учить ученика на скрипке Страдивари - это глупо. Не сможет он по глупости извлечь красивых нот. Так и пядвак дает он кайф ТОМУ КТО МОЖЕТ уже творить. Но логике же ВВашей следуя всем лузерам по заднику раздать и куча гениев родится в раз ???? Акститесь!

Подробнее


Зачем Страдивари? Страдивари - штучные, коллекционные инструменты. Есть просто качественный инструмент высокого уровня, а есть ширпотреб. Так вот, с инструментом более высокого уровня у талантливого и трудолюбивого ученика шансов быстрее освоить предмет больше. Не говоря уже о том, что звучат эти инструменты иначе, что, может быть, и не всегда заметно человеку с неразвитым слухом. А то, что слух можно развивать и тренировать - факт. Это тоже лучше делать, играя на качественном инструменте.

С логикой у Вас явно что-то не в порядке, советую изучить соответствующий курс :)
Re[Скилливидден]:
Цитата:

от:Скилливидден
Если есть возможность, всегда лучше учиться на более дорогом/качественном инструменте с лучшими характеристиками. Если человек учится играть на музыкальном инструменте, всегда лучше взять максимально качественный инструмент, даже если пока человек еще далеко не виртуоз. Мастерство придет со временем, на лучшей технике процесс будет приятнее и эффективнее.

Подробнее

Нет, спросите ЛЮБОГО пианиста на чем лучше учиться - на механическом (который зачастую предлагают забрать бесплатно, лишь бы квартиру освободить - за самовывоз) или электро мегасуперпупе KAWAI CA-111.
Re[Скилливидден]:
Цитата:

от:Скилливидден
Зачем Страдивари? Страдивари - штучные, коллекционные инструменты. Есть просто качественный инструмент высокого уровня, а есть ширпотреб. Так вот, с инструментом более высокого уровня у талантливого и трудолюбивого ученика шансов быстрее освоить предмет больше. Не говоря уже о том, что звучат эти инструменты иначе, что, может быть, и не всегда заметно человеку с неразвитым слухом. А то, что слух можно развивать и тренировать - факт. Это тоже лучше делать, играя на качественном инструменте.

С логикой у Вас явно что-то не в порядке, советую изучить соответствующий курс :)

Подробнее


Ладно перехажу на прозу. Уровень инструмента - понятие растяжмое и бесконечное. Чем ограничим ? кропом, пядваком, 1Д, Мамией, Фазе Уан, 3д камерой от панасоника ? Чем ? Это тоже самое что студента-ботаника учить не на фазовом микроскопе а на электронном. Логика на сей раз сбойнула у Вас. Кроме того ученик он тупой, много дров ломает, он просто утонет в возможностях пядвака и все. Талант умер. Инструменты для обучения как раз обычно делают простые, ими легче управлять и сложность обращения с ними не мешает именно процессу обучения. Другой пример водить авто почему то рекомендуют с механики или с простого ФКП а не с интеллектуальной системы на Крузаке или бизнесс-меринах... :D :D :D


P.S. Вот щас выходят Sony A77, A65 и NEX-7 на 24Мп с чувствительностью до 102400 ISO, 11 крестовых датчиков автофокуса, скорость серийной съемки 10 к/с и видео с реально работающим фазовым автофокусом. Их достаточно для учебы ?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Нет, спросите ЛЮБОГО пианиста на чем лучше учиться - на механическом (который зачастую предлагают забрать бесплатно, лишь бы квартиру освободить - за самовывоз) или электро мегасуперпупе KAWAI CA-111.

Подробнее


;-) Это понтам учат с самой дорогой игрушки когда показывают как ей забить гвозди. Мне плевать на чужие деньги. Но когда какой-нить паяц берет пядвак и лепит им хрень и при этом громко кричит ни о чем - это понты, самые натуральные понты жырнота 100 процентов без добавок.
Re[Бaбай]:
Предлагаю вернуться к истокам и начать с простого. С ответа на вопрос. А зачем вообще таки нужен цифрокроп ? Не легче ли выпускать и потреблять только ФФ камеры ? Представим себе ситуацию, что вендоры не любят баблосики и в угоду нам стали лепить только пядваки и Дх на своих заводах, представим усредненно что все они по 2000 стоят. Что мы получим, что выиграем от этого, что вообще изменится ? Будет ли какой-то положительный эффект и будут ли отрицательные ?
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
ФФ тяжел. Носить его уж нету сил у старика. Возьму ка микро фоти сёрд систему и снова в бой как некогда в былые годы тягаться с молодыми.

Зачем Вам этот гадкий дважды-кроп, когда есть этот красавчик с обалденным блинчиком 30mm/F2!!!!


ps
Вот Вам объём - балконно-бытовой. В полноразмере:


и еще

Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Не важно Вы рубитесь против несправедливости за пядвак, вам и получать на орехи... :D :D :D :D :P :P :P И не важно, что Вы сынишку снимаете, будете роль свадебщика в этой ветке играть и спасать честь ихнего мундира!

Подробнее


Свадьбы я тоже снимаю. Для своих.
Re[sla007]:
Цитата:

от:sla007
ну вот счолкнул в этот понедельник - на кроп ессно... посути - типа имей я фф - то этот кадр был бы просто Огого как лучше чтоли?.. а мне кажется - хренас два)..... все фф преимущества в лаборатории по тестам искать надо) - в реалной съёмке - это мизер которым легко пренебреч... пограничные состояния меня как практика мало интересуют... даже несколько примеров приведу... и что везьде было бы лучше - и заметно ...?







Подробнее

Фото зачетные(без стеба), только:
1 фото - плоское, как из под утюга,
2,3 лицевые портреты такие и мыльницем можно, т.е. кроп не нужен
4 - сплошной ФШ
Извините за прямоту.
Ни в одном фото не увидел преимущества кропа над ФФ или над мыльницей(утрированно), думаю Вы и тем и другим не плохо бы справились.
Но есть то с чем бы Вы не смогли справиться используя кроп - узкий ГРИП при "широком угле" на ростовом портрете не используя ФШ, да и для ЭФР 50, тоже для кропа ничего толкого и дешевого нет. Вот и приходится Вам "телевиками" работать или шопить.
Для примера ЭФР 28, f2.0
ALL - критикуйте кто хочет, фото - "кирпичная стена" без претензии на какую либо ценность. :)

Света рисующего нет, но фото не плоское. МЛМ
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Зачем Вам этот гадкий дважды-кроп, когда есть этот красавчик с обалденным блинчиком 30mm/F2!!!!


А у меня он уже есть :-)))

А еще вот в очередь стал за НЕКс 7 - посмотрите спеки на нее - впечатляют
:D :D :D :D
mdmitriy
Цитата:
от: mdmitriy
А у меня он уже есть :-)))

А еще вот в очередь стал за НЕКс 7 - посмотрите спеки на нее - впечатляют
:D :D :D :D



Некс пробовал - хват и эргономика мне не понравились! Ну и лично Я Сони как фото-технику не воспринимаю... (чисто личное, ну такой вот я не нормальный)
Re[olegtal]:
Цитата:

от:olegtal
Фото зачетные(без стеба), только:
1 фото - плоское, как из под утюга,
2,3 лицевые портреты такие и мыльницем можно, т.е. кроп не нужен
4 - сплошной ФШ
Извините за прямоту.
Ни в одном фото не увидел преимущества кропа над ФФ или над мыльницей(утрированно), думаю Вы и тем и другим не плохо бы справились.
Но есть то с чем бы Вы не смогли справиться используя кроп - узкий ГРИП при "широком угле" на ростовом портрете не используя ФШ, да и для ЭФР 50, тоже для кропа ничего толкого и дешевого нет. Вот и приходится Вам "телевиками" работать или шопить.
Для примера ЭФР 28, f2.0
ALL - критикуйте кто хочет, фото - "кирпичная стена" без претензии на какую либо ценность. :)

Света рисующего нет, но фото не плоское. МЛМ

Подробнее


И это доказывает что ФФ однозначно лучше кропа...
Если сделают на кроп объектос 14мм 1,4, что тогда ?
;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.