от:olegtal
Света рисующего нет, но фото не плоское. МЛМПодробнее
Какое там не плоское ? Мы уже высяняли в теме про "объем". Есть перспектива - усиливается визуально ограничением сцены областью ГРИП и в целом контрастом объектов и есть объем объекта - вещи разные. Но у Вас на картинке слабая перспективка. Вот здесь сильнее

Вот объем:







А это перспектива



и это тоже

От формата кстати зависит ЭФР и следовательно варьируется лишь грип и перспектива, никакой объем не зависил бы от формата носителя если бы не одно но - тональные переходы и следовательно проработка теней все таки зависит от разрешения и для пленки следовательно от формата, для цифры - от Мп, но до определенного размера картинки это будет не так заметно и на превью что 22Мп ФФ что 16Мп кроп при контрастном свете дадут одинаковое ощущение объемности.
А вот максимум перспективы и трехмерности сцены, сами знаете чем и как получается. Так что забейте на формат.






















