Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[olegtal]:
Цитата:

от:olegtal


Света рисующего нет, но фото не плоское. МЛМ

Подробнее


Какое там не плоское ? Мы уже высяняли в теме про "объем". Есть перспектива - усиливается визуально ограничением сцены областью ГРИП и в целом контрастом объектов и есть объем объекта - вещи разные. Но у Вас на картинке слабая перспективка. Вот здесь сильнее



Вот объем:








А это перспектива



и это тоже


От формата кстати зависит ЭФР и следовательно варьируется лишь грип и перспектива, никакой объем не зависил бы от формата носителя если бы не одно но - тональные переходы и следовательно проработка теней все таки зависит от разрешения и для пленки следовательно от формата, для цифры - от Мп, но до определенного размера картинки это будет не так заметно и на превью что 22Мп ФФ что 16Мп кроп при контрастном свете дадут одинаковое ощущение объемности.

А вот максимум перспективы и трехмерности сцены, сами знаете чем и как получается. Так что забейте на формат.






Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
И это доказывает что ФФ однозначно лучше кропа...
Если сделают на кроп объектос 14мм 1,4, что тогда ?
;)

Да тоже самое, кабы не лучше, будет и на светлый полтос, даже на 1,8, не то то на 1,4. :)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Да тоже самое, кабы не лучше, будет и на светлый полтос, даже на 1,8, не то то на 1,4. :)

нет Вадим не будет. Полтинник на кропе - он все-таки превращается в слабый теле... И на кропе с полтоса картинка все-таки чуток другая, чем на ФФ. Говорю так как очень долго снимал полтосом на кропе и на ФФ.

чуток фоток подкину:

5D2+L28-70\2.8






Re[Бaбай]:
Почему-то постят примеры с ФФ размером со слона,
это шоб объем пЁр?

Давайте с мобил в таком же размере постить..
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
Почему-то постят примеры с ФФ размером со слона,
это шоб объем пЁр?

Давайте с мобил в таком же размере постить..


ой пардон ссылки че-то плохо вставил...

Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
И это доказывает что ФФ однозначно лучше кропа...
Если сделают на кроп объектос 14мм 1,4, что тогда ?
;)

Это доказывает что кроп -как инструмент по аналогии - напильник, а ФФ это напильник, только получше, а что этим напильником можно выпилить? - так однозначно лучше инструмент, больше возможностей.
Или Вы утверждаете обратное?
Мыло мочало, поедем сначала? :)
Re[olegtal]:
Цитата:

от:olegtal
Это доказывает что кроп -как инструмент по аналогии - напильник, а ФФ это напильник, только получше, а что этим напильником можно выпилить? - так однозначно лучше инструмент, больше возможностей.
Или Вы утверждаете обратное?
Мыло мочало, поедем сначала? :)

Подробнее


Мне 50D хватает, не скрываю.
Re[Бaбай]:
Кошечки, собачки, классика все вкучу. Уф

Товарищи, П1. про гриб п уже обсуждался.
Сугубо научная ветка, иллюстрации фотошедевров тока в качестве объясняющих иллюстраций к мыслям!
Re[hatul]:
Г-но зум сигма 70-300:


«Ухмылка "Джоконды"»



сонекит 55-200:



Такумарка полтос:


Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Кошечки, собачки, классика все вкучу. Уф

Товарищи, П1. про гриб п уже обсуждался.


Фоторушный флуд он такой, бессмысленный и беспощадный. Ща завалят своими фотами с мобилы, главное навалить побольше. :D :D :D :D
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
ой пардон ссылки че-то плохо вставил...

Подробнее

Такумака 50/1,4



Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ


]

Эти примеры не показательные - объект просто наклеен на фон!!! Нет ни плавно уходящей в даль перспективы, а просто человек вклеен в боке.....

А мне нравится что бы фот плавно уходил на фторой план без клейки на боке











Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Такумака 50/1,4

Подробнее

А тут не понятно где резкость....




Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Какое там не плоское ? Мы уже высяняли в теме про "объем". Есть перспектива - усиливается визуально ограничением сцены областью ГРИП и в целом контрастом объектов и есть объем объекта - вещи разные. Но у Вас на картинке слабая перспективка. Вот здесь сильнее


От формата кстати зависит ЭФР и следовательно варьируется лишь грип и перспектива, никакой объем не зависил бы от формата носителя если бы не одно но - тональные переходы и следовательно проработка теней все таки зависит от разрешения и для пленки следовательно от формата, для цифры - от Мп, но до определенного размера картинки это будет не так заметно и на превью что 22Мп ФФ что 16Мп кроп при контрастном свете дадут одинаковое ощущение объемности.

А вот максимум перспективы и трехмерности сцены, сами знаете чем и как получается. Так что забейте на формат.

Подробнее

Дмитрий, перпектив много, линейная самая проста, там и с мыльницей объем будет ого-го, факт не требующий доказательств. Сочетание перспектив в совокупности с рисующим светом дает объемное восприятие изображения с плоской картинки, можно поиграться затемнением/высветление заднего и переднего плана(ФШ) - тоже картинка будет объемистее, да много всяких инструментов, ГРИП в том числе, разделяя планы с помощью грип картина становиться объемнее, да и в портрете не нужны эти планы резкими -Аксиома.
Вот уперлись все ГРИП и доказывают, что он им не нужен, до мне он тоже не уперся, свет и тень - это интереснее. МЛМ

Видите ли объем на фото, или нет, "смотреть" и "видеть" тоже надо уметь.
Re[Вадим АФ, halul]:
Есть ветка про объем. Туды постите. Буду чистить.

Уже обсуждалось что на фф грип размыть полегше на широком.
Понятно что это основная тема форума, но тем не менее.
Мое мнение о таких фотках - 90 проц. шлак по идее и композиции
Хотя размытость передана хорошо. Ну да, размыто красиво и чего. Посмотрел-забыл.
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
Мне 50D хватает, не скрываю.

А мне не хватило 500d, изображение с него "шероховатое" было, а размер радовал.
Re:
Хочу что б на 5D был объем как на кропе.

Типа плоские фигурки и вхлам размытый фон!

5D так не умеет - на нем нет объема :!:

Простите за оффтоп
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай

Мое мнение о таких фотках - 90 проц. шлак по идее и композиции
Хотя размытость передана хорошо. Ну да, размыто красиво и чего. Посмотрел-забыл.

Ну так любая фотка - посмотрел и забыл. Очень редкие фото просматриваются много и часто... на самом деле. Вопрос не в этом - вопрос в том что снимать определенно интереснее на ФФ - любым стеклом! От затычки Гелиос 44м4 до дорогущей белой трубы. (имхо)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Есть ветка про объем. Туды постите. Буду чистить.

Всех или избирательно?
Все фото ув. hatul (а) за объем и размытие, таки что?
Re[Вадим АФ]:
Кстати, еслиб у женщины в метро было бы видно лицо.
Какдр был явно интереснее. Об этом стоит думать в момент съемки ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.