Эскваер, гм. Ну может быть. Не слежу пристально.
Тут вроде все впорядке.
http://esquire.ru/esquire-issue-68
Скорее наоборот, они там все больше на ф24 лупят обложки.
Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа
Всего 2058 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[Камушкин]:
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Нет - не мечта.И не просто в обычном корпусе, но и + бат.блок и желанное увеличение веса. Почему - обьяснять надо?
Не надо. Вы , батенька - изврасченец. Ну или в горы не ходили. Спросити Шадрина надо ли ему БФ по формату лейки но с его набором стекол - он скажет, да дорогой заплачу кучу бабок, но дайте мне такое чудо. :D :D :D :D :D Спина болит и покоя просит... А Брессон Вам бы сказал , да я ж народ распугаю с таким гробом в руках и трубой белой - подите прочь.
P.S. Ну а вообще если судить по моей руке то 650грамм и хороший наплыв для ухвата но без батарейного - самое оно. Но у меня ручонки шаловливые мелкие, для бугаев вероятно 1кг с батблоком самое оно пока не пойдет речь засунуть в карман и быстро вытащить - тут только грамм 300 не более с небольшим наплывом.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
многие, у кого есть бабки забывают о самой сути... о самом главном...
Фотоаппарат и объективы, это НЕ ЦЕЛЬ! Это лишь инструмент для получения худ. интересных фото, грамотных и гармоничных.... эстетически совершенны. Многие об этом забыли.... они заблудились и потерялись. Они как слепые котята.... ФФ, крутые стекла.... первым снимок- тетя Маня на скамейке лузгает семечки... ВАУУУУУ! Какой объем, какая картинка... ВАУ!!! ВАУ! Все крутотень, щаз кончу... нет ребята, рисунок стекла и ФФ это не цель в фотографии, это лишь инструмент и не более.
и поверьте, большая или более малая грип не научат вас снимать, это даже не повлиет на конечный результат ваших работ.
Кто не теряет сути - тот снимает на кропы так, что владельцы самых крутых ФФ просто завидуют.
Не забывайте о главном.Подробнее
Да все это понимают. Но ежели таланта нет, а его пачками не раздают видите л, то чем то надо же выделяться - бэшкой последней модели среди тойот, марком среди мыльниц. Блестящим набором льек в титановом кейсе со стразиками , которые протираются ежедневно но не используются по прямому назначению. :D :D :D :D :D Опять же с мужиками надо же погутарить о чем-нить - поэтому и приходится всегда быть в теме и менять первопятак на второй потом на третий четвертый и теститьтеститьтестить. :D :D :D :D :D :D
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
еще раз повторюсь - фф это инструмент.
так что, те кто не теряют сути - снимают не на кропы, а используя необходимый им инструмент. фф то или кроп. не суть важно.
а фф любят многие, именно за то - что это инструмент, в большинстве случаев - более функциональный.
вот и все.Подробнее
Да, а то то я постоянно ветки по 5дм2 и Д700 мониторю.... и вы знаете, 90% всех снимков которые там появляются - это полный нулевой вклад в каждый снимок со стороны фотографа. ФОтки пустые, и ничего кроме рисунка ФФ и стекла и малого грип в них НЕТ.
Но я думаю, это уже совсем другая история почему на ФФ тушки люди снимают такое г... а ведь ФФ это более крутой инстурмент нежели кроп, а на выходе какая то фигня... ниче непонятна... )
Re[Alex.P]:
Пожалуйста.
Был 30D, стал 5D, поменял на 50D.
Качество моих снимков возросло только с освоением фотошопа.
Что с 30D, что с 5D пьянки, рыбалки, семейное - получаются одинаково.
Печатаю максимум 13х18 в ЯМе тупо сдавая немного откорректированные в штатном конвертере ФШ в обычный ларёк.
Качество напечатанного тоже вполне устраивает моё семейство и друзей.
Примеров в одних условиях не имею ибо обычно вожу одну камеру.
Что снимаю - тут посмотрите http://www.photosight.ru/photos/4260764/?from_member
Но шедевров не ищите - бы-то-ву-ха.
Был 30D, стал 5D, поменял на 50D.
Качество моих снимков возросло только с освоением фотошопа.
Что с 30D, что с 5D пьянки, рыбалки, семейное - получаются одинаково.
Печатаю максимум 13х18 в ЯМе тупо сдавая немного откорректированные в штатном конвертере ФШ в обычный ларёк.
Качество напечатанного тоже вполне устраивает моё семейство и друзей.
Примеров в одних условиях не имею ибо обычно вожу одну камеру.
Что снимаю - тут посмотрите http://www.photosight.ru/photos/4260764/?from_member
Но шедевров не ищите - бы-то-ву-ха.
Re[mdmitriy]:
Если я буду слушать кто что сказал - то у меня не будет времени на сьемку...Я в кармане камеру не ношу.Извините , но это Ваши проблемы.Меня больше качество фото интересует..:)
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Эскваер, гм. Ну может быть. Не слежу пристально.
Тут вроде все впорядке.
http://esquire.ru/esquire-issue-68
Скорее наоборот, они там все больше на ф24 лупят обложки.
есть даже стиль фото "под эскваер" :)
типа такого http://www.esquire.com/cover-detail?year=2009&month=5
сейчас больше что то найти не могу. но вообще у них такого много...а вот. нашел
http://esquire.ru/covers
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Грип - такой же точно инструмент, для создания кадра, как и многое другое ( углы обзора, расстояние, свет и т.д. и т.п.)
как любой инструмент - его можно применять по делу, можно не умело использовать как попало.
основное предназначение грип - акцентировании внимания на выбранном центре композиции
...
в частности этот способ любим журналом Эскваер - они акцентируют внимание на "характерных" частях лица - глазах, губах, щеках, коже - делая втоостепенными, при помощи грип - уши, волосы и т.д.Подробнее
Одеваем на кроп макрокольцо или линзочку - и грип = хоть "0,5" мм.
Или подносим (даже не одевая) полтинник 1,8 к сонекропу и:

Или 50/1,4 за 120 баксов:

Ну куда уж меньше грип-то?
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Да все это понимают. Но ежели таланта нет, а его пачками не раздают видите л, то чем то надо же выделяться - бэшкой последней модели среди тойот, марком среди мыльниц. Блестящим набором льек в титановом кейсе со стразиками , которые протираются ежедневно но не используются по прямому назначению. :D :D :D :D :D Опять же с мужиками надо же погутарить о чем-нить - поэтому и приходится всегда быть в теме и менять первопятак на второй потом на третий четвертый и теститьтеститьтестить. :D :D :D :D :D :DПодробнее
при чем тут талант? В фотографии подняться модно двумя путями...
1) талант, за полгода вы начнете снимать так что матерые фотографы будут пожимать вам руку. У вас есть чувство ритма и прекрасного. Это очень малый процент из всех владельцев зеркалок. Я бы сказал даже менее 5% юзверей. А гляди и того меньше.
2) фотография тем и хороша что если нет таланта, то всему можно научиться. Это не как в музыке, если слуха или голоса нет - ничего не выйдет как ни старайся. ФОтографии можно научиться, можно стать профи, можно с дешманским кропом творить такое что все обзавидуются. НО, это труд... это очень тяжелый труд. Надо много читать, много думмать, много анализировать, много снимать и КАЖДЫЙ день не выпускать камеру из рук... вы будете видеть как вы растете не по месяцам а по неделям.
А у большинства занятие фотографией сводится к вбухиванию бабла в крутые стекла и тушки, сидение после работы в форуме и тестовые снимочки аля "смотрите как мой ФФ умеет" для того же форума, снятые в соседнем парке рядом с домом....
Это не то, это тупик.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Ну куда уж меньше грип-то?
вопервых - я говорил не про макро фото. во вторых - во многих случаях грип кропа вполне достаточно. иногда нет.
Re[alex32012]:
от: alex32012
Качество моих снимков возросло только с освоением фотошопа.
вот она ИСТИНА!
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
вопервых - я говорил не про макро фото. во вторых - во многих случаях грип кропа вполне достаточно. иногда нет.
Мне лично в 98 проц. случаев хватает.
Гораздо чаще бывает наоборот, когда хочется грип побольше.
Темно - штатива нет, а хочется с рук в соборе снять, чтоб стены по углам не плыли.
В тех обложках - с Девито пожалуй можно назвать относительно сильно размытой, хотя оба глаза у него в фокусе.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
вот она ИСТИНА!
Видимо в понятие "качество" разные люди вкладывают разный смысл...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Видимо в понятие "качество" разные люди вкладывают разный смысл...
+1000
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Видимо в понятие "качество" разные люди вкладывают разный смысл...
ну как бы да...
НО... максимального качество можно добиться используя полтос за 100 баксов.
Я о резкости...
Лично мне неинтересно получать тупо качественные фотографии.... я хочу получать "КРАСИВЫЕ". Это немного другое понятие.
В красивые я вкладываю понятие коммерческой фотографии.... например, автофотографии. Чтобы слюни все пускали ещё легко продать можно было бы эти фото.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
В тех обложках - с Девито пожалуй можно назвать относительно сильно размытой, хотя оба глаза у него в фокусе.
а я про сильно размыто - и не говорил. размыли, оставив все детали головы читаемыми, но сделали их второстепенными, сильно сконцентрировав на лице смысловую композицию. На Шварце ощущение что лицо вообще отдельно от головы :) наверное хотели провести аналогию с роботом-терминатором...
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
ну как бы да...
НО... максимального качество можно добиться используя полтос за 100 баксов.
Я о резкости...
Лично мне неинтересно получать тупо качественные фотографии.... я хочу получать "КРАСИВЫЕ". Это немного другое понятие.
В красивые я вкладываю понятие коммерческой фотографии.... например, автофотографии. Чтобы слюни все пускали ещё легко продать можно было бы эти фото.Подробнее
Ну, красивые фотографии - это заслуга фотографа. Хотя, я думаю, никто не спорит, что технически совершенным объективом красивую картинку снять, как минимум, проще (если знать, как)... и процесс приятнее. Во многих случаях еще и постобработки требуется меньше.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Чтобы слюни все пускали ещё легко продать можно было бы эти фото.
Есть странные люди, которые "пускают слюни" на такие портреты. И первые призы им дают :D

Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
многие, у кого есть бабки забывают о самой сути... о самом главном...
Фотоаппарат и объективы, это НЕ ЦЕЛЬ! Это лишь инструмент для получения худ. интересных фото, грамотных и гармоничных.... эстетически совершенны. Многие об этом забыли.... они заблудились и потерялись. Они как слепые котята..
Не забывайте о главном.Подробнее
+100500, фетишизм это в большинстве случаев
для себя понял что с моими щидеврами пока хватит и кропа
смотря фотки в галереи больше обращаешь внимание на цвет, композицию, интересность сюжета, как то на объем смотришь в последнею очередь. больше решают руки и знание фш.
Re[alex32012]:
от:alex32012
Пожалуйста.
Был 30D, стал 5D, поменял на 50D.
Качество моих снимков возросло только с освоением фотошопа.
Что с 30D, что с 5D пьянки, рыбалки, семейное - получаются одинаково.
Печатаю максимум 13х18 в ЯМе тупо сдавая немного откорректированные в штатном конвертере ФШ в обычный ларёк.
Качество напечатанного тоже вполне устраивает моё семейство и друзей.
Примеров в одних условиях не имею ибо обычно вожу одну камеру.
Что снимаю - тут посмотрите http://www.photosight.ru/photos/4260764/?from_member
Но шедевров не ищите - бы-то-ву-ха.Подробнее
Ни чего себе бытовуха, мне до такой еще рости и рости. Хотя там у Вас и LX-3, G10 встречаются, все равно хорошо выглядит.
Но почему поменяли 5Д на 50Д все равно не понял, одной ЖАБОЙ тут обойтись сложно. При продаже одной тушки и покупки другой сложно что то финансово выиграть.
