Так, давайте на личности переходить не будем.
Также понятно что есть достаточно
узкая ниша профессиональной фотографии,
где требуется высокое разрешение картинки.
Реклама там швейцарских часов, пудры и всякое такое.
Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа
Всего 2058 сообщ.
|
Показаны 461 - 480
Re[Mario C.]:
Re[Бaбай]:
И ещё. Такое впечатление, что из всех изобразительных приёмов люди предпочитают использовать только игру с ГРИП, забывая про всё остальное.
Иной раз складывается впечатление, что малую ГРИП на ФФ используют не ради достижения результата, а просто потому, что это возможно.
Иной раз складывается впечатление, что малую ГРИП на ФФ используют не ради достижения результата, а просто потому, что это возможно.
Re[Svo]:
от:Svo
да и правильно… зачем? А вот есть еще правда "тупые" производители которые понаделали разных дополнительных функций типа:
управление диафрагмой
преоритет выдержки
и (о Боже) ручной режим.
Еще и исо какие то…
А светосильные фиксы не более чем игрушки "фотодрочеров" ©
им то наверное и не вдомек, что те "кто фотографирует"© не пользуются ими вовсе (читай как не заморачиваются), а лупят все в зеленой зоне (читай на авто)
на кого они эти функции рассчитаны не понятно …
)))
Бред?
Полнейший!!!Подробнее
весь перечисленный вами список ,это список инструментов ,с которыми работают а не думают,причем работают почти на автомате,,
а режим "М" смешно катит толко в студии или когда хотите снять панораму из дохрена кадров,,
очень меня прикалывают люди которые ставят м а потом перед каждым снимком подгоняют експопару по експонометру камеры ,вопрос зачем,,,,
не прошели снимать по диафрагме?
Re[SubV]:
Я ГРИП на ФФ для достижения чего либо пользуюсь реже чем на кропе .
На ФФ и без этого добиться объема получается.
На ФФ и без этого добиться объема получается.
Re[Mario C.]:
Согласен - это всего лишь инструменты.
Но согласитесь, что "знают что делают" и " не заморачиваются" - имеют разное значение слова.
Я всего лишь хотел обратить на это ваше вминание .)))
Но согласитесь, что "знают что делают" и " не заморачиваются" - имеют разное значение слова.
Я всего лишь хотел обратить на это ваше вминание .)))
Re[Svo]:
Я бы сказал, что светосильные фиксы попав в руки фотодрочеров (не люблю это слово - скорее фотофетишистов) становятся игрушкой. А обычно это именно так. Далее, они начинают навязывать свой вкус остальным.
Типа ничего страшного - но такой подход ставит все с ног наголову.
Простой фотолюбитель вместо того чтоб рости, начинает фоткать всякие пеньки и прочую хрень. В лучшем случае он дойдет до голой бабы.
Типа ничего страшного - но такой подход ставит все с ног наголову.
Простой фотолюбитель вместо того чтоб рости, начинает фоткать всякие пеньки и прочую хрень. В лучшем случае он дойдет до голой бабы.
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Я бы сказал, что светосильные фиксы попав в руки фотодрочеров (не люблю это слово - скорее фотофетишистов) становятся игрушкой. А обычно это именно так. Далее, они начинают навязывать свой вкус остальным.
Типа ничего страшного - но такой подход ставит все с ног наголову.
Простой фотолюбитель вместо того чтоб рости, начинает фоткать всякие пеньки и прочую хрень. В лучшем случае он дойдет до голой бабы.Подробнее
А определяете, снимает человек осознанно с малой ГРИП или занимается фото ...ом, конечно вы.
Re[Бaбай]:
А может наоборот? Покупают фиксы ради эффекта ГРИП? Может нравится … что в этом плохого?
А голых баб (сиськи-письки) лучше всего как раз снимать на что то попроще … типа смори как могу на плохенькую камеру (для большего эффекта). И все вау-у-у сиськи-и-и …зачо-о-от .
))) потому как кроме энтих сисег и не интересно больше ничего )))
Я потому тут и не показываю их ...не потому что не снимаю , а потому что они отвлекают ))) оценивают не технику и фотографа а саму модель и ее прелести )))
А голых баб (сиськи-письки) лучше всего как раз снимать на что то попроще … типа смори как могу на плохенькую камеру (для большего эффекта). И все вау-у-у сиськи-и-и …зачо-о-от .
))) потому как кроме энтих сисег и не интересно больше ничего )))
Я потому тут и не показываю их ...не потому что не снимаю , а потому что они отвлекают ))) оценивают не технику и фотографа а саму модель и ее прелести )))
Re[Svo]:
Да малая ГРИП это ужасно, только одни фото,,,,ры снимают с малой ГРИП, остальные просто не заморачиваются ...
Как на одном форуме написали ;)
Тупо снял, тупо позырил, тупо стер ....
Как на одном форуме написали ;)
Тупо снял, тупо позырил, тупо стер ....
Re[Svo]:
Страшного то ничего, тока публику это дезориентирует.
Типа об этом я.... ну да ладно, проехали. :)
Типа об этом я.... ну да ладно, проехали. :)
Re[Бaбай]:
И чего народ к этой малой ГРИП привязался?
При переходе с 7ки на 5д2 я явно ощутил:
1. Более чистая работа на высоких ИЗО.
2. Более точная(и чуть более медленная) работа центральной точки АФ, остальные точки на её фоне - отстой.
3. Светосильные фиксы наконец то стали попадать на открытых, и это включая родной дешовенький 50/1,4, 85/1,8 - далеко не всегда эта открытая и нужна, но когда 50/1,4 на кропе попадал начиная с 1,8 - это раздрожало. Ну и работать они стали как то лучше.
3. Значительно более качественный 100% кроп.
4. Появление широкого угла на 24-105:)
5. Меня перестали терзать всякие смутные сомнения, что с ФФ мои фото смотрелись бы лучше, отмазки про то, что сменю кроп на ФФ, и попрут шедевры -больше нет:)
И по сути и все. Какого то значимого изменения ГРИП я не ощутил, умом понимаю, что вроде как должно быть и должно конкретно напрягать, но совсем не напрягает. Да приходится привыкать, к новым значениям диафрагмы, что бы все же два глаза попадали в этот ГРИП, но разница не большая.
Кому то может показаться, что этих пунктов для перехода на ФФ мало. Я считаю, что достаточно. Вариант перехода с 1000Д+кит на 5Д2 + вся L линейка естественно в расчет не берется. А человеку, меняющему что-то, уже отработавшее своё, на 7Д, есть смысл задуматься о замене сразу на 5Д2 - 30т - это не те деньги, особенно на фоне стоимости нормальных объективов.
При переходе с 7ки на 5д2 я явно ощутил:
1. Более чистая работа на высоких ИЗО.
2. Более точная(и чуть более медленная) работа центральной точки АФ, остальные точки на её фоне - отстой.
3. Светосильные фиксы наконец то стали попадать на открытых, и это включая родной дешовенький 50/1,4, 85/1,8 - далеко не всегда эта открытая и нужна, но когда 50/1,4 на кропе попадал начиная с 1,8 - это раздрожало. Ну и работать они стали как то лучше.
3. Значительно более качественный 100% кроп.
4. Появление широкого угла на 24-105:)
5. Меня перестали терзать всякие смутные сомнения, что с ФФ мои фото смотрелись бы лучше, отмазки про то, что сменю кроп на ФФ, и попрут шедевры -больше нет:)
И по сути и все. Какого то значимого изменения ГРИП я не ощутил, умом понимаю, что вроде как должно быть и должно конкретно напрягать, но совсем не напрягает. Да приходится привыкать, к новым значениям диафрагмы, что бы все же два глаза попадали в этот ГРИП, но разница не большая.
Кому то может показаться, что этих пунктов для перехода на ФФ мало. Я считаю, что достаточно. Вариант перехода с 1000Д+кит на 5Д2 + вся L линейка естественно в расчет не берется. А человеку, меняющему что-то, уже отработавшее своё, на 7Д, есть смысл задуматься о замене сразу на 5Д2 - 30т - это не те деньги, особенно на фоне стоимости нормальных объективов.
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
очень меня прикалывают люди которые ставят м а потом перед каждым снимком подгоняют експопару по експонометру камеры ,вопрос зачем,,,,
не прошели снимать по диафрагме?
А зачем подгонять экспопару по экспонометру?
Лучше уж пусть камера подгоняет исо под требуемую экспопару
Re[AtoM]:
от: AtoM
Ну еще про павершот и прочие мыльницы, даже при студийном свете не уделают дважды кроп олимпус у него 1.9 или чето уже около 2х кропо фактор
даже если у последнего меньше пикселей
Но и дваждыукроп олимпус 1.9 или 2.0 то же не уделает павершотов! 8)
Re[Алексей2000]:
Да павершоты вобще круче всех, ибо на них малая ГРИП только в теле ...
Re[Бaбай]:
[quot]А может наоборот? Покупают фиксы ради эффекта ГРИП? Может нравится … что в этом плохого? [/quot]
Это извращение, как тут правильно заметили
[quot]Иной раз складывается впечатление, что малую ГРИП на ФФ используют не ради достижения результата, а просто потому, что это возможно. [/quot]
Ради светосилы еще можно купить.
Это извращение, как тут правильно заметили
[quot]Иной раз складывается впечатление, что малую ГРИП на ФФ используют не ради достижения результата, а просто потому, что это возможно. [/quot]
Ради светосилы еще можно купить.
Re[Touristo]:
[quote=Touristo][quot]А может наоборот? Покупают фиксы ради эффекта ГРИП? Может нравится … что в этом плохого? [/quot]
Это извращение, как тут правильно заметили
[quot]Иной раз складывается впечатление, что малую ГРИП на ФФ используют не ради достижения результата, а просто потому, что это возможно. [/quot]
Ради светосилы еще можно купить.[/quot]
Простите, за не скромный вопрос, а это Вы решили, что извращение? Или документ есть какой?
Это извращение, как тут правильно заметили
[quot]Иной раз складывается впечатление, что малую ГРИП на ФФ используют не ради достижения результата, а просто потому, что это возможно. [/quot]
Ради светосилы еще можно купить.[/quot]
Простите, за не скромный вопрос, а это Вы решили, что извращение? Или документ есть какой?
Re[Бaбай]:
Посмотрите на фотку выше (с клубничкой) и вы поймете, что это - извращение
Re[Touristo]:
от: Touristo
Посмотрите на фотку выше (с клубничкой) и вы поймете, что это - извращение
Точно, это как в сексе - и так и вот так и наоборот и еще вот так и т.д. во общем фотографировать с фантазией и на разную технику используя различные приемы и экспериментируя - извращение, а можно не извращаться - поза бутербродом а в фото - пыхой в лоб со всей дури и в зеленой зоне, пейзаж так шириком, портрет - "полтосом на кропе" и потом доказывать всем "шедевральность" своих произведений на форуме, а есть еще "импотенты", или "рыбаки" - кто говорит о фото не показывая своих фотографий.
Во плин, написал, получается Я "извращенец", а Вы "импотент", надеюсь Вы не оскорбились? Я, не оскорбился :)
Re[Alex.P]:
Про попадание аф на открытых - вопрос?
А то вот семисотчики плачутся - типа на некоторых фиксах попадает,
а на некоторых нет. Неужто пядвак с этим лучше справляется.
24-105 однозначно неудобно, а что пошире ничего не было на кропе?
Ну и кропы 100 проц. не делали ли парные?
А то вот семисотчики плачутся - типа на некоторых фиксах попадает,
а на некоторых нет. Неужто пядвак с этим лучше справляется.
24-105 однозначно неудобно, а что пошире ничего не было на кропе?
Ну и кропы 100 проц. не делали ли парные?
Re[olegtal]:
[quot]фотографировать с фантазией и на разную технику используя различные приемы и экспериментируя [/quot]
главное, чтобы это не превращалось в самоцель, т.е. в извращение
А вообще, что дает ФФ, если смотреть фотки на мониторе или на HD телевизоре? Что-то дает? Я имею ввиду саму матрицу, разумеется, а не навороты, имеющиеся в топовых камерах.
главное, чтобы это не превращалось в самоцель, т.е. в извращение
А вообще, что дает ФФ, если смотреть фотки на мониторе или на HD телевизоре? Что-то дает? Я имею ввиду саму матрицу, разумеется, а не навороты, имеющиеся в топовых камерах.
