от: Грашин Алексей
По большому счету ничем. Снимается такое спокойно на любую мануальную камеру, хоть на ФЭД ...
Значит народ все же использовал малую ГРИП в фото во времена пленки …
от: Грашин Алексей
По большому счету ничем. Снимается такое спокойно на любую мануальную камеру, хоть на ФЭД ...
от: Грашин Алексей
Конечно. :)
Примеров показать?
от:Alexander Titov
да везде.
если глаз работает нормально и различает разницу.
избыточен размер - ресайзи вниз, у тебя байер как ни крути, получай более четкую и чистую от артефактов картинку, от которой глаз не отвести
повернуть картинку на 1,5 градуса - уже существенное уменьшение размера, от 12-ти остается пшик.
хочешь малых шумов - снимай в раве половинного разрешения, получишь два стопа даром.
выкадровка - понятно. и можно более простой телевик таскать.
нынче 21 Мп стоит дешевле, чем 12, что были 5 лет назад. будем дальше думать? или будем цеплять за свое дремучее?Подробнее
от: Svo
Не мне ))) Бaбай покажите… он же говорил что во времена пленки с ГРИП не замарачивались )))
от: Mario C.
те кто фотографируют и сегодня с грип не заморачиваютса,заморачиваютса толко фотодрочеры......
от: Svo
Если я правильно понял то на тех кто фотографирует физические законы оптики не распространяются? Так? ))) Сила мысли раздвигает рамки привычных укладов?
Замечательно !!!
от:Svo
Наверно я не правильно выразился…
Чем будет отличатся снятое на цифру (пример выше) и тоже самое но на пленку?
На мой взгляд отказ в то время связан именно с не предсказуемостью результата .
потому как сейчас с кучей датчиков и прочим следящим чудом техники промахи на такой ГРИП бывают а уж на зенит и подавно. Потому и не открывал особо ни кто ...Подробнее
от:Mario C.
я этого не говорил,законы физики они для всех одинаковы,но грип имеет второстипенное значение и никто не пользуетса калькулятором ,снимают тем што есть и как правило знают што делают никто не будет снимать портрет на ф8 (разве што в студии можно так прижать) или пейзаж на открытых.
короче одним словом снимают без заморочекПодробнее
от:Touristo
[quot]Покажите Ваши фото с путешествий. [/quot]
Может и покажу. От некоторых просто тащщусьПравда, вполне допускаю, что для человека, не бывшего в то время и в том месте они интереса не представляют. Единственное, что еще хотелось бы от фотика - это чтобы он выравнивал большой диапазон контраста. У меня вот видеокамера умеет это делать. Вроде, и в D7000 такая фича есть? А то вот в Чертозе и так не удалось толком сфоткать дворик монастыря из-за высокого контраста. А жаль, там было очень красиво.
Подробнее
от: SubV
ФФ нужен профессионалам, которые ясно представляют, зачем именно он им нужен.
от:Svo
Еще как замарачиваются … Более чем замарачиваются .
И со всетом и ГРИП и прочим … посмотрите на фото Бабичуса .
Не заморачиваются "блондинко" со своим пауэршот . Навел и снял.Подробнее

от:AtoM
Да про грип тут кто то писал, (что с ней незаморачиваются) - я вообще выпал в осадок..., с того момента как появилось само представление о Глубине Резкости фотогравы заморачиваются с ней, с цветом, бумагой, и иными вещами и свойствами такого изобразительного искуства как фотография, ну и самым её спецефическим свойством как одномоментность(миг).Подробнее
от: Mario C.
разговор в пользу бедных.... думаю дальше можно не продолжать