Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
По большому счету ничем. Снимается такое спокойно на любую мануальную камеру, хоть на ФЭД ...


Значит народ все же использовал малую ГРИП в фото во времена пленки …
Re[Svo]:
Конечно. :)
Примеров показать?
Re[Бaбай]:
по поводу мегапуков.
прекрасно помню картинки с д30 кенон 4мега пука ,,штоб все компакты такую картинку видавали со своими 16-18мегапуками,,,долго будут пыхтеть

если все помнят функцию "икс в квадрате" (парабалла) вот там все наглядно видно
ну например 5д2 5616/3744 21мп
5д 4368/2912 12.7 мп

ну тепер очень грубо посмотрим разница в 1300 пикс по длиной стороне добавок примерно 25%

вывод: 21 лучше чем 12 но не критично на А3 разница будет мало заметна
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Конечно. :)
Примеров показать?


Не мне ))) Бaбай покажите… он же говорил что во времена пленки с ГРИП не замарачивались )))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov

да везде.
если глаз работает нормально и различает разницу.

избыточен размер - ресайзи вниз, у тебя байер как ни крути, получай более четкую и чистую от артефактов картинку, от которой глаз не отвести
повернуть картинку на 1,5 градуса - уже существенное уменьшение размера, от 12-ти остается пшик.
хочешь малых шумов - снимай в раве половинного разрешения, получишь два стопа даром.
выкадровка - понятно. и можно более простой телевик таскать.

нынче 21 Мп стоит дешевле, чем 12, что были 5 лет назад. будем дальше думать? или будем цеплять за свое дремучее?

Подробнее


Зачем картинку потом поворачивать на 12 градусов,
для этого в нормальных тушках есть сетка в видоискателе. :)

Кстати может приведете пару наглядных примеров каких из Тибета,
где Семен слил бы по полной Пятоку 2. Если уж тема о фф и кропе.

Кстати человеческий мозг так устроен обычно, что смотря на лужайку с цветочками он не различает муравьев на каждой травинке, эта информация избыточная. 10 мегапиксельная камера с полтосом итак изобразит деталек вдаль гораздо больше чем мы видим в реальности.
Re[Svo]:
А сорри. Может кто и не заморачивался ... за всех не могу сказать. ;)
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Не мне ))) Бaбай покажите… он же говорил что во времена пленки с ГРИП не замарачивались )))

те кто фотографируют и сегодня с грип не заморачиваютса,заморачиваютса толко фотодрочеры......
Re[Mario C.]:
Цитата:
от: Mario C.
те кто фотографируют и сегодня с грип не заморачиваютса,заморачиваютса толко фотодрочеры......


Если я правильно понял то на тех кто фотографирует физические законы оптики не распространяются? Так? ))) Сила мысли раздвигает рамки привычных укладов?
Замечательно !!!
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Если я правильно понял то на тех кто фотографирует физические законы оптики не распространяются? Так? ))) Сила мысли раздвигает рамки привычных укладов?
Замечательно !!!

я этого не говорил,законы физики они для всех одинаковы,но грип имеет второстипенное значение и никто не пользуетса калькулятором ,снимают тем што есть и как правило знают што делают никто не будет снимать портрет на ф8 (разве што в студии можно так прижать) или пейзаж на открытых.


короче одним словом снимают без заморочек
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
Наверно я не правильно выразился…
Чем будет отличатся снятое на цифру (пример выше) и тоже самое но на пленку?
На мой взгляд отказ в то время связан именно с не предсказуемостью результата .
потому как сейчас с кучей датчиков и прочим следящим чудом техники промахи на такой ГРИП бывают а уж на зенит и подавно. Потому и не открывал особо ни кто ...

Подробнее

Ок, понял!
Да, на зеркалках пока не появились клинья на экране, это была еще "та задача", а склиньями без проблем и скорость наводки на резкость очень высокая, за одно движение.
А про 100 из 100, я "погорячился, на 36 кадровой пленке, получал 38-39 кадров(ручная зарядка). ;)
Re[Mario C.]:
Цитата:

от:Mario C.
я этого не говорил,законы физики они для всех одинаковы,но грип имеет второстипенное значение и никто не пользуетса калькулятором ,снимают тем што есть и как правило знают што делают никто не будет снимать портрет на ф8 (разве што в студии можно так прижать) или пейзаж на открытых.


короче одним словом снимают без заморочек

Подробнее


Еще как замарачиваются … Более чем замарачиваются .
И со всетом и ГРИП и прочим … посмотрите на фото Бабичуса .
Не заморачиваются "блондинко" со своим пауэршот . Навел и снял.
Re[Alexander Titov]:
Здесь Титов прав, так как и 40Мп на среднем фотмате не всегда хватает.
Все зависит от требования заказчика к печати, прыгать нужно от этого.
Здеся рулит правило чем больше тем лучше.
НО это правило напрочь неверно, когда условия сьемки не студия(постановочный плэнер и похожее), а реальные смешанный свет(гибридный)
тут рулит размер ячейки, и таже 700-ка в чистую сольет и 7000 и 7д и 5д2 и д3х, даже с их проявкой через рав и умным даун сайзом к 12 мелкопикселам, а д3s полагаю тут беспорный фаворит.

Ну еще про павершот и прочие мыльницы, даже при студийном свете не уделают дважды кроп олимпус у него 1.9 или чето уже около 2х кропо фактор
даже если у последнего меньше пикселей
Re[Touristo]:
Цитата:

от:Touristo
[quot]Покажите Ваши фото с путешествий. [/quot]

Может и покажу. От некоторых просто тащщусь Правда, вполне допускаю, что для человека, не бывшего в то время и в том месте они интереса не представляют. Единственное, что еще хотелось бы от фотика - это чтобы он выравнивал большой диапазон контраста. У меня вот видеокамера умеет это делать. Вроде, и в D7000 такая фича есть? А то вот в Чертозе и так не удалось толком сфоткать дворик монастыря из-за высокого контраста. А жаль, там было очень красиво.

Подробнее

Да, согласен, фото без коментарий(если это не портрет) менее интересны, так что коменты приветсвуются. :)
У вы да в путешествиях иногда нет возможности дождаться оптимального освещения.
Re[Бaбай]:
ФФ нужен профессионалам, которые ясно представляют, зачем именно он им нужен.

А то видел я тут посты вроде "Надоело таскать в отпуск на юга 1Ds с комплектом L-оптики, посоветуйте хорошую мыльницу"...

Просто нужно брать технику, и снимать, а не ныть, что-де не хватает для получения шедевров ГРИП, объёма, фокусных, etc.

Как там говорили в Штатах в 30-е годы прошлого века... "Use it up, wear it out, make it do or do without".

Золотые слова.
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
ФФ нужен профессионалам, которые ясно представляют, зачем именно он им нужен.

Нужен профессионалам! И - тем кто ясно представляет зачем он им нужен!
Так корректнее, МЛМ :)
Re[Бaбай]:
Да про грип тут кто то писал, (что с ней незаморачиваются) - я вообще выпал в осадок..., с того момента как появилось само представление о Глубине Резкости фотогравы заморачиваются с ней, с цветом, бумагой, и иными вещами и свойствами такого изобразительного искуства как фотография, ну и самым её спецефическим свойством как одномоментность(миг).
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
Еще как замарачиваются … Более чем замарачиваются .
И со всетом и ГРИП и прочим … посмотрите на фото Бабичуса .
Не заморачиваются "блондинко" со своим пауэршот . Навел и снял.

Подробнее

разговор в пользу бедных.... думаю дальше можно не продолжать
Re[AtoM]:
Наглядная иллюстрация этого всего, украл из соседней ветки. :)

]
Re[AtoM]:
Цитата:

от:AtoM
Да про грип тут кто то писал, (что с ней незаморачиваются) - я вообще выпал в осадок..., с того момента как появилось само представление о Глубине Резкости фотогравы заморачиваются с ней, с цветом, бумагой, и иными вещами и свойствами такого изобразительного искуства как фотография, ну и самым её спецефическим свойством как одномоментность(миг).

Подробнее

Имя: AtoM
стаж занятия фотографией: 0-3 года
профессиональный уровень: Фотограф-любитель
используемая техника:
Камера (боди): 30D, 40D, 50D, 5D, 5DII, 400D
я випал в осадок увидев сколко эдентичных камер вы поменяли
Re[Mario C.]:
Цитата:
от: Mario C.
разговор в пользу бедных.... думаю дальше можно не продолжать


да и правильно… зачем? А вот есть еще правда "тупые" производители которые понаделали разных дополнительных функций типа:
управление диафрагмой
преоритет выдержки
и (о Боже) ручной режим.
Еще и исо какие то…
А светосильные фиксы не более чем игрушки "фотодрочеров" ©
им то наверное и не вдомек, что те "кто фотографирует"© не пользуются ими вовсе (читай как не заморачиваются), а лупят все в зеленой зоне (читай на авто)
на кого они эти функции рассчитаны не понятно …
)))
Бред?
Полнейший!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.