от:КОКАИН
Мабила.
Подробнее
Круть!
от:Ilian
Это при условии, что умеем сравнивать между собой отклонения факторов разных размерностей - температуры, расстояния, цвета итд. Проценты тут не работают, они зависят от шкалы измерения. Например, измеряется температура в шкале Цельсия, Кельвина или Фаренгейта. Нормирование факторов в безразмерные величины тоже не спасает. Закон Либиха больше годится для политической и другой гуманитарной болтовни, чем для практики. Есть более надежные способы оценки значимости факторов.Подробнее
от:Вадим АФ
А чо такой размер масенький?
Ну вот Вам детализация с г-но кита 55-200:
«Времена года»Подробнее
от: tvalexk
а что такого с детализацией?
в дыму .. Карелия.. прошлым летом.. 7D
от:Бaбай
Возвращаясь к так называемому объему (т.е следствия узкой грип) - и ценности ее.
Ваще у меня теория есть насчет этого всего, ну может не совсем окончательно сформировавшияся и вздорная.
Раньше, давным давно, в пленочную эпоху народ не парился с этой грип.
Все снимали себе спокойненько. Любители чб - и дома в ванне печатать.
Профи делали цвет по школам и этим выделялись.
Очень хорошо считалось сделать резко.
Потом цвет любительский пошел на пленке в лабе.
Цвет-про начал девольвироваться.
Потом пошла цыфирь. Профи туда.
Потом цыфирь мыльничная дешевой стала
Вся ценность фотоизображения стала резко девольвироваться.
Надо было чтото придумывать.
Пошла байка о фф, ну и в качестве подкрепления ея
Начали идейку с малой грип подбрасывать.
На пленке то не побалуешься особо, а тут пожалте.Подробнее
от:Svo
О ГРИП парились ВСЕГДА!!!
Просто у многих не было возможности использовать хорошие объективы,
Так же не забываем что пленку сразу просмотреть нельзя, переснять и что-то поправить...Потому часто "лупили с "запасом" чтобы наверняка попало хотя бы на края ГРИП.
Да и информации было мало. Хорошо если кто-то ходил в "Дворец пионеров" в кружок. )))Подробнее
от:Svo
О ГРИП парились ВСЕГДА!!!
Просто у многих не было возможности использовать хорошие объективы,
Так же не забываем что пленку сразу просмотреть нельзя, переснять и что-то поправить...Потому часто "лупили с "запасом" чтобы наверняка попало хотя бы на края ГРИП.
Да и информации было мало. Хорошо если кто-то ходил в "Дворец пионеров" в кружок. )))Подробнее



от:Бaбай
Нормально, перчатать можно.
Я ваще к теме про разрешение охладел слегка.
Сейчас качества от 10 мегапикселей и выше, при правиль снятом и подготовленном файле достаточно почти для всего, в том числе и на выставку напечатать. Пикселей достаточно впринципе.Подробнее
от: Svo
Скажите честно вы снимали зенитом с г-44? на цветную(!) пленку?
Чем по вашему отличия от...?
от: Бaбай
Ок, опишите ситуации, когда среднестатическому любителю
нужны именно 21 мегапиксель, а не скажем 12.
от: Бaбай
У пауршотов и прочего мыла - рыхлая структура картинки.
На кропе 1.5 ресайсить вверх значительно легче.
от: Touristo
.... Гораздо лучше их потратить на путешествия, т.е. на новые объекты для съемок. А то ведь снимать маслины в банке скоро надоест
от: olegtal
Да и очень много.
Не понял вопроса, что от чего отличается?
А подобные фото я на пленку не делал, уж извините, были более важные объекты
от:Touristo
На DX теперь такое качество фоток, что ФФ может понадобиться только тем, кому деньги девать некуда) Гораздо лучше их потратить на путешествия, т.е. на новые объекты для съемок. А то ведь снимать маслины в банке скоро надоестПодробнее