Мнения тех, кто не пришел на фф с кропа/ Формируем Зал Славы Кропа

Всего 2058 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Может конечно и береза не белая у вас (бывает) и снег не белый а серый (тоже бывает)
Но имхается мне это все ради сохранения неба ;)


Да и у вас там, простите желтозелено - бурое преобладает.
Не рафинад явно.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Да и у вас там, простите желтозелено - бурое преобладает.
Не рафинад явно.

Подробнее


Да кто же спорит ))) Не рафинад вестимо. )))
Re[Бaбай]:
Самое интересное, что по умолчанию, у людей, ведущих в даной ветке дискусс, Кеноны :D
Re[enot248]:
Цитата:
от: enot248
Самое интересное, что по умолчанию, у людей, ведущих в даной ветке дискусс, Кеноны :D


Не правда ))) Я свой кэнон полгода назад продал . Нету у меня кэнонов )))
Re[enot248]:
В каком это смысле кенаны?
У меня никан к примру, у уважаемого аппонента кодак ваще.
Ребята и с сонями есть. С мобилами опять же.
Re[КОКАИН]:
Круто, но опять же не все мурашки в фокусе :)
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Не правда ))) Я свой кэнон полгода назад продал . Нету у меня кэнонов )))


Поздравляю! я свой в прошлом году.

Re[Бaбай]:
Просто слишком часто упоминается 5Д и вообще кенон )
Re[enot248]:
Ваще ребята с кропокенанами самые несчастные. У них там сильное фф лоби.
И их там постоянно зомбируют прелестями элек и прочих крутых погремушек.

На прошлой странице не одного упоминания ващето.
на позапрошлой тоже нет, дальше лениво смотреть :?
Re[Бaбай]:
:D ну у сони тоже есть цейс... ,но я на сони как раз таки сбежал из-за минолты.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Ваще ребята с кропокенанами самые несчастные. У них там сильное фф лоби.
И их там постоянно зомбируют прелестями элек и прочих крутых погремушек.

На прошлой странице не одного упоминания ващето. :?

Подробнее



Не совсем так . Просто L-ки без ФФ бессмысленное приобретение .
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Сами то поняли, что написали?
1) У вас какая камера?
2) Означает ли, что снимать шедевры можно только убогими камерами и чем камера более убога тем шедевральнее фото?

1) Чьёрная.
2. Нет, не только.
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo

Кликается)))
Объектив 35/2 никкор (бабушкины очки))) )
А ну да у меня АА фильтра нет и конвертер без "дебайра"

Подробнее

А чо такой размер масенький?
Ну вот Вам детализация с г-но кита 55-200:


«Времена года»



Re[Бaбай]:
Еще детализация в полноразмере на пейзажиках (из пакетной проявки):



Еще детализация в полноразмере на пейзажиках с людЯми:



Ну и ..? :D
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Не совсем так . Просто L-ки без ФФ бессмысленное приобретение .


Возвращаясь к так называемому объему (т.е следствия узкой грип) - и ценности ее.
Ваще у меня теория есть насчет этого всего, ну может не совсем окончательно сформировавшияся и вздорная.

Раньше, давным давно, в пленочную эпоху народ не парился с этой грип.
Все снимали себе спокойненько. Любители чб - и дома в ванне печатать.
Профи делали цвет по школам и этим выделялись.
Очень хорошо считалось сделать резко.

Потом цвет любительский пошел на пленке в лабе.
Цвет-про начал девольвироваться.

Потом пошла цыфирь. Профи туда.
Потом цыфирь мыльничная дешевой стала
Вся ценность фотоизображения стала резко девольвироваться.
Надо было чтото придумывать.
Пошла байка о фф, ну и в качестве подкрепления ея
Начали идейку с малой грип подбрасывать.
На пленке то не побалуешься особо, а тут пожалте.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Еще детализация в полноразмере на пейзажиках (из пакетной проявки):
Ну и ..? :D


Нормально, перчатать можно.
Я ваще к теме про разрешение охладел слегка.
Сейчас качества от 10 мегапикселей и выше, при правиль снятом и подготовленном файле достаточно почти для всего, в том числе и на выставку напечатать. Пикселей достаточно впринципе.
Остались узкие ниши типа репродуционной съемки или постеров с рекламой пудры для лица - там еще нужен рост разрешения, возможно.
Все истории с выкадровками, снимать нужно стараться сразу кадром - ну в макро реально может нужно еще.
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Нормально, перчатать можно.
Я ваще к этой теме охладел слегка.
Сейчас качества от 10 мегапикселей и выше, при правиль снятом и подготовленном файле достаточно почти для всего, в том числе и на выставку напечатать. Пикселей достаточно впринципе.
Остались узкие ниши типа репродуционной съемки или постеров с рекламой пудры для лица - там еще нужен рост разрешения, возможно.
Все истории с выкадровками, снимать нужно стараться сразу кадром - ну в макро реально может нужно еще.

Подробнее

Ну кагбэ хотелось бы того, что обещано в а77 - 24 мп и бешенные исо - легко фотать (котэ) в рав (на всякий случай) в темных помещениях, в любую погоду и т.п. и потом просто кадрирование и сейв ас в фастстоуне без !!! проявки.
Сейчас всё-таки приходится поморочиться в ФШ.
Не всегда, конечно, но ... :?

На солнце и сейчас уже хорошо, но сколь того солнца в Мск за год-то?!
+ Вечный смог.
Re[Бaбай]:
а что такого с детализацией?
в дыму .. Карелия.. прошлым летом.. 7D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
"Закон ограничивающего (лимитирующего) фактора или закон минимума Либиха — один из фундаментальных законов в экологии, гласящий, что наиболее значим для организма тот фактор, который более всего отклоняется от оптимального его значения. Поэтому во время прогнозирования экологических условий или выполнение экспертиз очень важно определить слабое звено в жизни организмов".
:D

Подробнее

Это при условии, что умеем сравнивать между собой отклонения факторов разных размерностей - температуры, расстояния, цвета итд. Проценты тут не работают, они зависят от шкалы измерения. Например, измеряется температура в шкале Цельсия, Кельвина или Фаренгейта. Нормирование факторов в безразмерные величины тоже не спасает. Закон Либиха больше годится для политической и другой гуманитарной болтовни, чем для практики. Есть более надежные способы оценки значимости факторов.
Re[enot248]:
Цитата:
от: enot248
Просто слишком часто упоминается 5Д и вообще кенон )

У вас на него аллергия?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.