Так в том то и дело... что там надо компактно, объектив как следует туда сюда, потому как фотоохота и птицы.
А значит элетронный затвор, которого у М100 нету. Объектива подходящего - тоже нету, потому как система кастрирована.
Канон выпустил ФФ и все силы туда. Никон выпускает кроп на таком же байонете как ФФ.
Ходят слухи, что Канон закроет этот байонет и выпустит кроп на байонете R.
Там у Канонов Никонов... чёрт голову сломит. По нескольку байонетов на систему... с переходниками и костылями...
Остались дорогие кофемолки от Сони, классные с дорогой оптикой Фуджи и Оли/Панас.
Камер много. Только выбирать не с чего. :D
Кому всё это не важно... тут бы не спрашивал.
Компромисс между компактностью и качеством при выборе фотоаппарата для начинающего любителя
Всего 294 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[Tany]:
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Ходят слухи, что Канон закроет этот байонет и выпустит кроп на байонете R
Эти слухи распостраняете - вы, здесь на форуме :D . Уже не первый раз, кстати.
от: Дирижер
Объектива подходящего - тоже нету, потому как система кастрирована.
Кому снимать - тому хватает объективов. А кому жаловаться и критиковать на форуме - тому всегда чего то не хватает.
Re[Nfnmzyf]:
Canon M100 + EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM съемка с рук на 200 мм с включенной цифровой стабилизацией изображения
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/embed/42MUDP6OCEU"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/embed/42MUDP6OCEU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
с учетом кроп фактора матрицы и кропа от включения дополнительной цифровой стабилизации, фокусное получается 400мм
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/embed/42MUDP6OCEU"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/embed/42MUDP6OCEU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
с учетом кроп фактора матрицы и кропа от включения дополнительной цифровой стабилизации, фокусное получается 400мм
Re[Tany]:
от: Tany
Если все это гипер важно для вас, то не значит, что и у ТС те же предпочтения.
Оптики для любителя вполне достаточно у Canon EOS M.
Не стоит навязывать свои предпочтения.
Но ведь согласитесь, М100 по любому не та камера которую можно рекомендовать для фотоохоты. Или все же можно? ;)
Re[Nfnmzyf]:
прочел из любопытства все.свое мнение:1)на расстоянии более 300 мм фокусного,птица уже не услышит ваш затвор.в лесу тишины не бывает.вы больше шума ногами создадите)) так что отметать зеркало я бы не стал.2)сейчас многие,поверив маркетинговым заклинаниям о том что "тяжело и большая матрица не нужна"-массово сливают зеркалки.за дешево.порой-за очень дешево.и оптику к ним,соответственно.самое время приобрести для своих,достаточно узкоспециализированных целей.и как бы вам не расхваливали электронный видоискатель,зеркало-это РЕАЛЬНАЯ картинка,а не маленький телевизор перед глазом.минус один(ну как минус,чаще даже плюс))-это вес.но эта та цена,которую придется заплатить за качество картинки и удобство использования.выбирать вам..
Re[Yenot]:
от:Yenot
прочел из любопытства все.свое мнение:1)на расстоянии более 300 мм фокусного,птица уже не услышит ваш затвор.в лесу тишины не бывает.вы больше шума ногами создадите)) так что отметать зеркало я бы не сталПодробнее
В зеркалках шумит не столько затвор, как хлопок именно зеркала. Он в разы сильнее, чем шум затвора.
от: Yenot
как бы вам не расхваливали электронный видоискатель,зеркало-это РЕАЛЬНАЯ картинка,а не маленький телевизор перед глазом
Где вы откопали эти новости?
Зеркало это реальная картинка, которую видно, а в ЭВИ - реальная картинка, которая окажется на карте памяти.
Re[Yenot]:
от:Yenot
1. Прочел из любопытства все.
2. на расстоянии более 300 мм фокусного,птица уже не услышит ваш затвор..
3. сейчас многие,поверив маркетинговым заклинаниям о том что "тяжело и большая матрица не нужна"-массово сливают зеркалки.за дешево.
4. и как бы вам не расхваливали электронный видоискатель,зеркало-это РЕАЛЬНАЯ картинка,а не маленький телевизор перед глазом.
5. минус один это вес.но эта та цена,которую придется заплатить за качество картинки и удобство использования.
6. выбирать вам..Подробнее
1. А зря. Хватило бы заголовка. Зеркалки, а тем более на них оптика не являются компактными
2. Это вы наивно пологаете. 300 мм для крупного плана птицы это мало. может она и даст вам подойти на выстрел, но будет уже на стрёме. И с первыми звуками зеркала с затвором соскочит.
3. Массово сливают - это вы хорошо подметили. Вы предлагаете подбирать мусор который массово не нужен?
4. В 5-2 видоискатель большой... как на ФФ зеркале... гораздо больше чем кропнутые каноны... у меня дверной глазок больше... Этот "телевизор" даёт вам РЕАЛЬНУЮ картинку вашей будущей фотографии. Купите себе бинокль и наслаждайтесь. Мы хотим хорошо правильно сфотографировать.
5. Качество картинки одинаково... поэтому эту цену можно не платить.
6. Это вы точно сказали
Спасибо за участие.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В зеркалках шумит не столько затвор, как хлопок именно зеркала. Он в разы сильнее, чем шум затвора.
На практике шумит именно затвор. По крайней мере, на кэнонах он громче хлопка зеркала. У старших моделей есть "тихий режим съемки", в котором зеркало и затвор срабатывают реально очень тихо. Птицу спугнуть проще резким движением, чем хлопком зеркала.
Re[Дирижер]:
смотрю,вы модератором этой темы себя возомнили?поздравляю))
мне не надо про глазкИ писать,я не снимаю на кропы. на дважды-тем паче.
вашу активность в восхвалении дважды кропа заметили несколькими страницами ранее.рад,что вы нашли свою систему.получайте удовольствие.
мне не надо про глазкИ писать,я не снимаю на кропы. на дважды-тем паче.
вашу активность в восхвалении дважды кропа заметили несколькими страницами ранее.рад,что вы нашли свою систему.получайте удовольствие.
Re[Yenot]:
Это вам показалось. Я аргументировано ответил на ваши пункты.
Re[Yenot]:
от: Yenot
... я не снимаю на кропы. на дважды-тем паче.
....
А почему? Треуголка мешает?
В ваших альбомах нет снимков, которые невозможно было бы снять на дваждыкроп, а то и вовсе на мыльницу. :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
3. Массово сливают - это вы хорошо подметили. Вы предлагаете подбирать мусор который массово не нужен?
зеркалки стали мусором...
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
зеркалки стали мусором...![]()
Это преувеличено. От сокращения продаж тот или другой фотоаппарат хуже снимать не стал. А по рынку тенденция такая , что сокращаются продажи фотоаппаратуры с сменной оптикой в целом (мыльницы уже давно "отошли", кроме некоторых топкомпактов и гиперзумов). Это сокращение ударило прежде всего и в основном на любительские зеркалки (технология 10-15-20 летней давности). Беззеркалки в силу своей технологичности и некой "новизны" продаются в том же объеме. И по итогу доля зеркало-беззеркало сейчас стремится к 50 на 50 (долгое время беззеркалок продавалось поменьше). И прогнозируем увеличение продаж беззеркалок на фоне всеобщего снижения фоторынка (масса переходит на смартфоны)).
Из наиболее продаваемых - Это Canon Sony Nikon (доли примерно 30-40 20 20 ). Остальные 20% приходятся на разнообразные Fuji Oly Panas Pentax (не более 5% каждому).
На форуме можно встретить подобные темы (и существуют поклонники той или иной марки), где доказывается что выбор например Fuji или Oly "не хуже" того, что покупает большая часть покупателей.
От себя скажу что мне нравятся - каждый по своему, на этом рынке слабых не держат...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Я такие сайты не смотрю вообще... Я любуюсь другой красотой...
И не за подло же мировым звёздам сниматься на микру...
https://www.yutsai.com/
.
У него на микру снято всё на сайте? Сомневаюсь, хотя при том уровне работы вполне возможно такое проделать, только смысл, для чего студийные съемки на микрушную камеру проводить, там индустриальный СФ в почёте, зачем мучиться. Только разве если рекламу нужно сделать, так это можно, в принципе он так на что угодно снимет, если хорошо за продвижение платят, но работать так дальше, смысл?
от: Дирижер
Классный фотограф Дарья Булавина снимает на эту камеру
интервью -
https://www.youtube.com/watch?v=pqCJgj9EUCE&list=PL-ntnGAisFmhUpikriW6JsWA6ZFbqEpvW&index=15&t=73s
Возможно фотограф и классный, но интервью очень отталкивает своей пионерской постановочностью; вопрос-ответ по "бумажке". Ничего против этих камер не имею, просто то, что там демонстируется этот фотограф снимет и обработает точно также на любой, копеечный "кроп" 10-летней давности с китовым объективом и с одним фиксом-портретником.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
зеркалки стали мусором...маркетологи не зря свой хлеб едят
Надо пользоваться и приобретать интересные варианты.
Re[Yenot]:
от:Yenot
прочел из любопытства все.свое мнение:1)на расстоянии более 300 мм фокусного,птица уже не услышит ваш затвор.в лесу тишины не бывает.вы больше шума ногами создадите)) так что отметать зеркало я бы не стал.2)сейчас многие,поверив маркетинговым заклинаниям о том что "тяжело и большая матрица не нужна"-массово сливают зеркалки.за дешево.порой-за очень дешево.и оптику к ним,соответственно.самое время приобрести для своих,достаточно узкоспециализированных целей.и как бы вам не расхваливали электронный видоискатель,зеркало-это РЕАЛЬНАЯ картинка,а не маленький телевизор перед глазом.минус один(ну как минус,чаще даже плюс))-это вес.но эта та цена,которую придется заплатить за качество картинки и удобство использования.выбирать вам..Подробнее
Никакого качества зеркалка не даст в сравнении с m100 потому что матрица и стекла у них одинаковые.
Зеркалка удобнее хватом , аккумулятором и крутилками это да, для репортажа важно, но в описанной ситуации мобильность важнее.
Про видоисатель вы не правы совсем. В зеркало (оптически) мы видим то как это есть на самом деле. А в электронный видим то как будет на снимке - и только элеетронный видоискатель или визирование по экрану показывает какой будет результат
Я вообще с самого начала эры цифровых фотоаппаратов никогда не понимал почему зеркалки всё ещё живы - зеркало это плёночная технология оно вообще не нужно цифровому фотику.
Re[modus2000]:
от: modus2000
Я вообще с самого начала эры цифровых фотоаппаратов никогда не понимал почему зеркалки всё ещё живы - зеркало это плёночная технология оно вообще не нужно цифровому фотику.
В ЭВИ раньше показывалось прошлое, а в ОВИ всё в реальном времени.
Зеркальная технология давно отработана, а хороший ЭВИ в общем-то недешев из-за видеоматрицы и оптической системы.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
В ЭВИ раньше показывалось прошлое, а в ОВИ всё в реальном времени.
Зеркальная технология давно отработана, а хороший ЭВИ в общем-то недешев из-за видеоматрицы и оптической системы.Подробнее
Человеческое зрение всегда отображает прошлое, если что, даже без ВИ. Речь идет о десятках миллисекунд.
Лаг у ЦЗ начинается посла нажатия кнопки. ОВИ "темнеет" и т.д. Т.е. в сам момент съемки владелец ЦЗ не видит вообще ничего.
А БЗК научились брать кадры "из прошлого", т.е. из буфера, которые там уже есть, ещё до нажатия кнопки.
Re[modus2000]:
от:modus2000
Никакого качества зеркалка не даст в сравнении с m100 потому что матрица и стекла у них одинаковые.
повторяйте это как мантру))
Зеркалка удобнее хватом , аккумулятором и крутилками это да, для репортажа важно, но в описанной ситуации мобильность важнее.
разве не удобство управления и хороший хват влияют на результат?особенно с тяжелым телевиком?
Про видоисатель вы не правы совсем. В зеркало (оптически) мы видим то как это есть на самом деле. А в электронный видим то как будет на снимке - и только элеетронный видоискатель или визирование по экрану показывает какой будет результат
лично мне интересна определенная загадка,к которой я привык еще со времен проявки пленки.если вам нужен результат на маленьком телевизоре-ваше право.![]()
Я вообще с самого начала эры цифровых фотоаппаратов никогда не понимал почему зеркалки всё ещё живы - зеркало это плёночная технология оно вообще не нужно цифровому фотику.Подробнее
еще одна мантра))
на самом деле вырисовывается очередной холивар-зеркало-бзк.
мне неинтересно в нем участвовать. у любой системы есть плюсы и минусы.а выбор каждый делает сам.всем успехов!
