от:AP
Или например такой комплект:
Canon 70D +Sigma 100-300/4 нет стабилизатора (Или Canon 100-400/4.5-5.6L IS(стабилизатор) или древний пленочный Canon EF 100-300/5.6(легкий компактный))
Дорогой, тяжелый, хорошего качества.
А выбирать-то все равно вам.
Дальше еще дороже и еще тяжелее.Подробнее
На больших ФР тяжесть только в плюс, меньше момент инерции, меньше шевелёнка. Мне на Таир-11а сделать кадр без смаза сильно проще, чем на стабнутый 55-200. Второй, как пушинка, мотыляет его из стороны в сторону.
