от: Nicholaes
Если это 3+ кг, то рекомендую страх перед б/у пересилить.
Исключено 3+, что-то вокруг 1 кг. Чем меньше, тем лучше, но сильно меньше не получится, -поняла с первых станиц
от: Nicholaes
Если это 3+ кг, то рекомендую страх перед б/у пересилить.
от:Tany
Все более-менее ультазумное и относительно качественное перечислено на первой странице.
Очень нравятся фото в ветке по Sony RX10 IV. Но там человек умеет и снять и обработать. И камера совсем некомпактная, под килограмм.
Матрица дюймовая, что прилично больше, чем у обычных компактов. И зум 24-600 мм ЭФР. Можно посмотреть предыдущие версии камеры, но там зум меньше. А новая Sony RX10 IV в ваш бюджет не влезет.Подробнее
от: Nfnmzyf
Исключено 3+, что-то вокруг 1 кг. Чем меньше, тем лучше, но сильно меньше не получится, -поняла с первых станиц
от: Nicholaes
Тогда выбор между дюймовыми ультразумами и м4/3. Это безотносительно цены; других вариантов просто нет.
от: Nfnmzyf
Я думала про Sony RX10 -2
от:Tany
Все более-менее ультазумное и относительно качественное перечислено на первой странице.
Очень нравятся фото в ветке по Sony RX10 IV. Но там человек умеет и снять и обработать. И камера совсем некомпактная, под килограмм.
Матрица дюймовая, что прилично больше, чем у обычных компактов. И зум 24-600 мм ЭФР. Можно посмотреть предыдущие версии камеры, но там зум меньше. А новая Sony RX10 IV в ваш бюджет не влезет.Подробнее
от: Александр Бейч
Ещё Рх100-3 есть, помедлительнее, а так не хуже.
от: Nfnmzyf
Исключено 3+, что-то вокруг 1 кг. Чем меньше, тем лучше, но сильно меньше не получится, -поняла с первых станиц
от:Babingod
А если чууточку больше?
Как по мне, то с телевиками неудобно снимать без видоискателя и когда у камеры нет хоть какого-нибудь хвата.
Например, в Ваш бюджет попадет набор из Canon 200D+Tamron 70-300 4-5.6 Di VC USD со стабом, ультразвуковым моторчиком и вполне приличными характеристиками.
Компактность тут, конечно, не карманная. Но и микра карманная только с фиксами и то условно, а с телевиком занимает практически столько же места.Подробнее
от: Nicholaes
Имхо, стоит ориентироваться как минимум на 600 мм ЭФР.
от:Babingod
А если чууточку больше?
Как по мне, то с телевиками неудобно снимать без видоискателя и когда у камеры нет хоть какого-нибудь хвата.
Например, в Ваш бюджет попадет набор из Canon 200D+Tamron 70-300 4-5.6 Di VC USD со стабом, ультразвуковым моторчиком и вполне приличными характеристиками.
Компактность тут, конечно, не карманная. Но и микра карманная только с фиксами и то условно, а с телевиком занимает практически столько же места.Подробнее
от: Nfnmzyf
Вот Сергей "советует", не без юмора конечно. объективы Олимпус Pro. Это мне обойдется в 185т.руб. Разумно?
от: Nfnmzyf
Сергей, второй вариант, конечно, по цене симпатичней и он практически входит в бюджет. Но, если отвлечся от цены комплекта....
от:Дирижер
Для меня камера без видоискателя и сменной оптики - не камера. Игрушка.
4/3 это тот баланс... о котором можно уже говорить.
Купите себе нормальный фотоаппарат на ваши деньги
Итак предлженные мной варианты:
5-2 + 14-150 (24-300) 469 грамм + 285 гр..
-----------------------------------------------------------
...
Камеру на доступные деньги... хотя бы из серии 5ххх... но в зеркалках можете забыть за
точность фокусировки (она гуляет от кадра к кадру...) бесшумности..., пыле влаго морозо... и вообще это вчерашний день...Подробнее
от:Nfnmzyf
Василий Вишневский почему то считает для съемки птиц Сигму и Тамрон- пустой тратой денег. Видоискатель и хват, -конечно хорошо. Дело в том, что кроме мыльницы у меня ничего не было, сравнивать не с чем. Вот решила, что если в кармане у меня будет инструмент на порядок дороже, то.... И ну давай выбирать и глаза разбежались. И вот я здесь. Пока этап сбора информации, быстро купить не получилось. Уже забить хочется. По деньгам,- да я могу и подвинуться немного, только, как писала, не уверена, что это разумно для меня на данном этапе. Вот Сергей "советует", не без юмора конечно. объективы Олимпус Pro. Это мне обойдется в 185т.руб. Разумно?Подробнее
от: Nicholaes
24-70 для фотоохоты?