от: Дирижер
Считаю разница не существенная и мизерная. Обязательно при таком раскладе доплатить и взять 14-150
Сергей, именно так я совсем уже собралась поступить, но появляется новая вводная : про М10-III
Разумеется, зачем мне что-то совсем уже "для профессионалов". Когда, как Вы поясняете. М10-3 проще для понимания и .....лучше по характеристикам и при этом.... дешевле. Вспышка мне совсем не нужна: кто я такая, чтобы пугать птиц, белок и т.п.? Никогда!!! Тем более, как выясняется она (вспышка) там есть и бог с ней.
Но М10-3 нет в комплекте с 14-150. Поэтому, чего-то универсального поставить не получится, а переставляется "в процессе" как то с трудом, на сколько я вас поняла. К тому же нет пыле-влаго-морозо защиты, а это тоже важно для меня. И нужно опять выбирать.
14-150 есть в комплекте с М10-2
а М10-3 есть в комплекте с двумя китами 14-42EZ и 40-150
