от: Nfnmzyf
Помогите ... найти оптимальный компромисс между компактностью и качеством...
Купил я как-то раз Канон А630, мыльницу, с зумом и всё такое. Взял ее в руки и пошел гулять по городу, снимая по пути что ни попадя. И понял я, что такие вещи, как установки диафрагмы и выдержки, у правильной камеры должны быть выведены на отдельные органы управления, а не доставаться из меню путем перебора нескольких подпунктов. А еще крайне желательно иметь мануальную фокусировку. И если в вашей камере есть автофокус, то вы также должны иметь возможность управлять им. Вот из этого и исходите при выборе камеры. И, говоря о качестве, можно смело засунуть компактность на верхнюю полку и там забыть.
