И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Capitan]:
Цитата:

от:Capitan
Вопросы такого плана:
Сколько весит у неё JPEG?
Какая скорострельность в JPEG?
Лежит где нибудь во всемирной паутине?
Поизучал сегодня форум. Сравнивают с D200.
Вопрос что предпочительнее для свадеб...
Унас:
Fuji S5Pro - 1200 евро.
Никон D200 - 1250 евро.

Хотелось бы файлик своими руками пощупать... Спасибо.

Подробнее

На все вопросы ответить не смогу, но на что успею:
Смол-файн (2304х1536) до 2.45МБ, а Мидл-файн на 6Мп где-то до 3.8МБ. 12Мп камерные джапеги не жалую.
Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, но могу дать адрес вэб-галереи своего последнего репортажа с одной правозащитной конференции от 14-18 ноября. Там 99% фоток - это мои камерные джапеги с последующим ресайзом и подшарпом. "Не мои" только кое-где попадаются "из маленьких" в разделах "интервью/в кулуарах" вместе с объемным текстом (там, где чувствуется пыха в лоб).
Все "большие" фотки (увеличиваемые по клику) взяты с моих двух пропяток (и кое-где С2Про).
Глядеть тут:
www.ng.lv
Или тут:
http://www.ng.lv/rus/fotogalerea/konferencia__watchmen_on_the_walls____noabr__2007/
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
На все вопросы ответить не смогу, но на что успею:
Смол-файн (2304х1536) до 2.45МБ, а Мидл-файн на 6Мп где-то до 3.8МБ. 12Мп камерные джапеги не жалую.
Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, но могу дать адрес вэб-галереи своего последнего репортажа с одной правозащитной конференции от 14-18 ноября. Там 99% фоток - это мои камерные джапеги с последующим ресайзом и подшарпом. "Не мои" только кое-где попадаются "из маленьких" в разделах "интервью/в кулуарах" вместе с объемным текстом (там, где чувствуется пыха в лоб).
Все "большие" фотки (увеличиваемые по клику) взяты с моих двух пропяток (и кое-где С2Про).
Глядеть тут:
www.ng.lv
Или тут:
http://www.ng.lv/rus/fotogalerea/konferencia__watchmen_on_the_walls____noabr__2007/

Подробнее


У вас столько (проповедей)постов во славу 5... ,а проще пареной репы было бы хоть один пример привести наглядный где 200й не справился бы,и желательно эти снимки поместить в вашу галлерею! P.S. Да вы так много говорите про свадебную съемку - вот на ней бы и привели пример.
Re[просто Андрей]:
Цитата:
от: просто Андрей
Да ладно ! :-)
Я снимал три года на Трех-метровую матрицу Фовеон.
Так она и сейчас бьет 10 Метровые D200 запросто так.
Особенно на формате A2
В Никоне нет удовольствия - в Фуджи есть !


В чем бьет? Хоть один пример в студию
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
В чем бьет? Хоть один пример в студию



:D так примеры то нужны попарные, с двух камер. Да и желательно время засечь на обработку файлов, кто быстрее подготовит к печати... ну допустим 100 штук
или Вы про инет всё?
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
В чем бьет? Хоть один пример в студию


Вот и я про то. Примеров преимущества цвета Фуджи перед никоном я так и не нашел как не искал. Перелопатил уже много. По мне так его нет вообще :D

В светах запас действительно побольше немного . И можно поверить на слово, что получше авто ББ и джипег.
Но эти 6мпкс. Я не знаю Для хорошей оптики мало даже 10 на кропе..
Хотя наметиласьь справедливая тенденция дешевления С5про :D Уже новье за 45т.р можно взять. ИМХО это не предел, появлением на нашем рынке Д300.
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
:D так примеры то нужны попарные, с двух камер. Да и желательно время засечь на обработку файлов, кто быстрее подготовит к печати... ну допустим 100 штук
или Вы про инет всё?


Причем тут время - интересует абсолютный результат,не кого из заказчиков не интересует сколько я время потрачу на обработку важен конечный результат!!!
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Не понял а инфа о начала продаж 30 ноября откуда тогда?
----------------------
Это Д3 30го запускают.


с этими "лишними кнопочками" в миллиард раз удобнее чем на дибильном д80)
----------------------
Например?


Кстати, хоть убейте, не могу принять зумирование картинок на дисплее на Д200. В Д80 кажется все быстрее и удобнее. 2 кнопки + и -, а на д200 надо держать кнопку и крутить колесо. Может просто дело привычки? В любом случае придется привывкать, ведь на Д3 по-моему так же как на Д200 ))

Подробнее


Тут кто к чему привык - у меня ситуация с точностью до наоборот была когда тестировал знакомому D40x
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Причем тут время - интересует абсолютный результат,не кого из заказчиков не интересует сколько я время потрачу на обработку важен конечный результат!!!

Заказчиков конечно не интересует а вот владельца камеры очень даже интересует, сидеть ему всю ночь с этой сотней (выбранной из тысячи, тоже время) или час два, в зависимости от мощности компа. Это про заказы.
Но и никто не мешает для себя сидеть хоть неделю над кадром в фотошопе и добиваться каких то супер-пупер результатов, тут вообще камера не причём. А речь то ведь идёт именно о камере как инструменте для работы.
Никто же не кричит, что с пятёрки результат круче в разы чем с 200-ки, просто проще получить этот самый результат а для человека не сведующего во всех примудростях фотошопа так и вообще S5 сказка
Re[Mootaborenator]:
Цитата:

от:Mootaborenator
Заказчиков конечно не интересует а вот владельца камеры очень даже интересует, сидеть ему всю ночь с этой сотней (выбранной из тысячи, тоже время) или час два, в зависимости от мощности компа. Это про заказы.
Но и никто не мешает для себя сидеть хоть неделю над кадром в фотошопе и добиваться каких то супер-пупер результатов, тут вообще камера не причём. А речь то ведь идёт именно о камере как инструменте для работы.
Никто же не кричит, что с пятёрки результат круче в разы чем с 200-ки, просто проще получить этот самый результат а для человека не сведующего во всех примудростях фотошопа так и вообще S5 сказка

Подробнее


Изходя из сказанного пятерка для не сведующих???
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Изходя из сказанного пятерка для не сведующих???

Неа, для тех, для кого время-деньги.

И всё остальное, чем Вы занимаетесь (постобработкой) никто не мешает делать то же самое у всех разные приоритеты
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
Неа, для тех, для кого время-деньги.

И всё остальное, чем Вы занимаетесь (постобработкой) никто не мешает делать то же самое у всех разные приоритеты


На сегодняшний день самое приятное обстоятельсто что С5про дешевеет! Цена становится все более сбалансированной с качеством и доступной :D Вот это помоему на теперешний момент самый большой ее плюс.
Re[ДмитрийЖ]:
Скоро все комки будут завалены фуджиками
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
На сегодняшний день самое риятное обстоятельсто что С5про дешевеет! Цена становится все более сбалансированной с качеством и доступной :D Вот это помоему на теперешний момент самый большой ее плюс.

Ага, а в Ойропе так и вообще она дешевле 200-ки: 1200 ойров за неё против 1250 за 200-ку
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
Неа, для тех, для кого время-деньги.

И всё остальное, чем Вы занимаетесь (постобработкой) никто не мешает делать то же самое у всех разные приоритеты


Это просто ваш выбор,зачем же убеждать других в этом. Любым (более или менее сообразным по цене) аппаратом можно добиватся хороших результатов. Пятерка - обычный аппарат вовсе не выдающийся как здесь пытаются подать! P.S. Обработка нужна всегда Другое дело что иногда ей приходится жертвовать ради времени(журналистика) но свадебная съемка это исключение тут торопится не надо!!!
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Пятерка - обычный аппарат вовсе не выдающийся как здесь пытаются подать! P.S. Обработка нужна всегда !!!


Совершенно верно в С5про нет ничего выдающегося. Просто акценты сделаны на другое. По цене вполне справедлив паритет с д200
Re[Николай Смородин]:
Цитата:

от:Николай Смородин
Это просто ваш выбор,зачем же убеждать других в этом. Любым (более или менее сообразным по цене) аппаратом можно добиватся хороших результатов. Пятерка - обычный аппарат вовсе не выдающийся как здесь пытаются подать! P.S. Обработка нужна всегда Другое дело что иногда ей приходится жертвовать ради времени(журналистика) но свадебная это исключение тут торопится не надо!!!

Подробнее

Я кому то чего то навязывал?
Мне всё равно, кто что купит
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
Совершенно верно в С5про нет ничего выдающегося. Просто акценты сделаны на другое. По цене вполне справедлив паритет с д200

Я Вам скажу больше, важнее вненяемый, правдивый монитор (откалиброванный под то на чём печатать собираетесь), что бы видеть те самые цвета, которые собрались корректировать
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
Я кому то чего то навязывал?
Мне всё равно, кто что купит


Допустим по мне в пятерке размер буфера маловат для хорошего репортажа(даже свадебного)
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
Я Вам скажу больше, важнее вненяемый, правдивый монитор (откалиброванный под то на чём печатать собираетесь), что бы видеть те самые цвета, которые собрались корректировать


Ну вот наконецто , разум возобладал!!!
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Допустим по мне в пятерке размер буфера маловат для хорошего репортажа(даже свадебного)

Да, огромные РАВы 25мв бесят, у меня комп не самый мощный, конвертация ооооочень медленная. Иной раз плюю на всё и снимаяю в джипег и как не странно результат почти тот же, какой то брак в утиль но катастрофического чего то типа: "О боже, какой кадр запорол!" вроде и не припомню.
Вот правда тиффы иногда нужны, хе, вот бы ещё и он был в камере как раньше


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.