И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 1 - 20
И снова на распутье.. Fuji или Nikon
Тема уже переворачивалась много раз, но повторюсь есть 50тыс рублей. Есть объектив 70-200 2.8 какую тушку приобрести? Выбор как всегда между д80-д200-с3-с5.
Я фотографирую для себя,направление портреты. Кстати когда выбирал объектив многие советовали разное, но один человек просто выложил ссылку на 70-200 и я перестал сомневать абсолютно, увидел рисуноки понял он мой. Абсолютно не жалко отданных за него денег. Теперь та же проблема с фотиком. Есть смысл брать д200 когда разница с д80 только лишние кнопочки и 420-пиксельный датчик экспозамера (у D200 датчик 1005-пиксельный), почти та же песня у с3 и с5 только три года разницы по выпуску, чуть меньше шумов стало, настолько что на глаз отличить низя..есть ли смысл отдавать 47 за тушку с5 или взять д80 а к нему еще рукоятку, карточку на 8 гигов и объектив 28-75 2.8? Не ругайтесь и не посылайте в поиск. Я там уже был :) Будет приятно услышать ваши мнения. И еще я не занимаюсь кропированием и фотошопием фоток. Принцип "как есть".
Re[Ветров Александр]:
ЛюДИ!!! Вы где?!! Срочно нужен совет!!!!
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
И еще я не занимаюсь кропированием и фотошопием фоток. Принцип "как есть".


И зря.
Если просто открыть RAW от Д200 в Nikon Capture и сохранить файл с камерными настройками (по сути 2 команды Open и сразу Save As) то результат будет лучше чем камерный jpg.

Если без ФШ, то наверно S5, ИМХО
Re[Ветров Александр]:
S5pro
Re[Mike_P]:
А если распечатать фотки А4 с д80 д200 с3 и с5 с одинковым стеклом результат будет виден на глаз?
Re[Ветров Александр]:
Цитата:

от:Ветров Александр
Тема уже переворачивалась много раз, но повторюсь есть 50тыс рублей. Есть объектив 70-200 2.8 какую тушку приобрести? Выбор как всегда между д80-д200-с3-с5.
Я фотографирую для себя,направление портреты. Кстати когда выбирал объектив многие советовали разное, но один человек просто выложил ссылку на 70-200 и я перестал сомневать абсолютно, увидел рисуноки понял он мой. Абсолютно не жалко отданных за него денег. Теперь та же проблема с фотиком. Есть смысл брать д200 когда разница с д80 только лишние кнопочки и 420-пиксельный датчик экспозамера (у D200 датчик 1005-пиксельный), почти та же песня у с3 и с5 только три года разницы по выпуску, чуть меньше шумов стало, настолько что на глаз отличить низя..есть ли смысл отдавать 47 за тушку с5 или взять д80 а к нему еще рукоятку, карточку на 8 гигов и объектив 28-75 2.8? Не ругайтесь и не посылайте в поиск. Я там уже был :) Будет приятно услышать ваши мнения. И еще я не занимаюсь кропированием и фотошопием фоток. Принцип "как есть".

Подробнее

S5 можно как есть, ну и естественно есть возможность как и у других посидеть с РАВами, хотя по мнению многих владельцев-сделать самому из РАВа лучше чем сама камера это делает тяжело или невозможно (имхо)
При сложных условиях освещения естественно лучше в РАВ, потому как могут быть ошибки, хоть Фуджа и хороша но не святая
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
Будет приятно услышать ваши мнения. И еще я не занимаюсь кропированием и фотошопием фоток. Принцип "как есть".



Наверное просто не умеете?


Цифра для того и создана чтобы ее обрабатывать. А если вы такой крутой перец чо ж на СФ Мамию не снимаете. По деньгам столько же выйдет?
Re[Ветров Александр]:
с5про! Тем более для портретов.
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
А если распечатать фотки А4 с д80 д200 с3 и с5 с одинковым стеклом результат будет виден на глаз?


S5 нармуль будет. Для портретов и если сильно не обрабатывать, получите хорошую картинку.

Разница 80 и 200 больше, чем Вам кажется (особенно с тяжелым телевиком).

Если возможно репортажное применение, то тогда лучше в сторону 200 посмотреть.
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
Есть смысл брать д200 когда разница с д80 только лишние кнопочки


Да-да... Линза 70-200 будет весьма органично смотреться на микроскопической тушке D80. :cannabis:
всем
Один человек мне написал, когда я описал ему преимущества д200
" все они не весят на 10-15 тыщ деревянных.

в D80 проц второго поколения, алгоритмы более свежие, корпус разгружен от лишних кнопок, доступ оч удобный.

скорость тебе нуна такая 5к/с в буфере 20к???

D200 уже порядка через полгода не найдешь, уже одной ногой в прошлом на замену D300"

кстати, никто так и не сказал будет ли разница по реально напечатаной фотке? со всех четырех аппаратов.
Re[Ветров Александр]:
Если не трудно дайте ссылок на свои творческие работы кадого из четырех аппаратов.
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
Если не трудно дайте ссылок на свои творческие работы каждого из четырех аппаратов.

И обязательно с четырьмя объективами на каждом из них!!!
Re[niklens]:
да нет объективы кому какой нравится...заодно сразу мона и будет с доп объективом
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
Если не трудно дайте ссылок на свои творческие работы кадого из четырех аппаратов.

у 200
- удобнее корпус (особливо для телевика)
- металл + больше масса- меньше смаз
- быстрее и точнее фокус
- поддержка неАф оптики
- отличный следящий
- 5 к/с
- скорее всего, долговечнее затвор
- пыле-влагозащищенность (не как у проф камер, но тем не менее)

То, что одна камера новее другой- ваще пофиг.
Вот если Д100 и Д300 смотреть, то тогда уж дааа... но то 5 лет разницы в выпуске.
Re[Едкий Натр]:
Взято с официального сайта
"Новая камера FinePix S5Pro продолжает традиции, и делает еще один шаг в развитии путем объединения матрицы Super CCD SR c новым процессором Real Photo Processor Pro, для получения еще более выдающихся, пленко-подобных результатов. Обновленный low-pass фильтр матрицы способствует еще большему подавлению шумов и минимизации муара. Благодаря двойному циклу обработки изображения, фотографы имеют возможность производить съемку при высокой чувствительности с минимальным уровнем шума. Благодаря 6-ти настройкам динамического диапазона (100%-400%) и 3-м режимам имитации пленки расширяются возможности творческой фотографии. При нажатии отдельной кнопки имеется возможность подключения функции Face Detection («Определение лица»), которая даст возможность безо всяких усилий сфокусироваться на человека, выставив при этом оптимальные параметры экспозиции. "

Т.е. только новый процессор? и функция Face Detection - все различие с S3 pro? кто знает - подскажите
Re[Ветров Александр]:
Ну знаете ли! А то, что у камеры другой корпус со всеми вытекающими следствиями (автофокус, быстродействие, эргономика, защищенность и т.д.) - это для Вас не имеет значения? С точки зрения изображения, да матрица та же, что и в с3про, просто усовершенствованный процессор. Но с точки зрения работы с ней - это совсем другая камера.
Кстати, фейс-детекшн работает только для отснятых снимков, поэтому "сосредоточиться на лице" во время съемки он никак не поможет, а лишь удобнее проконтролировать то, что получилось.
Re[Арчи Кун]:
ну тогда тем более..мне размеры и убоство это всего лишь вопрос времени..первый фотик был коника минолта 5д, а потом д50 на перестройку по управлению ушло меньше недели, и честно говоря не хочется переплачивать ради только приятности корпуса лишние 7 тыс
Re[Ветров Александр]:
берите кенон еос 40д с тамроном и не парьтесь :)
Re[Bormental]:
сорри, кенон нерулит никак..да и объектив уже есть..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.