Спорить в Viktorych - совершенно безнадежное и ненужное дело. В советские времена было такое выражение "Теоретик практики фрейдизма". Вот это он и есть. Типа "сам я Пастернака не читал, но уверен, что это гадость".
Чтобы понять, что представляет собой Фуджи S5 PRO (равно как и любую другую камеру высокого класса), надо
1. Купить эту камеру
2. Отснять ею минимум несколько сотен, а лучше тысяч кадров
3. Поработать с ними на компе, проанализировать отпечатки.
4. Сравнить свои впечатления от других камер.
Вот тогда Вы что-то начнете понимать. И мнение Ваше станет обоснованным, а не пустой брехней.
Viktorych, родимый! Ну, не дурацкая ли ситуация, когда Вы, человек, не державший в руках эту камеру (равно как и прочие камеры, которые Вы обливаете грязью) спорите с людьми, которые этой камерой сделали тысячи и десятки тысяч снимков, знают до мельчайших подробностей все ее плюсы и минусы? И Вы пытаетесь объяснить им, что белое - это черное, а черное - белое. Самое поразительное, что они считают нужным терпеливо отвечать на Ваш паранойяльный бред.
Уверяю Вас, как бывший владелец этой камеры, что судить о тех ее свойствах, о которых вы так безапелляционно высказываетесь, надо не по нескольким сэмплам в интернете, а по собственному фотоархиву.
И не надо обсуждать ее цену. Это - занятие для тех, кто собирается ее купить. А Вам-то что чужой кошелек жалеть?
Извините за резкость, но Вы достали!!!