И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 121 - 137
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
А так, предпочитаю с равом немножко повозиться и получить да хоть с D50 результат либо один в один, либо получше. :P

А я возиться не хочу, с 70-кой намучился каждый кадр править! JPEG у Fuji прекрасно тянется, но в большинстве случаев этого не требуется. Покупал для себя, не для работы, пока доволен, пока камера только приятно удивляет.
Re[Ustus]:
Цитата:

от:Ustus
А я возиться не хочу, с 70-кой намучился каждый кадр править! JPEG у Fuji прекрасно тянется, но в большинстве случаев этого не требуется. Покупал для себя, не для работы, пока доволен, пока камера только приятно удивляет.

Подробнее

Неужели с фотками 10*15 никаких проблем? :D
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Неужели с фотками 10*15 никаких проблем? :D

С 30х20 нет проблем, а 9х12 ваш удел;)
Re[Ustus]:
Цитата:

от:Ustus
А я возиться не хочу, с 70-кой намучился каждый кадр править! JPEG у Fuji прекрасно тянется, но в большинстве случаев этого не требуется. Покупал для себя, не для работы, пока доволен, пока камера только приятно удивляет.

Подробнее


У меня абсолютно такая же история.
Re[Ветров Александр]:
Блин, ведь правда куплю...
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Длинные тирады в защиту фуджи - это нормально для необидчивого и знающего истинную цену вещам фуджиста? Тоже без обид, и почти ничего личного...

Viktorych, без обид - просто есть люди с наполовину пустыми, а есть с наполовину полными стаканами - не так ли? И мы это уже пару раз обсудждали, и даже сделали выводы, кто из нас к кому из них относится?
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Viktorych, без обид - просто есть люди с наполовину пустыми, а есть с наполовину полными стаканами - не так ли? И мы это уже пару раз обсудждали, и даже сделали выводы, кто из нас к кому из них относится?

Подробнее

Блин, типа забыл эту тему... Жипеги - вещь хорошая, но мне ни к чему... И бомбить не собираюсь... Кстати, интересно, какими в основном стёклами фуджисты пользуются... Что-то мне подсказывает, что самыми что ни на есть базовыми... Которые на фудже "совершенно новыми цветами заиграли"...
Re[Viktorych]:
Вот интересно, фуджиковский раздутый JPEG по размеру меньше RAW с D70?
Re[OlegV]:
ответ не вам... не нашел как просто вставить сообщение, не отвечая на кому-то...

http://savefile.com/projects/808571378
Джипеги и РАВ-ы с D300 и S5 Pro
Re[Evgeniy Alekseev]:
Цитата:
от: Evgeniy Alekseev
ответ не вам... не нашел как просто вставить сообщение, не отвечая на кому-то...

http://savefile.com/projects/808571378
Джипеги и РАВ-ы с D300 и S5 Pro

Это уже до дыр затёртая ссылка.
Re[Viktorych]:
Спорить в Viktorych - совершенно безнадежное и ненужное дело. В советские времена было такое выражение "Теоретик практики фрейдизма". Вот это он и есть. Типа "сам я Пастернака не читал, но уверен, что это гадость".
Чтобы понять, что представляет собой Фуджи S5 PRO (равно как и любую другую камеру высокого класса), надо
1. Купить эту камеру
2. Отснять ею минимум несколько сотен, а лучше тысяч кадров
3. Поработать с ними на компе, проанализировать отпечатки.
4. Сравнить свои впечатления от других камер.
Вот тогда Вы что-то начнете понимать. И мнение Ваше станет обоснованным, а не пустой брехней.
Viktorych, родимый! Ну, не дурацкая ли ситуация, когда Вы, человек, не державший в руках эту камеру (равно как и прочие камеры, которые Вы обливаете грязью) спорите с людьми, которые этой камерой сделали тысячи и десятки тысяч снимков, знают до мельчайших подробностей все ее плюсы и минусы? И Вы пытаетесь объяснить им, что белое - это черное, а черное - белое. Самое поразительное, что они считают нужным терпеливо отвечать на Ваш паранойяльный бред.
Уверяю Вас, как бывший владелец этой камеры, что судить о тех ее свойствах, о которых вы так безапелляционно высказываетесь, надо не по нескольким сэмплам в интернете, а по собственному фотоархиву.
И не надо обсуждать ее цену. Это - занятие для тех, кто собирается ее купить. А Вам-то что чужой кошелек жалеть?
Извините за резкость, но Вы достали!!!
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Это уже до дыр затёртая ссылка.


ISO 800, -2 стопа в конвертере
Где детали у никона на лампе?

http://album.foto.ru:8080/photos/or/64499/60669.jpg
Re[Barkay]:
Цитата:

от:Barkay
Спорить в Viktorych - совершенно безнадежное и ненужное дело. В советские времена было такое выражение "Теоретик практики фрейдизма". Вот это он и есть. Типа "сам я Пастернака не читал, но уверен, что это гадость".
Чтобы понять, что представляет собой Фуджи S5 PRO (равно как и любую другую камеру высокого класса), надо
1. Купить эту камеру
2. Отснять ею минимум несколько сотен, а лучше тысяч кадров
3. Поработать с ними на компе, проанализировать отпечатки.
4. Сравнить свои впечатления от других камер.
Вот тогда Вы что-то начнете понимать. И мнение Ваше станет обоснованным, а не пустой брехней.
Viktorych, родимый! Ну, не дурацкая ли ситуация, когда Вы, человек, не державший в руках эту камеру (равно как и прочие камеры, которые Вы обливаете грязью) спорите с людьми, которые этой камерой сделали тысячи и десятки тысяч снимков, знают до мельчайших подробностей все ее плюсы и минусы? И Вы пытаетесь объяснить им, что белое - это черное, а черное - белое. Самое поразительное, что они считают нужным терпеливо отвечать на Ваш паранойяльный бред.
Уверяю Вас, как бывший владелец этой камеры, что судить о тех ее свойствах, о которых вы так безапелляционно высказываетесь, надо не по нескольким сэмплам в интернете, а по собственному фотоархиву.
И не надо обсуждать ее цену. Это - занятие для тех, кто собирается ее купить. А Вам-то что чужой кошелек жалеть?
Извините за резкость, но Вы достали!!!

Подробнее

Ещё одна поразительно длинная тирада в защиту фуджи. Кстати, насчёт какие я камеры в руках держал и сколько ими отснял - дело не ваше. Думаю, побольше, чем многие тут на форуме.
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Ещё одна поразительно длинная тирада в защиту фуджи. Кстати, насчёт какие я камеры в руках держал и сколько ими отснял - дело не ваше. Думаю, побольше, чем многие тут на форуме.

Опять передергиваете.
Ни одного хорошего слова в адрес Фуджи я в этом посте не сказал (если это не так - приведите цитату). Хотя , как бывший владелец этой камеры, сохранил о ней превосходные впечатления.
Насчет того, какие камеры Вы в руках держали: это, действительно, никого не касается - но только до тех пор, пока Вы не начинаете учить других тому, о чем сами имеете чисто умозрительное представление. Потому что Вы создаете у людей превратное впечатление о технике, которую в руках не держали, и никогда держать не будете. Чего стоит Ваша соседняя ветка о D300! Похоже, Вы получаете физическое наслаждение, обливая помоями недоступную Вам высококлассную технику, которая представляет последние достижения прогресса в этой области.
Re[Mootaborenator]:
Цитата:

от:Mootaborenator
Я Вас умоляю, вот не надо про разрешение на кропе.
Вроде взрослый, серьёзный мужчина. Не уж то следующая Ваша камера аля кроп в 50 МП, есть же разумное соотношение физического размера матрицы к разрешению, меньше МП меньше шумов.
Много постеров печатаете? С сантиметра их рассматриваете?
А вообще с кропом и его разрешением это к Санёчкам, там Вам всё расскажут...
ПыСы А что бы в разы, такого ни где не бывает (ну типа одно лучше другого, ну хотя бы в два раза), прирост качества в 2-5% может увеличить стоимость в РАЗЫ это уж точно

Подробнее


Потянуло на менторский тон? Ну ну... Поучи меня постеры разглядывать..
Re[Barkay]:
Цитата:
от: Barkay
Похоже, Вы получаете физическое наслаждение, обливая помоями недоступную Вам высококлассную технику, которая представляет последние достижения прогресса в этой области.

Для тролля слишком стандартно, "не заводит".
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Потянуло на менторский тон? Ну ну... Поучи меня постеры разглядывать..


ОК! Смотри их с метра и не увидишь никакой разницы между 6-ю и 10-ю МП камеры
Про картины в несколько метров думаю нестоит, хотяяя всегда появляется желание подойти поближе и рассмотреть эти крупные мазки но это ради любобытства а не ради ананизма
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.