от: niklens
Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, [/url]
У вас уже больше года нет времени хоть один снимок себе в галлерею повесить
от: niklens
Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, [/url]
от:Mootaborenator
Да, огромные РАВы 25мв бесят, у меня комп не самый мощный, конвертация ооооочень медленная. Иной раз плюю на всё и снимаяю в джипег и как не странно результат почти тот же, какой то брак в утиль но катастрофического чего то типа: "О боже, какой кадр запорол!" вроде и не припомню.
Вот правда тиффы иногда нужны, хе, вот бы ещё и он был в камере как раньшеПодробнее
от: Николай Смородин
Тем более зачем такая камера раз ты не можешь ее особнностями воспользоватся - взял бы что попроще и не бесился бы. :?: :?: :?:
от:niklens
На все вопросы ответить не смогу, но на что успею:
Смол-файн (2304х1536) до 2.45МБ, а Мидл-файн на 6Мп где-то до 3.8МБ. 12Мп камерные джапеги не жалую.
Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, но могу дать адрес вэб-галереи своего последнего репортажа с одной правозащитной конференции от 14-18 ноября. Там 99% фоток - это мои камерные джапеги с последующим ресайзом и подшарпом. "Не мои" только кое-где попадаются "из маленьких" в разделах "интервью/в кулуарах" вместе с объемным текстом (там, где чувствуется пыха в лоб).
Все "большие" фотки (увеличиваемые по клику) взяты с моих двух пропяток (и кое-где С2Про).
Глядеть тут:
www.ng.lv
Или тут:
http://www.ng.lv/rus/fotogalerea/konferencia__watchmen_on_the_walls____noabr__2007/Подробнее

от: OlegV
Первая картинка впечатляет.
от: Николай Смородин
Чем???
от: fishmonger
Креплением лисапедов к потолку. И как еще никому на башку не свалились...
от: Дмитрий Осинин
Собирался Canon 40D брать, а тут ваша "пропятка" подешевела.
В больших раздумьях теперь...
от:Николай Смородин
У вас столько (проповедей)постов во славу 5... ,а проще пареной репы было бы хоть один пример привести наглядный где 200й не справился бы,и желательно эти снимки поместить в вашу галлерею! P.S. Да вы так много говорите про свадебную съемку - вот на ней бы и привели пример.Подробнее
от:niklens
Этих примеров было еще со времен С2Про, при том, что матрица там в 6Мп, а не в 12. Кому интересно самому докопаться, тот найдет. Я нескольким в личку посылал, кто меня вежливо просил об этом.
Галерея фото.ру - это место особое. Также мастеров, кто считает нужным там выставляться очень уважаю.
Я не галерейный фотограф. Вы уж меня простите!![]()
А когда клиент делает галерею из моих фото - это другое дело!
И чем Вас не устроила галерея на которую я дал ссылку? Дал не потому, что она лучшая, а потому, что свежая. И фотки там неправленные из джапегов. Там были и владельцы Никонов Д50-Д200, но у них даже для "коллекции" фоток не спрашивали в прессцентре, а раньше спрашивали! Как думаете, почему? ;)
Я очень ценю Д200 и, конечно, не стану спорить с тем, что и на Д200 можно снимать свадьбы (и на мобилу можно).
Но вопрос стоял, "что лучше?".
"Что лучше" именно для свадеб! Если для вашего стиля и опыта скорострельность важнее, то флаг Вам в руки! А я специально поставил самую низкую скорость в серии! Вот такой стиль работы.
"Не чайник" сам поймет, что ему лучше и не станет здесь спрашивать. Человеку же с малым опытом С5Про простит больше ошибок, чем Д200, а ошибки на свадьбах стоят очень дорого! Чтобы судить о Д200 и С5Про на свадьбе, то нужно отбить репортаж не менее, чем в 500 фоток, а потом сравнить у кого больше невосполнимо выбитых в светах платьев невесты или в тенях костюма жениха при любом освещении... И я даже знаю результат!
Вы, Николай, опытный фотограф и потому должны были бы понимать, что этот мой совет был не к Вам! Вам-то виднее, чем Вам конкретно снимать!
А вообще, я очень польщен столь обильным цитированием моих высказываний в Ваших постах!![]()
P.S. я не жалел и не жалею о выборе камеры и от того, что я ей очень доволен, и посты у меня имеют оттенок "счастливого в выборе фотографа".
У кого-то это вызывает ревность?
Кто-то хочет об этом поговорить?Подробнее
от: Николай Смородин
На стороне двухсотки разрешение если молодожены захотят постер напечатать к примеру,бывают на свадьбе моменты когда и серия хорошая нужна и большой буфер.
от: mmax
.... а разрешение - на мой взгляд пустая трата времени на споры, не те это камеры, чтобы мериться "разрешением"!
от: KW
Действительно +1.
Надо бы на форуме тему создать типа "Кому и сколько раз не хватило разрешения 6 Мп." У меня такое ощущение, что содержательных постов в ней будет немного :) .
от: KW
6 Мп. - это я к тому, что есть ЧКФР, которые к S5 приклеивают ярлык шестимегапиксельной.
