И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens

Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, [/url]



У вас уже больше года нет времени хоть один снимок себе в галлерею повесить Это както противоречит христианской доктрине???
Re[Mootaborenator]:
Цитата:

от:Mootaborenator
Да, огромные РАВы 25мв бесят, у меня комп не самый мощный, конвертация ооооочень медленная. Иной раз плюю на всё и снимаяю в джипег и как не странно результат почти тот же, какой то брак в утиль но катастрофического чего то типа: "О боже, какой кадр запорол!" вроде и не припомню.
Вот правда тиффы иногда нужны, хе, вот бы ещё и он был в камере как раньше

Подробнее


Тем более зачем такая камера раз ты не можешь ее особнностями воспользоватся - взял бы что попроще и не бесился бы. :?: :?: :?:
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Тем более зачем такая камера раз ты не можешь ее особнностями воспользоватся - взял бы что попроще и не бесился бы. :?: :?: :?:

Скорее комп надо менять
Re[Ветров Александр]:
а может Кэнон?
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
На все вопросы ответить не смогу, но на что успею:
Смол-файн (2304х1536) до 2.45МБ, а Мидл-файн на 6Мп где-то до 3.8МБ. 12Мп камерные джапеги не жалую.
Для свадеб только С5Про!
Нет вариантов!
Есть варианты для спорта и пейзажей, но не для свадеб.
Нет сейчас времени делать подборку сэмплов, но могу дать адрес вэб-галереи своего последнего репортажа с одной правозащитной конференции от 14-18 ноября. Там 99% фоток - это мои камерные джапеги с последующим ресайзом и подшарпом. "Не мои" только кое-где попадаются "из маленьких" в разделах "интервью/в кулуарах" вместе с объемным текстом (там, где чувствуется пыха в лоб).
Все "большие" фотки (увеличиваемые по клику) взяты с моих двух пропяток (и кое-где С2Про).
Глядеть тут:
www.ng.lv
Или тут:
http://www.ng.lv/rus/fotogalerea/konferencia__watchmen_on_the_walls____noabr__2007/

Подробнее


Вот человек на D200 снимает и не знает что только на про5ку можно свадьбы снимать http://www.meninenuotrauka.lt/
Re[Николай Смородин]:
Нашёл в сети пару снимков:
S5 Сфотографированно в JPEG - динамический диапазон:


Оригинал - http://www.photoproject.wpcubed.com/s5pro/S_R_pixel_mix_orig.jpg



ISO 3200 не обработано шумодавом


Оригинал - http://www.photoproject.wpcubed.com/s5pro/DSCF0187_orig.jpg
Re[Capitan]:
Первая картинка впечатляет. А вот диагональный растр все портит - на второй картинке фон при ближайшем рассмотрении ужасен. Сделали бы обычный баер с 2 типами ячеек, так нет - надо было всех обмануть по разрешению.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Первая картинка впечатляет.


Чем???
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
Чем???


Креплением лисапедов к потолку. И как еще никому на башку не свалились...
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
Креплением лисапедов к потолку. И как еще никому на башку не свалились...


+1
Re[Ветров Александр]:
Собирался Canon 40D брать, а тут ваша "пропятка" подешевела.
В больших раздумьях теперь...
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
Собирался Canon 40D брать, а тут ваша "пропятка" подешевела.
В больших раздумьях теперь...


Берите 40D, а то свихнётесь с этой пропяткой, будете искать различия, ДД, цвет и причины по которым цена у неё выше чем у аналогов
:cannabis:
Re[Николай Смородин]:
Цитата:

от:Николай Смородин
У вас столько (проповедей)постов во славу 5... ,а проще пареной репы было бы хоть один пример привести наглядный где 200й не справился бы,и желательно эти снимки поместить в вашу галлерею! P.S. Да вы так много говорите про свадебную съемку - вот на ней бы и привели пример.

Подробнее

Этих примеров было еще со времен С2Про, при том, что матрица там в 6Мп, а не в 12. Кому интересно самому докопаться, тот найдет. Я нескольким в личку посылал, кто меня вежливо просил об этом.
Галерея фото.ру - это место особое. Также мастеров, кто считает нужным там выставляться очень уважаю.
Я не галерейный фотограф. Вы уж меня простите!
А когда клиент делает галерею из моих фото - это другое дело!
И чем Вас не устроила галерея на которую я дал ссылку? Дал не потому, что она лучшая, а потому, что свежая. И фотки там неправленные из джапегов. Там были и владельцы Никонов Д50-Д200, но у них даже для "коллекции" фоток не спрашивали в прессцентре, а раньше спрашивали! Как думаете, почему? ;)
Я очень ценю Д200 и, конечно, не стану спорить с тем, что и на Д200 можно снимать свадьбы (и на мобилу можно).
Но вопрос стоял, "что лучше?".
"Что лучше" именно для свадеб! Если для вашего стиля и опыта скорострельность важнее, то флаг Вам в руки! А я специально поставил самую низкую скорость в серии! Вот такой стиль работы.
"Не чайник" сам поймет, что ему лучше и не станет здесь спрашивать. Человеку же с малым опытом С5Про простит больше ошибок, чем Д200, а ошибки на свадьбах стоят очень дорого! Чтобы судить о Д200 и С5Про на свадьбе, то нужно отбить репортаж не менее, чем в 500 фоток, а потом сравнить у кого больше невосполнимо выбитых в светах платьев невесты или в тенях костюма жениха при любом освещении... И я даже знаю результат!
Вы, Николай, опытный фотограф и потому должны были бы понимать, что этот мой совет был не к Вам! Вам-то виднее, чем Вам конкретно снимать!
А вообще, я очень польщен столь обильным цитированием моих высказываний в Ваших постах!
P.S. я не жалел и не жалею о выборе камеры и от того, что я ей очень доволен, и посты у меня имеют оттенок "счастливого в выборе фотографа".
У кого-то это вызывает ревность?
Кто-то хочет об этом поговорить?
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Этих примеров было еще со времен С2Про, при том, что матрица там в 6Мп, а не в 12. Кому интересно самому докопаться, тот найдет. Я нескольким в личку посылал, кто меня вежливо просил об этом.
Галерея фото.ру - это место особое. Также мастеров, кто считает нужным там выставляться очень уважаю.
Я не галерейный фотограф. Вы уж меня простите!
А когда клиент делает галерею из моих фото - это другое дело!
И чем Вас не устроила галерея на которую я дал ссылку? Дал не потому, что она лучшая, а потому, что свежая. И фотки там неправленные из джапегов. Там были и владельцы Никонов Д50-Д200, но у них даже для "коллекции" фоток не спрашивали в прессцентре, а раньше спрашивали! Как думаете, почему? ;)
Я очень ценю Д200 и, конечно, не стану спорить с тем, что и на Д200 можно снимать свадьбы (и на мобилу можно).
Но вопрос стоял, "что лучше?".
"Что лучше" именно для свадеб! Если для вашего стиля и опыта скорострельность важнее, то флаг Вам в руки! А я специально поставил самую низкую скорость в серии! Вот такой стиль работы.
"Не чайник" сам поймет, что ему лучше и не станет здесь спрашивать. Человеку же с малым опытом С5Про простит больше ошибок, чем Д200, а ошибки на свадьбах стоят очень дорого! Чтобы судить о Д200 и С5Про на свадьбе, то нужно отбить репортаж не менее, чем в 500 фоток, а потом сравнить у кого больше невосполнимо выбитых в светах платьев невесты или в тенях костюма жениха при любом освещении... И я даже знаю результат!
Вы, Николай, опытный фотограф и потому должны были бы понимать, что этот мой совет был не к Вам! Вам-то виднее, чем Вам конкретно снимать!
А вообще, я очень польщен столь обильным цитированием моих высказываний в Ваших постах!
P.S. я не жалел и не жалею о выборе камеры и от того, что я ей очень доволен, и посты у меня имеют оттенок "счастливого в выборе фотографа".
У кого-то это вызывает ревность?
Кто-то хочет об этом поговорить?

Подробнее


Я писал к тому что пропятка не обладает явными неоспоримыми преимуществами перед другими моделями "чтоб в разы",а вы ее безапелляционно советуете ! А по поводу соревнований в свадебной съемке победит не аппарат,а более опытный фотограф который сумеет воспользоватся достоинствами аппарата - я так думаю. На стороне двухсотки разрешение если молодожены захотят постер напечатать к примеру,бывают на свадьбе моменты когда и серия хорошая нужна и большой буфер.
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин

На стороне двухсотки разрешение если молодожены захотят постер напечатать к примеру,бывают на свадьбе моменты когда и серия хорошая нужна и большой буфер.


Мне , если честно, не понятно, о каком "разрешении" идет речь. Я печатаю только А3+ на своем НР В9180, не вижу никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в детализации получаемых отпечатков ДАЖЕ для моей S3Pro и, D80(80-ку купил жене, сам ей, практически, не снимаю)!
Не знаю, может у 80-ки "меньше разрешения" , чем у 200-ки, а S5 "разрешительнее" S3, но результат налицо! Говорить о "разрешении" в таких форматах, нужно, по моим подсчетам, с матриц 16-ти и выше мегапикселй. В "размерностях" 8, 10, 12 МП, на больших форматах, все выглядит практически одинаково(могу это утверждать только на примерах своих камер, одна из которых, вообще - ПРОСЬЮМЕРКА Sony F828, применительно к пейзажам).
Но по поводу ФУДЖИ могу сказать только одно ТАКОЙ ЦВЕТ не даст ни одна камера в этом классе. Вот и выбирайте, что вам нужнее, а разрешение - на мой взгляд пустая трата времени на споры, не те это камеры, чтобы мериться "разрешением"!
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
.... а разрешение - на мой взгляд пустая трата времени на споры, не те это камеры, чтобы мериться "разрешением"!

Действительно +1.
Надо бы на форуме тему создать типа "Кому и сколько раз не хватило разрешения 6 Мп." У меня такое ощущение, что содержательных постов в ней будет немного :) .
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Действительно +1.
Надо бы на форуме тему создать типа "Кому и сколько раз не хватило разрешения 6 Мп." У меня такое ощущение, что содержательных постов в ней будет немного :) .


Ну вот, уже и 6! У меня не было 6-ти мегапиксельных камер :( Но подозреваю, что в перечень "больших" форматов придется включить и эту категорю, т.е.

6-8-10-12 МП. Смело, по критерию "разрешения", можно выбирать ЛЮБУЮ зеркалку формата APS-C. Скажу больше, когда у меня был принтер Эпсон 895(больше никогда не куплю Эпсон! ) у меня была камера 3,2 Мп Sony S75. Так вот, мне ее разрешения ВПОЛНЕ хватало для отпечатков А4.
А вот камера "Практика", у брата жены, с таким же разрешением, НЕ ДОТЯГИВАЕТ до этого формата по детализации


P.S. Может сложиться впечатление, что я тут самый "умный", остальные - "дураки", в тч и производители камер.
Единственное, в чем может помочь "большая мылопиксельность", так это в кадрировании. Но эта "фича", скорее, будет полезна новичкам ;)

Когда-то тоже, "гордился разрешением", потом понял, что к чему ;)
Re[mmax]:
6 Мп. - это я к тому, что есть ЧКФР, которые к S5 приклеивают ярлык шестимегапиксельной.
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
6 Мп. - это я к тому, что есть ЧКФР, которые к S5 приклеивают ярлык шестимегапиксельной.


Да, поймали Вы меня, ща такой мегабойан начнется! :D

Ну, на дэпривью тоже, придурки сидят: сами же картинку рисуют!

Например, попробуйте накрыть одной микролинзой такую конструкцию



Все, нафик, последний пост на эту тему!

Re[mmax]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.