И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ветров Александр]:
Эргономика - это не только "приятность корпуса". Быстрый 11 зонный автофокус, экспозамер по 1005 датчикам, что позволяет вообще забыть про экспопоправки, больший видоискатель, полезный особенно для работы с мануальной оптикой. Компактнее габариты, если не требуется рукоятка. Питание от родных аккумуляторов более надежное, чем от пальчиковых (хотя кому-то они могут оказаться удобнее). Пылевлагозащищенный корпус. Сравните хотя бы D80 и D200 (не учитывая различий в матрице) - там тоже "незначительные" отличия. Не хочу совсем уж хаять с3, по приятности корпуса она может быть даже лучше, чем с5, а картинка почти такая же, уступая лишь чуть-чуть по шумам на высоких исо, которые раздвинуты теперь до 3200, а не только 1600. Для неспешной и аккуратной работы очень и очень достойная камера. Но в полевых условиях их различия будут значительно заметнее. Лично я долго стоял перед выбором - с3 или с5. Но разница в возможностях пересилила разницу в цене. У каждого свои приоритеты.
Re[Арчи Кун]:
"Быстрый 11 зонный автофокус, экспозамер по 1005", а разве в с3 не то же?
Re[Ветров Александр]:
А откуда он там? Он появился в D200, а в D80, который послужил основой для с3, все несколько проще. Хотя про D80 я наверное ошибаюсь. С с3 посложнее вышло. Но в описании к с3 я никакой "мультиматричности" не нашел, в отличие от с5.
Вот у Стива: http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s3pro.html
Экспозамер - 10 датчиков
Автофокус - 5 датчиков
Re[Ветров Александр]:
Берите Д80 и не парьтесь я прада сам не юзал но одын ОЧЕН АВТОРЫТЕТНЫЙ ТОВАРИСЧ мне сказал афигенная камера а все ваши Д200 С5 С3 Д3 и прочие марковки чиста маркетинговый развод на бабки :D
Re[Ветров Александр]:
У С5 на порядок более продвинутый экспозамер от Д200, если это важно. На полном ДД редко когда его показания выбивают кадр из охвата ДД матрицы фуджа, даже при достаточно сложном освещении (в пределах разумного, ессно). Для справки: у С3/С2Про замер достался от прадедушки Ф80/N80...
Re[USER]:
ОЧЕН АВТОРЫТЕТНЫЙ ТОВАРИСЧ - не башорга будет? ;)
Re[Ветров Александр]:
Не сам придумал.
Если серьезно, то раз пришли за советом следует к нему хотябы прислушаться. Тут все вам в один голос говорят С5 ну или Д200, в последнем случае предется снимать в рав и маленько обрабатывать. Если снимаете для себя или не куда не торопитесь то С5 лучше (получите массу удовольствия) А в общем каждая камера стоит своих денег(особенно сейчас когда цены устаканились).Так что пристрелите жабу и вперед к шедеврам. Удачных вам снимков. :)
Re[USER]:
Жаль, что так быстро сдался насчёт D80. А ведь 80-ка вместе с NX "уделают" любую сектантскую фуджу! :D
Re[Viktorych]:
это почему? факты есть?
Re[Ветров Александр]:
Цитата:

от:Ветров Александр
Тема уже переворачивалась много раз, но повторюсь есть 50тыс рублей. Есть объектив 70-200 2.8 какую тушку приобрести? Выбор как всегда между д80-д200-с3-с5.
Я фотографирую для себя,направление портреты.

Подробнее

Я сам снимаю портреты, в том числе и S3Pro с Никкором 28-75/2.8 ED, сейчас перешёл на Альфу с Тамроном 28-75/2.8 и родной 50/1.4. Поскольку матрицы у D80 и этой альфы одинаковые, от тёти Сони (да и D200 недалеко ушёл), думаю, что могу высказаться. Так вот, если вам повезло и кадр можно печатать "как есть", то Фуджи, разумеется, лучше -- её цвета и почти плёночная мягкость картинки очень подходят к портрету. Если камера пролетела с замером и выбила света, то Фуджи тоже лучше -- можно тянуть картинку на -2 Ev без порчи цвета. Но как только мы начинаем тянуть и кропить, то фуджевская картинка намного раньше начинает "разваливаться", так-как её 12 мегапикселов -- чистая маркетологическая фантазия.

Учитывая, что для портрета главное -- картинка, я бы советовал взять для пробы б/у S3Pro и поснимать ей. Если понравится, оставите себе, если нет -- продадите без большого ущерба для себя. Думаю, что в конце концов так оно и будет.
Re[Арчи Кун]:
Цитата:

от:Арчи Кун
А откуда он там? Он появился в D200, а в D80, который послужил основой для с3, все несколько проще. Хотя про D80 я наверное ошибаюсь. С с3 посложнее вышло. Но в описании к с3 я никакой "мультиматричности" не нашел, в отличие от с5.
Вот у Стива: http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s3pro.html
Экспозамер - 10 датчиков
Автофокус - 5 датчиков

Подробнее

Мущина - основой для Фуджи С 3 Послужил плёпочный F 80
а не D 80 ( digital)
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
это почему? факты есть?

А какие, в болото, факты? У 80-ки цвет честный, без всяких там "плёночностей" и "потретностей". И 10 Мп вполне себе 10 Мп, если только не ставить в байонет всякую дрянь. 8)
Re[Viktorych]:
Еще один всё в пикселях меряет;) Пройдено, да сто раз обсуждалось!
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
это почему? факты есть?

Факт в данном случае - это мнение Viktorych-а!
Оно имеет право на существование, но отнеситесь к нему как с уважением, так и с аналитической осторожностью! :D
Re[niklens]:
Или с юмором
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
Еще один всё в пикселях меряет;) Пройдено, да сто раз обсуждалось!

Во-первых, не "ещё один". Во-вторых, кому-то хочется, чтобы машинка была красненькая, а кому-то, чтобы удобная и надёжная... Хотя это скорее для автофорума, оффтопик такой... Но на А3 фотка с фуджи уже... ммм... мягковата будет, знаете ли... 6 Мп есть 6 Мп... Что в мобильнике, что в громоздком и тяжёлом ЦЗ... Остальное - обвеска, которая вообще при наличии хорошей оптики и грамотного RAW-конвертирования никому не интересна...
Re[Viktorych]:
Viktorych! Дорогой! Ну потерпи чуть-чуть! Уже вот-вот и пятница! А ты уже с четверга начинаешь свою карусель!
Чуть-чуть еще потерпи!
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Viktorych! Дорогой! Ну потерпи чуть-чуть! Уже вот-вот и пятница! А ты уже с четверга начинаешь свою карусель!
Чуть-чуть еще потерпи!

Не раскрутишь заранее - пролетишь пятницу, как фанэра!
Re[Портретист]:
Цитата:
от: Портретист
... Если камера пролетела с замером и выбила света, то Фуджи тоже лучше -- можно тянуть картинку на -2 Ev без порчи цвета...

на Фуджи в минус тянуть можно только -1 Ev ; это в плюс на +3
Re[Viktorych]:
Да ладно ! :-)
Я снимал три года на Трех-метровую матрицу Фовеон.
Так она и сейчас бьет 10 Метровые D200 запросто так.
Особенно на формате A2
В Никоне нет удовольствия - в Фуджи есть !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.