Цитата:от:Viktorych
Во-первых, не "ещё один". Во-вторых, кому-то хочется, чтобы машинка была красненькая, а кому-то, чтобы удобная и надёжная... Хотя это скорее для автофорума, оффтопик такой... Но на А3 фотка с фуджи уже... ммм... мягковата будет, знаете ли... 6 Мп есть 6 Мп... Что в мобильнике, что в громоздком и тяжёлом ЦЗ... Остальное - обвеска, которая вообще при наличии хорошей оптики и грамотного RAW-конвертирования никому не интересна... 
Подробнее
не поверишь, я с д70 печатал А2 ;) вполне себе картинка даже если под лупой смотреть будешь ;))))) так шта давайте не будем тут про А3 говорить какая картинка получится с 6 мегапикселов. Если Вы вдруг снимали на д50 фоту и потом печатали в низнай какой лабе, и теперь думаете что являетесь специалистом в этом вопросе, то Вы глубоко заблуждаетесь. Да и не нада сравнивать тем более с мобильником ;))) 6 мегапикселов на мыльнице с матрицей 1/2.5(1/1.8) и 6 мегапикселов на матрице с кропом 1.5 это не одно и тоже. Про д80 ниче плохого сказать не могу, тут уже итак все сказали.
Раньше выбирая между д50/д70 тоже многие говорили нафик д70 нужен, типа возможности теже практически, колесика нету, там ещё по мелочи, но у д70 лучше эргономика. Эта эргономика стоила этой разницы в цене, кстати. д80 vs д200, также. поснимав д200 пользоваться д80 будешь уже с неохотой.