И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
это почему? факты есть?

это потому что у него д80 :) и сами знаете каждый свое болото хвалит :) я тоже могу сказать, что д70 всех уделает :)) могу даже поспорить, но сидеть и доводить то того состояния когда он всех уделает нужно гораздо больше времени чем с с тем же с5 ;)
Re[Viktorych]:
Цитата:

от:Viktorych
Во-первых, не "ещё один". Во-вторых, кому-то хочется, чтобы машинка была красненькая, а кому-то, чтобы удобная и надёжная... Хотя это скорее для автофорума, оффтопик такой... Но на А3 фотка с фуджи уже... ммм... мягковата будет, знаете ли... 6 Мп есть 6 Мп... Что в мобильнике, что в громоздком и тяжёлом ЦЗ... Остальное - обвеска, которая вообще при наличии хорошей оптики и грамотного RAW-конвертирования никому не интересна...

Подробнее


не поверишь, я с д70 печатал А2 ;) вполне себе картинка даже если под лупой смотреть будешь ;))))) так шта давайте не будем тут про А3 говорить какая картинка получится с 6 мегапикселов. Если Вы вдруг снимали на д50 фоту и потом печатали в низнай какой лабе, и теперь думаете что являетесь специалистом в этом вопросе, то Вы глубоко заблуждаетесь. Да и не нада сравнивать тем более с мобильником ;))) 6 мегапикселов на мыльнице с матрицей 1/2.5(1/1.8) и 6 мегапикселов на матрице с кропом 1.5 это не одно и тоже. Про д80 ниче плохого сказать не могу, тут уже итак все сказали.
Раньше выбирая между д50/д70 тоже многие говорили нафик д70 нужен, типа возможности теже практически, колесика нету, там ещё по мелочи, но у д70 лучше эргономика. Эта эргономика стоила этой разницы в цене, кстати. д80 vs д200, также. поснимав д200 пользоваться д80 будешь уже с неохотой.
Re[Борис Коло]:
"-1" - это в нелинейном масштабе, близком к человеческому зрению. Это и есть три линейные, но поджатые ступени, ИМХО. В светах нет большого смысла растягивать "избыток светов" в линейной математической зависимости от яркости, т.к. человеческий глаз эти самые яркости "уплотняет и упрощает". Но иметь возможности выбора: "уплотнить света или нет" было бы приятно для работы в родном ХУ-3...
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
Тема уже переворачивалась много раз, но повторюсь есть 50тыс рублей. Есть объектив 70-200 2.8 какую тушку приобрести? Выбор как всегда между д80-д200-с3-с5.


Если у вас есть деньги на с5, то уж немного подождите и купите D300 (тем более у вас вроде бы, как я понял D50 сейчас есть)...
Re[Evgeniy Alekseev]:
Совершенно здравая мысль !
Я думаю автору топика не стоит брать пропятку.
У меня просто каждый аппарат под сове заточен.
Пейзаж - Sigma SD10
Просто погулять и кошек поснимать - Nikon D50
Портрет и для души - Пропятка
Сейчас вот думаю чего-нибудь еще взять (правда нет на рынке ничего интересного)
Ре[Ветров Александр]:
1. У меня д80, портреты с него мне нравятся,камерой доволен, мой обьектив 2,8 80-200 без Д крутит без проблем, (хотя где-то читал, что д80 не потянет такой обьектив). Рекомендую д80, не пожалеете.
2.Если ресурсы позволяют то конечно и д300 хорошо.
3.Фуджи с5 тоже вариант неплохой.
Re[просто Андрей]:
а меня больше всего повесилила фраза про то что на д80 в отличае от д200 убрали лишние кнопочки на корпусе)) я ару) я д200 покупал в первую очередь что с этими "лишними кнопочками" в миллиард раз удобнее чем на дибильном д80)
Re[Anton Paisov]:
S5PRO однозначно, был раньше D70, у знакомого D200 - S5Pro на порядок лучше - почти пленочная картинка, интересные режимы имитации пленки, джпег не надо вытягивать, а портреты с D200-D70 просто не сравнить по живости и качеству картинки c S5. Ну и DD 400% часто выручает. Из минусов - большой рав - 25 мегов, но поставил себе атлон 5200 и 4 мега памяти - проблемы почти не стало. Кто снимал S5 вряд-ли купит D80-200.
Хотя цена конечно выше, но картинка того стоит.
Ре[Антон Паисов]:
так уж и дибилный д80? А я вам так скажу, это жаба..., просто-напросто жаба. Жал вам стало, что нет у вас д80. Вот вы купили ентот д200 для кнопочек, а тут говоря д80 ничем не хуже, а дешевле, и я скажу ну нет разницы д200 или д80, вы за железо и за кнопочки платите; ну и ладненко, но зачем же хо ро ш ую камеру хаять, нехорошо
Re[просто Андрей]:
Цитата:

от:просто Андрей
Совершенно здравая мысль !
Я думаю автору топика не стоит брать пропятку.
У меня просто каждый аппарат под сове заточен.
Пейзаж - Sigma SD10
Просто погулять и кошек поснимать - Nikon D50
Портрет и для души - Пропятка
Сейчас вот думаю чего-нибудь еще взять (правда нет на рынке ничего интересного)

Подробнее


У меня сравнения уже дошли до маразма. Больше всего стала нравится картинка.... с Д40/40Х!! цвета просто глаз оторвать не могу. Напоминает мне слайд и все...

Спать что ли идти? :D
Re[NI]:
Я уже написал, что на счет Д80 ошибся. Но не ошибаюсь на счет датчиков. Смотрите по ссылке.
Re[Аll]:
Смотрел цену на D300 в штатх только появились стоят 1900$ у нас соотвественно будет на 2500$ но есть ли смысл?? камера еще сырая, кто нить ее тестил? есть ли смысл ждать ее? а то будет таже д200..пока выбор на с5про, но как вариант с3про так как не вижу особой разницы меж ними..
Re[Ветров Александр]:
Цитата:

от:Ветров Александр
Смотрел цену на D300 в штатх только появились стоят 1900$ у нас соотвественно будет на 2500$ но есть ли смысл?? камера еще сырая, кто нить ее тестил? есть ли смысл ждать ее? а то будет таже д200..пока выбор на с5про, но как вариант с3про так как не вижу особой разницы меж ними..

Подробнее


Не понял а инфа о начала продаж 30 ноября откуда тогда?
2500 чета сомневаюсь :D
Re[ДмитрийЖ]:
Ну если смотреть что у нас с5про 1910$ а в штатах 1300$...
Re[Ветров Александр]:
Цитата:
от: Ветров Александр
Ну если смотреть что у нас с5про 1910$ а в штатах 1300$...

"У нас" - это где?
Re[niklens]:
Извините, что вмешиваюсь...
Вчера звонил в Россию товарищу. У него обновка S5Pro после D70 (У самого такая). Говорит небо и земля. Наконец имеет в портретах натуральные цвета. Пересветы на светлом не бьют. Заинтересовался я, так как иногда снимаю свадьбы, ну и для души. Люблю красивый естественный HDR. Вопросы такого плана:
Сколько весит у неё JPEG?
Какая скорострельность в JPEG?
Кто нибудь подкиньте мне пожалуйста один РАВ природный, что бы поковырять конвертор...
И каким конвертором его ковырять?
Лежит где нибудь во всемирной паутине?
Поизучал сегодня форум. Сравнивают с D200.
Вопрос что предпочительнее для свадеб...
Унас:
Fuji S5Pro - 1200 евро.
Никон D200 - 1250 евро.

Хотелось бы файлик своими руками пощупать... Спасибо.
Re[ДмитрийЖ]:
Не понял а инфа о начала продаж 30 ноября откуда тогда?
----------------------
Это Д3 30го запускают.


с этими "лишними кнопочками" в миллиард раз удобнее чем на дибильном д80)
----------------------
Например?


Кстати, хоть убейте, не могу принять зумирование картинок на дисплее на Д200. В Д80 кажется все быстрее и удобнее. 2 кнопки + и -, а на д200 надо держать кнопку и крутить колесо. Может просто дело привычки? В любом случае придется привывкать, ведь на Д3 по-моему так же как на Д200 ))
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых

Кстати, хоть убейте, не могу принять зумирование картинок на дисплее на Д200. В Д80 кажется все быстрее и удобнее. 2 кнопки + и -, а на д200 надо держать кнопку и крутить колесо. Может просто дело привычки? В любом случае придется привывкать, ведь на Д3 по-моему так же как на Д200 ))

Подробнее

Попробуйте настроить центр джойстика - одно нажатие и полный кайф, гораздо быстрее чем +/- :D
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых

Кстати, хоть убейте, не могу принять зумирование картинок на дисплее на Д200. )


Я так вполне доволен Д80. С рукоятью ваще красота.
Спустя 3 недели юзания потихоньку начинают получаться цвета в родном NX и Библе.

Начинаю чувствовать нехватку 17-55.
Re[Ветров Александр]:
Честно говоря лень читать всю тему, но из вашего первого поста напрашивается совершенно однозначный ответ. S5Pro именно из-за того, что не хотите работать с RAW.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.