И снова на распутье.. Fuji или Nikon

Всего 137 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KW]:
Все спелись...Ответьте мне тогда скока ДД на пропятке?
и какой прирост дает 400%? раз вы такие умные.
Я вам одно скажу..Запас в светах и С5про сильно преувеличень фанатами вроде вас. Где вот он действительно различимый так это на любительских негативных пленках .

А разеница м/у 6мпкс и 10мпкс. существенна! и дает прирост разрешения примерно 25%.
Посмотрите тесты одной и той же оптики на Д200 и С5про

П.С. Однако С5про к массовым продажам Д300 действительно может стать очень интересной покупкой со справедливой ценой.
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:

от:ДмитрийЖ
Все спелись...Ответьте мне тогда скока ДД на пропятке?
и какой прирост дает 400%? раз вы такие умные.
Я вам одно скажу..Запас в светах и С5про сильно преувеличень фанатами вроде вас. Где вот он действительно различимый так это на любительских негативных пленках .

А разеница м/у 6мпкс и 10мпкс. существенна! примерно и дает прирост разрешения примерно 25%

Подробнее


Хрен его знает, шо в этом "пятаке" с ДД! Ну нет у меня ентого пятака, и не будет!
Вы думаете, Фуджи, в отличии от других производителей , говорит ТОЛЬКО ПРАВДУ И НИЧЕГО КРОМЕ?
Все врут, один - слаще другого, вот мы и бежим на "мегапиксели"!
Касательно расширенного ДД , эффект проявляется, если возьмете Фуджиевый РАВ и РОДНОЙ КОНВЕРТОР - ползунком от 100 до 400 проц. вытягивается и в светах, и в тенях. Тут уже ничего не скажешь - ЭТО ПРОСТО ВИДНО!
Масштаб, конечно, не от 100 к 400 НО РАБОТАЕТ!

Цитата:
от: ДмитрийЖ

А разеница м/у 6мпкс и 10мпкс. существенна! и дает прирост разрешения примерно 25%.


Ну - ну

"разеница" дывадцать пиять працентав - большая канешна, если бы вообще, была!

НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ! Мой сканер дает 20(!) мегапикселей, причем, не с самой паршивой пленки. Я Вам много могу расказать про эту чушь!
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Ну - ну

"разеница" дывадцать пиять працентав - большая канешна, если бы вообще, была!

НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ!


Вы ведь не читали честные тесты С5про так ведь? Потому что вам нехочется узнать там правду о разрешении и ДД своего С5про..

А правда такова что в установках + 230-400% ДД увеличивается всего на 0,2-0,5D! а разрешение в этом режиме на уровне 6мпкс!

А ДД тянется в родных конвертах и на Д200 неплохо, И это тоже хорошо видно...

Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ

Вы ведь не читали честные тесты С5про так ведь?


"ЧЕСТНЫЕ ТЕСТЫ" ???!!!!

Ради Бога не смешите, ну верите Вы "честным тестам" - пожалуйста, мне Вас не разубедить. Однако, к советам людей, можно иногда и прислушаться ;) Может, они и не "честные", зато - от души!

Цитата:
от: ДмитрийЖ

А правда такова что в установках + 230-400% ДД увеличивается всего на 0,2-0,5D! а разрешение в этом режиме на уровне 6мпкс!


Опять комментироать бред? Увольте!
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Этих примеров было еще со времен С2Про, при том, что матрица там в 6Мп, а не в 12. Кому интересно самому докопаться, тот найдет. Я нескольким в личку посылал, кто меня вежливо просил об этом.
Галерея фото.ру - это место особое. Также мастеров, кто считает нужным там выставляться очень уважаю.
Я не галерейный фотограф. Вы уж меня простите!
А когда клиент делает галерею из моих фото - это другое дело!
И чем Вас не устроила галерея на которую я дал ссылку? Дал не потому, что она лучшая, а потому, что свежая. И фотки там неправленные из джапегов. Там были и владельцы Никонов Д50-Д200, но у них даже для "коллекции" фоток не спрашивали в прессцентре, а раньше спрашивали! Как думаете, почему? ;)
Я очень ценю Д200 и, конечно, не стану спорить с тем, что и на Д200 можно снимать свадьбы (и на мобилу можно).
Но вопрос стоял, "что лучше?".
"Что лучше" именно для свадеб! Если для вашего стиля и опыта скорострельность важнее, то флаг Вам в руки! А я специально поставил самую низкую скорость в серии! Вот такой стиль работы.
"Не чайник" сам поймет, что ему лучше и не станет здесь спрашивать. Человеку же с малым опытом С5Про простит больше ошибок, чем Д200, а ошибки на свадьбах стоят очень дорого! Чтобы судить о Д200 и С5Про на свадьбе, то нужно отбить репортаж не менее, чем в 500 фоток, а потом сравнить у кого больше невосполнимо выбитых в светах платьев невесты или в тенях костюма жениха при любом освещении... И я даже знаю результат!
Вы, Николай, опытный фотограф и потому должны были бы понимать, что этот мой совет был не к Вам! Вам-то виднее, чем Вам конкретно снимать!
А вообще, я очень польщен столь обильным цитированием моих высказываний в Ваших постах!
P.S. я не жалел и не жалею о выборе камеры и от того, что я ей очень доволен, и посты у меня имеют оттенок "счастливого в выборе фотографа".
У кого-то это вызывает ревность?
Кто-то хочет об этом поговорить?

Подробнее

Да Вы первый и хотите. Высыпали весь стандартный набор заклинаний за фуджу. Целую страницу не поленились набрать. Или у Вас это давно заготовлено, и просто копипастом пользуетесь?
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
"ЧЕСТНЫЕ ТЕСТЫ" ???!!!!

Ради Бога не смешите, ну верите Вы "честным тестам" - пожалуйста, мне Вас не разубедить. Однако, к советам людей, можно иногда и прислушаться ;) Может, они и не "честные", зато - от души!

Подробнее


Я не против фуджи , однако убежден что на конец 2007г. она сильно переоценена. А вот весной думаю соотношение
цена/возможности будут более сблансированными чем сейчас.
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
Я не против фуджи , однако убежден что на конец 2007г. она сильно переоценена. А вот весной думаю соотношение
цена/возможности будут более сблансированными чем сейчас.


Я как-то не собираюсь Ваши убеждения "переубеждать". Вы - взрослый человек, сами себе решили. Но вот то, что будет у Фуджи дальше - стоит того, чтобы ее, потом, купить. Утверждается о выходе ТРЕХСЛОЙНОЙ конструкции сеснсора SR.
А это уже не маркетинг "мегапикселей", это уже моделированиеи процессов в фотографической пленке, чем Фуджа занимается еще с моделей S2 - S20.
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Я как-то собираюсь Ваши убеждения "переубеждать". Вы - взрослый человек, сами себе решили. Но вот то, что будет у Фуджи дальше - стоит того, чтобы ее, потом, купить. Утверждается о выходе ТРЕХСЛОЙНОЙ конструкции сеснсора SR.
.

Подробнее


Если не изменяет память это уже как 3 год утверждается..
Пусть моделируют. Я люблю пленку. Понравится куплю..
ИМХО такое будет очень нескоро...
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
Если не изменяет память это уже как 3 год утверждается..


Да, "запрягают" они долго!

Цитата:

Пусть моделируют. Я люблю пленку. Понравится куплю..
ИМХО такое будет очень нескоро...


Ну, тогда, я Вас не понимаю... У меня Фуджа - только из-за того, что она близка мне по "пленочному духу", но вовсе не из-за "мылопиксельности"! Ее цвет - ни с чем не перепутать ;)
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Утверждается о выходе ТРЕХСЛОЙНОЙ конструкции сеснсора SR.
А это уже не маркетинг "мегапикселей", это уже моделированиеи процессов в фотографической пленке, чем Фуджа занимается еще с моделей S2 - S20.

Подробнее

Ну, вот у сигмы уже фовеон по такому принципу давно есть, и все просто на него торчали, пока не оказалось, что реальное разрешение там 4 Мп, и с шумами как у всех. Теперь фуджа 6-Мп фовеон сделает. Офигенный прорыв.
А кстати, зачем плёнку моделировать? Это же определённая технология, в аналоговые времена по другому нельзя было, вот и делали слои. Кстати, у всех производителей плёнки этих слоёв давно далеко не три, а гораздо больше. И что, следующие шаги будут в сторону 4, 5, 6-слойных сенсоров? :P
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych

Ну, вот у сигмы уже фовеон по такому принципу давно есть, и все просто на него торчали, пока не оказалось, что реальное разрешение там 4 Мп


Ага и Вы тоже, о "разрешении". Тем более видел РАВ-файлы с Сигмы, на ихнем же конверторе: "этих" 4-х, из 14-ти на самом деле, мне вполне хватило бы! Была мысль взять Сигму, но не понравился , действительно узкий диапазон рабочих светочувствительностей, да и с шумами там, "не как у всех", на мой взгляд.

Цитата:
от: Viktorych

И что, следующие шаги будут в сторону 4, 5, 6-слойных сенсоров? :P



Мы с вами о разных "слоях" говорим. Я, например, имею ввиду замену баейровской RGB- интерполяции ;)
По поводу "многослойности" - интересная мысль! Будет куда расти фуджиевым технологиям :D
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Мы с вами о разных "слоях" говорим. Я, например, имею ввиду замену баейровской RGB- интерполяции ;)

Да смысл-то тот же самый, только технологическая схема разная...
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Да смысл-то тот же самый, только технологическая схема разная...


Не возражаю! ;)

Например, на моей 828-й RGBE-фильтр, "4-х слойный".
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Да Вы первый и хотите.

По себе судимъ?
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
По себе судимъ?

А где это у меня тексты такой длины в защиту чего бы то ни было? Мне, между прочим, и "родные" никоны с большими оговорками нравятся...
Re[Viktorych]:
Желание пообщаться в своей теме - есть нормальное желание. Фуджисты вообще общительный и очень добрый народ! Не замечали? А когда представители других брендов нас укоряют без детального анализа ситуации (читай: без "много канструктиффных букав ф теме"), то создается ощущение наличия присутствия комплексов не поддающихся описанию. Только и всего. ;) Не в обиду!
P.S. фуджики мне нравятся с такими маленькими оговорками, что про их наличие, как таковых (оговорок), я очень часто и легко забываю. Т.е. вроде как они и есть, но меня не цепляют. Просто С5Про вписывается в задачи свадебника ПОЧТИ без оговорок. Для других задач - да! Оговорки есть.
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Желание пообщаться в своей теме - есть нормальное желание. Фуджисты вообще общительный и очень добрый народ! Не замечали? А когда представители других брендов нас укоряют без детального анализа ситуации (читай: без "много канструктиффных букав ф теме"), то создается ощущение наличия присутствия комплексов не поддающихся описанию. Только и всего. ;) Не в обиду!

Подробнее

Длинные тирады в защиту фуджи - это нормально для необидчивого и знающего истинную цену вещам фуджиста? Тоже без обид, и почти ничего личного...
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Желание пообщаться в своей теме - есть нормальное желание. Фуджисты вообще общительный и очень добрый народ! Не замечали? .


Кстати да. Согласен. Народ здешний мне нравится.
Хотя их фанатичность с которой пропятки покупались за 2000у.е мне понять трудно. :D Камера бузусловно интересная, но у всего есть своя справедливая цена.
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Просто С5Про вписывается в задачи свадебника ПОЧТИ без оговорок. Для других задач - да! Оговорки есть.

Вообще, да, для бомбил это, видимо, наилучший результат. Жипеги сразу можно отдавать в лабу на печать без особой доработки, только отметив нужные. И солидный вид аппарата тоже тогда становится понятен. Для соответствующей аудитории без этого - ну никак!
А так, предпочитаю с равом немножко повозиться и получить да хоть с D50 результат либо один в один, либо получше. :P
Re[Николай Смородин]:
Цитата:

от:Николай Смородин
Я писал к тому что пропятка не обладает явными неоспоримыми преимуществами перед другими моделями "чтоб в разы",а вы ее безапелляционно советуете ! А по поводу соревнований в свадебной съемке победит не аппарат,а более опытный фотограф который сумеет воспользоватся достоинствами аппарата - я так думаю. На стороне двухсотки разрешение если молодожены захотят постер напечатать к примеру,бывают на свадьбе моменты когда и серия хорошая нужна и большой буфер.

Подробнее

Я Вас умоляю, вот не надо про разрешение на кропе.
Вроде взрослый, серьёзный мужчина. Не уж то следующая Ваша камера аля кроп в 50 МП, есть же разумное соотношение физического размера матрицы к разрешению, меньше МП меньше шумов.
Много постеров печатаете? С сантиметра их рассматриваете?
А вообще с кропом и его разрешением это к Санёчкам, там Вам всё расскажут...
ПыСы А что бы в разы, такого ни где не бывает (ну типа одно лучше другого, ну хотя бы в два раза), прирост качества в 2-5% может увеличить стоимость в РАЗЫ это уж точно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.