от:Petrovich 1805
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3269023.shtml
[quot]Почему СССР проиграл в научном соревновании Западу? Потому что, строго говоря, науки в СССР не было. Была тайна – а потому было не умножение знаний, а вычитание их. СССР больше всего боялся, что что-нибудь из открытого утечет на Запад и будет там превращено в оружие. В одном кабинете не знали, что делали в соседнем; в Новосибирске не знали, что делали в Сарове. Итогом политики секретности стало научное и техническое отставание. Оказалось, что главное – это не само открытие, а процесс взаимодействия этого открытия с другим.[/quot]![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Прочитал за завтраком и обалдел.Подробнее
Даа, госпожа как-то путанно все пишет
Извините, но статья ни о чем ...
