Господа, у вас там на Руси, подобных идиоток много или как?

Всего 258 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3269023.shtml
[quot]Почему СССР проиграл в научном соревновании Западу? Потому что, строго говоря, науки в СССР не было. Была тайна – а потому было не умножение знаний, а вычитание их. СССР больше всего боялся, что что-нибудь из открытого утечет на Запад и будет там превращено в оружие. В одном кабинете не знали, что делали в соседнем; в Новосибирске не знали, что делали в Сарове. Итогом политики секретности стало научное и техническое отставание. Оказалось, что главное – это не само открытие, а процесс взаимодействия этого открытия с другим.[/quot]

Прочитал за завтраком и обалдел.

Подробнее


Даа, госпожа как-то путанно все пишет
Извините, но статья ни о чем ...
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:

от:Ольга Завьялова
Зельдович Яков Борисович – (8 марта 1914, Минск — 2 декабря 1987, Москва) — советский физик и физикохимик, с 1946 — член-корреспондент АН СССР, академик АН СССР (20 июня 1958 ).
Учился экстерном на физико-математическом факультете Ленинградского государственного университета и физико-механическом факультете Ленинградского политехнического института, в аспирантуре Института химической физики АН СССР в Ленинграде (1934), кандидат физико-математических наук (1936), доктор физико-математических наук (1939).
Один из создателей атомной бомбы (29 августа 1949) и водородной бомбы (1953) СССР.

Доктором наук Яков Борисович стал в 25 лет, а членом-корреспондентом Академии наук в 35 лет, как Вы можете посчитать.

Подробнее


Так это когда было, я когда писал про коррумпированность и средневековые обычаи РАН имел ввиду сегодня - 2009 год, то есть через 20 с лишним лет после смерти этого талантливого ученого.
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:
от: Ольга Завьялова
А я еще прибавлю: тот факт, что мы еще во 2 десятке, показывает, насколько жизнеспособна выстроенная в 20-50 гг. система, насколько огромен тот задел, который оставлен нам в наследство.

Мадам, Совейская наука на Руси умерла в 1991 году вместе с СССР. Я как сейчас помню как в один год обезлюдели коридоры в одном из московских НИИ. То что есть сейчас не есть результат задела или организации, а результат стечения обстоятельств. Если бы система была жизнеспособной то она возобновилась бы, как только к клемам напряжение подали бы. А так то что сейчас это жалкое трепыхание. Более того из разговора с толковыми ребятами я понял, что из тех денег, что на науку выделяют совейские академики забирают себе все что могут урвать. И ... ничего не делают. Академики-то никуда не уехали в 1991 году. Они все на месте сидят до сих пор кто жив.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
То что есть сейчас не есть результат задела или организации, а результат стечения обстоятельств. Если бы система была жизнеспособной то она возобновилась бы, как только к клемам напряжение подали бы.

Подробнее

На мой взгляд, неверный вывод, в связи с тем, что одна из посылок недостоверна.
Вы говорите: система нежизнеспособна, поскольку «если бы система была жизнеспособной то она возобновилась бы, как только к клемам напряжение подали бы».

Мы все прекрасно знаем, что попыток подать к клеммам напряжение – использую Вашу метафору – не было. Более того, делается все, чтобы не подавать этого напряжения (Вы сами это подтвердили, процитировав свой разговор со специалистами из России).

Так что Ваш вывод о стечении обстоятельств и нежизнеспособности неверен.

Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:

от:Ольга Завьялова
На мой взгляд, неверный вывод, в связи с тем, что одна из посылок недостоверна.
Вы говорите: система нежизнеспособна, поскольку «если бы система была жизнеспособной то она возобновилась бы, как только к клемам напряжение подали бы».

Мы все прекрасно знаем, что попыток подать к клеммам напряжение – использую Вашу метафору – не было. Более того, делается все, чтобы не подавать этого напряжения (Вы сами это подтвердили, процитировав свой разговор со специалистами из России).

Так что Ваш вывод о стечении обстоятельств и нежизнеспособности неверен.

Подробнее

У меня другие данные - попытки были, жалкие, но были. При этом они были полностью блокированы "академиками" и примкнувшими к ним эффективными менаджерами и прочими проходимцами. Академики успешно остановили реформу, опираясь на лозунг который вы тут пытаетесь втрюхать, что типа в СССР была эффективная система науки и великая научная школа. Во первых она была не эффективной, во вторых совейского союза давно нет. Ну а что такое "великая научная школа" никто толком сформулировать не может.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
У меня другие данные - попытки были, жалкие, но были. При этом они были полностью блокированы "академиками" и примкнувшими к ним эффективными менаджерами и прочими проходимцами.

Простите, «попытки были, но они были блокированы» – это то же самое, что попыток не было.
Ср.: была попытка съесть яблоко, но она была блокирована = человек не съел яблоко;
были попытки подать к клеммам напряжение, но они были блокированы = напряжение подано не было.

Следовательно, еще раз повторю, Ваш вывод о неэффективности советской системы организации науки неверен, ибо одна из посылок недостоверна, несмотря на то что Вы попытались ее переформулировать.
Re[Ольга Завьялова]:
"Значит-са так и запишем - вы не жулик, вы человека убили!" (Г. Жиглов)

Я сначала думал, что Вы - искренне заблуждающийся индивид (по причинам излишней эмоциональности или женских проблем с индуктивно-дедуктивными связями).
Увы я ошибся. Вы - опасный пропагандист, можно сказать "молочная сестра" Латыниной, только с полной инверсией сознания. Мне Вас искренне жаль, поскольку Ваши усилия впихнуть невпихуемое вредны для Родины не меньше усилий её откровенных врагов.
Re[Ольга Завьялова]:
Цитата:
от: Ольга Завьялова
Простите, «попытки были, но они были блокированы» – это то же самое, что попыток не было.
Ср.: была попытка съесть яблоко, но она была блокирована = человек не съел яблоко;

Ольга, аналогия с яблоком. Была попытка сьесть яблоко. Дали яблоко, на него разинули рот, но по пути до рта яблоко выбито из рук. Еще вариант с павловкой собакой с перерезанным пищеводом - дали яблоко, яблоко прожевали и проглотили по пути в желудок яблоко вывалилось из дырки в пищеводе, в желудок не попало. Ну и т.д. Попытки реанимировать науку в России были. Несколько, все неудачные.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
"Значит-са так и запишем - вы не жулик, вы человека убили!" (Г. Жиглов)

Я сначала думал, что Вы - искренне заблуждающийся индивид (по причинам излишней эмоциональности или женских проблем с индуктивно-дедуктивными связями).
Увы я ошибся. Вы - опасный пропагандист, можно сказать "молочная сестра" Латыниной, только с полной инверсией сознания. Мне Вас искренне жаль, поскольку Ваши усилия впихнуть невпихуемое вредны для Родины не меньше усилий её откровенных врагов.

Подробнее

:D
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Ольга, аналогия с яблоком. Была попытка сьесть яблоко. Дали яблоко, на него разинули рот, но по пути до рта яблоко выбито из рук. Еще вариант с павловкой собакой с перерезанным пищеводом - дали яблоко, яблоко прожевали и проглотили по пути в желудок яблоко вывалилось из дырки в пищеводе, в желудок не попало. Ну и т.д. Попытки реанимировать науку в России были. Несколько, все неудачные.

Подробнее

Петрович, женщины почти никогда не используют аналогий.
Им чужд этот язык примеров.
Сможешь припомнить чтобы женщина сама применяла аналогии?
Наверное, нет.
ПОэтому почти бесполезно использовать этот приём при споре с женщинами :D
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Ольга, аналогия с яблоком. Была попытка сьесть яблоко. Дали яблоко, на него разинули рот, но по пути до рта яблоко выбито из рук. Еще вариант с павловкой собакой с перерезанным пищеводом - дали яблоко, яблоко прожевали и проглотили по пути в желудок яблоко вывалилось из дырки в пищеводе, в желудок не попало. Ну и т.д. Попытки реанимировать науку в России были. Несколько, все неудачные.

Подробнее

Вернее так:
Яблоко дали, яблоко съели, но по причине запущенной формы язвы желудка ничего кроме острой боли и вонючего поноса не получилось. Организм стал ещё слабее.
Вывод патриотов: во всём виновато яблоко (зелёное, гнилое, с червячком и т.д.).
Вывод либерастов: больной мёртв - имущество присвоить и продать.
Вывод, который нужно сделать: клиент болен - нужно лечить!
Re[Deepfoto]:
Просто пару месяцев как пообщался с народом из Москвы, так они мне открытым текстом говорили как им сложно работать. И это отченно большие энтузиасты. А уж отношение академиков к коллегам просто аховое - классический пример, кто был на Российских конференциях знает- ни один "большой ученый" не умещается по времени в регламент. Исключение только те кто половину времени проводит зарубежом и привык до рефлекса, что прервут на полуслове как только время на доклад истекает.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Вернее так:
Яблоко дали, яблоко съели, но по причине запущенной формы язвы желудка ничего кроме острой боли и вонючего поноса не получилось. Организм стал ещё слабее.
Вывод патриотов: во всём виновато яблоко (зелёное, гнилое, с червячком и т.д.).
Вывод либерастов: больной мёртв - имущество присвоить и продать.
Вывод, который нужно сделать: клиент болен - нужно лечить!

Подробнее

+100%

Докторов только надо менять и стратегию лечения. А как только пытаются что сделать патриоты начинают верещать о "великой научной школе", а "либерасты о том, что Запад все равно не догнать". Мой один знакомый попытался одного "великого академика" уволить. Так на него весь бомонд ополчился, "великий академик" всему мэйл-листу страшные письма стал слать, вспомнил свое диссидентское прошлое и т.д. и т.п. в результате моего приятеля успешно закопали. До сих пор в узких кругах свист стоит. А когда призывали на Родину обещали карт-бланш и все блага.
Re[Petrovich 1805]:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/10/091002_russia_scientists_alarm.shtml

8) 8) 8)
Re[Petrovich 1805]:
Тут вот, совершенно случайно, читал "ответы на вопросы" одного почти забытого уже писателя и наткнулся на:
Юлия Латынина:

— Насколько современная путинская Россия похожа на «Обитаемый остров»?

— Путинская Россия, на мой взгляд, более всего напоминает пресловутую Россию 13-го года. Саракш все-таки покруче будет! На «Обитаемый остров» наша Россия сегодня похожа разве что Останкинской башней и семейством бесчисленных ТВ-ретрансляторов. (Юлечка! Пользуюсь случаем выразить восхищение Вашими последними книжками и — особо — Вашей программой на «Эхе Москвы».)

http://www.snob.ru/chronicle/entry/3352


Петрович, оказывается есть в России люди (и не только я), которые восхищаются Латыниной...)))
Re[Petrovich 1805]:
Какая наука?
У нас в отделе бабы полдня обсуждали, где карпов купить, а потом по магазинам шлялись.
А мы водку, а лучше спирт жрали.
Так что какой-нибудь американец или япошка за компом больше за полдня один мог сделать, чем целый отдел за неделю.
Ну, а потом все кто куда попёрли.
В ж. наука
Re[Петровиччччч]:
Цитата:
от: Петровиччччч
Какая наука?
У нас в отделе бабы полдня обсуждали, где карпов купить, а потом по магазинам шлялись.
А мы водку, а лучше спирт жрали.

Ну, Петрович, из-за таких как вы и
Цитата:
от: Петровиччччч

В ж. наука

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Просто пару месяцев как пообщался с народом из Москвы, так они мне открытым текстом говорили как им сложно работать. И это отченно большие энтузиасты.

А пример есть?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков

Петрович, оказывается есть в России люди (и не только я), которые восхищаются Латыниной...)))

Сергей, если Вы выйдете на улицу и крикните громко "Выборы, выборы, кандидаты пидоры!" то я готов поспорить, что будут те, кто Вас осудит.
А будут те, кто будет Вами восхищаться.
Так устроен мир, в его многообразии.
Поэтому сам по себе факт восхищения кем-либо кого-либо ничего, кроме солидарности идеям не несёт.
Восхищение Бориса Латыниной, ничего не добавляет Латыниной, так как это просто ещё одно мнение.
Вы скажете, что это мнение Стругацкого!
А его мнение это пшик, после его лестных слов про фильм Бондарчука "Обитаемый остров".
Фильм то говно, я его видел.
И в прокате он провалился.
У Бориса разжижение мозгов или он продажен?
Сколько денег авторского гонорара он получил от Бондарчука?
За сколько он совесть то свою продал?
Так шта...
Re[Deepfoto]:
Сомневаюсь, что Борис Натанович способен продать свою совесть...
Для меня очень лестно, что моё мнение о Латыниной совпадает с его, пусть и мнение о фильме во многом совпадает с Вашим...)))
Почему он хвалит фильм, я догадываюсь... просто, реально, это самая шикарная экранизация из книг АБС... просто позор нашего кинематографа, что так мало снимают по Стругацким! И он совершенно верно сказал, что первая часть вообще удачно снята - очень близко к тексту! К сожалению, во второй части попытались выпятить идею того, что "резкие перемены власти чреваты", ради этого отошли от канонического текста, устроили, якобы, зрелищную драку... в общем, МЛМ конечно, но зря этот момент "пропедалировали"... может быть расчитывали, что будет действовать как в "зомбоящике", чем громче, тем больше поверят? Ошиблись малость... быть может, народ почувствовал эту фальшь и не пошёл?
Кстати, если раньше было сложно снять фильмы по произведениям АБС, то сейчас можно снять без особых проблем... а ведь прекрасные идеи заложены в их книгах... вот совсем недавно перечитал "Далёкую Радугу"... хотя о чём это я? Увы, наш славный тандем власти преследует неведомые моему пониманию цели... навряд ли они озабочены будущим, о котором в "Радуге" так красиво было сказано...
"- Из чего надо исходить? - сказал Горбовский. - Самое ценное, что у нас есть, - это будущее...
- У нас его нет, - сказал в толпе суровый голос.
- Наоборот, есть! Наше будущее - это дети. Не правда ли, очень свежая мысль! И вообще нужно быть справедливыми. Жизнь прекрасна, и мы все уже знаем это. А детишки еще не знают. Одной любви им сколько предстоит!"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.