Господа, у вас там на Руси, подобных идиоток много или как?

Всего 258 сообщ. | Показаны 1 - 20
Господа, у вас там на Руси, подобных идиоток много или как?
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3269023.shtml
[quot]Почему СССР проиграл в научном соревновании Западу? Потому что, строго говоря, науки в СССР не было. Была тайна – а потому было не умножение знаний, а вычитание их. СССР больше всего боялся, что что-нибудь из открытого утечет на Запад и будет там превращено в оружие. В одном кабинете не знали, что делали в соседнем; в Новосибирске не знали, что делали в Сарове. Итогом политики секретности стало научное и техническое отставание. Оказалось, что главное – это не само открытие, а процесс взаимодействия этого открытия с другим.[/quot]

Прочитал за завтраком и обалдел.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3269023.shtml
[quot]Почему СССР проиграл в научном соревновании Западу? Потому что, строго говоря, науки в СССР не было. Была тайна – а потому было не умножение знаний, а вычитание их. СССР больше всего боялся, что что-нибудь из открытого утечет на Запад и будет там превращено в оружие. В одном кабинете не знали, что делали в соседнем; в Новосибирске не знали, что делали в Сарове. Итогом политики секретности стало научное и техническое отставание. Оказалось, что главное – это не само открытие, а процесс взаимодействия этого открытия с другим.[/quot]

Прочитал за завтраком и обалдел.

Подробнее

Да навалом.
Радио "эхо москвы" через интернет послушайте. Вообще обалдеете.
Что там курят журналистки я не знаю И что обидно они судя по всему дкмают что они несут истину в массы
Re[Sassha777]:
Мне нравится, когда набитая аппломбом дура, которая в жизни не переступала порога научного заведения, начинает выносить подобные суждения. На каком основании можно делать выводы почти вселенского масштаба и вселенской же глупости. А ведь кто-то схавает...Проблем хватало, но они другие были...
Re[Sassha777]:
да,тетки на "эхе" просто атасъ...особливо Бычкова...
Re[Petrovich 1805]:
Возможно, в полемике Латынина и перегибает палку, но во многом, она, к сожалению права.
Если объективно посмотреть, то при СССР не было учёных мирового уровня, как Павлов, Менделеев, Вернадский. Тех, кто смог создать что-то глобальное, продвинувшее науку. Кто признан не только в России, но и за рубежом.
Крупных изобретений, тоже не припомню, кроме люминесцентной лампы, изобретённой С. И. Вавиловым. И здесь нельзя не вспомнить про уничтоженного в сталинских лагерях его брата, Николая, учёного мирового уровня как раз.
А с чьей подачи его посадили? Т. Д. Лысенко, к которому верно подходят слова "Засекреченность науки в Советском Союзе в конце концов привела к появлению ученых, обещавших создать «чудо-оружие», и просто бездарных или тупиковых работ, выдававшихся за «передний край науки»; "
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Возможно, в полемике Латынина и перегибает палку, но во многом, она, к сожалению права.
Если объективно посмотреть, то при СССР не было учёных мирового уровня, как Павлов, Менделеев, Вернадский. Тех, кто смог создать что-то глобальное, продвинувшее науку. Кто признан не только в России, но и за рубежом.

Подробнее

Были на самом деле. Если и не мирового уровня, то крайне добротные исследователи на чьи публикации за рубежом регулярно ссылались. И это в моей отрасли. В физике и химии их было значительно больше по словам народа который в тех отраслях работал.
Re[Petrovich 1805]:
Недавно показывали фильм (не помню чей) про то как американцы создавали стелс. Оказывается, у них очень долго ничего не получалось и они уже хотели это дело забросить. Но одному разработчику попалась древняя работа нашего ученого по этой теме. Ну и собственно по ней они и сделали :) Потом этот наш ученый стал любим и уважаем на западе, к огромному удивлению для себя.
Re[D_Zuiko]:
Цитата:
от: D_Zuiko

Крупных изобретений, тоже не припомню, кроме люминесцентной лампы, изобретённой С. И. Вавиловым.

Басов и Прохоров получили нобелевскую премию за лазер
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Недавно показывали фильм (не помню чей) про то как американцы создавали стелс. Оказывается, у них очень долго ничего не получалось и они уже хотели это дело забросить. Но одному разработчику попалась древняя работа нашего ученого по этой теме. Ну и собственно по ней они и сделали :) Потом этот наш ученый стал любим и уважаем на западе, к огромному удивлению для себя.

Подробнее


Вот, типичная ситуация для СССР. Многие изобретения были упущены и не реализованы. Это подтверждает и правоту Латыниной тоже. [quot]В одном кабинете не знали, что делали в соседнем; в Новосибирске не знали, что делали в Сарове. Итогом политики секретности стало научное и техническое отставание. Оказалось, что главное – это не само открытие, а процесс взаимодействия этого открытия с другим.[/quot]
Например, мотор ультрасоник был изобретён в СССР в 60-е, а реализован японцами.
Или такая общеупотребительная вещь, как герметик. Тоже изобрели в СССР, нет бы делать его, так засекретили. И рынок упустили, и деньги. Теперь турецкий и т.п. покупаем.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Басов и Прохоров получили нобелевскую премию за лазер

Сорри, упустил. Но заметьте, что советских учёных очень мало среди нобелевских лауреатов...
Re[D_Zuiko]:
Цитата:
от: D_Zuiko
Это подтверждает и правоту Латыниной тоже.


Это только если сильно обкуриться или напиться до поросячего визга.
Re[Petrovich 1805]:
:D О..опять Иулько.Кумир либерастов и Игоря Тулаева...
Скучно.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3269023.shtml
[quot]Почему СССР проиграл в научном соревновании Западу? Потому что, строго говоря, науки в СССР не было. Была тайна – а потому было не умножение знаний, а вычитание их. СССР больше всего боялся, что что-нибудь из открытого утечет на Запад и будет там превращено в оружие. В одном кабинете не знали, что делали в соседнем; в Новосибирске не знали, что делали в Сарове. Итогом политики секретности стало научное и техническое отставание. Оказалось, что главное – это не само открытие, а процесс взаимодействия этого открытия с другим.[/quot]

Прочитал за завтраком и обалдел.

Подробнее

Не читай за завтраком всякой муйни, тем более Латынинской :D
Re[Alexandr"]:
Цитата:
от: Alexandr"
Это только если сильно обкуриться

Ни разу не пробовал :cannabis:
Цитата:
от: Alexandr"
или напиться до поросячего визга.

Веду трезвый образ жизни.
Re[D_Zuiko]:
[del]
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Оказывается в Москве есть не только идиотки, но и идиотов навалом!

Не аргумент. Если человек высказывает мнение, не совпадающее с Вашим, это не значит, что он "идиот".
Re[D_Zuiko]:
Цитата:
от: D_Zuiko
Не аргумент. Если человек высказывает мнение, не совпадающее с Вашим, это не значит, что он "идиот".

Латынита пишет: "строго говоря науки в СССР не было..." после этого можно не читать, это вопиющий идиотизм поскольку наука в СССР была. Была и все. Не зависимо от того занала ли об этом Латынина или нет.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Латынита пишет: "строго говоря науки в СССР не было..." после этого можно не читать, это вопиющий идиотизм поскольку наука в СССР была. Была и все. Не зависимо от того занала ли об этом Латынина или нет.

Подробнее

Так она, это ... совсем не для тех, кто что-то помнит и понимает, пишет. Её публика - пятая колонна, легко зомбируемые массы аборигенов, недоученные малолетки и т.п.
Re[D_Zuiko]:
Цитата:
от: D_Zuiko
Веду трезвый образ жизни.


непьющий либралист опасен вдвойне, а идейный втройне, :D
поскольку в голове почти палата №6 :D
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Так она, это ... совсем не для тех, кто что-то помнит и понимает, пишет. Её публика - пятая колонна, легко зомбируемые массы аборигенов, недоученные малолетки и т.п.

Поддерживаю! Зомби-лидер для тупых недоумков. Для тех, кому легко запудрить мозги околонаучной и псевдоправдивой трактовкой событий для тех, кто немного не в курсе или не помнит точко как было. Я по голосу чуствую лжет. Как и все либерасты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.