Газ всё?

Всего 256 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Я не утверждаю, что он выгоден (как и то, что он невыгоден, впрочем). Если вы вернетесь к моему исходному сообщению, адресованному вам, то обнаружите, что я всего лишь написал о некорректности стравнения только по КПД.

Подробнее

Сравнивать можно по многим параметрам и КПД один из них и пока я не вижу ни одного преимущества легковых электромобилей, над авто с ДВС.
Re[Volod.F]:
преимущество токо ездить в магаз не более 5 километров.

двс не выгодно постояно разгонять и тормазить у него кпд стремиться к 0
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Сравнивать можно по многим параметрам и КПД один из них и пока я не вижу ни одного преимущества легковых электромобилей, над авто с ДВС.
А владельцы электромобилей видят.
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Сравнивать можно по многим параметрам и КПД один из них и пока я не вижу ни одного преимущества легковых электромобилей, над авто с ДВС.

Если говорить о чистых электромобилях, то это:
- бесшумность
- быстрый разгон (при равной мощности)
- отсутствие выхлопа от автомобиля (выхлоп в центре города и дым из трубы ГРЭС - не одно и то же даже при равном количестве)

Если о гибридах без подключения к розетке, то несмотря на лишний вес аккумуляторов, расход топлива в городе у них заметно меньше, чем у авто с ДВС.
Re[Сергей Киреев]:
Короче, самый экологичный транспорт - мускульный.

Велорикша. Сожрал миску жареных гусениц (протеинов) и крути педали пару часов. Отходы конечно вонючие, но можно биогаз производить, если много накопилось.
Требуется мощность побольше - коняшка. Овсом и сеном заправляй, но отходы ценнейшее азотное удобрение, и даже некоторым нравится запах.

В промышленности никуда не денешься, только термоядерная паровая турбина (атомный паровоз) имеет шанс. Воды - хоть залейся. Атомного топлива - тоже.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский

Если о гибридах без подключения к розетке, то несмотря на лишний вес аккумуляторов, расход топлива в городе у них заметно меньше, чем у авто с ДВС.

2-4 л/100 км. И то если водила сознательный и не ленивый и включает на спусках и торможениях режим рекуперации. В приусе положение рукоятки АКПП - "В".
В таких машинах есть специальный "зелёный" режим, который не так просто соблюдать. И это отвлекает от дорожной ситуации, требует уделять много внимания.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Короче, самый экологичный транспорт - мускульный.

Велорикша. Сожрал миску жареных гусениц (протеинов) и крути педали пару часов. Отходы конечно вонючие, но можно биогаз производить, если много накопилось.
Требуется мощность побольше - коняшка. Овсом и сеном заправляй, но отходы ценнейшее азотное удобрение, и даже некоторым нравится запах.

Подробнее

Шутки шутками, но борцы с глобальным потеплением очень стараются ограничить выброс метана (как парниковый газ он гораздо хуже СО2), а ваш транспорт этого метана выбрасывает будь здоров.

Цитата:
от: tombo
2-4 л/100 км. И то если водила сознательный и не ленивый и включает на спусках и торможениях режим рекуперации. В приусе положение рукоятки АКПП - "В".


При базовом расходе в 7-8 литров это довольно неплохая прибавка.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Короче, самый экологичный транспорт - мускульный.
Если двор не очень большой. :)
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Если двор не очень большой. :)

Днепрогэс, магнитка, каналы - 80% построено мускульной силой.

2 таджика солдата из стройбата заменяют икскаватор - давно известная формула экологичности.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Если говорить о чистых электромобилях, то это:
- бесшумность
- быстрый разгон (при равной мощности)
- отсутствие выхлопа от автомобиля (выхлоп в центре города и дым из трубы ГРЭС - не одно и то же даже при равном количестве)

Если о гибридах без подключения к розетке, то несмотря на лишний вес аккумуляторов, расход топлива в городе у них заметно меньше, чем у авто с ДВС.

Подробнее

Только выхлоп, да и то у современных авто можно нос в трубу засунуть и не воняет Но в этом направлении надо еще работать, в первую очередь убрать старые грузовики которые воняют, как пятьтыщ легковушек
Шум, основной шум от колес, а не от движка. Отсутствие шума проблема для пешеходов, кстати.
Разгон быстрый только от 0, намного полезнее разгон после 60, а тут у электромобилей не очень
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Короче, самый экологичный транспорт - мускульный.

Велорикша. Сожрал миску жареных гусениц (протеинов) и крути педали пару часов. Отходы конечно вонючие, но можно биогаз производить, если много накопилось.

Подробнее

:cannabis:
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
При базовом расходе в 7-8 литров это довольно неплохая прибавка.

Вобщем да, но есть несколько НО. Как и в обчных машинах очень сильно зависит от дорожной ситации и стиля вождения. До 20 км/ч приус едет на электротяге. При большей скорости крутящий момент идёт сразу от и от ДВС и от ЭД через специальную муфту. Если машина идёт равномерно на скорости 60..120 и на высшей передаче то работает только ДВС, при этом небольшая часть отбирается на зарядку. Торможение или спуск - 100% отбирается на аккумы.

Получается, что наилучшая экономия - ездить неспеша (40-50 км/ч) и очень равномерно, без резких разгонов. В пробках при скорости до 20 аккумы садятся вмиг.
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
разгон после 60

если разгониш ево до 60 то обнаружышся стоящим по среди тайги с пустым акумулятором хДДДДДД
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Если говорить о чистых электромобилях, то это:
- бесшумность
- быстрый разгон (при равной мощности)
- отсутствие выхлопа от автомобиля (выхлоп в центре города и дым из трубы ГРЭС - не одно и то же даже при равном количестве)

Если о гибридах без подключения к розетке, то несмотря на лишний вес аккумуляторов, расход топлива в городе у них заметно меньше, чем у авто с ДВС.

Подробнее

У нас и в городе все автобусы электрические гибриды, поэтому за последние пару лет в городе абсолютно чистый воздух, покупал свою электрическую машинку из соображений езды с возможностью заправкой бензином, хоть она и полностью электрическая, Chevrolet Volt.
Re[Volod.F]:
Цитата:

от:Volod.F
Только выхлоп, да и то у современных авто можно нос в трубу засунуть и не воняет Но в этом направлении надо еще работать, в первую очередь убрать старые грузовики которые воняют, как пятьтыщ легковушек

Подробнее

Нос, увы, не показатель.

Цитата:
от: Volod.F
Шум, основной шум от колес, а не от движка.

Если давить тапку в пол, то от движка, даже если резина шипованая.

Цитата:
от: Volod.F
Отсутствие шума проблема для пешеходов, кстати.

Во дворах, может быть да, но там и обычные машины слишком тихие, если исправные. На дороге - сомневаюсь.

Цитата:
от: Volod.F
Разгон быстрый только от 0, намного полезнее разгон после 60, а тут у электромобилей не очень

Поишите в интернетах тест теслы против панамеры. В разгоне и с нуля, и с 60 тесла поршик уделывает.
Re[Profot]:
В топгир был сюжет про электротачки. Кончилось тем, что они приехали в город, где нет электро заправок. И аккум сел неожиданно, хотя минуту назад показывал 20 %.

Если точно известен маршрут, и двигаешься регулярно по нему (скажем дом-работа-дом) и всё распланировано по километражу и зарядкам. То электротачка наверное удобна. Но это только если возить свои собственные штаны по городу без пробок. В иных случаях возможно проблемы, для решения которых в багажнике должен быть спальник и большой термос.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Вобщем да, но есть несколько НО. Как и в обчных машинах очень сильно зависит от дорожной ситации и стиля вождения.

[...]

Получается, что наилучшая экономия - ездить неспеша (40-50 км/ч) и очень равномерно, без резких разгонов. В пробках при скорости до 20 аккумы садятся вмиг.

Подробнее

Да, но то же самое верно и для обычных движков. Если ездить в стиле газ-тормоз в пол, то расход будет едва ли не втрое выше паспортного. А при мертвом стоянии в пробке расход в литрах на сотню вообще равен бесконечности :)
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Да, но то же самое верно и для обычных движков. Если ездить в стиле газ-тормоз в пол, то расход будет едва ли не втрое выше паспортного. А при мертвом стоянии в пробке расход в литрах на сотню вообще равен бесконечности :)

Подробнее

при городской спокойной езде современная малолитражка (1,2 л) будет экономически эффективней приуса - "проверено электроникой" (потому что кушает 5-6 л даже в городском режиме, а стоит в 2 раза меньше)
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
при городской спокойной езде современная малолитражка (1,2 л) будет экономически эффективней приуса - "проверено электроникой"

Не скажу за приус, но многих у машин, у которых есть и бензиновая и гибридная версии сравнимой мощности, гибрид заметно экономичней.
Re[Сергей Катковский]:
Нос не показатель, поэтому я и согласился.
Бесшумность - проблема для города в целом.
Ну с тапкой в пол никто особо не ездит, это редкость и не в городе.
Тесла крутая тачка, но если ее пулять то далеко не уедешь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.