Цитата:от:Сергей Катковский
Если говорить о чистых электромобилях, то это:
- бесшумность
- быстрый разгон (при равной мощности)
- отсутствие выхлопа от автомобиля (выхлоп в центре города и дым из трубы ГРЭС - не одно и то же даже при равном количестве)
Если о гибридах без подключения к розетке, то несмотря на лишний вес аккумуляторов, расход топлива в городе у них заметно меньше, чем у авто с ДВС.Подробнее
Только выхлоп, да и то у современных авто можно нос в трубу засунуть и не воняет

Но в этом направлении надо еще работать, в первую очередь убрать старые грузовики которые воняют, как пятьтыщ легковушек
Шум, основной шум от колес, а не от движка. Отсутствие шума проблема для пешеходов, кстати.
Разгон быстрый только от 0, намного полезнее разгон после 60, а тут у электромобилей не очень