Газ всё?

Всего 256 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Сергей Катковский]:
Электрическая машина расходует батарею в пробках очень мало, час в пробке, равен 20 минутам на трассе, проверено
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Не скажу за приус, но многих у машин, у которых есть и бензиновая и гибридная версии сравнимой мощности, гибрид заметно экономичней.

У одного моего знакомого обычная хонда сивик 1,8, и как то на стоянке он случайно встал рядом с такой-же хондой сивик, толкьо гибридной. Внешне один в один, только шильдик hybrid есть. Разговорились. После обмена мнениями оказалось что экономия на практике не так очевидна... короче дутый маркетинг. Кушает практически столько-же. Это совершенно реальный случай.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
У одного моего знакомого обычная хонда сивик 1,8, и как то на стоянке он случайно встал рядом с такой-же хондой сивик, толкьо гибридной. Внешне один в один, только шильдик hybrid есть. Разговорились. После обмена мнениями оказалось что экономия на практике не так очевидна... короче дутый маркетинг. Кушает практически столько-же. Это совершенно реальный случай.

Подробнее

А как придет время батареи менять, вообще весело будет
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
У одного моего знакомого обычная хонда сивик 1,8, и как то на стоянке он случайно встал рядом с такой-же хондой сивик, толкьо гибридной. Внешне один в один, только шильдик hybrid есть. Разговорились. После обмена мнениями оказалось что экономия на практике не так очевидна... короче дутый маркетинг. Кушает практически столько-же. Это совершенно реальный случай.

Подробнее

Одно дело гибрид, который эффективен при езде в городе, но не трассе, и другое, полностью электрический автомобиль, но с бензиновым двигателем-генератором на случай полностью закончившихся батарей.
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
Электрическая машина расходует батарею в пробках очень мало, час в пробке, равен 20 минутам на трассе, проверено

логично поскольку аэродинамический коэффициент вольта - 0,3 кажется.
Re[tombo]:
Просто в пробке электромотор практически не работает, а если пробка со спуском, так еще и батарею заряжать будет.
Re[Profot]:
в пробке со спуском он не будет заряжать, потому что скорость спуска слишком мала, стоишь на механических тормозах
Re[tombo]:
Заряжает, на тормоза почти не давишь.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Далеко не все. Белазы электрические. Катерпиллеры с карданом.
Есть ещё электроэкскаваторы и бульдозеры. Они работают в карьерах. Но в силу их огромнейших размеров и грузоподъемности, потребовавших бы применять в конструкции коробки передач неимоверных размеров, они запитываются от электричества. Гигантский силовой кабель с напряжением и током, способным обеспечить электричеством небольшой городок, танется за экскаватором, "ходящим" по карьеру со скоростью 5 км/ч.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Есть ещё электроэкскаваторы и бульдозеры. Они работают в карьерах. Но в силу их огромнейших размеров и грузоподъемности, потребовавших бы применять в конструкции коробки передач неимоверных размеров, они запитываются от электричества.

Подробнее

Там причина не только в КПП, но и в том, что дизельный выхлоп некуда в карьере девать - все задохнутся или потравятся от акролеина
Re[Сергей Киреев]:
Только что проснулся. Еле прочитал всё. Ничего себе у вас дискуссия развернулась.Вставлю свои пять копеек. Я там написал про дизель-генератор на газе, мы так называем их по привычке, а вообще то он называется на английском "spark-ignited engines", то есть зажигание от свечки. Вот здесь сказано, что они переделывают блок цилиндров, ставят другие клапана и сёдла и другую систему питания.



А вот его фотка. Если увеличить то там хорошо видно катушки зажигания.



Здесь про двигатель со смешаным питанием. Он называется "bi-fuel". Начинает работать на дизтопливе и потом по мере подачи нагрузки переходит на газ.


Re[Сергей Киреев]:
Теперь про электромобиль. Я вобщем и не спорю, что на сегодня он не достаточно удобен для многих людей из-за неразвитой инфраструктуры. Так вот её и развивают. На так называемых заправочных станциях они хотят просто менять батарею на полностью заряженную.
По поводу водородной "Toyota Mirai". Она пока продаётся только в Японии. С середины этого года начнутся продажи в США и только в Калифорнии. Автомобиль будет стоить 57000 $, класса Камри. И первые три года вы будете заправлятся бесплатно, без ограничения.
Re[Sparky]:
700 км на 1 зарядке это тупой , фееричный ржачь хДДДДД в иных раёнах до булочной дальше хДДД
Re[L4m3r]:
Ну у вас и далековато до булочных :D
Re[L4m3r]:
Не понял. До булочной 700 км. что ли? Вы же вроде в Москве живёте.
Re[Sparky]:
ну. а водород где??
Re[L4m3r]:
А, вон в чём дело. Так я и написал, только в Калифорнии.
Re[Sparky]:
Цитата:
от: Sparky
Автомобиль будет стоить 57000 $, класса Камри. И первые три года вы будете заправлятся бесплатно, без ограничения.

В япоинии при покупке мираи 17 тыщ дотационная правительственная скидка.
Так что 40 она там стоит в итоге.

В соседней ветки мы немножко обсуждали мираи примерно месяца 2 назад.

Цитата:

от:tombo
В Токио открылась первая водородная заправка для новых Тойот на топливном элементе.

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/X_K8R9dCBqs?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/X_K8R9dCBqs?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

Заправка может обслуживать только 6 машин в час и 50 машин в день.
(хммм... чё так медленно?)

Продажи водородной тачки Toyota Mirai начались 15 декабря.
Водородная заправка открылась вчера, 19 декабря.

http://toyota.jp/sp/fcv/

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4lxHvmvSsXc?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4lxHvmvSsXc?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

Подробнее

Цитата:

от:tombo










Подробнее

Цитата:

от:tombo
Мощность двигателя 114 киловатт (155 лошадиных сил)
Крутящий момент 335 Ньютон*метр (довольно большой).

2 баллона для газа общей ёмкостью 122 литра. Рабочее давление 700 атмосфер.

Запас хода - около 700 км.



Вес машины 1850 кг.

Продажная стоимость 7,236,000 японских йен.





Подробнее

Re[tombo]:
Не нра конфигурация машинки, мало жизненного пространства, да и задней двери нет, не люблю седаны.
Re[tombo]:
Красивый автомобиль. В Штатах, написано что запрвлятся бак будет где то за 5 минут, а вот будут ли возвращать какие то деньги или нет, не знаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.