Нефть и газ могут упасть до бросовых цен уже через 5-10 лет.
[quot]Олигархия и холодная трасмутация ядер.
Давайте поговорим лучше о холодной трансмутации ядер…Про олигархов говорить не будем.Пока.Я вообще то думаю,что время разговоров с ними — давно закончилось.
Итак. Эта самая «холодная трасмутация ядер»(сокращённо ХТЯ) — ничто иное ,как революция.Причём мировая.
Итальянец Пиантелли,собрав команду из учёных,работал над следующим явлением. Он брал металлический порошок, например, никель, наполнял им трубочку, откачивал оттуда воздух, запускал водород, нагревал и получался большой выход энергии. Но опять же до киловатта ему дойти не удавалось, только десятки ватт.
И тут появляется другой итальянец,Росси,который заложив свой дом за два миллиона евро и пригласил профессора Болонского университета Серджио Фокарди, который ранее работал с Пиантелли. На пресс-конференции 28-го октября 2011 года они продемонстрировали теплогенератор ( энергетическим катализатором — E-cat.). Реактор, размером с фургон, работал более пяти часов в автономном режиме с выходной мощностью 0,5 МВт. При этом никакой внешней энергии для его работы после запуска не требовалось. Его тут же купили за те самые два миллиона.
Революция в энергетике назначена на летоПосле этого Росси решил разработать установки для широкого потребителя. Каждый хозяин дома или дачи имеет потребность в таком обогревателе. И он создал систему размером с чемоданчик, к которой подводятся (прикручиваются) наружные трубы системы отопления. В чемоданчике есть маленький картридж с трубочкой никелевого порошка с водородом — уже готовый. Нужно просто нажать кнопку. Система нагревается от аккумулятора на батарейках, и потом начинает выделять энергию на уровне 10-20 киловатт.В прошлом году Росси заявил, что открывает завод во Флориде — американцы стали активно его поддерживать: он получил уже и американский патент после итальянского. После этого заявления к нему выстроилась очередь из желающих приобрести такой генератор. Стоить он будет всего 500 долларов, гарантия на полгода. А через полгода приезжают с фирмы и за 10 долларов вам меняют картридж.
Росси и Ко страшно боится конкуренции и дает информацию очень дозировано. Сейчас к нему уже миллионная очередь — запись на его генераторы. Потому как китайцы — есть китайцы[/quot]
http://www.radiovan.fm/oligarxiy/
Комментарий нашего учёного:
[quot]Евгений Андреев, физик-ядерщик, кандидат ф.-м. наук, сотрудник Института физики НАНУ так объясняет принцип работы устройства Росси.
цитирую:
- Я двадцать лет занимался управляемым термоядерным синтезом, еще по советским программам. Однакто потом ушел с темы термояда, меня заинтересовала иная возможность — осуществление низкотемпературного ядерного синтеза.
Что можно сказать об опытах Андреа Росси? Я ожидал этого момента многие годы. Такой «взрыв» мог вспыхнуть давно, во всем мире, и независимо — в Италии, Японии или другой стране. Это должно было произойти. Характерно, для всего научного сообщества является шоком то, что для проведение подобной реакции нужен всего лишь газообразный водород. В решетке никеля он отдает свои электроны, и остаются почти голые его ядра. Примерно 90-95 % заряда уходит в зону проводимости металлического никеля. Структура никеля такова, что идет ориентационное упорядочение попавших туда протонов. И как только протоны выстраиваются в кристаллической решетке никеля вдоль оси, вдоль направления спина — соосно — понятие кулоновского барьера исчезает. Потому что кулоновское поле по своей сути — оно усредненное по времени прецессирующего ядра. Решетка останавливает прецессию протона, и в трубке, которая существует в решетке никеля, протоны выстраиваются аксиальным образом — соосно — и вместо отталкивания наступает притяжение между двумя протонами. Получается, что в кулоновском поле есть «дырки».
Когда эти «дырки» соориентированы по оси, то возникают силы притяжения. И тогда протоны сливаются друг с другом, захватывают дополнительный электрон, и возникает высоковозбужденное состояние ядра дейтерия. Возникает каскадная, или цепная реакция слияния. Не цепная реакция деления, как в ядерном реакторе, а наоборот — реакция слияния. Сливается реакционно-активное ядро с любым соседом. Протон + протон + электрон = дейтерий. Дейтерий может слиться с протоном, превратиться в тритий. Дальнейшая реакция зависит от очень зыбкой конструкции кристаллической решетки никеля. Если там есть длинные т. н. «трубки», то протоны идут с одной и с другой стороны, сливаются и образуют цепочку, которая может заканчиться на меди, на углероде или даже на уране. Это единый механизм, который называется нуклеосинтез. Все земные минералы, все атомы — результат реакции слияния. Это «лавинный синтез».
- Вернемся к Росси. Что он показал, и чего можно ожидать в дальнейшем от его экспериментов?
- Росси действует безошибочно и стремительно. Он понял, что нечего бороться с консервативным мнением нынешних генералов от науки, которое сломать практически невозможно. И теоретиков, и практиков. Росси продемонстрировал свою установку в действии. Он, как коршун, подхватил птенчика, который уже 20 лет создавали сторонники холодного ядерного синтеза, но который до сих пор летать еще не умел. Схватил, унес, добавил свою изюминку — и система заработала.
- Какой катализатор у Росси, пока неизвестно?
- Катализаторов может быть очень много. Наверняка его решение — не единственное. Используя другую решетку никеля и другие условия, на выходе можно получать энергию, как это делает Росси, плюс ядерную золу по заказу: золото, платину, уран, палладий, редкоземельные элементы — все что угодно. Управление этим процессом достаточно просто. Все просчитано, обосновано, показано. Остается только делать.
- Каковы перспективы развития этой энергетики?
- Как только Росси перережет ленточку своего завода и продемонстрирует, что он выдает мегаватт — возникает толпа желающих посмотреть на это чудо. Поскольку в соответствие со всей фундаментальной физикой этого быть не должно! А оно есть! Как только в медиасреду попадет официальная информация, бизнесмены и владельцы стратегических энергоресурсов зашевелятся. Пока они или не знают, или не обращают серьезного внимания. Я ожидаю, что к Новому году начнется глобальное перераспределение финансовых потоков. В первую очередь пострадают нефте- и газодобывающие страны: Россия, страны Ближнего Востока. Затем - страны-посредники при транспортировке энергоресурсов. Украина в том числе. Со следущего года цены на газ упадут. Не будет ивестиций в углеводородную отрасль. Немного поднимется цена на никель. Но не сильно. Для того, чтобы обеспечить мировую потребность в никеле для генераторов Росси, нужно всего лишь 1 % от добываемого нынче количества, плюс вода из крана. Углеводородные ресурсы перейдут с энергетики, с горения на производство синтетических материалов.
- Что вы можете сказать развиваемой ныне водородной энергетике, то есть, о получении электричества при помощи водорода? О ветроэнергетике и т. д.?
- Они отомрут в числе первых. Зато большое развитие получат способы аккумулирования энергии.
- Есть ли в Украине разработки, подобные генератору Росси?
- Теоретические — есть. У меня аппарат готов на 95 %. Есть расчеты, схемы, системы, научное обоснование. Сейчас я в экстренном порядке готовлю свой генератор. Когда выйду на его официальный показ? Надеюсь, еще в этом году.[/quot]
Ждём-с....
Газ всё?
Всего 256 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Газ всё?
Re[Сергей Киреев]:
Это уже прогнозируют лет пять.
Re[Сергей Киреев]:
"Все шесть известных демонстраций с декабря 2010 по июль 2011 года могли иметь критическую проблему в постановке, на которую обратил внимание австралийский исследователь и скептик Йан Брайс (Ian Bryce), который проводил оценку E-Cat для австралийского бизнесмена Дика Смита (англ.)русск.. Брайс обратил внимание, что неучитываемая в балансе энергия могла подводится к аппарату через заземление из-за неправильного подключения аппарата к электропитанию, возможно, ненамеренного.[45][46] Дик Смит предложил Росси миллион долларов за демонстрацию работы E-Cat с измерением также мощности, поступающей в установку через заземление, на что Росси ответил отказом.[47][48] Питер Тибергер (Peter Thieberger), ведущий исследователь-физик из Брукхейвенской национальной лаборатории, считает, что подобная ошибка подвода питания вряд ли могла быть сделана случайно, и что этот вопрос может быть прояснён только полностью независимой проверкой.[45]"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8
Re[Аццкая_белка]:
Значит не всё бабло на ТОКАМАК попилили.
Re[Сергей Киреев]:
слабо верится...в подобную фантастику)))
этих изобретателей вечных двигателей - уже по пальцам одной руки не посчитать за последний месяц-два)))
этих изобретателей вечных двигателей - уже по пальцам одной руки не посчитать за последний месяц-два)))
Re[Сергей Киреев]:
Уже экспертов-скептиков пригласил и продемонстрировал:
[quot]Андреа Росси в качестве стратегии выбрал не полемику с учеными мужами, а реализацию своего изобретения в виде работающего устройства. Коммерческое внедрение генератора теплоты, с ценой 1 цент за киловатт электроэнергии — разве может быть более полным ответ скептикам? Росси и его коллеги провели еще несколько демонстраций E-Cat в разных странах, приглашая ученых-физиков, и никто не сумел уличить их в мошенничестве. Был представлен новый вариант прибора, в нем объем реактора составлял не 1 литр, как в январском прототипе, а всего лишь 50 см3 — в 20 раз меньше. Тем не менее, E-Cat работал!
На один из показов Росси убедил прилететь президента шведского общества ученых-скептиков Ханно Эссена и Свена Кулландера, председателя комитета по энергетике Шведской королевской академии наук. Они получили возможность подробно исследовать генератор E-Cat до включения, во время работы и после нее. Оба профессора признали факт получения огромного количества избыточной тепловой энергии — за 6 часов генератор произвел 25 кВт, или около 4,4 кВт в час. В своем докладе Ханно Эссен и Свен Кулландер так описывают устройство: «В реактор в виде трубки из нержавеющей стали помещается порошок никеля с некой добавкой-катализатором. Реактор под давлением 25 атмосфер насыщается водородом. Сам реактор помещен в медную трубу, между ним и трубой циркулирует вода. Все устройство окружено изоляцией и свинцовым экраном толщиной около 2 см».
Перед началом опыта Эссен и Кулландер при помощи приборов оценили поток воды (6,5 л/час) и ее начальную температуру (18 0С). По расчетам, чтобы превратить такое количество воды в пар, требуется 4,7 кВт. Как и в предыдущих демонстрациях процесса, он «зажигался» с использованием электричества. Входная мощность составляла 330 Вт, из которых около 30 Вт приходились на долю электронных измерительных приборов. Кулландер и Эссен отметили, что кривая температуры воды на выходе показала линейный подъем примерно до 60 0С, после чего рост температуры резко ускорился — вплоть до кипения и превращения протекающей воды в пар. Так, потребовалось 9 минут для нагрева от 20 до 60 0С. В то же время переход от 60 до 97,5 0С занял четыре минуты.
Кроме того, шведы получили образец порошка никеля, предназначенного для использования в реакторе, и еще один образец порошка, который, по словам Росси, был использован в течение 2,5 месяцев. Их анализ на спектрометре в лаборатории университета в городе Упсалы, Швеция, показал, что исходный порошок состоит в основном чистого никеля, в то время как использованный содержит ряд других веществ - 10 % меди и 11 % железа. «При условии, что медь не является одной из добавок, используемых в качестве катализатора, изотопы меди Cu 63 и Cu 65 могут быть получены только в ходе процесса. Это доказательство того, что ядерные реакции имели место», заявил Кулландер. Шведские ученые заключили: «Для получения 25 кВт от контейнера объемом в 50 кубических сантиметров любой химический процесс должен быть исключен. Есть только альтернативное объяснение факту получения измеренной энергии. Это какой-то ядерный процесс». Данный доклад стоил Ханно Эссену должности председателя общества ученых-скептиков...[/quot]

[quot]Андреа Росси в качестве стратегии выбрал не полемику с учеными мужами, а реализацию своего изобретения в виде работающего устройства. Коммерческое внедрение генератора теплоты, с ценой 1 цент за киловатт электроэнергии — разве может быть более полным ответ скептикам? Росси и его коллеги провели еще несколько демонстраций E-Cat в разных странах, приглашая ученых-физиков, и никто не сумел уличить их в мошенничестве. Был представлен новый вариант прибора, в нем объем реактора составлял не 1 литр, как в январском прототипе, а всего лишь 50 см3 — в 20 раз меньше. Тем не менее, E-Cat работал!
На один из показов Росси убедил прилететь президента шведского общества ученых-скептиков Ханно Эссена и Свена Кулландера, председателя комитета по энергетике Шведской королевской академии наук. Они получили возможность подробно исследовать генератор E-Cat до включения, во время работы и после нее. Оба профессора признали факт получения огромного количества избыточной тепловой энергии — за 6 часов генератор произвел 25 кВт, или около 4,4 кВт в час. В своем докладе Ханно Эссен и Свен Кулландер так описывают устройство: «В реактор в виде трубки из нержавеющей стали помещается порошок никеля с некой добавкой-катализатором. Реактор под давлением 25 атмосфер насыщается водородом. Сам реактор помещен в медную трубу, между ним и трубой циркулирует вода. Все устройство окружено изоляцией и свинцовым экраном толщиной около 2 см».
Перед началом опыта Эссен и Кулландер при помощи приборов оценили поток воды (6,5 л/час) и ее начальную температуру (18 0С). По расчетам, чтобы превратить такое количество воды в пар, требуется 4,7 кВт. Как и в предыдущих демонстрациях процесса, он «зажигался» с использованием электричества. Входная мощность составляла 330 Вт, из которых около 30 Вт приходились на долю электронных измерительных приборов. Кулландер и Эссен отметили, что кривая температуры воды на выходе показала линейный подъем примерно до 60 0С, после чего рост температуры резко ускорился — вплоть до кипения и превращения протекающей воды в пар. Так, потребовалось 9 минут для нагрева от 20 до 60 0С. В то же время переход от 60 до 97,5 0С занял четыре минуты.
Кроме того, шведы получили образец порошка никеля, предназначенного для использования в реакторе, и еще один образец порошка, который, по словам Росси, был использован в течение 2,5 месяцев. Их анализ на спектрометре в лаборатории университета в городе Упсалы, Швеция, показал, что исходный порошок состоит в основном чистого никеля, в то время как использованный содержит ряд других веществ - 10 % меди и 11 % железа. «При условии, что медь не является одной из добавок, используемых в качестве катализатора, изотопы меди Cu 63 и Cu 65 могут быть получены только в ходе процесса. Это доказательство того, что ядерные реакции имели место», заявил Кулландер. Шведские ученые заключили: «Для получения 25 кВт от контейнера объемом в 50 кубических сантиметров любой химический процесс должен быть исключен. Есть только альтернативное объяснение факту получения измеренной энергии. Это какой-то ядерный процесс». Данный доклад стоил Ханно Эссену должности председателя общества ученых-скептиков...[/quot]

Re[Сергей Киреев]:
"Все шесть известных демонстраций с декабря 2010 по июль 2011 года могли иметь критическую проблему в постановке, на которую обратил внимание австралийский исследователь и скептик Йан Брайс (Ian Bryce), который проводил оценку E-Cat для австралийского бизнесмена Дика Смита (англ.)русск.. Брайс обратил внимание, что неучитываемая в балансе энергия могла подводится к аппарату через заземление из-за неправильного подключения аппарата к электропитанию, возможно, ненамеренного.[45][46] Дик Смит предложил Росси миллион долларов за демонстрацию работы E-Cat с измерением также мощности, поступающей в установку через заземление, на что Росси ответил отказом.[47][48] Питер Тибергер (Peter Thieberger), ведущий исследователь-физик из Брукхейвенской национальной лаборатории, считает, что подобная ошибка подвода питания вряд ли могла быть сделана случайно, и что этот вопрос может быть прояснён только полностью независимой проверкой.[45]"
Пожалуйста,можно ссылку на демонстрацию с измерением мощьности,поступающей через заземление его "реактора"?
Пожалуйста,можно ссылку на демонстрацию с измерением мощьности,поступающей через заземление его "реактора"?
Re[MaF]:
Так шведские скептики уже 2013 году осмотрели. Не?
Re[Сергей Киреев]:
Так ссылочку на опыт с соблюдением указаных условий можно?Или ктоточтотоосмотрел и когдаточтотонаписал...
PS - ему предлагали 1 млн у.е. США за демонстрацию опыта с ЗАМЕРЕНИЕМ подводимой по заземлению мощьности.Он отказался)
Вопросы?
PS - пмсм чистой воды развод)иначе мужик бы давно был либо под 2-3 метрами земли(а для верности бетона) либо работал в каком-то закрытом НИИ)
PS - ему предлагали 1 млн у.е. США за демонстрацию опыта с ЗАМЕРЕНИЕМ подводимой по заземлению мощьности.Он отказался)
Вопросы?
PS - пмсм чистой воды развод)иначе мужик бы давно был либо под 2-3 метрами земли(а для верности бетона) либо работал в каком-то закрытом НИИ)
Re[MaF]:
от: MaF
...иначе мужик бы давно был либо под 2-3 метрами земли(а для верности бетона) .....
Именно эта мысль у меня была первой.
....А ведь, в глубине души простому обывателю хочется, что бы это было правдой, без развода.
Re[]:
Росси летом уже планирует начать выпуск 15-ти киловаттных модулей.
Подождем 2-3 месяца...
Подождем 2-3 месяца...
Re[ГМ-70]:
+1.
Re[Сергей Киреев]:
(все права принадлежат Агенству по Бредовым Идеям радио ВАН)
Re[]:
И кстати, снова гидриды металлов. См. теорию Ларина.
Re[Сергей Киреев]:
от: Сергей Киреев
Нефть и газ могут упасть до бросовых цен уже через 5-10 лет. <...>
Ждём-с....
...а могут взлететь до небес. К тому же времени.
Re[MaF]:
от: MaF
"Брайс обратил внимание, что неучитываемая в балансе энергия могла подводится к аппарату через заземление из-за неправильного подключения аппарата к электропитанию, возможно, ненамеренного
Т.е. на самом деле имеет место очередной вариант генератора Таргамадзе?
Тьфу, в смысле Капанадзе.
Т.е. генератор Капанадзе таки работает ?
Re[Сергей Киреев]:
warehouse 13 по ним плачет. а может и склад-11
Re[Сергей Киреев]:
Тем кто не верит в падение цен, стоит почитать про сланцеву. Революцию.
Которую рф проморгала
Которую рф проморгала
Re[Толстосум Евгеш]:
Так таки и революцию?Кхеее....
Re[Сергей Киреев]:
Насколько я помню из школьного курса физики, синтез всего, что тяжелее железа проходит с поглощением энергии.
А про золото упомянули совсем зря ;)
Похоже на запоздалое 1 апреля.
А про золото упомянули совсем зря ;)
Похоже на запоздалое 1 апреля.
