Газ всё?

Всего 256 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Толстосум Евгеш]:
стартапы приливных электростанций нового поколения.

А вездесущие "икологи" уже подсчитале, что "обширная сеть" приливный станций "замедлит скорость вращения земли"
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
стартапы приливных электростанций нового поколения.

А вездесущие "икологи" уже подсчитале, что "обширная сеть" приливный станций "замедлит скорость вращения земли"

Подробнее

Насколько я понял широкую сеть разворачивать никто не собирается. Приливные ЭС будут лишь частью комплекса по выработке электричества, которыве будут состоять из ветляков и/или солнечных панелей. Таким образом, выходная мощность с одного комплекса такой ЭС будет примерно равна или превышать выходную мощность среднестатистической атомной или тепловой электростанции.

Я точно не могу привести все данные, тк. слушал это по альджазире или дубаитв... точно не помню, на арабском, соответственно перевёл основной смысл.
Re[Толстосум Евгеш]:
Цитата:

от:Толстосум Евгеш
Насколько я понял широкую сеть разворачивать никто не собирается. Приливные ЭС будут лишь частью комплекса по выработке электричества, которыве будут состоять из ветляков и/или солнечных панелей. Таким образом, выходная мощность с одного комплекса такой ЭС будет примерно равна или превышать выходную мощность среднестатистической атомной или тепловой электростанции.

Я точно не могу привести все данные, тк. слушал это по альджазире или дубаитв... точно не помню, на арабском, соответственно перевёл основной смысл.

Подробнее


Это какую площадь поверхности земли нужно отвести под ветряки и солнечные панели, что бы выдать мощность атомной станции?

А что по ночам?

А что делать в средней полосе или в сибири?
Re[bv]:
Цитата:
от: bv
Уж сколько раз твердили миру...
В данном случае: холодный термоядерный синтез - туфта.

да видемо. иначе б давно уже взялось за нево роснано и норильский никель хДДДДД

а тоткак фильрт петрика-грызлова так сразу. а чо никелю чтоль напилить не умеют
Re[bv]:
Цитата:
от: bv
Да-да, я зануда, знаю ;)

Кхм!
Не помню точно, то ли в девятом, то ли в десятом классе один мой одноклассник пытался меня "наградить" кличкой "зануда" за мою въедливость...
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Это какую площадь поверхности земли нужно отвести под ветряки и солнечные панели, что бы выдать мощность атомной станции?

А что по ночам?

А что делать в средней полосе или в сибири?

Вы так рассуждаете, как будто знаете сколько выдает энергии тот или иной источник, но совсем не в курсе про энергонакопительные устройства.
Про среднюю полосу и незаселенную сибирь никто не говорил, ровно так же как и про то, что можно обеспечить таким образом весь земной шар.

Спор ради спора. Ну давайте.)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Кхм!
Не помню точно, то ли в девятом, то ли в десятом классе один мой одноклассник пытался меня "наградить" кличкой "зануда" за мою въедливость...

Так как сейчас все всио знают поверхностно и специалистов в тойили иной отрасли днем с огнем... тому большинству легче выпить пивка и обозвать когото занудой , ум4сто того, чтобы заниматься собой.
Re[Толстосум Евгеш]:
вроде наши прорезались..... монополию бензинщикофф придавили

"Россия, где сосредоточена пятая часть мировых запасов природного газа, занимает лишь 20-е место по его использованию в качестве моторного топлива. И это нерационально, считают в Кремле. В мире (80 стран) на природном газе ездит 17 млн единиц автотранспорта, доля России — всего 103 тыс. авто, привел статистику министр энергетики Александр Новак. При этом метан (КПГ) в два-три раза дешевле бензина, смесь пропана и бутанов (СУГ) — в полтора-два раза дешевле. Переход на газ не только сократит расходы местных бюджетов, но и замедлит инфляцию. Ведь стоимость топлива — один из основных двигателей роста цен. Путин обратил внимание и на экологию: переход на газомоторное топливо снизит выбросы в атмосферу как минимум в два-три раза (сейчас ежегодно в воздух выбрасывается 14 млн т вредных веществ)."
Re[ОрЁл]:
При массовом переходе не газ цену на него поднимут до уровня бензина, вспомните, как было с дизельным топливом.
А инфляция порождается вовсе не долей топлива в структуре цены продукции, а системой с ссудным процентом.
Re[texu]:
Цитата:

от:texu
При массовом переходе не газ цену на него поднимут до уровня бензина, вспомните, как было с дизельным топливом.
А инфляция порождается вовсе не долей топлива в структуре цены продукции, а системой с ссудным процентом.

Подробнее

согласен, но дышать будет легче
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
согласен, но дышать будет легче
если метан, то возможно... а от пропан-бутановых мерзко воняет одушкой.
Опять же, у нас своя специфика... "чистый двигатель" = облака копоти ;)

Re[ОрЁл]:
Кому надо, могут и сами поставить газ. Нужен калькулятор и немного головного мозга.
Но чота ставят дааалеко не все.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
вроде наши прорезались..... монополию бензинщикофф придавили

Устанавливать Газовое оборудование - это решение.
Я сто раз подумаю, прежде чем.... Да собственно ни на одной из трёх нет желания ставить...

Про изначально газовые машины - не знаю....
Re[Сергей Киреев]:
Не на всякие моторы подходит газовое оборудование, к примеру япошки или новые вак-вагенские ТСИ-моторы не переносят его. Маленькие моторы вобще его хуже переносят - прогорают выпускные клапана и клапанные сёдла.

С завода уже идут "газенвагены" - машины подготовленные к газу, тогда если что по гарантии будут чинить.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Кому надо, могут и сами поставить газ. Нужен калькулятор и немного головного мозга.
Но чота ставят дааалеко не все.

так ведь нет заправок нужного количества и сервиса достойного. Вы почитайте материалы совещания.
Re[Untitled-1]:
Цитата:
от: Untitled-1
Устанавливать Газовое оборудование - это решение.
Я сто раз подумаю, прежде чем.... Да собственно ни на одной из трёх нет желания ставить...

Про изначально газовые машины - не знаю....

тут разговор идет о том чтобы старые машины государство меняло на новые с газовым оборудованием Зубков путину предложил.
+ массовая эксплуатация даст возможность совершенствовать газовое оборудование
Re[ОрЁл]:
Газ имеет смысл при больших пробегах и большом расходе, т.е. для коммерческих грузовичков.
И не подходит для блондинок и прочих гуманитариев, ибо в эту тему надо вникать.
Был бы спрос - заправок навтыкали бы каждые 100 метров.
Re[Сергей Киреев]:
У меня одна машинка на метане уже восемь лет(соболь), проблема была, за все время, с краном(туго открывался-закр.), поменял и все проблемы.
Если бы не газ, он бы меня по миру пустил.. :D
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Газ имеет смысл при больших пробегах и большом расходе, т.е. для коммерческих грузовичков.
И не подходит для блондинок и прочих гуманитариев, ибо в эту тему надо вникать.
Был бы спрос - заправок навтыкали бы каждые 100 метров.

Подробнее

Вот именно. Не знаю как у Вас, а у нас газовых заправок по крайней мере в городах точно натыкано через каждые 100 метров. Вот только ставят газовое оборудование далеко не все и эпидемия массового перехода на газ, имевшая место несколько лет назад всвязи с резким ростом цен на бензин явно закончилась. И ставят в основном только на коммерческий транспорт, где цель выжать из машины все за 2-3 года и выбросить. На личный транспорт уже очень редко (за исключением ну очень уж прожорливых автомобилей). И причин множество начиная от элементарно того, что то за газ оборудование заплатить надо сейчас, а компенсируються затраты еще только через несколько лет до проблем с гарантией на новый автомобиль, специфического обслуживания и сложностей зимней эксплуатации.
ИМХО все эти инициативы - чисто политический вопрос - попытка пристроить газ, который за границу покупают все меньше и меньше. А учитывая, что цена на газ в России - величина очень условная, то массово установив газ оборудование на свои автомобили Вы через пару лет получите цену на газ, при которой будете ждать окупаемости этого оборудования еще очень долго...
Re[Сазин Юрий]:
Цитата:
от: Сазин Юрий
У меня одна машинка на метане уже восемь лет(соболь), проблема была, за все время, с краном(туго открывался-закр.), поменял и все проблемы.
Если бы не газ, он бы меня по миру пустил.. :D

А ещё на газе можно масло реже менять - оно медленнее портится!
;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.