Газ всё?

Всего 256 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
А ещё на газе можно масло реже менять - оно медленнее портится!
;)

А на наших автомобилях его вообще менять не надо, оно автоматически куда-то утилизируется, только успевай подливай.
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
А на наших автомобилях его вообще менять не надо, оно автоматически куда-то утилизируется, только успевай подливай.

Если масло "утилизируется" - то скорее всего и движок скоро придётся утилизировать,
но уже без кавычек.
Re[alexandrd]:
Мы, юзеры отечественных изделий, выработали в себе привычку следить за уровнем жиж и поддерживать его в регламентированном интервале. Поэтому нашим пихлам решительно ничего не грозит.
Re[Сергей Киреев]:
Росси опять появился с новой версией E-cat. Интересно. http://geektimes.ru/post/239971/
Re[Сергей Киреев]:
http://journalufa.com/13731-novosti-ot-komissii-fizikov-yaderschikov.html
Re[Дмитрий Космик]:
в атчоте не стыковочка. они говорят што прекратили експеримент а там еше оставался заряд и он работал как не вчом небывалло.
а в конце написано что по анализу весь никель выгорел до 62го изотопа 99% а осталось 0.3%...
Re[L4m3r]:
А если почитать коменты, то сомнений еще больше.
Re[Сергей Киреев]:
http://www.dsnews.ua/future/chto-razorit-energeticheskie-i-dobyvayushchie-kompanii-08032015121200
Re[Сергей Киреев]:
У нас уже давно используются газогенераторные печи, которые работают на всевозможном "дерьме" (и даже, если приспичит, на сухом коровяке), обогревая дома, подсобные помещения и т.п. Они экономичны и неприхотливы, занимают мало место в сравнении с газовым котлом или печкой. В нашем посёлке практически в каждом доме есть такие печки (у нас нет ни магистрального газа, ни электричества, чтобы можно было как-то иначе отапливать дома).
Re[Дмитрий Космик]:
Цитата:
от: Дмитрий Космик
http://www.dsnews.ua/future/chto-razorit-energeticheskie-i-dobyvayushchie-kompanii-08032015121200

Ну этим не привыкать. Оне чорное моры выкопали, а тут ))))
Re[Дмитрий Космик]:
Я уже как полгода езжу на электрической машине, вот бы такой реактор соединить в дополнение к батареям, перезаряжать потребовалось бы раз в год!
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
Я уже как полгода езжу на электрической машине, вот бы такой реактор соединить в дополнение к батареям, перезаряжать потребовалось бы раз в год!

Здорово конечно ездить на электрической машине и не думать о том на каком экологически грязном производстве произвели батареи, а также куда их денут после того, как они отрабатают ресурс. Пофиг наверное и на то откуда берётся липистричество?
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
...Пофиг наверное и на то откуда берётся липистричество?
Наверно за счёт сотен квадратных километров пашень, заливных лугов, городов, деревень и загубленных мест обитания животных, птиц, насекомых, которые были залиты искусственными морями для ГЭС? Или за счёт загубленных на урановых рудниках душ, отравленной радиацией природы, чтобы выработать атомную электроэнергию? Или, быть может, за счёт выкачанных из недр земли газа, нефти, добытого угля, которые затем путём сложнейшего крекинга и переработки с затратой огромного количества электроэнергии и загубленной экологии переработали в газ, бензин, солярку, тосол, масло и т.п., на которых работают ТЭС, вырабатывающие электроэнергию для заряда аккумуляторов электромобилей? А если ещё вспомнить про сланцевый газ, при добыче которого умерщвляется вообще всё живое (и даже сама земля) в месте добычи газа ради добычи топлива для ТЭС, то электрический автомобиль получается действительно самый экологичный Кстати, небезысвестные территории пытаются освободить именно для дальнейшей варварской разработки сланцевого газа, после которой эти земли будут пригодны разве что только для атомных испытаний - ничего живого там не останется.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
разработки сланцевого газа, после которой...ничего живого там не останется.
Это почему :?:
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Это почему :?:

Что за наивняк такой? Первый раз слышите про экологическую вредность технологии сланцевого газа?

http://russian-greens.ru/slanec/chem-opasny-raboty-so-slancevym-gazom

Исследования ученых свидетельствуют: добыча сланцевого газа очень опасна, малейшее отклонение от технологии ведет к экологической катастрофе.
Сланцевый газ содержится в плотных породах с очень мелкими порами. «Выбить» его оттуда очень трудно. При этом используют технологию гидроразрыва пласта (ГРП): в скважину закачивают миллионы литров жидкости, содержащей песок, воду и высокотоксичные химикаты. В «коктейле», применяемом для ГРП, содержатся в высоких концентрациях кислоты, диэтилформамид (сильно токсичен, оказывает сильное раздражающее действие, поражает нервную систему и печень, при хроническом отравлении вызывает токсический гепатит), изопропанол (вещество 3 класса опасности, сильно токсичен, поражает нервную систему и печень), и другие яды.

Геннадий Рябцев, заместитель директора научно-технического центра «Психея», эксперт в области нефтегазодобычи: «При соблюдении всех технологий гидроразрыв безопасен для пластов, в которых находится питьевая вода. Но при нарушении технологий возможно заражение водоносного слоя. Подобные случаи уже известны в США!»
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Наверно за счёт

Пользователи электромобилей всерьёз считают, что электричество для их бесшумных тачек они получают исключительно от ветряков.
Это всё равно что думать, будто английская королева какает розами.

У моего тестя "приус", гибридный драндулет, сам себя заряжает бензо-движком. Но всё равно возит задаром 400 кг батарей. Он обосновал покупку исключительно экономией. Расход 4л/100 км. При покупке была государственная дотация, типа стимуляция покупателей. Точно так же сейчас идёт дотация для покупателей водородной тойоты.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Первый раз слышите про экологическую вредность технологии сланцевого газа?
Так это сказки зелёных. Что американцы дебилы, использующие свою землю для добычи сланцевого газа?
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Так это сказки зелёных.

Увы, нет. Значительная доля правды в опасениях "зелёных" имеется.
Цитата:
от: vladdmit
Что американцы дебилы, использующие свою землю для добычи сланцевого газа?

А что разве нет? Буржуями управляют их деньги, им насрать на природу даже своей собственной страны.
Тем более используются для этого земли отведённые для резерваций индейцев, бесплодные всякие участки. И т.д.
Случай с BP в мексиканском заливе оставляет разве у вас сомнения в их дебильности?
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
А что разве нет? Буржуями управляют их деньги, им насрать на природу даже своей собственной страны.
Тем более используются для этого земли отведённые для резерваций индейцев, бесплодные всякие участки. И т.д.
Случай с BP в мексиканском заливе оставляет разве у вас сомнения в их дебильности?

Подробнее
Сомнения в их дебильности вызывает их способность разрабатывать самые передовые технологии, обеспечение высокого уровня жизни населения. Талантливые люди из всех стран не стремились бы попасть дебильную америку.



Re[vladdmit]:
Интересно, как вы своё-же слово "дебилы" легко транспонируете на "уровень жизни", на талантливых людей, старающихся попасть в Америку.

Мы говорим о дебилизме в контексте добычи сланцевового газа. Так или нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.