Газ всё?

Всего 256 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Здорово конечно ездить на электрической машине и не думать о том на каком экологически грязном производстве произвели батареи, а также куда их денут после того, как они отрабатают ресурс. Пофиг наверное и на то откуда берётся липистричество?

Подробнее



Я, конечно, далека от техники, но немного интересовалась вопросом по электромобилям, поскольку думала купить себе такой. Как мне кажется, в Канаде электромобиль может себя вполне оправдывать с точки зрения экологичности, поскольку 64% электроэнергии в Канаде производится гидроэлектростанциями, и 15% атомными электростанциями, т.е. сжигание угля и газа для выработки электроэнергии там не так интенсивно используется, как, скажем, у нас.

Ну а батареи вполне могут быть утилизированы и использованы для производства новых батарей. Так что все может быть не так печально. :D
Re[Elena Suslova]:
Цитата:
от: Elena Suslova
Так что все может быть не так печатьно. :D

Ну конечно, я это всё тоже понимаю, АЭС, ГЭС и всё такое. Но представьте, что все машины в мире вдруг, в одночасье, стали электрическими... Справятся ли имеющиеся АЭС и ГЭС, справятся ли ЛЭП и повышающие подстанции? И представьте сколько их нужно будет построить чтобы они справились.

Тут может быть выходом только АЭС в весьма больших кол-вах, или холодный термоядерный синтез, которого ещё вообще нет в промышленных масштабах.

Представьте какой масштаб производства литий-полимерных батарей нужно организовать во всём мире и производство по их утилизации и переработке.
Какое кол-во зарядных терминалов нужно создать во всех странах на всех дорогах, и протянуть к ним ЛЭП. А ведь с передачей на расстояние напряжение падает и его нужно повышать, а потом понижать до потребительского. Проблем уйма.

Так что ездить на электротачке и делать вид, что ты Дартаньян, который сохраняет прыроду, а другие все "понятно кто", по меньшей мере смешно.

Могу согласиться с гибридной технологей, или даже с водородным элементом (серийная тойота продаётся уже). Но электромобиль в чистом виде, на сегодняшний день - утопия. Будет атомная таблетка, как хотелhttps://foto.ru/users/242865/ , тогда будет всё тип-топ.

таблетка в принципе уже есть... но она мизерная. Буим надеятся, что когда-нибудь она подрастёт и будет питать машины.

Цитата:

от:dsx


новые батарейки на основе трития. поставил и забыл на 20лет.

уже можно заказывать. цена от 1000 долл.

http://apploidnews.com/2012/08/17/%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5/

Подробнее

Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

Извиняюсь что лезу в чужой разговор... но не удержался. Прошу меня простить.
...
Я верю в то что говорит Елена.
Скорее всего в обозримом будущем население Земли сильно сократится... Будет голодно...
И тогда ... для "золотых людей"... и робототехники (их обслуживающих) хватит и не большого кол-ва атомных станций.
А те кто не сдохнут (я про простых).. будут сами себя обслуживать в "фавелах" по-типу индийских трущоб (стирать там... руками, какать и писать рядушком) и дохнуть


Так что... все не так уж и безрадужно. Электричеству быть!
Такая вот... утопия от меня[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bcDpXJ35dg4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/bcDpXJ35dg4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo


То же самое можно было бы сказать 200 лет назад, когда появились первые автомобили: "Представляете, что произойдет, если все кареты и экипажи вдруг превратятся в автомобили с бензиновыми/газолиновыми двигателями? Где мы найдем столько топлива?"

Понятно, что если все случится "вдруг в одночасье", то энергетика не справится, но в реальной жизни происходить все будет постепенно, так, чтобы спрос и предложение как-то уравновешивались.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Цитата:

от:tombo

Извиняюсь что лезу в чужой разговор... но не удержался. Прошу меня простить.
...
Я верю в то что говорит Елена.
Скорее всего в обозримом будущем население Земли сильно сократится... Будет голодно...
И тогда ... для "золотых людей"... и робототехники (их обслуживающих) хватит и не большого кол-ва атомных станций.
А те кто не сдохнут (я про простых).. будут сами себя обслуживать в "фавелах" по-типу индийских трущоб (стирать там... руками, какать и писать рядушком) и дохнуть


Так что... все не так уж и безрадужно. Электричеству быть!
Такая вот... утопия от меня

Подробнее



Когда я писала, что все может быть не так уж и плохо, я не имела в виду в целом ситуацию в мире... Как раз социальные проблемы в мире будут, скорее всего, только усугубляться ввиду непрерывного роста численности населения Земли, но это уже другая тема.

Я говорила только о том, что экологичность электромобилей во многом зависит от того, где и как они используются, а со временем их использование должно, по идее, становиться все более рациональным. Если, конечно, их не заменят раньше машины с водородным двигателем (ну, или там холодный термоядерный синтез, когда его доведут до ума :D)...
Re[tombo]:
tombo, мне кажется вы ошибаетесь насчёт того, что электромобили - это утопия. "Тесла" продаёт свои автомобили во многих странах, а в Норвегии это даже самый продаваемый автомобиль. В США во всю идут работы по полному обновлению абсолютно всей электрической сети страны. Конечно эта программа стоит миллиарды и расчитана не на один год, но она идёт. Так же компани "Тесла" строит огромный завод по производству Li-Ion батарей и в 2017 году они его запустят. Я уж не говорю про то что по всей Северной Америке идёт строительство заправочных станций для электромобилей. Не так давно "Тесла" открыла все свои патенты для широкого бесплатного использования, потому что им нужна конкуренция. И как вы знаете, наверное, "Apple" тоже работает над электромобилем и обещает в скором времени выпустить его.В многоэтажках на паркингах уже несколько лет устанавливаются зарядные устройства и в свой личный дом вы можете купить такое устройство. Ну а потом не забывайте , что большинство автомобилей будет заряжаться ночью, когда потребление электричества падает.
Re[Sparky]:
Цитата:
от: Sparky
В США во всю идут работы по полному обновлению абсолютно всей электрической сети страны.

кто-то путает США с отдельно взятыми регионами... может где-нибудь в СССКалифорнии...
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
обеспечение высокого уровня жизни населения.

Америка большая, тут можно заехать в черный район или даже и в белый трейлер парк... и полюбоваться высоким уровнем жизни населения.. нет - он конечно выше чем где-нибудь в полувымершей деревеньке, но давайте не путать туризм с эмиграцией.
Re[Elena Suslova]:
Если люди откажутся от потребления мяса, а я уверен что так оно и будет в ближайшем будущем, то земля наша сможет прокормить 60 миллиардов народа ( и даже больше), так что еще не все потеряно :D
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/pavlova-future.htm
Re[Sparky]:
Цитата:

от:Sparky
мне кажется вы ошибаетесь насчёт того, что электромобили - это утопия. "Тесла" продаёт свои автомобили во многих странах, а в Норвегии это даже самый продаваемый автомобиль. В многоэтажках на паркингах уже несколько лет устанавливаются зарядные устройства и в свой личный дом вы можете купить такое устройство. Ну а потом не забывайте , что большинство автомобилей будет заряжаться ночью, когда потребление электричества падает.

Подробнее

Задумайтесь вот о чём, энергия всё равно расходуется при движении, а при преобразовании ещё и теряется....

Вот и думайте, что произойдёт если заменить доведённые до предела за сто лет эксплуатации двигатели внутреннего сгорания, на любые другие...

Если бы заботились о экологии то давно могли бы перейти на другое топливо, спирты.... которые при горении дают минимальный выброс вредных веществ, кроме того спирты, возобновляемый вид топлива.
Re[deejjjaaaa]:
Может быть кто то и путает. Почитайте вот, нашу местную газету. От 200 млрд. до 320 млрд. долларов будет потрачено до 2035 года на обновление сети. Совсем недавно проводился опрос в регионах с наиболее изношенными сетями, так там люди согласны платить немного больше за электричество лишь бы к следующей зиме иметь обновлённое оборудование ну и сети конечно. Чтобы избежать отключений электричества. И вообще у вас там много сейчас строится солнечных станций и скоро запустят первую чистую электростанцию на угле.

Re[AlexRed]:
КПД двигателя внутреннего сгорания в самом лучшем случае 50%, а электродвигателя 85-90%. Посчитайте ещё сколько масла расходует ДВС которое потом нужно утилизировать. Ну и не говоря о том что сам по себе электродвигатель может работать значительно дольше без всяких ремонтов. Электромобили вообще менее проблемные. А ещё забыл добавить, у спирта теплотворная способность значительно меньше чем у бензина.
Re[Sparky]:
ещё добав от куда берётся ето електро и кпд сразу падает до 40-50.
будующее за паравозом в котором греет этот термояд. правдв не долго по томучто фсё растает и будит фсемирный потоп хДДДДД
Re[Sparky]:
Цитата:

от:Sparky
КПД двигателя внутреннего сгорания в самом лучшем случае 50%, а электродвигателя 85-90%. Посчитайте ещё сколько масла расходует ДВС которое потом нужно утилизировать. Ну и не говоря о том что сам по себе электродвигатель может работать значительно дольше без всяких ремонтов. Электромобили вообще менее проблемные. А ещё забыл добавить, у спирта теплотворная способность значительно меньше чем у бензина.

Подробнее

Потери преобразования энергии из тех же нефтепродуктов в электро энергию значительны, двигатель внутреннего сгорания способен мгновенно извлекать энергию из нефтепродуктов и превращать ее в механическое движение. А так как других безопасных источников энергии на сегодняшний день не изобретено, то двигатель внутреннего сгорания стал лидирующим устройством, устанавливаемых на транспорт.

КПД ДВС находится в пределах 25-30%. Низкий КПД перекрывается различными усовершенствованиями (типа турбонаддува, не6посредственного впрыска, и ид..), позволяющими улучшить общие технические характеристики и довести его до 50%.

Утилизация аккумуляторов значительно вреднее чем масла...

Да теплотворная способность спирта значительно меньше чем у бензина (это только отразится на количестве топлива), но что мешает использовать спирто бензиновые смеси? Это сильно улучшает экологичность выхлопа.

И учтите спирты возобновляемый источник энергии, в отличии от бензина.
Re[Сергей Киреев]:
Вообще то в Канаде и Америке есть автомобили которые работают на спиртово-бензиновой смеси. Я их вижу на дорогах. Они называются "FlexFuel" и используют топливо Е-85 для лета и Е-70 для зимы но могут работать и на чистом бензине. Правда насколько я знаю, далеко не на всех заправках есть это топливо. Ну и расход у них где то на четверть больше.
Re[AlexRed]:
Мы же говорим о чистом электромобиле, батарея которого заряжается от розетки, которая в свою очередь получает электричество от какой нибудь атомной или солнечной или ветряной или гидроэлектростанции.
Re[Sparky]:
А я говорю о автомобиле....
Аккумулятор стареет с момента выпуска даже если не используется (в отличии от ДВС).. и через определённое время теряет емкость и требует утилизации, и вот тут экология идёт в .... лесом....

Просто задумайтесь, готовы ли вы менять через определённое время наверное самый дорогостоящий элемент автомобиля... даже если вы не пользуетесь им.
Re[Sparky]:
Цитата:
от: Sparky
Мы же говорим о чистом электромобиле, батарея которого заряжается от розетки, которая в свою очередь получает электричество от какой нибудь атомной или солнечной или ветряной или гидроэлектростанции.

КПД атомной электростанции вы уже посчитали?
Re[AlexRed]:
Ну не всё сразу конечно же.На сегодняшний день они дают гарантию на 8 лет с неограниченным пробегом и стоимостью 85 КВт-ой батареи на обмен -12000 долларов. Не так давно батарея стоила 40000-50000 долларов. Ну и как я уже сказал они запустят в 2017 году огромный завод по производству батарей. Думаю цена будет падать. Сам автомобиль недешёвый но и он тоже будет стоить меньше со временем. Сейчас они готовят новую модель за 35000 долларов. Вобщем работа идёт шаг за шагом. Элон Маск молодец всё таки. Дорогу, как говорится, осилит идущий.
Re[Volod.F]:
Можно спорить об этом или нет. Но электромобиль -это факт и он выпускается и продаётся. Ну а наравне с ним и другие автомобили продаются. Согласен , что он не так распространён ещё в мире. Но начало положено, а там посмотрим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.