Цитата:от: Elena Suslova
Так что все может быть не так печатьно. :D
Ну конечно, я это всё тоже понимаю, АЭС, ГЭС и всё такое. Но представьте, что все машины в мире вдруг, в одночасье, стали электрическими... Справятся ли имеющиеся АЭС и ГЭС, справятся ли ЛЭП и повышающие подстанции? И представьте сколько их нужно будет построить чтобы они справились.
Тут может быть выходом только АЭС в весьма больших кол-вах, или холодный термоядерный синтез, которого ещё вообще нет в промышленных масштабах.
Представьте какой масштаб производства литий-полимерных батарей нужно организовать во всём мире и производство по их утилизации и переработке.
Какое кол-во зарядных терминалов нужно создать во всех странах на всех дорогах, и протянуть к ним ЛЭП. А ведь с передачей на расстояние напряжение падает и его нужно повышать, а потом понижать до потребительского. Проблем уйма.
Так что ездить на электротачке и делать вид, что ты Дартаньян, который сохраняет прыроду, а другие все "понятно кто", по меньшей мере смешно.
Могу согласиться с гибридной технологей, или даже с водородным элементом (серийная тойота продаётся уже). Но электромобиль в чистом виде, на сегодняшний день - утопия. Будет атомная таблетка, как хотел
https://foto.ru/users/242865/ , тогда будет всё тип-топ.
таблетка в принципе уже есть... но она мизерная. Буим надеятся, что когда-нибудь она подрастёт и будет питать машины.
Цитата:от:dsx

новые батарейки на основе трития. поставил и забыл на 20лет.
уже можно заказывать. цена от 1000 долл.
http://apploidnews.com/2012/08/17/%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5/Подробнее