Fat Bastard, почему у вас такое острое неприятие всего нового. С вашей аватарки на меня смотрит лицо скромного, доброго, обаятельного человека с ясным, одухотворённым взором. Не могу поверить,что у вас такие пессиместические взгляды./шутка/ А если серьёзно, то вполне возможно что эти автомобили не будут иметь широкого распространения, но из этого проекта будут взяты какие то идеи которые будут использоваться где то ещё. Я думаю вы знаете кто такой Эрик Фоссум /Eric Fossum/, в прошлом году слушал его лекцию, он сказал там, что работает над созданием сенсора для фотоаппарата /субсидирует эту программу Samsung/ с пикселями которые должны реагировать на отдельные фотоны. И подчеркнул, что даже если такой сенсор не будет создан, многие идеи будут использованы для создания других сенсоров. Ведь это всегда так. Большинство сложных, с инженерной точки зрения вещей, которые мы используем сейчас созданы не одномоментно. На это уходят годы, а то и десятилетия. Попробуйте зайти на сайт где инженеры проверяют свои изобретения на патентную чистоту. Вы сможете без труда найти там изобретения с начала 1900-х годов, но которые доведены до ума только много-много лет спустя. Ну и ещё раз хочу подчеркнуть, что основная идея здесь, найти отличный от нефти источник энергии для автомобиля.