Газ всё?

Всего 256 сообщ. | Показаны 241 - 256
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
Решение вопроса скорее всего будет (мы это не увидим) находиться не в области того, как из угля сделать ДВС. Условно говоря, представляю себе самолет будущего, как не тратящий сверхусилия на отрыв от земли, а имеющий двигатель, позволяющий управлять гравитацией. Дальше можно пропеллер от процессора использовать для горизонтального перемещения со сверхзвуковой скоростью. :)

Подробнее

Этого никогда не изобретут..
Представьте себе карусель...и как Вас вдавливает на бок... а теперь представьте себе что какой нибудь микроб (вдруг) будет не вдавливаться....
Или изобретет "двигатель позволяющий управлять гравитацией"....

)))
Re[Fat Bastard]:
Есть три вещи, которые востребованы издавна и которые постоянно с выгодой предлагаются.
Здесь обсуждается третья - вечный двигатель (экономичный источник энергии).
Первые две - панацея (например, арбидол, который бывает разным в разных странах в разное время) и философский камень (например, МММ и иные финансовые пирамиды).
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
Решение вопроса скорее всего будет (мы это не увидим) находиться не в области того, как из угля сделать ДВС. Условно говоря, представляю себе самолет будущего, как не тратящий сверхусилия на отрыв от земли, а имеющий двигатель, позволяющий управлять гравитацией. Дальше можно пропеллер от процессора использовать для горизонтального перемещения со сверхзвуковой скоростью. :)

Подробнее
Это самое оптимальное и часто упоминаемое в фантастике как способ перемещения летательных аппаратов в пространстве. Я тоже думал над вопросом почему нельзя сделать так, чтобы сделать "антигравитацию", а затем уже перемещаться по воздуху? Скорее всего это возможно. Нужно только как-то измерить (в торах?) силу гравитации планеты и создать прибор с созданием противофазы к гравитации Земли. Дальше уже дело техники. Кстати, человек летать не может, но если он сможет физически направлять вектор тяги равный и даже превосходящий силу тяжести, то он сможет держаться за потолок. Может немножно сумбурно объясняю, но если, например, попробуете где-нибудь в помещении с низким потолком упереться руками в потолок и как-бы давить на него изо всех сил, то человеку, тянущему вас вниз, будет сложно "оторвать" вас от "потолка". Или, например, если вы стоите на полу и всю силу тяжести перенесёте на ноги, как бы упираясь ногами в пол, то другому человеку опять-таки сложно будет вас оторвать от пола.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Этого никогда не изобретут..
Представьте себе карусель...и как Вас вдавливает на бок... а теперь представьте себе что какой нибудь микроб (вдруг) будет не вдавливаться....
Или изобретет "двигатель позволяющий управлять гравитацией"....

)))

Подробнее

Этого никогда не изобретут, потому что гравитация - выдуманное понятие.
Более реальным представляется не антигравитон, а движитель на основе взаимодействия с магнитным полем Земли.
Re[Сергей Киреев]:
Во времена Жюля Верна все что он описывал, считалось научной фантастикой. Не прошло и сотни лет, как подводные лодки помчались неслышимо со скоростями, неведомыми Наутилусу, а авария с Аполлон-13 не привела к смерти астронавтов.
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
... а авария с Аполлон-13 не привела к смерти астронавтов.
Человечество пока ещё на "Вы" с космосом. Неудачи и жертвы в советской космонавтике и череда катастроф с гибелью экипажей у американцев позволяет говорить, что мы всё же ещё далеки от описываемых фантастами возможностей.
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
Во времена Жюля Верна все что он описывал, считалось научной фантастикой.

Вы уверены в этом?

http://p-i-f.livejournal.com/6315021.html

для справки "20 тыщ лье под водой" - 1870 год
Re[Fat Bastard]:
Fat Bastard, почему у вас такое острое неприятие всего нового. С вашей аватарки на меня смотрит лицо скромного, доброго, обаятельного человека с ясным, одухотворённым взором. Не могу поверить,что у вас такие пессиместические взгляды./шутка/ А если серьёзно, то вполне возможно что эти автомобили не будут иметь широкого распространения, но из этого проекта будут взяты какие то идеи которые будут использоваться где то ещё. Я думаю вы знаете кто такой Эрик Фоссум /Eric Fossum/, в прошлом году слушал его лекцию, он сказал там, что работает над созданием сенсора для фотоаппарата /субсидирует эту программу Samsung/ с пикселями которые должны реагировать на отдельные фотоны. И подчеркнул, что даже если такой сенсор не будет создан, многие идеи будут использованы для создания других сенсоров. Ведь это всегда так. Большинство сложных, с инженерной точки зрения вещей, которые мы используем сейчас созданы не одномоментно. На это уходят годы, а то и десятилетия. Попробуйте зайти на сайт где инженеры проверяют свои изобретения на патентную чистоту. Вы сможете без труда найти там изобретения с начала 1900-х годов, но которые доведены до ума только много-много лет спустя. Ну и ещё раз хочу подчеркнуть, что основная идея здесь, найти отличный от нефти источник энергии для автомобиля.
Re[Sparky]:
Цитата:
от: Sparky
вполне возможно что эти автомобили не будут иметь широкого распространения

Они уже имели довольно широкое распространение.
В блокадном Ленинграде на аэростатном водороде работали более 600 автомобилей.

Водородный топливный элемент изобрели в начале 19 века.
В 1960-х в СССР построено несколько десятков турбинных водородных двигателей для лунной программы.
В 1980-х водородные двигатели Кузнецова ставили на самолёты Туполева.
В 1999 году несколько опытных машин на водородных топливных элементах построено на АвтоВазе.
Re[tombo]:
Это будет широко распространённым, когда все мы будем видеть это на наших дорогах каждый день. А сейчас даже электромобили нельзя назвать широко распространёнными , несмотря на то что их уже продано по всему миру, ну может быть порядка 100000 всех марок, не знаю точно, данные есть только по "Tesla".
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Этого никогда не изобретут, потому что гравитация - выдуманное понятие.
Более реальным представляется не антигравитон, а движитель на основе взаимодействия с магнитным полем Земли.

Не боитесь? А что если слетите с шарика... который крутится со-скоростью почти 40т. километров за 24 часа
А лететь со-скоростью света? Не страшно на такой скорости столкнуться с маленьким камушком (где нибудь в космосе) ? )))

Единственный способ сперматозоида "путешествовать"... из тела в тело
Это превратиться во что-то другое

Человечеству ведь...все равно до космоса. Человеку важно космос сжать до размера самого себя
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
почему нельзя сделать так, чтобы сделать "антигравитацию", а затем уже перемещаться по воздуху? Скорее всего это возможно. Нужно только как-то измерить (в торах?) силу гравитации планеты и создать прибор с созданием противофазы к гравитации Земли.

Подробнее
Чтобы переместить тело, ему надо сообщить импульс. То есть, приложить силу. Мгновенно - так не бывает, а иначе - за время действия силы передается энергия.
То есть, задача сводится к построению вечного двигателя. Над чем - в практическом смысле, то есть над поиском источников энергии и способов ее экономного расходования - люди и работают долго и упорно.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Вы уверены в этом?

http://p-i-f.livejournal.com/6315021.html

для справки "20 тыщ лье под водой" - 1870 год

К слову сказать ровно то же мы и обсуждаем. Самолет кривой, косой, но на водороде летал 30 лет назад еще. Ну да, там места для пассажиров не особо нашлось. :) Исходя из чего сейчас и идет беседа относительно научной фантастики полета на газовой бочке. Вот ровно та же самая ситуация и с наутилусом. Утлых бочонков еще Петре Великом строилось, и до него, и даже сам Леонардо проект набросал. Толку-то. Народ чем больше все это смотрел, тем больше понимал что Наутилус суть фантастика. Но время показало что не все там было фантастика. :) Здесь будет тоже самое. Сейчас летучий водородный корабль фантастика, завтра реальность. И тогда нам придется еще более несладко, ибо войны за пресную воду Лены, Оби, Иртыша, Волги, развернутся нешуточные. Поменьше, чем когда уничтожат бассейн Амазонки, но все равно. :)
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Не боитесь? А что если слетите с шарика... который крутится со-скоростью почти 40т. километров за 24 часа
А лететь со-скоростью света? Не страшно на такой скорости столкнуться с маленьким камушком (где нибудь в космосе) ? )))

Единственный способ сперматозоида "путешествовать"... из тела в тело
Это превратиться во что-то другое

Человечеству ведь...все равно до космоса. Человеку важно космос сжать до размера самого себя

Подробнее

чота дюже крепкий чай ты заварил брателло...я нихрена не понял из того что ты сказал
Re[Сергей Киреев]:
http://vz.ru/columns/2015/3/12/733833.html
Re[Дмитрий Космик]:
это утка.
[quot]антигравитационный двигатель[/quot]
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.