от: vladdmitНе будем вдаваться в медицинские определения слова "дебил", ибо оно вообще не соотносится с тем выражением "дебил", которое очень часто люди применяют к окружающим. В данном случае речь идёт о бездумности, неадекватности человека, готового погубить всё и вся, но заработать деньги. Я уже говорил, что кто-то ради денег может стать киллером, кто-то ради денег раскручивает войну - лишь бы ракрутить продажу вооружения. кто-то ради денег сметёт с лица земли всё живое, но добудет из недр сланцевый газ, нефть, газ и иные ископаемые. Миром правит капитал. Ещё никому не удалось это опровергнуть.
Дебилизмом управляет недостаточно равитый разум.
Газ всё?
Всего 256 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[vladdmit]:
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
... ДВС сейчас являются наиболее оптимальным вариантом....
Точно
Re[Vlad40]:
от:Vlad40А на зарядку миллиардов мобильников сколько нужно электроэнергии :?:
Или вы против экономии электроэнергии, которая, быть может, лучше пойдёт на зарядку возросшего по всей планете парка автомобилей?
Подробнее
Re[Vlad40]:
тв не чего нетратит аффтар, оно идёт со спутника а там солнечне батарее или атом.
тратит в основно выплавка металла... вот куда бы егойный термояд токо у нево темпиратуры нехватит
тратит в основно выплавка металла... вот куда бы егойный термояд токо у нево темпиратуры нехватит
Re[Sparky]:
Вообще то США просто надоело покупать нефть у Саудовской Аравии и кормить их. Они прекрасно осознают что они создали сами себе проблему с Аль-Каидой и прочими. После взрыва двух небоскрёбов, все ниточки вели в посольство Саудовской Аравии. Там в Конгрессе был скандал с докладом об этом, но его потом засекретили. Кто то из конгрессменов до сих пор добивается, что бы сделать его публичным. Обама кстати вначале обещал, а потом как то всё спустили на тормозах. Ещё и потому что у Буша много друзей В Саудовской Аравии, он же тоже нефтяной магнат. В газетах тогда совсем немного появилось, но было ясно что спецслужбы предупреждали о чём то подобном. Так что везде всё одинаково. И кстати не только в России спад от этого. Канадский доллар тоже упал прилично. Многие магазины закрываются. Сеть из 177 магазинов, "Target", объявила о банкротстве, хотя они только год назад открылись. Sony закрывает все магазины в Канаде и многие другие. И в нефтедобывающих провинциях много людей увольняют. Только у Канады добыча нефти и газа не такой большой процент от ВВП занимает.
Re[Vlad40]:
Про телевидение я пошутил конечно. Обещаю, что больше так шутить не буду.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Зачем кормить дизель газом? Имея КПД ДВС можно посчитать сколько энергии тратится обычным авто на км, аналогично можно прикинуть и для электромобиля с учетом КПД выработки, транспортировки, зарядки и т.д. И совершенно логично, на мой взгляд, получается, что в целом общая энергия затрачиваемая электромобилем на 1км больше.
http://www.ixbt.com/car/general/electric_car_ecology.shtmlПодробнее
Кормить газом желательно было бы (но дизель, увы, на практике невозможно), чтобы не сравнивать яблоки с апельсинами. Можно, я согласен, сопоставить абстрактные энергозатраты, но это будет такой же абстрактный результат. Он не учитывает, что разные виды энергии, при формально равном количестве, имеют разную ценность для человека (человечества). Что это так, очевидно, например, из того, что никто не собирается отказываться от АЭС по причине низкого КПД (в полтора раза хуже!) в пользу тепловых электростанций (да, конечно, некоторые страны отказываются, но причины совсем иные).
Но даже если считать, что все электричество вырабатывается на тепловых станциях, работающих на том же топливе, что и автомобиль, и тут нет полной эквивалентности: одно дело автомобиль под окнами, и другое - ГРЭС рядом с угольным бассейном, что же до городских ТЭЦ, то они, как я уже сказал, помимо электричества, производят тепло, что заметно повышает эффективность.
Видимо, лучше всего будет перейти на универсальный эквивалент, давно придуманный человечеством - деньги. Что дороже, то и хуже. Но и тут, правда, возможны перекосы.
Re[Сергей Киреев]:
Ё маё. У нас 5:15 утра. Всё , я спать пошёл.
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Кормить газом желательно было бы (но дизель, увы, на практике невозможно), чтобы не сравнивать яблоки с апельсинами. Можно, я согласен, сопоставить абстрактные энергозатраты, но это будет такой же абстрактный результат. Он не учитывает, что разные виды энергии, при формально равном количестве, имеют разную ценность для человека (человечества). Что это так, очевидно, например, из того, что никто не собирается отказываться от АЭС по причине низкого КПД (в полтора раза хуже!) в пользу тепловых электростанций (да, конечно, некоторые страны отказываются, но причины совсем иные).
Но даже если считать, что все электричество вырабатывается на тепловых станциях, работающих на том же топливе, что и автомобиль, и тут нет полной эквивалентности: одно дело автомобиль под окнами, и другое - ГРЭС рядом с угольным бассейном, что же до городских ТЭЦ, то они, как я уже сказал, помимо электричества, производят тепло, что заметно повышает эффективность.
Видимо, лучше всего будет перейти на универсальный эквивалент, давно придуманный человечеством - деньги. Что дороже, то и хуже. Но и тут, правда, возможны перекосы.Подробнее
Яблоки с апельсинами вполне можно сравнивать, например по содержанию витамина С. А разные виды топлива можно сравнивать по удельной теплоте сгорания. Для примера и простоты взята газовая станция, если вы учтете вклад в 1КВтчас долю угля и атома, то для электромобиля все окажется еще плачевней и даже гидроэнергетика не спасет
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Яблоки с апельсинами вполне можно сравнивать, например по содержанию витамина С.
Можно. Но, каково бы ни было соотношение, из него не получится сделать вывод о том, что нужно есть больше яблок или наоборот апельсинов (или вообще от чего-то отказаться), поскольку, помимо содержания витамина С, есть и другие факторы.
от: Volod.F
А разные виды топлива можно сравнивать по удельной теплоте. Но у нас задача проще, сравнить Джоули с Джоулями.
А зачем? Ну, сравнили мы джоули с джоулями, дальше что? Кто нам такую задачу поставил? Вообще-то, мой предыдущий ответ вам о том и был, что сравнивать абстрактные джоули смысла не имеет. Из того, что автомобилю с дизелем нужно меньше джоулей, чем электромобилю с учетом структуры электроэнергетики, не получится сделать вывод, что электромобиль хуже (или лучше) и что нужно делать больше или меньше электромобилей, или что вообще от чего-то надо отказываться. Вот такие яблоки с апельсинами.
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Кормить газом желательно было бы (но дизель, увы, на практике невозможно).
Не вопрос...пожалуйста....дизель на газе или ГБО на дизель
Всё уже украдено придумано до нас.
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
А зачем? Ну, сравнили мы джоули с джоулями, дальше что? Кто нам такую задачу поставил? Вообще-то, мой предыдущий ответ вам о том и был, что сравнивать абстрактные джоули смысла не имеет. Из того, что автомобилю с дизелем нужно меньше джоулей, чем электромобилю с учетом структуры электроэнергетики, не получится сделать вывод, что электромобиль хуже (или лучше) и что нужно делать больше или меньше электромобилей, или что вообще от чего-то надо отказываться. Вот такие яблоки с апельсинами.Подробнее
Почему нет? По моему, вывод очевиден
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Можно. Но, каково бы ни было соотношение, из него не получится сделать вывод о том, что нужно есть больше яблок или наоборот апельсинов (или вообще от чего-то отказаться), поскольку, помимо содержания витамина С, есть и другие факторы.Подробнее
Вы меня огорчаете, почему нет? Если мне нужно повысить гемоглобин, я ем антоновку, если я болен и мне нужен витамин С я ем лимоны.
Re[AlexRed]:
от: AlexRedот:Сергей Катковский
Кормить газом желательно было бы (но дизель, увы, на практике невозможно).
Не вопрос...пожалуйста....дизель на газе
Всё уже украдено придумано до нас.Подробнее
Во-первых, посмотрите еще раз на выделение, и назовите реального поставщика газодизельного оборудования.
Во-вторых, пройдите по своей ссылке и прочитайте сами внимательно, чтобы понять, что один из двух предлагаемых там вариантов - это переделка дизеля в обычный ДВС (со всеми вытекающими), а второй - дизель не на газе, а смешанном топливе, в котором основное - по прежнему солярка.
Чтобы сделать настоящий дизель на газе, нужно решить проблему впрыска под высоким давлением. Насколько мне известно, работающих решений сейчас нет.
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Во-первых, посмотрите еще раз на выделение, и назовите реального поставщика газодизельного оборудования.
Во-вторых, пройдите по своей ссылке и прочитайте сами внимательно, чтобы понять, что один из двух предлагаемых там вариантов - это переделка дизеля в обычный ДВС (со всеми вытекающими), а второй - дизель не на газе, а смешанном топливе, в котором основное - по прежнему солярка.
Чтобы сделать настоящий дизель на газе, нужно решить проблему впрыска под высоким давлением. Насколько мне известно, работающих решений сейчас нет.Подробнее
Нет, чтобы сделать дизель на газе нужно решить совсем другую проблему - как поджечь газ, отсюда два способа, поставить свечи, или добавить дизтоплива в газ.
Re[Сергей Катковский]:
Решаемо, если ставить задачу не переделки дизеля, а питания газом двигателя переделывается ТНВД. И электро поджиг.
Ну вы сейчас скажите что это уже не дизель....
Ну вы сейчас скажите что это уже не дизель....
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Почему нет? По моему, вывод очевиден
Ну, если так, значит, я зря старался :(
Но попробую последний раз, на простом примере. КПД АЭС немногим больше 30%. КПД ПГУ приближается к 60%. Очевидно, что для производства одного джоуля электроэнергии на АЭС нужно вдвое больше джоулей тепла, чем на ПГУ. Для производства одного джоуля электроэнергии на ГЭС нужно еще меньше джоулей (уже не тепла, а энергии воды). Для вас, на основании одного только сравнения джоулей, очевиден вывод, что АЭС хуже ПГУ, а ГЭС так вообще супер?
от: Volod.F
Вы меня огорчаете, почему нет? Если мне нужно повысить гемоглобин, я ем антоновку, если я болен и мне нужен витамин С я ем лимоны.
Если вам не хватает витамина С, то вам намного проще купить в апетеке аскорбинку, чем выяснять, где его больше, в яблоках или апельсинах, и все это если у вас нет аллергии на апельсины, и если ... дальше продолжать?
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Но попробую последний раз, на простом примере. КПД АЭС немногим больше 30%. КПД ПГУ приближается к 60%. Очевидно, что для производства одного джоуля электроэнергии на АЭС нужно вдвое больше джоулей тепла, чем на ПГУ. Для производства одного джоуля электроэнергии на ГЭС нужно еще меньше джоулей (уже не тепла, а энергии воды). Для вас, на основании одного только сравнения джоулей, очевиден вывод, что АЭС хуже ПГУ, а ГЭС так вообще супер?Подробнее
Конечно, нет, а что такое ПГУ?
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Если вам не хватает витамина С, то вам намного проще купить в апетеке аскорбинку, чем выяснять, где его больше, в яблоках или апельсинах, и все это если у вас нет аллергии на апельсины, и если ... дальше продолжать?Подробнее
Не проще, натурпродукт лучше усваивается, вы же едите борщь, а не поглощаете отдельно кальций, магний, железо и т.д. Алергия на лимон? Возьмите киви.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Решаемо,
Третий раз: где это решено на практике?
от: AlexRed
если ставить задачу не переделки дизеля, а питания газом двигателя переделывается ТНВД.
Переделка жидкостного ТНВД на газ - штука не совсем тривиальная.
от: AlexRed
И электро поджиг.
Ну вы сейчас скажите что это уже не дизель....
Мне неважно, как это называть. Мне важно, чтобы результат был таким: КПД как у дизеля (что требует тех же степеней сжатия), и чтобы топливом был газ. Вот этого и нет.
от: Volod.F
Нет, чтобы сделать дизель на газе нужно решить совсем другую проблему - как поджечь газ, отсюда два способа, поставить свечи, или добавить дизтоплива в газ.
Свечи (калильные) в современных дизелях и так стоят.
Дизель чем отличается от обычного ДВС (Отто)? Вы сжигаете топливо не одномоментно (при постоянном объеме), а постепенно (условно при постоянном давлении). Вообще-то, это менее эффективно при одной и той же степени сжатия, но у дизеля нет проблемы детонации, благодаря чему степень сжатия намного выше и как следствие, итоговый КПД выше. Но если вы тупо набьете дизель газовоздушной смесью и подожжете, вы получите детонацию.
