G1 - Оценка мнением
Всего 252 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[semen314]:
я наверное настойчива... ну не компактна Г1, не компактна, что бы быть существенно компактнее начальных зеркальных камер... сама в растройстве, т.к. надеялась к зеркалке поиметь небольшую именно компактную камеру, хотя бы в размерах Оликов ультразумов или панасоника ФЦ18... а так получается что она будет совсем чуть меньше моего Никона... и стоить дороже :)
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
Для печати больших картинок (вплоть до 150х1000см) вообще не надо никуда ездить. Регистрируешься на "фотопроекте", качаешь туда исходный файл, отпечаток курьер привозит домой (ну или куда скажешь).Подробнее
да, но с калибровкой мониторов под их машины у меня как-то не сложилось, а там, где я печатаю, с меня уже денег не берут за цветокоррекцию с оператором)) да и цвета почти точно такие же, как и на домашнем мониторе, обычно только плотность-контраст немного править приходилось.
от:fishmonger
Такими темпами, лет через пять будут обсуждать невозможность надрываться переноской ужасного монстра вроде G1 и преимущества камеры размером с ноготь. Фигня, что качество фото говеное, зато камера легкая. убить себяПодробнее
да, и сочувственно говорить - а вот есть ещё где-то и ФФ камеры, да вот кто ж такую огромную дуру с собой таскать вздумает?
*никому не в обиду* :)
Re[bobtail]:
от:bobtail
я наверное настойчива... ну не компактна Г1, не компактна, что бы быть существенно компактнее начальных зеркальных камер... сама в растройстве, т.к. надеялась к зеркалке поиметь небольшую именно компактную камеру, хотя бы в размерах Оликов ультразумов или панасоника ФЦ18... а так получается что она будет совсем чуть меньше моего Никона... и стоить дороже :)Подробнее
Тогда придется подождать несколько месяцев, пока вот эта штука на прилавках появится:


Re[bobtail]:
от: bobtail
о реальности можно будет говорить, когда камера выйдет в продажу и можно будет пойти и сравнить...
Я думаю, тестировавшие G1 не в первый раз замужем и знают, о чем пишут.
[quot]
красивые слова Энтери-левел... что специалист относит к ним? Пентакс, на который в форуме читала жалобы на автофокус, олики, которые по моим личным ощущениям перенесенным с компактов могут иметь проблемы со скоростью автофокуса, или тот же Никон д 40? у разных фирм в начальном сигменте скорость фокусировки разная... поэтому без названия конкретной камеры ни о чем не говорит увы :(
[/quot]
Если автофокус G1 лишь немногим уступает автофокусу пентаксовских зеркалок, то это ОТЛИЧНАЯ новость.
[quot]
да дополнительная приблуда, которая имеет ряд преимуществ, в том числе то, что ее можно снять и пользоваться оптическим видоискателем :)... и при этом никон Д40 с этой приблудой будет стоить дешевле китового комплекта Г1 :) [/quot]
Хозяин - барин. Я предпочитаю пользоваться классическим видоискателем, пусть и электронным, непосредственно в камере, а для съемок под сложными углами - поворотный экранчик как в G1 или оликовском Е-3
[quot]про подешевеет, слабо вериться Панасоник Л10 сильно подешевел? в начале выхода стоил 40 тысяч кит, сейчас 36 тысяч кит... за полтора если не два года на 4 тысячи...
[/quot]
Цена L-10 определялась навязываемым вместе с ней объективом от Лейки. В свое время не взял камеру только из-за этого, не готов был платить за красивую надпись.
G1 лишен этого наследия, Панасоник комплектует тушки объективами уже под своим честным именем. Потому и цену получаем за аппарат, превосходящий L-10 по навороченности и компактности, и с уже более человеческой ценой.
Конечно же G1 будет дешеветь, а в следующем году подешевеет резко, когда весной выпустят его наследника, умеющего снимать HD-видео.
[quot]
меньше ли Г1 Олика 420 вопрос спорный, т.к. по одному показателю меньше... аж на 6 мм, по другой на 5 мм, зато по третей стороне на 13 мм больше... ну и как это оценить...
[/quot]
Читаем внимательно:
Е-420 - 130 x 91 x 53 мм, 440 гр с аккумулятором
G1 - 124 x 84 x 45 ммм, 360 гр с аккумулятором
Не знаю, что Вы там с чем сравнивали... :)
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=oly_e420%2Cpanasonic_dmcg1&show=all
[quot]а если учесть что на Олик есть блин, а на эту системы таких обьективов нет, и по опыту Панасоника Л10 может и не появиться...
[/quot]
Девушка, я устал призывать Вас сперва читать, а потом писать. Объектив от Панаса 20/1.7 чем Вам не блин?
[quot]
про то, что Г1 БОЛЬШЕ я не писала ни где, я писала везде и всегда, что она сравнима по размерам, и не сильно отличается, в частности от Оликов 4хх серии.
[/quot]
Не знаю, не мои слова на 1 странице: "а так размером почти с Д40, и больше олика 420.."
[quot]
про 23 точки фокусировки, вы тех у кого так вами любымые Энтри-левел зеркалки, спросите, сколькими точками автофокуса они пользуются... [/quot]
Это их проблемы. Выбор точки фокусировки - это благо и знающему фотографу - большое подспорье.
[quot]гистограмма если снимаете быстро(что-то скоростное) вам не поможет, если сьемка неспешная что мешается на зеркалке посмотреть гистограмму по отснятому фото?
[/quot]
Одними скоростными сюжетами фотосъемка не ограничивается. Можно посмотреть гистограмму и после съемки, но лучше видеть ее и ВО время съемки для внесения экспокоррекции.
[quot]
то, что камеры не могут стоять в одном ряду полностью с вами согласна... даже согласна что Г1 МОЖЕТ быть достаточно хороша... но очень СТРАННО читать восхищенные отзывы, в то время как ни кто не держал в руках серийных камер...
[/quot]
Да не восхищенные они, а положительные. Камера то интересная вышла со всех сторон. А предсерийная камера от серийной отличается вообщем-то только версией прошивки :)
[quot]Более того многие ждали камеры системы микро именно как компактные камеры, в дополнение к зеркалке... [/quot]
Для таких выйдет весной оликовская альтернатива - суперкомпакт со сменными объективами. G1 - для поклонников классического форм-фактора и удобства работы.
Re[Владимир Данилов]:
угу почитайте ЛЮБЫЕ обзоры когда что-то только выходит... ни разу не видела критики, везде и всегда все шоколадно :) а уж первый раз они замужем, или двадцатый все равно :)
если так, то согласна, хорошая новость, если чуть лучше обычных компактов, то плохая :) только об этом можно узнать, когда фотоаппарат выйдет в серийное производство и появится в продаже...
указаный мной девайс сьемный, его отсоединение занимает от силы минуту, и пользуйтесь видоискателем :) надо поворотный экранчик, за столько же поставили его... это быстро и просто :) вот это я пробовала в магазине :)
Л10 продается и боди, поисковик вам в помощь :)
Л1 после выхода Л10 сильно подешевел?:)
Юноша, читаю внимательно, даже ссылку давала, да, заявлено как G1 - 124 x 84 x 45 ммм
а вот тут смотрим и видим:
http://www.dpreview.com/previews/PanasonicG1/page4.asp
123 х 86!!! х 66!!!
опа блин... для рекламы чего только не напишешь... не расстраивайтесь, я тоже в начале купилась на рекламные размеры...
обьектива который вы указываете как блин еще нет в природе, его только обещают (тот что под стандарт микро) когда л10 выходил к нему обещали телевик... народ пишет что досих пор нету...
почти с Никон Д40х который 126 х 94 х 64
про толще я вам персонально выше дала ссылку... на 13 мм толще олика :) на 2 мм толще Никона :) при этом на 3 мм уже и на 8 мм ниже... абалденная разница :)
да, все знающие фотоографы сразу все бросят и купят Г1 :)
ни кто не спорит что лучше, но это не самое главное преимущество :)
а вы внимательно почитайте, именно восхищенные, ой какая она маленькая, ой какая она быстрая :) еще даже не пощупав и не подержав в руках... и заметьте я ее не ругаю, однако сколько сразу агрессии, только за то, что смотрю на Г1 всего лишь трезво :) что по размерам, что по автофокусу, что по предполагаемой цене :)
угу только они собаки решили похоже на всем сэкономить и вспышку кирдыкнули :( собаки злые... так что я пока буду ждать выхода Олика Е-А1... надеюсь с пыле-влаго, и надеюсь в пределах как обещают 1000 баксов, жалко только его цветного не выпустят :)
если так, то согласна, хорошая новость, если чуть лучше обычных компактов, то плохая :) только об этом можно узнать, когда фотоаппарат выйдет в серийное производство и появится в продаже...
указаный мной девайс сьемный, его отсоединение занимает от силы минуту, и пользуйтесь видоискателем :) надо поворотный экранчик, за столько же поставили его... это быстро и просто :) вот это я пробовала в магазине :)
Л10 продается и боди, поисковик вам в помощь :)
Л1 после выхода Л10 сильно подешевел?:)
Юноша, читаю внимательно, даже ссылку давала, да, заявлено как G1 - 124 x 84 x 45 ммм
а вот тут смотрим и видим:
http://www.dpreview.com/previews/PanasonicG1/page4.asp
123 х 86!!! х 66!!!
опа блин... для рекламы чего только не напишешь... не расстраивайтесь, я тоже в начале купилась на рекламные размеры...
обьектива который вы указываете как блин еще нет в природе, его только обещают (тот что под стандарт микро) когда л10 выходил к нему обещали телевик... народ пишет что досих пор нету...
почти с Никон Д40х который 126 х 94 х 64
про толще я вам персонально выше дала ссылку... на 13 мм толще олика :) на 2 мм толще Никона :) при этом на 3 мм уже и на 8 мм ниже... абалденная разница :)
да, все знающие фотоографы сразу все бросят и купят Г1 :)
ни кто не спорит что лучше, но это не самое главное преимущество :)
а вы внимательно почитайте, именно восхищенные, ой какая она маленькая, ой какая она быстрая :) еще даже не пощупав и не подержав в руках... и заметьте я ее не ругаю, однако сколько сразу агрессии, только за то, что смотрю на Г1 всего лишь трезво :) что по размерам, что по автофокусу, что по предполагаемой цене :)
угу только они собаки решили похоже на всем сэкономить и вспышку кирдыкнули :( собаки злые... так что я пока буду ждать выхода Олика Е-А1... надеюсь с пыле-влаго, и надеюсь в пределах как обещают 1000 баксов, жалко только его цветного не выпустят :)
Re[Судьбин Андрей]:
эту видела... они собаки вспышку не сделали :( но мне к лету актуально будет, так что подождем, наверняка что-то еще будет.
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
Тогда придется подождать несколько месяцев, пока вот эта штука на прилавках появится:Подробнее
Этот прототип действительно интересен.
Впрочем, вспоминаю, как все ждали Сигму DP-1. Я сам везде на форумах писал, что куплю эту радость в первых рядах. Сигма вышла, ну и? Я не купил. И большинство из ожидавших сие чудо не купили.
Велика вероятность, что и с компактами от Олика будет аналогично. Покупателя волнуют мегапиксели и гиперзумы. Кого волнует качество, давно купили себе зеркалку. Качественный компакт на самом деле мало кому нужен.
Re[fishmonger]:
ну почему, нужен... мне например... еще бы желательно и пыле-влаго :) хотя может это пока страх за свою Никонушку :) и вот экранчик бы хотелось бы... но при этом хочется что бы габариты были поменьше Никона Д40, иначе мне смысл брать...
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
Для печати больших картинок (вплоть до 150х1000см) вообще не надо никуда ездить. Регистрируешься на "фотопроекте", качаешь туда исходный файл, отпечаток курьер привозит домой (ну или куда скажешь).Подробнее
Это да! Но в нашей деревне нет "Фотопроекта"! :(
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Качественный компакт на самом деле мало кому нужен.
Эта ссылка уже была в начале темы
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumixg1/
Посмотрите вначале статьи анализ рынка.
Там высказывается мнение отличное от Вашего.
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Да, дохлый нынче народец пошел. Фотокамеру им носить тяжело.![]()
Такими темпами, лет через пять будут обсуждать невозможность надрываться переноской ужасного монстра вроде G1 и преимущества камеры размером с ноготь. Фигня, что качество фото говеное, зато камера легкая.Подробнее
Сразу на память пришли мобильные телефоны размером с дипломат...
Кажется не так давно носили... и как довольны были...
А какие он сейчас?
Так и с камерами будет.
Re[WSV]:
ага, лишь бы с качеством так же небыло бы... у меня у мужа была Нокия, здоровый такой... зато даже в лифте связь держал, не говоря уж по всей квартире, а нынешние, чуть отошел от окошка, крякать начинают :( про лифт уж и не мечтается... одна надежда что излучают может меньше и менее вредно... но бог его знает :)
Re[bobtail]:
от:bobtail
Юноша, читаю внимательно, даже ссылку давала, да, заявлено как G1 - 124 x 84 x 45 ммм
а вот тут смотрим и видим:
http://www.dpreview.com/previews/PanasonicG1/page4.asp
123 х 86!!! х 66!!!
опа блин... для рекламы чего только не напишешь... не расстраивайтесь, я тоже в начале купилась на рекламные размеры...Подробнее
Да не юноша давно... Ладно, не суть. Мне на самом деле очень фиолетово, кто и в каком месте пишет правду по размерам, камера интересна не своими мелкими размерами.
(З.Ы.: если уж на то пошло, то на 13мм толще Е-420 сугубо из-за выступающей насадки на видоискатель, что можно и к размерам приплюсовать, а можно и нет. Слава богу, насадки на видоискатель съемные.)
[quot]обьектива который вы указываете как блин еще нет в природе, его только обещают (тот что под стандарт микро) когда л10 выходил к нему обещали телевик... народ пишет что досих пор нету...
[/quot]
Может, Вы скажете, про какой телевик шла речь? Это не подвох, интересно стало.
Блин 20/1.7 будет, ничто не мешает ему выйти. На Фотокине демонстрировали. Если заметили, то прототип камеры микро4/3 от Олика демонстрировался тоже с блинчиком. Тот же ли это блинчик, или еще один новый - поживем-увидим.
[quot]
да, все знающие фотоографы сразу все бросят и купят Г1 :)
[/quot]
Я за них не в ответе. :D
Сам пока не знаю, куплю ли или подожду наследника с записью видео. Знаю только, что пока ни одна из существующих зеркалок, кроме Е-3 G1 мне не может предложить то, что хочется именно мне.
[quot]
а вы внимательно почитайте, именно восхищенные, ой какая она маленькая, ой какая она быстрая :) еще даже не пощупав и не подержав в руках... и заметьте я ее не ругаю, однако сколько сразу агрессии, только за то, что смотрю на Г1 всего лишь трезво :) что по размерам, что по автофокусу, что по предполагаемой цене :)
[/quot]
Агрессии полно в обратную сторону. Трезво или не трезво Вы смотрите, я уже раз за разом указывал Вам на неточные сведения или по крайней мере безаппеляционные заявления.
[quot]угу только они собаки решили похоже на всем сэкономить и вспышку кирдыкнули :( собаки злые... так что я пока буду ждать выхода Олика Е-А1... надеюсь с пыле-влаго, и надеюсь в пределах как обещают 1000 баксов, жалко только его цветного не выпустят :)[/quot]
Никто пока такую цену не обещал между прочим, это мы все гадаем. Олимпус пока заявил лишь о позиционировании этой камеры между Е-520 и Е-3.
[quot]Л10 продается и боди, поисковик вам в помощь[/quot]
Буду Вам признателен, если Вы дадите мне конкретную ссылку, где продается ТОЛЬКО боди. Поисковиком пользоваться умею, вот только не смотря на присутствие в товаре слова BODY, объективом камера все равно комплектуется. ;)
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир ДаниловНа ибэе можно найти.
Буду Вам признателен, если Вы дадите мне конкретную ссылку, где продается ТОЛЬКО боди.
Мне понравился Л10. С удовольствием бы купил его. Жаль, телевиков к нему нет. :(
Re[Your_GIRLFRIEND]:
На эйбее всего полно ! И этого добра тоже !
Re[Владимир Данилов]:
ну дык вы же не поинтересовались тем же, назвав меня деУшкой :)
какая разница чем выступающим? или каждый раз кладя в сумку снимать-одевать? или в сумке дырочку вырезать под насадку? сумку-то придеться брать так что бы все влезало с видоискателем :)
к Л10 обещали 44-150 или 44-20, что-то в этом роде, стабнутое... лень сейчас искать журнал со статьей где презентовалась л10.
вот, то что у Олика будут и блинчики и обьективы верю :) НО повторюсь, не раз тут говорили что Г1 стабнутые обьективы как плюс... зная политику Олика вряд ли их обьективы будут стабнутые, т.е. с их обьективами г1 теряет этот плюс :)
а Л10? а Е-А1 ? как минимум...
приведите плиз примеры агрессии в обратную сторону :) Я по моему вам как раз привела ссылки, про то что сведенья как раз более верные...
520 стоит в районе 600 баксов, Е3 в районе 1500... боди естественно.... ну вряд ли середина будет 1500 :) у Олика в отличае от панасоника пока была предсказуемая и разумная ценовая политика :)
Обманут, чего делать бум копить на е-3...
какая разница чем выступающим? или каждый раз кладя в сумку снимать-одевать? или в сумке дырочку вырезать под насадку? сумку-то придеться брать так что бы все влезало с видоискателем :)
к Л10 обещали 44-150 или 44-20, что-то в этом роде, стабнутое... лень сейчас искать журнал со статьей где презентовалась л10.
вот, то что у Олика будут и блинчики и обьективы верю :) НО повторюсь, не раз тут говорили что Г1 стабнутые обьективы как плюс... зная политику Олика вряд ли их обьективы будут стабнутые, т.е. с их обьективами г1 теряет этот плюс :)
а Л10? а Е-А1 ? как минимум...
приведите плиз примеры агрессии в обратную сторону :) Я по моему вам как раз привела ссылки, про то что сведенья как раз более верные...
520 стоит в районе 600 баксов, Е3 в районе 1500... боди естественно.... ну вряд ли середина будет 1500 :) у Олика в отличае от панасоника пока была предсказуемая и разумная ценовая политика :)
Обманут, чего делать бум копить на е-3...
Re[bobtail]:
от: bobtailСкажите, а зачем вам при живом никоне с линзами олик нужен?
я пока буду ждать выхода Олика Е-А1... надеюсь с пыле-влаго, и надеюсь в пределах как обещают 1000 баксов, жалко только его цветного не выпустят :)
Re[norths]:
ну с линзами громко сказано :) обьектив пока один...
вот кстати возможно кто какую приблуду подскажет на Никон(только не аквабокс, уже смотрела, это ужас), тогда не надоть будет. Дело в том, что иногда приходиться снимать в погодку мерзкую, дождик... зимой наверное в снег... очень страшно и жалко Никушку... в пакете получается одна фигня, или я никак не приспособлюсь... вот и хочется либо что-то подешевше (что не будет жалко если умрет, пока такую роль играют компакты) или надо брать для таких случаев что-то пыле-влаго...
может есть другой выход?
вот кстати возможно кто какую приблуду подскажет на Никон(только не аквабокс, уже смотрела, это ужас), тогда не надоть будет. Дело в том, что иногда приходиться снимать в погодку мерзкую, дождик... зимой наверное в снег... очень страшно и жалко Никушку... в пакете получается одна фигня, или я никак не приспособлюсь... вот и хочется либо что-то подешевше (что не будет жалко если умрет, пока такую роль играют компакты) или надо брать для таких случаев что-то пыле-влаго...
может есть другой выход?
Re[norths]:
от: norths
Скажите, а зачем вам при живом никоне с линзами олик нужен?
Ага!
Уж не ждете ли [bobtail] от него попиксельной резкости Кэнона 70-200 4 L IS USM???
Или стаб в тушке прельщает? Дешевый сыр только в мышеловке
:кони: :кони белые:
Re[A.Schwarzenegger]:
не жду, не жду :) и с никоном прощаться не планирую :) ищу что про запас :) лучше с пыле-влаго что бы как в рекламе(по моему е-3) хоть водой улейся а ему пофигу :)
